376

Re: Над синей волной

Пролетающий пишет:

, эйфория будет на час, а потом мрак и муки. Всем добра!

По личному опыту, после серьёзного воздержания нет никакой эйфории. Если выпить немного, то просто расслабление. Но мало обычно не пьют, начинается жор, как лошадь на водопое. И жор также происходит без эйфории, просто тупое вливание алкожидкости.

377

Поздравляю)))))

378

Сегодня много думаю о нашей теме, прорабатываю свой алкоголизм. Начитался дневников... Фотины и Брусники, это ж жесть какая, жалко девушек. Поэтому задался вопросом, ответьте кто что думает:

Почему мы так себя не любим??

Поясню - все прекрасно знаем что и как будет на выходе, какие физические и психологические муки, и даже сколько дней и как будут отхода. Я не говорю уже о таких опасных вещах как белка, да и в целом - панические атаки, трясучка, нокаутированные желудок и печень, тремор, кривое лицо.

И все равно, сами и за свои деньги шли, покупали и вливали в себя. Где здоровый эгоизм, где простое понимание, что повторяя одни и те же действия мы что, надеемся на другой результат чтоли ???
Повторю вопрос: почему мы так себя не любим и не бережем?

Спасибо сказали: Нитка, Fotina, Танечка783

379

Дим, привет. У меня тоже в голове эта тема. Ответа на неё пока нет. Но я работаю над этим. Анализирую свою жизнь. У ужасу осознаю, что действительно люблю и делаю хорошее для других, а не для себя.
Печально это. Ведь никто другой за меня этого не сделает.
Сами своими руками ускоряем свою смерть. Это страшно.

Алкоголизм — это порождение варварства — мертвой хваткой держит человечество со времен седой и дикой старины и собирает с него чудовищную дань, пожирая молодость, подрывая силы, подавляя энергию, губя лучший цвет рода людского.

Джек Лондон
Спасибо сказали: Танечка78, Элен2

380

Пролетающий, мы себя любим понимаем чем все закончится. Дело не в этом. Есть зависимость, которая иногда бывает сильнее здравого смысла, любви и воли.

Трезв с августа 2018-го

381

Пролетающий, здравый смысл улетучивается после первого глотка. А до первого глотка мы себя убеждаем, что сможем остановиться, как нормальные люди.

Спасибо сказали: Fotina, Mrs.Maisel, Танечка78, Элен4

382 (02.03.2021 14:19:42 отредактировано margoruta)

Sash пишет:

здравый смысл улетучивается после первого глотка.

согласна и еще довод завтра начну зож  и все другое, но завтра

"Я не пью"
Спасибо сказали: Sash1

383

Пролетающий, мне кажется, что сначала мы начинаем нелюбить саму жизнь, потом нелюбить себя и потом уже ищем и находим оружие против своей жизни и самих себя. Алкоголь...
Потенциальный алкоголик - это, одновременно, потенциальный суицидник. Еще до того, как он начинает  спиваться, он уже получил серьезные изменения в своей психике - у него проблемы, из-за которых он перестал ценить свою жизнь (ну или ценит еще все меньше и меньше) и самого себя в этой жизни (ведь он сделал свою жизнь такой, которая его не устраивает или ничего не сделал для того, чтобы это было не так).
Это измененное сознание лишило его страха перед возможным исходом - "хуже уже не будет", а после употребления "проблема отойдет".
Если же любить саму жизнь, то нельзя будет не любить себя в ней.
А уж почему мы не любим свою жизнь -  наверное потому,  что не нашли в ней то, что хотели бы в ней видеть и у каждого это своё...
ИМХО

Спасибо сказали: Fotina, Sash, Olga11, Танечка784

384 (02.03.2021 14:40:02 отредактировано )

Пролетающий, а ведь как же ты прав...меня реально прям осенило как же я так могу не любить себя,вливать яд этот в себя!!!Зная прекрасно итог всего этого,мне больно от этих мыслей!Ведь я создание Господне и жизнь она ж не даётся повторно!Я жить хочу и себя любить!!!Спасибо за такие рассуждения,это все помогает

А я получается люблю алкояд,а не себя и отходники видать тоже люблю.А нужно себя любить и жить в гармонии с собой, своим телом и душой!!!

