351

Re: Хочу бросить пить навсегда

Пипец Аиша, давай поднимайся и БЕГИ!!!!

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.
Спасибо сказали: Anna1

352 (03.03.2021 21:10:28 отредактировано Аиша)

Tatiana1974 пишет:

Я думаю, ты тоже не ангел конечно.
Судя по моим подсчëтам ты начала пить 23 февраля.
Праздник решила отметить?
Ну не поверю, что муж заставил.
Наверняка начала сама, а он уже психанув, притащил ещё бухла.
Так?
Ну не может он быть таким дебилом, как ты пишешь, а если так, то реально, нахрена ты с ним живëшь?

Конечно не агел. У сына свадьба была, говорю будут уваривать не давай мне скажи, что не разрешаешь мне пить. А он там ну шампансого то выпей. Да не сильно то и напилась. Перетерпеть могла спокойно на следующий день. Но страх, что будет плохо, как всегда победил. Это столько дней я пила, ужас. А вообще сама начинаю пить всегда. Предупредила, что в загул пойду, не смогу остановится.

Нет я не сама начала, в это раз

Спасибо сказали: Knopka881

353

Ну и насильно никто не вливал.  ad
Да и что это значит:"Не разрешай мне пить? "
А сама за собой дел не знаешь?
Ещë вопрос:
Сын женился ты сказала, значит большой.
Про молодых, это ты про него с невестко говорила?
Т.е. они дома, два здоровых лба, ни посуду не помыли, ни в аптеку тебе не сходили?
И денег у них на лекарство нет?
А зачем они женились то?
По твоим сегодняшним сообщениям у меня создалось впечатление, что тебя окружают одни монстры и довольно равнодушные к тебе люди.
Извини, если не права.
Это конечно не повод пить!
Вообще не повод.
Это повод повысить свою самооценку в трезвости и поставить своих домашних на место.

Я летаю!!
Спасибо сказали: Cos, Anna, Танечка78, margoruta, Сержик ХАМ5

354

Начало было такое-муж тиран,бухать заставляет..
Конец-люблюнимагу ,Он прав.
Что сказать,счастья вам!
А ты просто не пей..
Раз живешь по правилу,бьет,значит любит..
Дети вырастут,тоже любовь кулаками будут доказывать,как папка...
Главно не пей...,глядишь глаза откроются в его сторону

Спасибо сказали: Anna, Танечка78, margoruta, Элен5

355

Если он стрихнин или крысиный яд принесёт и скажет, чтоб пила, тоже выпьешь?.. Относись к алкоголю так же, он ставит твою жизнь под угрозу, это яд для нас, после него нам сложно выжить. А можем и инвалидами легко остаться, в один момент бац и инсульт, к примеру, болячек очень много. Тогда или смерть или овощем будешь. Ты его отмывала, а кто тебя будет мыть и с ложечки кормить? Да никто. Ты в опасности. Инстинкт самосохранения включи!

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.
Спасибо сказали: Tatiana1974, margoruta, Элен, Танечка784

356 (03.03.2021 22:39:56 отредактировано Аиша)

Я же не говорю, что он виноват. Виновата только, а у вас, что тяги нет к спиртому? . Я ещё не пришла этомуЯ хочу ему донести, что Я алкаш и не надо вообще в доме спиртнова. Кто то может меня поймет, что Я от его требую. Банальной поддержи и всё

Старший сын не помнит ругани и пьянок, а младший вообще не видел его пьяным. Дети у нас спокойные

Сын женился ты сказала, значит большой.
Про молодых, это ты про него с невестко говорила?

Да про сына. Не мостры они. Просто зарплату получили и тут же тратят то  шоколадки, то ещё что нибудь. А вот помогать дейсвитель не хотят. И просили и ругалась всё бестолку. Им по 20 всего, ума нет ещё всё отце. Хорошо хоть одеваются сами.

