401 (Вчера 15:16:10 отредактировано Mrs.Maisel)

Re: Над синей волной

Пролетающий, Пункт первый ( пункт отправки) алкоголики все кайфожёры! Не зря же на этом форуме так часто поднимается вопрос о том, что надо учиться жить Жизнью. Не умеем мы. Нам всё и сразу подавай. Плохо—бухну и жизнь красками раскрасится, хорошо—бухну, пусть ещё лучше будет.
   А дальше уже болезнь включается. Была психическая зависимость, а стала физическая.
Ломаются тонкие гормональные механизмы, не работают как должны работать. Поэтому алкоголику надо приложить гораздо больше усилий, чтобы ощущать себя счастливым.
  А прикладывать то сложно, не охота, страшно ...возвращаемся к пункту первому... кайфожёрство то не делось никуда...
  Когда я сюда пришла, мне порекомендовали фильм посмотреть «Дни вина и роз».
Сильно впечатлил он меня...  Может Бруснике тоже посмотреть бы... Да и мужчинам не помешает, которые жён своих спаивают...

Спасибо сказали: Fotina, Танечка782

402

Fotina, Просто иногда  паника. Как кусок из жизни вырвали. Всю жизнь без алкоголя. Пока мне это тяжело принять.

Каждый сам кузнец своего счастья.
Спасибо сказали: Fotina, Cos2

403 (Вчера 15:26:01 отредактировано )

Дим, я тоже об этом думаю. Я как то спросила у психолога своего как мне перестать пить? Она ответила ну как. Запреты, стыд не помогают. Попробуй через заботу к себе и к своему здоровью.  Я стала об этом думать,  а реально если не пью, не курю я делаю себе огромный подарок. Именно себе любимой. Да, я трезвая еще по миллионам другим причин, но вот любовь и забота к себе очень важны
И я не только про любовь к себе равно здоровье. Тут обо всем

Васян пишет:

Fotina, Просто иногда  паника. Как кусок из жизни вырвали. Всю жизнь без алкоголя. Пока мне это тяжело принять.

Вась, я тоже не могла принять. Сейчас я уже как то вижу что это реально и не плохо даже. Чтение литературы,  а в особенности 12 шагов АА! Вещь. Ну и время нужно

Я так же как и ты боюсь, но ты держись и я держусь.

Я Даша.
Спасибо сказали: Васян, Танечка782

404

Васян пишет:

Понимаю тебя..но для начала нам надо не пить сегодня!!!!

Все будет хорошо)

405

Васян пишет:

А ты уверен, что с алкоголем-это была жизнь?
Попробуй наоборот, вот сейчас в трезвости у тебя и наступила настоящая жизнь.
У тебя ничего не отнимали, а наоборот дали victory

Я летаю!!
Спасибо сказали: Fotina, Танечка78, Oksigenka3

406

Fotina пишет:

Понимаю тебя..но для начала нам надо не пить сегодня!!!!

Сегодня я не пью!!! Чего и всем вам желаю. Какой то радостный сегодня. Может выспался. Пол дня на работе дрых.

Спасибо сказали: Танечка781

407

Васян пишет:

Просто иногда  паника. Как кусок из жизни вырвали. Всю жизнь без алкоголя. Пока мне это тяжело принять.

Мировоззрение надо менять. Отношение к Жизни и Миру надо менять. К Богу надо стремиться. Ежеминутно. Васян, прочитай 12 шагов АА. Задача - не просто отказаться от алкоголя, а внутреннее преображение человека. Только так. И никак по другому.

Я - не тело. Я - даже не ум.

408

Tatiana1974 пишет:

А ты уверен, что с алкоголем-это была жизнь?
Попробуй наоборот, вот сейчас в трезвости у тебя и наступила настоящая жизнь.
У тебя ничего не отнимали, а наоборот дали victory

Да я это понимаю сейчас и радуюсь. С бодуна и сердце болело. Голова раскалывалась. Был страх что не отойду и крякну. Сейчас ни чего не болит. Кайф. Но как суббота звездец. На стену лезешь. Время надо.

409 (Вчера 15:56:02 отредактировано )

Васян пишет:

Сегодня я не пью!!! Чего и всем вам желаю. Какой то радостный сегодня. Может выспался. Пол дня на работе дрых.

Настроение хорошее это хорошо)а все потому что трезвый)

Васян пишет:

Да я это понимаю сейчас и радуюсь. С бодуна и сердце болело. Голова раскалывалась. Был страх что не отойду и крякну. Сейчас ни чего не болит. Кайф. Но как суббота звездец. На стену лезешь. Время надо.

Вот эту связку надо разорвать,выходные-алкоголь,я вот решила связка выходные-прогулки с детьми

Все будет хорошо)
Спасибо сказали: Васян, Танечка782

410 (Вчера 19:02:38 отредактировано Аиша)

Дим, я тоже об этом думаю. Я как то спросила у психолога своего как мне перестать пить? Она ответила ну как. Запреты, стыд не помогают.

Да, чем больше запрещаешь, тем больше хочется, . Мне запретили кушать жирной пищи и острой, нельзя мне. Я ни когда и не ела, а тут стала мосло и перец по пачке в день. Всегда прихожу к врачу и  сразу говорю не за прещайте мне ничего. Пить бы кто запретил, так может и бросила.