Все будет хорошо)
Спасибо сказали: Танечка781

385

Пролетающий, Привет Дим. По этому поводу. Человек наверное до конца ещё не осознал, что с очередным запоем он может потерять самое дорогое что у него есть. Жизнь. Кого это коснулось, он уже ни  уговаривает себя, чуть чуть для расслабления. На работе трое людей с похмела словили, 1 инсульт, и 2 инфаркт. Бросили пить одним днём. Ни тяги, ни форумов, ни страха что больше ни когда не выпьет.У них страх потерять жизнь, испытан на своей шкуре. Причем один, несколько минут клинической смерти. Одного не спасли, ни массаж сердца, ни искуственное дыхание. И кто поил его, говорят *не успели похмелить*. И ни один что * а зачем мы его так напоили*. Мозг забывает со временем весь этот трэш. И вспоминает только наслаждение. Человек думает *щас выпью и закойфую*. У меня самого иногда  мысли, страх не потерять жизнь, семью, а страх то что в жизни больше не попробую пивища. Как только зацепился за эту мысль, всё, может надо было развестись и пропивать в выходной. И он мне сигналит, что, ты проиграешь эту войну со мной, ты не сможешь. В это время тяжело себя контролировать. Нужен любой стимул в жизни, чтобы не пить. Будь то страх, жадность или любовь к себе

Каждый сам кузнец своего счастья.
Спасибо сказали: Нитка, Танечка782

386

Васян пишет:

Пролетающий, Привет Дим. По этому поводу. Человек наверное до конца ещё не осознал, что с очередным запоем он может потерять самое дорогое что у него есть. Жизнь. Кого это коснулось, он уже ни  уговаривает себя, чуть чуть для расслабления. На работе трое людей с похмела словили, 1 инсульт, и 2 инфаркт. Бросили пить одним днём. Ни тяги, ни форумов, ни страха что больше ни когда не выпьет.У них страх потерять жизнь, испытан на своей шкуре. Причем один, несколько минут клинической смерти. Одного не спасли, ни массаж сердца, ни искуственное дыхание. И кто поил его, говорят *не успели похмелить*. И ни один что * а зачем мы его так напоили*. Мозг забывает со временем весь этот трэш. И вспоминает только наслаждение. Человек думает *щас выпью и закойфую*. У меня самого иногда  мысли, страх не потерять жизнь, семью, а страх то что в жизни больше не попробую пивища. Как только зацепился за эту мысль, всё, может надо было развестись и пропивать в выходной. И он мне сигналит, что, ты проиграешь эту войну со мной, ты не сможешь. В это время тяжело себя контролировать. Нужен любой стимул в жизни, чтобы не пить. Будь то страх, жадность или любовь к себе

А с ним воевать не надо..Он в любом случае победил уже нас...

Все будет хорошо)

387 (02.03.2021 15:16:10 отредактировано Mrs.Maisel)

Пролетающий, Пункт первый ( пункт отправки) алкоголики все кайфожёры! Не зря же на этом форуме так часто поднимается вопрос о том, что надо учиться жить Жизнью. Не умеем мы. Нам всё и сразу подавай. Плохо—бухну и жизнь красками раскрасится, хорошо—бухну, пусть ещё лучше будет.
   А дальше уже болезнь включается. Была психическая зависимость, а стала физическая.
Ломаются тонкие гормональные механизмы, не работают как должны работать. Поэтому алкоголику надо приложить гораздо больше усилий, чтобы ощущать себя счастливым.
  А прикладывать то сложно, не охота, страшно ...возвращаемся к пункту первому... кайфожёрство то не делось никуда...
  Когда я сюда пришла, мне порекомендовали фильм посмотреть «Дни вина и роз».
Сильно впечатлил он меня...  Может Бруснике тоже посмотреть бы... Да и мужчинам не помешает, которые жён своих спаивают...

Спасибо сказали: Fotina, Танечка782

388

Fotina, Просто иногда  паника. Как кусок из жизни вырвали. Всю жизнь без алкоголя. Пока мне это тяжело принять.

Спасибо сказали: Fotina, Cos2

389 (02.03.2021 15:26:01 отредактировано )

Дим, я тоже об этом думаю. Я как то спросила у психолога своего как мне перестать пить? Она ответила ну как. Запреты, стыд не помогают. Попробуй через заботу к себе и к своему здоровью.  Я стала об этом думать,  а реально если не пью, не курю я делаю себе огромный подарок. Именно себе любимой. Да, я трезвая еще по миллионам другим причин, но вот любовь и забота к себе очень важны
И я не только про любовь к себе равно здоровье. Тут обо всем

Васян пишет:

Fotina, Просто иногда  паника. Как кусок из жизни вырвали. Всю жизнь без алкоголя. Пока мне это тяжело принять.

Вась, я тоже не могла принять. Сейчас я уже как то вижу что это реально и не плохо даже. Чтение литературы,  а в особенности 12 шагов АА! Вещь. Ну и время нужно

Я так же как и ты боюсь, но ты держись и я держусь.

Я Даша.
Спасибо сказали: Васян, Танечка782

390

Васян пишет:

Понимаю тебя..но для начала нам надо не пить сегодня!!!!

Все будет хорошо)

391

Васян пишет:

А ты уверен, что с алкоголем-это была жизнь?
Попробуй наоборот, вот сейчас в трезвости у тебя и наступила настоящая жизнь.
У тебя ничего не отнимали, а наоборот дали victory

Я летаю!!
Спасибо сказали: Fotina, Танечка78, Oksigenka3

392

Fotina пишет:

Понимаю тебя..но для начала нам надо не пить сегодня!!!!