Натаник пишет:

Начало было такое-муж тиран,бухать заставляет..
Конец-люблюнимагу ,Он прав.
Что сказать,счастья вам!
А ты просто не пей..
Раз живешь по правилу,бьет,значит любит..
Дети вырастут,тоже любовь кулаками будут доказывать,как папка...
Главно не пей...,глядишь глаза откроются в его сторону

Сейчас то не бьет потому, что не пьет

357

Аиша, слушай, ну угля копеечного и там глицина они могли тебе купить.
Тяга была, ещë какая, особенно первое время, но для этого я и здесь на форуме, чтобы научиться с ней справляться.
Первое время перетерпеть, по другому никак.

Я летаю!!

358

Я в шоке. Такого поведения окружающих я ещё не видел. По 20 лет, говоришь мозгов нет. У них нет мозгов в жилище порядок навести? Жрать приготовить? Матери лекарств купить? Шоколадки..... какие нахер шоколадки, пиндец.....
А за мужа вообще сказать нечего, таких пи..... ть надо. Кошмар.
Держись Светик, оклимаешься..... И подумаешь о жизни.
Блин ещё и секса не даёт, да нахер такой нужен.!!!

Спасибо сказали: margoruta, Anna, mirta_moscow, Fotina, Tatiana1974, Ксю7

359 (04.03.2021 02:37:31 отредактировано )

Anna пишет:

Посмотри фильм "Цветок в пустыне". Книга Суад "Сожженная заживо". Может поможет принять правильное решение.

Анюта привет дорогая)я смотрела цветок в пустыни!Долго отходила,лучший сейчас в моем арсенале!!!Тоже советую,он же ещё на реальных событиях

Аиша привет!!!Блин читаю и волосы дыбом...не думала что все так грустно у тебя с мужем..вчера ты и собачку мне свою хаски скидывала и молодёжь)все вроде не плохо,а муж гондон оказывается у тебя извини!!!!

Все будет хорошо)
Спасибо сказали: Anna, Andrei3

360 (04.03.2021 09:40:13 отредактировано Аиша)

Anna пишет:
Посмотри фильм "Цветок в пустыне". Книга Суад "Сожженная заживо". Может поможет принять правильное решение.

Привет оклемаюсь и обязательно посмотрю. Сегодня немного по лучше. По крайней мере потихоньку, что то делаю. Не могу когда срач и не сварено , буду короткими перебежками что то делать. Так ночью есть хотела, что мои глюки были о еде, под утро не много ужастиков посмотрела. Думаю, к вечеру намного лучше будет.

Лекарство все-таки купил. Пустырник, валерьянку и уголь активированный. Ещё пью ацетилку и на ночь ношпу. Только не знаю сколько раз уголь пить. Знаю, что таблетка на 10 кг массы тела, а вот один раз день или и утром и вечером можно

Спасибо сказали: jozzik791

361

Привет, дорогая! Сочувствую! И то, что сама виновата- не спорю. Никто насильно не заливал, это верно. Но как же нам, алкашам, нужна поддержка! И не нужны провокации! То, что муж твой самоутверждается за счёт тебя- это факт. Вот он какой хороший, а ты опять обо.... лась!
Не позволяй! Включи самоуважение! Никогда! Ни при каких обстоятельствах не позволяй вытирать об себя ноги! Даже если он тебя содержит! Это вообще не имеет никакого значения! Уважай себя! Ну а для этого не надо пить! Терпи! Как хочешь! Иначе так и будешь жить где то на уровне плинтуса!
Знаешь, что я сделала, когда мне мой муж предложил выпить? Давно, в самом начале моего пути. Принес бухла, мне коньяк, себе водяры. Точно зная, что я не откажусь! Только не угадал! Я молча вылила всю бутылку коньяка в раковину. Пока она выливалась, я смотрела ему в глаза! После этого он больше никогда не предлагал мне пойло. Да и сам пьёт намного реже.
Но я - это я. В твоей семье  вот порядки. Но вот унижать себя непозволительно позволять никому!
И молодежь построй! Обнаглели!
Выздоравливай!

