26

Re: Выбираться со дна

Juliiia, привет, рада знакомству! welcome

Бросила курить 20.06.20
Спасибо сказали: Juliiia1

27

Мишання пишет:

жить трезво - возможно

Только в трезвости и возможна по-настоящему честная, чистая и светлая радостная жизнь!

Спасибо сказали: Juliiia, Алая, Cos, Olga11, Abracadabra5

28

Juliiia, Привет, меня зовут Лена, рада знакомству!  bo

29

Привет я Света алкашка. Лежу подыхаю an  так, чдо добро пожаловать, пиши 1daisy

30

Вчера читала статьи, которые мне добродушно поскидывали, дневники других участников, до видео пока не добралась... Очень интересно, раньше я не доходила до тематической литературы. Читала только о том, как страшно людям выходить из запоев. И ужасалась, что если не остановлюсь - это будет мой следующий уровень..думала мотивация будет неплохая. Как оказалось нет.
На самом деле, пока не особо появилось чувство вдохновения, уверенность, что "я смогу" и т. д. потому что, как я и писала раньше, это не первая уже попытка.
Я не переживаю за ближайшую неделю, даже при условии, что предстоит день рождение в пьяной компании, где никто не знает о том, что у меня вообще какие-то проблемы с алко. Да и такие ситуации уже тоже пройденный этап. Я прекрасно знаю, что смогу сходить на праздник, поужинать, не пить, как порядочный человек вернуться домой, а через неделю велеколепно себе слететь с поставленной цели.
Поэтому раз уж тут много проходивших через подобное, сегодня я бы хотела спросить о вашем опыте. Скорее всего всем это не вновинку.
Я почитала, что это как критическая точка, типа обострения. Когда в голове чётко рождается мысль: "это все бред. Что ты придумала? Это чушь, какие алко демоны, какая болезнь, какой Бог? Ты не пьёшь же каждый день, ты даже сейчас уже не пьёшь неделю / две, ни один алкаш бы столько не протянул, тем более у тебя и запоев то ни разу не было. Так живут всеееее". И это мысль настолько чёткая, устоявшаяся, как будто ты резко открываешь глаза и видишь все как должно быть.
Я иду за бутылкой вина, к примеру, потому что внутри меня подгоняет ещё и усталость/грусть/недовольство и т. д. без разницы, любая попавшаяся причина. Выпиваю действительно бокал-два, три максимум. Утром довольный алкодемон мурчит: "я же говорил, ты не алкоголичка, в этом нет ничего страшного". Проходит 3 дня и я просыпаюсь уже от адового бодуна.
Вот собственно и вопрос как подавлять подобный настрой, если нет дома того, кто отберёт бутылку и запретит пить. То бишь самостоятельно.

Спасибо сказали: Танечка78, Antarktida2

31

Juliiia пишет:

Когда в голове чётко рождается мысль: "это все бред. Что ты ридумала? Это чушь, какие алко демоны, какая болезнь, какой Бог? Ты не пьёшь же каждый день, ты даже сейчас уже не пьёшь неделю / две, ни один алкаш бы столько не протянул, тем более у тебя и запоев то ни разу не было. Так живут всеееее". И это мысль настолько чёткая, устоявшаяся, как будто ты резко открываешь глаза и видишь все как должно быть.
Я иду за бутылкой вина, к примеру, потому что внутри меня подгоняет ещё и усталость/грусть/недовольство и т. д. без разницы, любая попавшаяся причина. Выпиваю действительно бокал-два, три максимум. Утром довольный алкодемон мурчит: "я же говорил, ты не алкоголичка, в этом нет ничего страшного". Проходит 3 дня и я просыпаюсь уже от адового бодуна.
Вот собственно и вопрос как подавлять подобный настрой, если нет дома того, кто отберёт бутылку и запретит пить. То бишь самостоятельно.

Подавлять нельзя.

Я - не тело. Я - даже не ум.

32

Привет! Мне тоже 29 лет и почти 20 кг лишних be Давай побеждать алкашку вместе  welcome

Не курю с 27 июля 2020

33

Привет, я Дима и винный алкаш. Для меня самый простой способ - не покупать бутылку, вообще. Прям что хочешь делай, любой беспредел, но не иди за вином. Я знаю что выпив 2-3 бокала меня понесет, не сегодня так завтра, и вариантов нет. И наступит тот вечер с ночью, а то и день, когда будут залиты три - четыре бутылки и утро будет адовым. Если я все про себя знаю, то понимаю что другого исхода не будет, значит и незачем начинать. До первого бокала я делаю выбор, после уже включается алгоритм, с известным концом. Мне проще вообще не пить чем тормознуть после второго бокала. Сегодня я не пью, кстати  bo

Спасибо сказали: Алая, Oksigenka, Танечка78, Antarktida4

34

Пролетающий, и мне проще вообще не пить, чем пытаться контролировать и считать бокалы, рюмки и т.д....как мне однажды сказала мама: «дочь, пойми, тебе просто нельзя пить, есть люди у которых нет проблем, а тебе это не дано...и это на всю жизнь»...поэтому даже не веду торги с «нашёптывающим» на ухо...

Спасибо сказали: Элен1

35

Juliiia пишет:

усталость/грусть/недовольство и т. д. без разницы,

Не быть голодным, уставшим и злым вот основное что надо запомнить в первую очередь!!!
Меня спасала кола и пирожЫнки!!! Ну естественно форум!!!

Juliiia пишет:

Да ни кто и не собирается отбирать!!! Все в твоей голове! Зачем покупать, если есть настрой на трезвость!? Мимо магазина бегом домой до холодильника (когда мысли появляются) и залпом пару стаканчиков сладенькой газировки!!!

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Элен1

36 (04.03.2021 01:03:30 отредактировано Найла)

Juliiia, приветик! Добро пожаловать на волшебный форум! Здесь действия люди напитываются знаниями, энергией, мотивацией и бросают пить. Главное каждый день делать что-то для своей трезвости и все получится!!! Первый и главный шаг ты сделала - приняла свою болезнь и нашла этот форум! Сам бог тебе протянул руку помощи! Держи ее крепко!  Laie012

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно изменить свой финиш!
Спасибо сказали: Танечка781