26

Re: Так.. я алкоголичка?..

Ника, доброе утро! Как самочувствие?

Я - не тело. Я - даже не ум.

27

Ника привет и доброе утро  sun
Тебе всего 31!!!! Знаешь, жизнь новую никогда не поздно начать, но чем раньше, тем лучше!!!!
Ты не обижайся, я скажу тебе сейчас не самое одобряющее : остановись дорогая, пока тебе есть ради чего. Пока стимул есть. Пока родные люди рядом! Алкоголь коварен и, как говорят наши ребята, алкоголизм это лифт, который едет только вниз!!!!
Все мы начинали с малого, и никто из нас и думать не мог, что окажется на своем персональном дне.
Легче остановиться сейчас, пока дров по синьке много и не наломано.
То, что было в прошлом, это ужасно..... Мне кажется, тебе бы хорошо было сходить к хорошему психологу. Специалист по врачеванию душ может многое нужное подсказать.
Прошлое, оно прошлое....
Каждый день, каждую минуту мы в настоящем и выбираем, по какому пути двинется линия нашей жизни в будущее. А будущее мы сами выбираем. Прошлое можно забыть или вообще, перезаписать, поверить в другие события прошедшей давности. Волновые излучения мозга тоже всегда коррелируются, исходя из базовой парадигмы наших представлений.
То есть, сбываются ощущения!!!  sun
Прости и отпусти прошлое. Оно было, ушло безвозвратно.
А будущее подвластно только тебе!!!!
Пожалуйста, не пей, не нужно узнавать, как это запой и все сопутстауюшие прелести....
Не зря ты нашла наш чудесный форум. Значит, тебе он нужен, как помощь.
Да и мы друг другу здесь помогаем жить трезво. Дружим, делимся радостями и переживаниями!!!
Начни читать здесь специальную литературу по теме алкоголизма.
Она на многое пролёт свет и станет легче!!!!
Я верю очень и желаю тебе светлой полосы в жизни  sun

Выбираю Трезвую жизнь!
Спасибо сказали: Монтер1

28

Всем доброе утро) Трезвое утро)
Спасибо за поддержку)
Девочки, мальчики, прошлое давно осталось в прошлом. Хотела просто постепенно рассказать свою историю с самого начала.
Сейчас не знаю, расскажу ли. Стыдно.

У меня была отличная жизнь, успешное замужество и переезд из своего маленького городишки в новую жизнь. 10 лет счастливого трезвого брака, замечательный муж и не менее замечательный сын.
И я все это прос@ала, сама и довольно осознанно, тогда ещё без алкоголя.
Алкоголь пришёл в мою жизнь чуть позже, когда я осталась без всего, что было у меня.

Сейчас я в отношениях, живу с КУ мужчиной, алкоголь в нашем доме редкий (по понятиям алкоголиков) гость, примерно раз в месяц у нас посиделки с вином или пивом под сериал. Вроде бы неплохо, вроде бы нормальная семейная жизнь такая..
Но. Любую ссору или стрессовую ситуацию мне хочется утопить на дне бутылки. И сейчас вот, уехал в командировку, вчера поругались по телефону и «привет КБ».. Зачем? Проснулась - понимаю, ну зачем было нужно? Что я от этого приобрела? Только деньги потратила. Слава Богу ума хватило не ходить за второй. Если он узнает, что пила, будет скандал, вплоть до расставания, он против категорически моих таких вот «терапий»...

Вот поэтому я здесь. Считаю себя каким-то слабаком и боюсь, что если вдруг расставание, снова останусь одна - начну искать утешение именно в яде. Такие ассоциации уже: плохо=пить. Не нравится мне это. Не хочу этого. Но раз за разом «плохо=пить».. Как-то так.

Спасибо сказали: Agata, Winni, Cos, Elena45, jozzik79, Фея, Монтер7

29

Ника, извини, а что значит КУ мужчина? Прости, если туплю...

Спасибо сказали: Winni1

30

NikaGi пишет:

Всем доброе утро) Трезвое утро)

Другой разговор, иди обниму  friends  Добро пожаловать в трезвую жизнь и на форум!
Стадии и я частота употребления это совершенно не важно, любую фразу о том, как ты пьёшь можно смело заканчивать словами " пока что" Не похмеляюсь, не ухожу в запои пока что. Не валяюсь под забором, пока что. Болезнь прогрессирующая, кто осознал раньше полного пи  smile_27  ца - счастливчик! Так что рада за тебя, что ты пришла, а не приползла!
В добрый трезвый путь!
welcome

Спасибо сказали: Tatiana19741

31

Так что набрела я на этот форум не столько для того, чтобы справиться с зависимостью, сколько утвердить в своей голове, что алкоголь - козел. Я презираю его. Он рушит судьбы, он калечит жизни, он превращает людей в зомби. Хотела почитать истории людей, об этих ужасах (а я очень впечатлительная), к которым он приводит молодых, успешных, здоровых людей..

