26 (03.01.2016 18:43:18 отредактировано )

Re: Моя беда

Админ пишет:

Оля, давай так... новый год - новая жизнь! Начинай трезветь... по одному дню.. сегодня я не пью... запомни это правило и живи этим днем. Попробуй, не заглядывай наперед..."только сегодня я не пью" а завтра будет завтра.  А захочется выпить, приходи сюда. Надо учиться все жизненные задачи решать "на сухую", а без реального общения с теми, кто уже кое чему научился и у тебя не будет примера перед глазами...
Судьба дает тебе еще шанс ... воспользуйся им  ad Удачи!

Спасибо, Олег, за поддержку! Поверь, я очень дорожу этим.
Сегодня день прошел прекрасно. Сходила на массаж, съездила к родителям, утром прогулка с щенком и спорт. Прям довольна. Сегодня, как сам понимаешь, трезвая. И мне нравится это состояние. Решила желать Вам каждое утро доброго утра! Очень заряжает позитивом. Еще раз спасибо, что Вы есть.

Кроме шуток - это и есть Бес, самый настоящий.

Владимир, я тоже уверена, что это бес. В прошлом году читала и Стеценко, и много теологической литературы по поводу алкоголизма. На 200% уверена в бесовской силе. Я даже ходила в церковь и молилась, просила помощи. И читала молитвы перед сном. Реально стало отпускать. Прям почувствовала.
Но чтобы таким способом отпустило навсегда, нужно сильное духовное рвение, даже соблюдение обрядов. Должен быть наставник духовный. А меня немного отпустило и , я расслабилась. Ну и, естественно, получила то, что получила.

27

Здравствуйте, мои дорогие!
Давно не писала Вам.
Я трезвая и слава богу.
Но сейчас в моей жизни тяжелейшая ситуация. И думаю, я справлюсь с ней без алкоголя, но мне будет очень тяжело ее пережить.
Умирает мой отец, осталось по мнению врачей максимум 1 неделя. Умирает тяжело. Цироз печени и рак прямой кишки.
Видеть это все просто ужасно. Я рада, что он дожил до 75 лет с его то алкогольной зависимостью. Да, я тоже потомственный алкоголик, как и многие из нас. Причем алкоголизм по отцовской линии просто тотальный, он скосил практически всех его братьев и сестер. А еще я папина дочка и очень его люблю.
И анализируя происходящее думаю вот что. Мой папа пил в разы меньше ныне живущих молодых людей. Да, пил запойно, раз в год 2 недели. Иногда не пил по три года. К старости мог пить 1,5 месяца в год. Рекорд был 3. Мы чуть с ума не сошли тогда. И даже с его воздержанием в год пришел к таким страшным диагнозам. Причем все случилось очень резко, в сентябре этого года. Тогда я очень сильно сорвалась и не могла остановить себя 4 месяца. Я не пила каждый день, но было ощущение, что я была в пике.
Не знаю, что я хочу сказать этой писаниной. Наверное то, что наш общий враг очень силен и коварен.

Трезвости Вам, мои дорогие единомышленники! И здоровья! Берегите себя!

28

OlgaM пишет:

Не знаю, что я хочу сказать этой писаниной. Наверное то, что наш общий враг очень силен и коварен.

Оля, стойкости тебе... пережить беду и жить дальше... не замыкайся в себе.. пиши.. мы поддержим..

29

Сил тебе побольше. И терпения.

Пиши.

30

OlgaM пишет:

Не знаю, что я хочу сказать этой писаниной.

Держись, Оля, держись! Обязательно держись!
Я в подобном состоянии с середины июня - мама больна и каждый её день может быть последним. Это трудно, но надо выдержать, срываться в запои нельзя, лучше или легче от этого никому не станет, а хуже будет всем.

Понимаю тебя, сочувствую... Мы обязаны быть сильными, Оля.  Мы должны поддерживать своих близких в такие времена  и нет у нас права на жалость к себе. Должны окружить заботой, уходящих в лучший мир наших самых дорогих людей.
Да прибудет в тебе сила!

31 (10.01.2016 22:44:35 отредактировано Солнцев)

OlgaM пишет:

И думаю, я справлюсь с ней без алкоголя, но мне будет очень тяжело ее пережить.
Умирает мой отец, осталось по мнению врачей максимум 1 неделя. Умирает тяжело.
Трезвости Вам, мои дорогие единомышленники! И здоровья! Берегите себя!

Здравствуй. Когда моя мама была на смертном одре, то для себя решил что на поминках выпью. Решение было принято ещё до того как все произошло. Решение созрело раньше.
На данном жизненном этапе моё решение и моя самопрограммирование было бы другим. Я задал бы себе другие цели и установки. Если бы сказал себе заранее что не прикоснусь к спиртному так бы и было. Многое зависит от того какие установки нами будут заложены. Мы верим что ты справишься.
Утрата близкого и горяче любимого человека очень большое горе и у меня  до сих пор слезы наворачиваются.
Крепись!

Трезв с 27.09.2015.

32

Олечка! Скоро будет 40 дней, как умер отец моих детей(первый муж). Умер от алкоголя- сердце не выдержало. Переживаю и виню себя во многом  каждый день. Были конечно мысли "помянуть" как следует.
Но помянула только корвалолом. Подумала - неужели мне мало такого примера? Неужели буду и я продолжать самоубийство?
Очень сочувствую и понимаю тебя. Верю в твою трезвую силу.

Я не курю с 1 марта 2016 года!

33

Папы не стало сегодня ночью

34

OlgaM пишет:

Папы не стало сегодня ночью

Оля, прими соболезнования... ac сейчас нужно пережить это, крепись. Мы мыслями с тобой

35

Соболезную..