Elena
Спасибо сказали: Аиша, Элен, Tatiana1974, jozzik79, Anna, Cos, Andrei7

362

михайловна пишет:

Привет, дорогая! Сочувствую! И то, что сама виновата- не спорю. Никто насильно не заливал, это верно. Но как же нам, алкашам, нужна поддержка! И не нужны провокации! То, что муж твой самоутверждается за счёт тебя- это факт. Вот он какой хороший, а ты опять обо.... лась!
Не позволяй! Включи самоуважение! Никогда! Ни при каких обстоятельствах не позволяй вытирать об себя ноги! Даже если он тебя содержит! Это вообще не имеет никакого значения! Уважай себя! Ну а для этого не надо пить! Терпи! Как хочешь! Иначе так и будешь жить где то на уровне плинтуса!
Знаешь, что я сделала, когда мне мой муж предложил выпить? Давно, в самом начале моего пути. Принес бухла, мне коньяк, себе водяры. Точно зная, что я не откажусь! Только не угадал! Я молча вылила всю бутылку коньяка в раковину. Пока она выливалась, я смотрела ему в глаза! После этого он больше никогда не предлагал мне пойло. Да и сам пьёт намного реже.
Но я - это я. В твоей семье  вот порядки. Но вот унижать себя непозволительно позволять никому!
И молодежь построй! Обнаглели!
Выздоравливай!

Спасибо большое,!!!а молодежь бесполезно строить, полтора года живут, уже ругалась и спокойно говорила. Дохлый номер. Месяц прожили без нас, назад приехали. Тяжело, то, что муж один тянет то это нормально. Тоже на работу уже хочу,  летом пойду, сына к бабушке. Летом прибавление, надо срочно будет работать, а то они уже планируют, кто будет сним сидеть  ag хотят на меня повесить или вторую бабулю

Спасибо сказали: jozzik791

363

Обнаглели! Все равно, зачем тебе такие нахлебники? Создали семью- живите отдельно. Помогать - это нормально, но тащить на себе... И почему бабушки должны с ребёнком сидеть? Не соглашайся! Иди на работу! Иначе вообще на голову сядут!

Elena
Спасибо сказали: Anna, Andrei2

364

пишет:

Ну вот. Я тебе скажу, что в здоровых и нормальных отношениях партнёр не требует поддержки, ее ему оказывают.

да ну она себя не уважала сама и не любила столько лет, партнер, конечно, это считывал, и относился к ней так же

откуда что вдруг возьмется? какие еще нормальные отношения, если тут клубок такой и у обоих есть и выгоды, и зависимость в этих отношениях

трезвость сначала надо прорабатывать

а поддержки да, не будет, будет наоборот и надо быть спокойно к этому готовой

"да, такие сложились отношения. да, это тянется давно. да, он меня не уважает и ему выгодно меня спаивать по своим причинам. да, он тоже не здоров, но это не важно, важно только то, что со мной, его мне не изменить. да, вот так получилось".

но это лучше, чем каждый раз заново возмущаться "Ах, как же так, где моя поддержка?!" От кого ее там ждать, если все видно по поступкам. Только самой себе поддержку и оказывать + форум.

Спасибо сказали: Элен, Anna, Tatiana1974, Cos, Andrei, Кнопка, Alex747

365 (04.03.2021 13:05:48 отредактировано )

Я уже давно это поняла, что поддержки нет и не будет. Но всё хотелось. Сегодня он мне сказал, что Я ему ничего не говорила и не просила. Как всегда. Поэтому буду действовать сама. правильно вы говорите всё, что надо сомой о себе думать. Обвинять его не в чем,  сама дура.

А на счëт не любила себя, то абсолютно верно, так и есть. Опять скажите, что на кого-то перекладываю вину? Нет, это с детства

михайловна пишет:

Обнаглели! Все равно, зачем тебе такие нахлебники? Создали семью- живите отдельно. Помогать - это нормально, но тащить на себе... И почему бабушки должны с ребёнком сидеть? Не соглашайся! Иди на работу! Иначе вообще на голову сядут!