Хочу просто раз и навсегда его вычеркнуть из своей жизни, плохо ли хорошо ли, не нужен он ну совсем никак и никому.

Спасибо сказали: Winni, mirta_moscow2

32

NikaGi, Привет, ну вот смотри. У тебя есть поддержка. Тут некоторые, наоборот, писали, что им подливали, так как вторая половина с постоянным чувством вины - это удобно иногда. Да, мы не можем спокойно и терпеливо переживать стресс. Вот этому и надо учиться.
А ещё лучше не доводить до той ситуации когда стресс достигает своего пика. Все же у нас в голове. Вот здесь бесконечное после для деятельности.
Это я и себе пишу)))

Жизнь Жительствует!!!

33 (28.02.2021 13:22:08 отредактировано )

Cos пишет:

Ника, извини, а что значит КУ мужчина? Прости, если туплю...

Культурно употребляющий) Человек, не зависимый от алкоголя, знающий свою меру и тд. Это здесь я за три дня подчерпнула))

Всем спасибо ещё раз! Вы все молодцы! И, надеюсь, я молодец)

Убегаю работать)

Спасибо сказали: Cos, Winni2

34

NikaGi пишет:

Культурно употребляющий) Человек, не зависимый от алкоголя, знающий свою меру и тд.

Это временно. Все в своё время были КУ bk

35

NikaGi, это отлично, что ты хочешь убрать алкоголь из своей жизни! Тут много инструментов и дельных рекомендаций, как это сделать эффективно. Вперед!  locomotive

Жизнь требует движений

36

NikaGi, привет!! вэлкам! priv

37

Я бухала лет 10 почти каждый день,все подряд,до чёртиков.Теперь не пью больше года, запах алкоголя не переношу,он очень воняет,как   я раньше могла это пить,фуу.

Спасибо сказали: Winni, Меркурий2

38 (28.02.2021 14:18:05 отредактировано )

Cos пишет:

Это временно. Все в своё время были КУ bk

Ну не соглашусь. Не все люди, позволяющие себе алко на каких-то мероприятиях несколько раз в год, становятся алкоголиками.. Просто для таких людей алкоголь не занимает абсолютно никакого места в жизни, есть он нет его, они не зависимы и их настроение не зависимо от этого яда. Если где-то позволили, культурно как раз, не до синего тумана, не ползая на карачках, выпить пару бокалов хорошего вина, нет в этом страшного. Против КУ я не имею в принципе ничего против, если это действительно так. Выпивают многие, не все становятся алкоголиками.

Но в моем случае, понимаю, что зависимость есть и все невзгоды я пропускаю через алко. КУ не для меня. Поэтому хочу раз и навсегда отделаться от этого дерьма.

Anastasia пишет:

Я бухала лет 10 почти каждый день,все подряд,до чёртиков.Теперь не пью больше года, запах алкоголя не переношу,он очень воняет,как   я раньше могла это пить,фуу.

Класс! Такие примеры очень мотивируют! Ты молодец!

39

Просто в какой-то момент стало нормально,то что не является нормальным,а началось все с КУ. Обратной дороги нет,не вижу смысла в пару рюмках,знаю что нажрусь.

Спасибо сказали: Фея, Winni2

40

Ника, привет! Я Лена welcome

41

Привет и добро пожаловать,   welcome , прочитала историю твою , хорошо что ты это написала тут , прописав ситуацию,  а теперь просто её забудь,  не живи прошлым , не возвращайся боль,  я была в похожей ситуации,  ,  я ее отпустила на воздушном шаре где она я не знаю и знать не хочу .  Это тяжело.  А самое главное не пить ! Алкоголь все обостряет .

В Рождество случаются чудеса ))))

42

NikaGi, привет! Добро пожаловать!
То, что с тобой произошло - очень страшно! Но не позволяй этим воспоминаниям губить свое будущее.
Как сегодня настрой?
Что думаешь решать относительно алкоголя? Сегодня не пьешь?