1

Тема: Надоело пить, а потом болеть

Всем добрый вечер! Дошла до осознания, что все хватит пить. Три недели не пила, а в пятницу выпускной у сына, в субботу с 6 утра пиво на целый день. Сегодня весь день читаю форум. Хочется моральной поддержки. Твердо решила не пить. Пью лет15 наверное и каждый раз бухаю, что выпью чуть чуть и все. В итоге напиваюсь пока не свалюсь, на утро ничего не помню, депрессуха страшная, все трясется внутри.

Спасибо сказали: михайловна, Tatiana1974, Солнцев, Elli, kve0308, urumov1973, Горыныч, antoniys, Иринка9

2

Re: Надоело пить, а потом болеть

Доброго Вечера,Елена! Добро Пожаловать! Присоединяйся и Будь УВЕРЕННА - Всё Получится...
                                                                                    welcome

Трезв
Спасибо сказали: Tatiana1974, Elli, Елена, urumov19734

3

Елена,  привет, присоединяйся, ты все сможешь, если очень захочешь.  Больные алкоголизмом не умеют пить по чуть, чуть, в этом и суть, хотим немного, лишь бутылочку пивка, а в итоге минимум 4, максимум до отключки(это про меня, думаю и про многих ), так что бери себя в руки, изучай информацию и все получится.

Спасибо сказали: Elli, Елена, urumov19733

4

Пью в выходные, иногда даже в воскресенье а на следующий день на работу нужно. Мама плачет, дети плачут, каждый раз зарекаюсь не пить, но наступает суббота  и все с самого утра мысль гложет, что надо выпить. Сколько я дел натворила по пьяни. Руку ломала, с лестницы падала, все лицо разбила, еле больничный у врача выпросила. Иной раз просыпаешься и не знаешь где ты находишься и с кем. Позорище, сама себе противна становлюсь.

Спасибо сказали: михайловна, Солнцев, Elli, urumov19734

5

Привет и добро пожаловать!  welcome Все в твоих руках!

Нельзя начать жизнь заново, но можно продолжить ее по-новому

6 (01.07.2018 20:27:18 отредактировано )

Давно уже нормально не получается пить. Бутылку водки с мужем выпьем, а мне все мало , иду за второй третьей и часто третью уже не помню, резко наступает утро

Раньше полдня поболею и все, а сейчас два дня отходняк. Вот уже вечер а я еще ничего не ела и не хочу

Ведь когда трезвая то все понимаю, но как от этой тяги в выходные избавиться?

Спасибо сказали: urumov19731

7

Елена пишет:

Давно уже нормально не получается пить. Бутылку водки с мужем выпьем, а мне все мало , иду за второй третьей и часто третью уже не помню, резко наступает утро

Раньше полдня поболею и все, а сейчас два дня отходняк. Вот уже вечер а я еще ничего не ела и не хочу

Ведь когда трезвая то все понимаю, но как от этой тяги в выходные избавиться?

Не пить!

Свободна, счастлива, любима...
Спасибо сказали: Elli, urumov1973, antoniys3

8

Привет, тезка! Да знакомо все! Присоединяйся, читай дневники, литературу на форуме, но знай, что волшебной таблетки нет. Все зависит только от тебя. Будет непросто, особенно первое время, и потерпеть придется, но трезвость того стоит, поверь. И будь на форуме, он для тебя сейчас просто спасение. Добро пожаловать!

Elena
Спасибо сказали: Elli, Вадим, Елена4

9

В будни даже и не тянет выпить. Я уже стала бояться субботы. Каждый понедельник я начиеаю новую жизнь и заканчивается она субботу

Спасибо сказали: Солнцев, Irina_V2

10

Лен, давай с нами - форум наш волшебный! Ты просто побольше читай и общайся с нами. Тут все в принципе прошли все эти "радости". welcome

11

Порви связку " суббота- алкоголь" Один раз. Второй уже легче будет. У тебя целая неделя, готовься.

Elena

12

Лежу книгу читаю Стеценко. Моральная поддержка очень нужна. Мама пытается помочь , но она не понимает моего состояния. Начиеает ругать, а от этого еще хуже. Здесь хоть все такие никто не осуждает.

Спасибо сказали: Elli, Manunka2

13

У меня вообще один выходной всегда в неделю,так я умудрялась напиться в воскресенье,ну типо расслабляюсь,утром встать похмеляться,пока не вырублюсь ,ну или параллельно дела делала по дому,смотря какое похмелье! Вот и прошел мой выходной,утром с депрессией и красивой мордой на работу,,,эта жизнь???
Сейчас не покупаю никакого алкоголя,не смотря на такой график,хватает времени на отдых! Но надо работать над собой,за одну неделю желание не улетучиться,но жизнь меняется полностью! Поверь

Спасибо сказали: михайловна, Елена, urumov1973, Горыныч4

14 (01.07.2018 21:00:09 отредактировано )

Дети растут, старшему уже 16. Он как видит что пиво купила, у него прям истерика начинается. Чтобы всего не видеть часто у друга ночует. Что он только не делал , чтобы я не продолжала пить после первой бутылки. Ключи прятал, деньги прятал, телефон забирал, чтобы я никому не звонила. Это вообще отдельная тема. На утро как посмотришь кому звонила, так сдохнуть охота.

Да выходные не видишь. В понедельник идешь не отдохнувшая, вся больная. Стыдно. Потом все забывается и по новой.