Это же надо продукты покупать и всё остальное, а тут халява. Набрали вкусняшек себе и под закрытой дверью сожрали, до слёз обидно. Дома конечно всё есть и фрукты и печенье всегда дорогое, так же больше себе родному достанется. Просто и младший видет, . Какой ему пример. Тоже стал всё прятать от них

Я разговаривала с сыном, чтоб дружно жить ,давайте скидываться тогда, папе тяжело. Да и ремонт встал.

366

Да выгоните их на вольные хлеба, и дело с концом. Это вообще не нормально молодой семье с родителями жить. Я ждал не мог дождаться свои 18 лет, чтобы от родителей съехать. Как 18 исполнилось, в течение недели съехал от родителей и ничуть не жалею. И они рады были.
А тут по 20, семья, и под юбкой у мамки сидят......

Спасибо сказали: Kalina84, Аиша2

367

С таким мужем и врагов не надо ... facepalm
Вот захочется в загул уйти - надо сразу , чтобы перед глазами стояло состояние отходника ... или почитать дневник и своё состояние ...
К сожалению забывается это быстро , а почитаешь и не захочется опять это пережить  bu

Всё в наших руках
Спасибо сказали: Andrei, Элен2

368

Kalina84 пишет:

С таким мужем и врагов не надо ... facepalm
Вот захочется в загул уйти - надо сразу , чтобы перед глазами стояло состояние отходника ... или почитать дневник и своё состояние ...
К сожалению забывается это быстро , а почитаешь и не захочется опять это пережить  bu

Поэтому и пишу, буду читать и боятся ag

369

Аишаbf
Главно во время прочитать  ag

Всё в наших руках

370

Согласна с Андреем. На волю молодёжь.
Работа есть, значит на съем. Я понимаю, что это выглядит со стороны, как будто выгоняешь свое ребёнка. Только это уже мужик. Не хочет жить нормально, вперёд на мины.

Спасибо сказали: Cos, Аиша, margoruta, Andrei4

371 (04.03.2021 15:42:31 отредактировано Аиша)

Kalina84 пишет:

Аишаbf
Главно во время прочитать  ag

Это точно ag  bs

Кнопка пишет:

Согласна с Андреем. На волю молодёжь.
Работа есть, значит на съем. Я понимаю, что это выглядит со стороны, как будто выгоняешь свое ребёнка. Только это уже мужик. Не хочет жить нормально, вперёд на мины.

Согласна am все люлей все получат bm

Мама отходит, сейчас опять струнке все ходить будут palcy

372

А как муж реагирует на молодую семью? Что он их кормит, а они посуду даже помыть не могут?

373

Единственное нервозноть у меня не снимается. Я наслушалась ваших советов. Да, че на мне ездить,  не стирают себе, как то спросила у сына, говорю, а ребенку вашему тоже я буду стирать он горит ну наверное. Короче со злости все перестирала переделала, наварила. Правда им опять настирала. Вот коза an  только дошло   ai

Спасибо сказали: Танечка781

374

Я в ауте.
И так можно жить оказывается.
Гони на съем. Пусть рулят там.

Спасибо сказали: Элен, Anna2

375 (04.03.2021 15:54:35 отредактировано )

Кнопка пишет:

А как муж реагирует на молодую семью? Что он их кормит, а они посуду даже помыть не могут?

Спачало просил хотябы скидываться на дрова, да уголь. А по дотому то не ему делать. Я ворчу вроде соглашается, а настроение нет. Говорит, что Я вечно не довольна сыном. А сейчас уже ничего не просит.

Буду гнать, Я такого мнения,. Привёл бабу в дом. Значит не ребеночек, помогай. Вечно просто боюсь обидеть

Спасибо сказали: margoruta1