Сегодня я не пью!!! Чего и всем вам желаю. Какой то радостный сегодня. Может выспался. Пол дня на работе дрых.

393

Васян пишет:

Просто иногда  паника. Как кусок из жизни вырвали. Всю жизнь без алкоголя. Пока мне это тяжело принять.

Мировоззрение надо менять. Отношение к Жизни и Миру надо менять. К Богу надо стремиться. Ежеминутно. Васян, прочитай 12 шагов АА. Задача - не просто отказаться от алкоголя, а внутреннее преображение человека. Только так. И никак по другому.

Я - не тело. Я - даже не ум.

394

Tatiana1974 пишет:

А ты уверен, что с алкоголем-это была жизнь?
Попробуй наоборот, вот сейчас в трезвости у тебя и наступила настоящая жизнь.
У тебя ничего не отнимали, а наоборот дали victory

Да я это понимаю сейчас и радуюсь. С бодуна и сердце болело. Голова раскалывалась. Был страх что не отойду и крякну. Сейчас ни чего не болит. Кайф. Но как суббота звездец. На стену лезешь. Время надо.

395 (02.03.2021 15:56:02 отредактировано )

Васян пишет:

Сегодня я не пью!!! Чего и всем вам желаю. Какой то радостный сегодня. Может выспался. Пол дня на работе дрых.

Настроение хорошее это хорошо)а все потому что трезвый)

Васян пишет:

Да я это понимаю сейчас и радуюсь. С бодуна и сердце болело. Голова раскалывалась. Был страх что не отойду и крякну. Сейчас ни чего не болит. Кайф. Но как суббота звездец. На стену лезешь. Время надо.

Вот эту связку надо разорвать,выходные-алкоголь,я вот решила связка выходные-прогулки с детьми

Все будет хорошо)
Спасибо сказали: Васян, Танечка782

396 (02.03.2021 19:02:38 отредактировано Аиша)

Дим, я тоже об этом думаю. Я как то спросила у психолога своего как мне перестать пить? Она ответила ну как. Запреты, стыд не помогают.

Да, чем больше запрещаешь, тем больше хочется, . Мне запретили кушать жирной пищи и острой, нельзя мне. Я ни когда и не ела, а тут стала мосло и перец по пачке в день. Всегда прихожу к врачу и  сразу говорю не за прещайте мне ничего. Пить бы кто запретил, так может и бросила.

397

Всем привет, много ответов прочитал на свой вопрос, спасибо. Ответить не мог, спал и тупил, потому что два дня непойми с чего давление было 150/125 плюс минус, что-то странное, я первый раз его сам себе мерял в жизни, только в медклиниках до этого, при посещении. А тут какая-то напасть, голова раскалывалась, все бесило, глаза болели. Только вчера вечером как-то отошёл, насильно вышел прогуляться и вдруг отпускать стало. Когда бухал такого не было... Может кофе передоз случился, я чашек 10 дв эспрессо употребляю минимум в день.

Вчера почитал дневник Брусники, жёстко там оторвались, но по делу в основном. Много для себя вычитал, ещё и ссылку на Эволюцию получил, спасибо Кролику.

В остальном жизнь прекрасна и приятна, работы много, у меня сезон, барахтаюсь как могу. Опять же сделал важный (давно планируемый) визит к юристам,  вопрос висел с того года, и вот наконец!  bp

За этот месяц наконец зарегился- переподписал договоры на трёх биржах и начал активничать. Я там зависал уже года 3-4 назад, но очень много потерял, как раз в подпитом состоянии, недооценил риски. И это для меня было больной, обидной темой, как червяк внутри сидел. Наконец я опять там!  Сейчас очень ответственно подхожу, как консервативный инвестор  palcy

Тяги нет, тьфу-тьфу, особенно почитав некоторые дневники (Лайма, Фотины). Как будто я и не бухал никогда, или это было не со мной. Смысл пить потерян, кайфа не будет, одни мучения. Топаю дальше со всеми в ногу. Сегодня я не пью, только кофе morning111

Спасибо сказали: Элен, Fotina, Сержик ХАМ, Васян, Нитка, Танечка78, Вестик, Олег1976, Agata, Oksigenka, Малышка11

398

О, кофе это чистый кайф)

Мир не изменился. Изменяюсь Я!

399

Пролетающий, привет!Давление конечно высоковато,особенно нижнее и ещё плохо что разница такая между верхним и нижним..Может ты пока не пей кофе и чай!!!

Все будет хорошо)

400

Fotina, да теперь мне рекомендовали замеры делать утром и вечером недельку, и потом к врачу с данными этими. У меня мать терапевт, на пенсии уже, но активно пинает меня на чекапы, запугала что в 40+ у мужиков всякая хрень вылазит и надо контролировать.

Элен
Я предпочитаю Lavazza, дома только его. А так конечно тестирую все кофейные точки города, даже свой рейтинг есть)

Спасибо сказали: Элен1