Держись.

36

Оленька, соболезную
Крепись.

37

Понимаю твою боль.  Соболезную....  Нет таких слов, которыми можно утешить. Пожалуйста, не бросай форум, что бы ни случилось, будь с нами.

38

Переживаем за тебя. Крепись. Соболезную.

Трезв с 27.09.2015.

39

Оля, соболезную...Словами  горю не  поможешь...Но помни, мы  здесь всегда тебя ждём . Придёшь в себя ,пиши .Выговаривайся-помогает. Боль утраты здесь  знакома  многим...

40

Соболезную, Оля... Горе утраты несоизмеримо ни с чем!  Но ты папина дочка и должна быть такой, какой он хотел себя видеть! Трезвой, здоровой и счастливой!!!  И  ты будешь именно такой!! Мы с тобой...и без тебя никак! Держись, девочка, держись....

41

Оля соболезную держись. Знай век че

л
овека такой короткий все там будем.Твой отец биологически бессмертный его кровь есть У тебя ,У твоих детей.смирись.

42

Здравствуйте, мои дорогие!
Спасибо за теплые слова. За то, что Вы есть.
Я вроде бы возвращаюсь к жизни, завтра пойду на работу, хватит халявить.
Все прошло хорошо, достойно. Теперь надо начинать новую жизнь. Закончился ад длиною в 5 месяцев. Борьба, ожидание конца. Тяжело было очень, невыносимо. Теперь он в лучшем мире. Буду ходить вымаливать его у бога, чтобы хорошо ему было.
И маме надо помогать.
Да и брату решила помочь. Брат у меня сильно запойный. Уже даже перерывов нет в пьянках. А он очень  хороший человек, и руки у него золотые. Но беда у нас семейная. Попытаюсь убедить его сдаться на лечение, даже центр уже нашла. Три месяца держат за городом и вдалбливают 12 ступеней. Плюс здоровье поправляют. Режим, спорт, труд, книги, лекции.
Я раньше избегала брата, не хотела видеть его пьяным. А теперь думаю, надо помогать. И самой видеть, что такое алкоголь и к чему приводит.

Крепко Вас всех обнимаю!

43

OlgaM пишет:

А теперь думаю, надо помогать. И самой видеть, что такое алкоголь и к чему приводит.

Привет, Оля. Конечно надо помогать... этим ты и себе поможешь - начало новой жизни. Про центры ничего не скажу, если поставят на ноги и наставят на трезвую жизнь будет здорово. Всего доброго тебе, Оль! Все наладится..

44

OlgaM пишет:

И маме надо помогать.
Да и брату решила помочь.

Оля, видно, что ты сильная. Решила - помогай! Забота о близких и тебе поможет пережить первое трудное время и свою проблему.
Дай Бог тебе сил и терпения.

45

Помогите !!! Муж попал в психушку с белочкой , лежит уже почти 2 месяца , врач сказал , что это конченный алкоголик , пил беспробудно каждый день более 3 лет ,  сейчас путает даты , работу естественно потерял , жилья своего тоже нет , я у него единственный человек , который может ему хоть чем нибудь помочь , иначе помойка и банки плющить , хочу дать ему надежду , прожили с ним 10 лет , а как не знаю??

46

Николина пишет:

Помогите !!! Муж попал в психушку с белочкой , лежит уже почти 2 месяца , врач сказал , что это конченный алкоголик , пил беспробудно каждый день более 3 лет ,  сейчас путает даты , работу естественно потерял , жилья своего тоже нет , я у него единственный человек , который может ему хоть чем нибудь помочь , иначе помойка и банки плющить , хочу дать ему надежду , прожили с ним 10 лет , а как не знаю??

Путать даты он может и от медикаментозного воздействия. Я после больницы такой тормоз был караул! Чуть ДТП не устроил. Жму педаль, она не жмётся. Чуть не влетел. Вообще неадекват. Хотя уже неделя прошла. Трезвый. Но эти пилюли из человека овощ делают. Сколько ему лет?

47

...и потом, что за "конченный алкоголик"? Нефига себе у нас врачи! Приговор выносят как хотят. Если ему до 40 лет, берёте его и силком запихивайте в реабил. центр. Мужчины стадные существа, среди себе подобных наберётся ума, уверенности в себе. Поддержка будет от других людей, никто не осудит, поймут, выслушают. Самый высокий шанс выздороветь среди таких же. Главное чтоб сам осознавал проблему. Удачи.

48

eedword пишет:

...и потом, что за "конченный алкоголик"? Нефига себе у нас врачи!

Согласен! Что за наркология такая? Или врачи? Надо за уши его оттуда вытаскивать.. ниче себе - два месяца лежит после белочки и до сих пор придти в себя не может... и срочно отправлять в реб центр, правильно Эд говорит или искать другую клинику или центр

49 (19.07.2016 12:08:29 отредактировано Николина)

Спасибо , за ответ , мужу 48 лет , в четверг его забираю , хочет подшиться или закодироваться , а есть ли смысл? А где такой реалибитационный центр , как туда попасть , он с Украины с Горловки , у него ничего кроме украинского паспорта нет, Живем в Санк- Петербурге

Загрузка...

50

Николина, вот телефон горячей линии 8-800-200-0-200
Все желающие могут выяснить адреса наркологических диспансеров в любом из регионов страны.

Узнать какие группы АА существуют рядом с вашим домом по этому телефону +7(499) 185-40-00

Насчет ребцентра, забейте в поиск гугла "ребцентры в санкт петербурге" по моему они все бесплатные

В Украине что есть - затруднюсь ответить, попробуйте позвонить по первому телефону.

Выход есть! Действуйте! Доброй трезвости вашему мужу!