Спасибо сказали: михайловна, Elli, urumov19734

15

Еленаprevied Ты живёшь вместе с мамой или она тебя по телефону отчитывает?Просто мне это так знакомо.И каждый раз,когда это происходило хотелось напитьсч назло.Поэтому предлагаю тебе с ней серьёзно поговорить,что бы первое время она тебя не трогала и тему выпивки даже не задевала в разговоре,иначе все твои старания пойдут коту под хвост.
Ну и конечно же вливайся в наш коллективчик трезвеющих алкашей.
Думаю,раз ты здесь,то признаёшь себя человеком больным алкоголизмом?Если нет,подумай над этим.Осознание проблемы первый шаг к успеху.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: Elli, Елена, urumov1973, Весна, Горыныч, Manunka7

16

Елена пишет:

Дети растут, старшему уже 16. Он как видит что пиво купила, у него прям истерика начинается. Чтобы всего не видеть часто у друга ночует. Что он только не делал , чтобы я не продолжала пить после первой бутылки. Ключи прятал, деньги прятал, телефон забирал, чтобы я никому не звонила. Это вообще отдельная тема. На утро как посмотришь кому звонила, так сдохнуть охота.

Надо начинать с *сегодня не пить*
потом копить эти денечки, будет очень тошно, когда хочется бросить все и пойти выпить
Начинай пить чай, литра три за раз, если не пройдет желание, еще пару литров.
Я тебе гарантирую, ты после этих литров будешь бояться отойти от туалета более чем 10 метров.

Пока постарайся заменить, чем то более безобидным. Надо много много пить чая, воды, кваса.

Спасибо сказали: Елена, urumov1973, Горыныч3

17

Читай! Как можно больше! Пиши! Здесь все такие, никто не осудит!

Elena
Спасибо сказали: Elli, Елена, urumov19734

18 (01.07.2018 21:08:42 отредактировано )

Живем вместе с мамой. Пришла сегодня в комнату, села и завела разговор. Зачем вчера пить начала, зачем еще покупала ит.д.  И так на душе погано.

Как то легче стало от того что не только у меня такая проблема. Не так давно ударилась ночью о гредушку дивана подбородком. К вечеру маленький синячок появился, так я прям в истереке была. Казалось что все думают что по пьяни заработала, а это не так. Что все на меня смотрят, на работу еле пришла, но никто ничего и спросил

19

Добро пожаловать! Главное желание)

Курил 19.12.2015 последний раз
Спасибо сказали: Elli1

20 (01.07.2018 21:35:30 отредактировано )

Желание огромное, но желание выпить видимо сильнее. Буду держаться. Буду читать, сюда писать

Перед пасхой плшла поздно с сбакой за пивом в ттоге пришла утром с разбитой мордой, на лестнице упала. Посмотрела на себя в зеркало и давай дАльше пить. Решила, что на работу в таком виде нельзя идти. Как к врачу шла на следующий день, отдельная песня. Врач не хотел давать больничный потом сжалился, дал на неделю. Все время дома сидела, мази разные из рук не выпускала. На работе сказала, что собака на лестниуе вниз кинулся, а я от неожиданности упала.

Читаю историю, все как под копирку. У всех все одно и тоже. Печально. Все нормальные люди, семья работа, но алкоголь никого не щадит.

Спасибо сказали: Солнцев, Elli, михайловна, urumov19734

21

Леночка, присоединяйся вместе будем трезветь! priv

Спасибо сказали: Елена, urumov19732

22

Я так этого хочу!!!!!

23

Здравствуй! Жить без алкоголя хорошо. Добро пожаловать в нашу дружную компанию. Я алкоголик. Алкоголизм это болезнь, к сожалению я болен ею, как и многие другие на этом форуме.  Основные правила чтоб избегать срывов-
1) алкоголик не должен быть голодным (хорошо и плотно питаться, много пить, сладкие напитки, шоколад);
2) алкоголик не должен быть усталым (алкоголем я снимал усталость);
3) не должен быть злым (злость- стресс- алкоголь);
4) не должен быть одиноким.  Лучше всех нас понимает тот кто пережил тоже что и мы. Нас сплотила одна болезнь, одно горе.
К сожалению Ваша мама Вас не понимает, но можно попытаться обьяснить что это болезнь, если получится она будет Вашей опорой.
Все очень просто)
welcome

Трезв с 27.09.2015.
Спасибо сказали: Elli, михайловна, Елена, urumov1973, Горыныч6

24 (01.07.2018 22:06:09 отредактировано )

Иногда мама сама себя одергивает. Говорит ты же больной человек , зачем кричу на тебя. Я ее понимаю, у нее нервы не выдерживают на все это смотреть. Если что со мной ро пьяни происходит, я же к ней иду плакать.

Муж в этом деле не помощник. Да мы и не живем вместе, на выходные приезжает. Вместе и бухаем, но он может остановиться, а я до поросячьего визга напиваюсь. Он себя алкоголиком не считает. Было дело , что он чуть выпил и спать, а я напьюсь, усну, чуть посплю и дальше продолжать.

Один раз сама себе милицию зачем то вызвала, приехали, не забрали, а я так их просила. Вот что в голове было? Это же не нормально

Спасибо сказали: Солнцев, Tatiana1974, Elli, михайловна, Горыныч6

25

Елена, Успокаиваемся!Вдыхаем!Медленно выдыхаем и начинаем новую жизнь с сегодняшнего дня! bf

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: Солнцев, Elli, Елена, Горыныч4