26

Re: Дневник Пивного алкоголика…

Да тут ничего удивительного. Мой отец по 10 лет не пьёт, потом в запой, кодируется, опять не пьёт, запой. Перед запоем точно также экспериментирует. Ага, 50 грамм норм. Отлично. Буду так и пить. Так, а если 100 выпить? Вроде норм. А потом - привет, запой.

Проблема в том, что вы ХОТИТЕ ВЫПИТЬ. А нормальный человек - вообще не думает об этом. Этим и отличается алкоголик от нормального человека. Зачем вообще пить? Что это вам даёт?
Проблема №2 - алкоголику всегда мало. Даже если у него получается выпивать по 50 грамм, у него челленж - а получиться ли по 100?

Трезвости. Желаю научиться не хотеть пить вообще. Это непросто, но даёт свои плоды.

Anything which does not kills us only makes us stronger.
Спасибо сказали: Ольга, Эля, Tatiana1974, Elli5

27

Привет Олег!  Давай  вместе  будем  идти к  трезвой  жизни )

Я  Хороший ))))))

28

Олег привет! И добро пожаловать к нам трезветь. У меня папа почти твоего возраста, не пьет лет 20. Даже представить не могу себе ,что бы он запил.......
Выздоравливай вместе с нами!

Люблю крайности
Спасибо сказали: Tatiana19741

29

Конечно в себе! Мы же сами себя убиваем! Почему? Зачем?

Elena

30

Олег, добро пожаловать!

С 25.10.2017 без курения.

31 (06.07.2018 21:49:34 отредактировано hmts)

Vectors пишет:

Проблема в том, что вы ХОТИТЕ ВЫПИТЬ. А нормальный человек - вообще не думает об этом. Этим и отличается алкоголик от нормального человека. Зачем вообще пить? Что это вам даёт?

Нет ab Это не так. Алкоголь для многих не является пугалом или конфеткой) Примеры вокруг не подтверждают это. Нормальный человек, не имеющий зависимости от алкоголя может захотеть выпить. Вспоминаю к примеру своего напарника и не только его. Спецально спросил у жены (вероятно она за всю жизнь выпила меньше, чем я за один запой). Пришлось ей вспоминать, когда последний раз пригубила алкоголь. И не смотря на это, ответила утвердительно. Иногда случается, что хочет выпить.

32

Гулял под вечер у реки. Жутко захотелось простое мороженное. Купил. Всю порцию съесть не смог, но получил удовольствие...

Я не пью!
Спасибо сказали: Tata2018, Tatiana1974, Админ, irina76, Elli5

33

Согласен с Женей. Это не ВАС спаивают, это ВЫ спиваетесь. Раньше тоже думал, что вот, доступно все такие плохие, я один хороший. Кругом враги. Нифига. Враг в тебе. Это ТЫ должен меняться, а не все вокруг. Пусть продают, что хотят. Если бы не вы, не я, не тысячи алкоголиков -алкобизнес закрылся бы. А это плохо для предпринимателей. И для страны. Меняй себя. Пока себя не изменишь - оно так и будет - всё плохо вокруг. Желаю тебе долгой и продуктивной работы над собой. Построй себя сам. Это реально и очень интересно.

Спасибо сказали: Tata2018, Vectors, Елена Прекрасная, Ольга4

34

hmts пишет:

Нет  Это не так. Алкоголь для многих не является пугалом или конфеткой)

Я немного другое имел ввиду. Я про то, что алкоголик к мыслям об алкоголе возвращается постоянно. И неважно, пьёт он или не пьёт. А человек, не обладающий зависимостью - может захотеть выпить, это понятно. Но он выпил и снова забыл про алкоголь. Он не думает о нём регулярно.

Anything which does not kills us only makes us stronger.
Спасибо сказали: hmts1

35 (07.07.2018 13:43:29 отредактировано giraffeol)

07.07.2018 г.
Доброе утро - это я всем вам и самому себе!

А утро сегодня действительно хорошее. Проснулся к своему удивлению в 08:00.
Что удивительного?
Просто все дни, которые был в запое просыпался в 04:00 или 05:00. Глаза открывал и бегом к холодильнику - это в случае если сумел с ночи оставить банку пива. А если нет - то кофе, сигареты и глаза на часы в ожидании, когда откроется «подвальчик».

А сегодня спокойно встал чувствуя, что хорошо выспался, сделал себе чай (кофе закончился) и неспеша его выпил глядя в окно. При этом в голове была только одна мысль - я трезвый. Только после этого побежал курить на балкон.

Выкуривая сигарету и поглядывая на «подвальчик» какие-то невнятные мысли о пиве бродили в голове (скорее по привычке). Но я на них сконцентрироваться не смог. Начал строить планы на день.

Так как све получилось спутанно - сел и написан план дел на сегодня на бумаге. Получилось более внятное представление, что сегодня надо сделать (пока все только по хозяйству). И самое удивительное начал делать.

Конечно, кроме плана лезут в голову проблемные мысли. Перекручиваю в голове все проблемы, которые успел натворить за время запоя и ищу пути как это решать. Стараюсь настроить себя о них сегодня не думать и отложить на завтра. И не потому, что лень. Думаю, что мозги и состояние завтра будут еще светлее. Сяду, систематизирую по степени важности и буду искать пути решения.

И еще одно интересное состояние - захотел позавтракать. При этом даже почувствовал запах своего завтрака. Тутже приготовил себе гренки и с удовольствием съел их с крепким и сладким чаем.

Кто-то наверное спросит, а для чего я все это пишу? Задавал и себе этот вопрос и понял ДЛЯ СЕБЯ! Мне сейчас так легче разобраться в саом себе….

Я не пью!
Спасибо сказали: Tata2018, LenohekNK, Ольга, Админ, Tatiana1974, Nataliya_S, Olja2675, Повелительница тьмы, михайловна, irina7611

36

giraffeol, Умница!Пиши всё,что хочешь!Это же твой дневник! good2

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

37

Тезка, добро пожаловать! У меня получилось и у тебя получится! Заходи сюда почаще, пиши, читай. Здесь очень много полезной информации. Успехов тебе!

Курил 19.12.2015 последний раз

38 (07.07.2018 15:35:38 отредактировано )

У меня что-то время неправильно отображается на сайте (я живу по Москве, а здесь все сообщения помечены на два часа позже) и не получается настроить. Но это не проблема.

Пошёл в магазин за продуктами и:

1. Непроизвольно выбрал самый длинный маршрут. Поймал себя на мысли, что захотелось просто прогуляться. Возвращался также длинной дорогой.

2. 12:00. К кассе очередь. Стал чуть в стороне и смотрю - каждый третий (а то и второй) с выпивкой - вино, виски, пиво...
Это то, что разглядел. Поймал себя на мысли, а ведь этого я не хочу.

3-й крючок. Работа…
Да, именно работа. Здесь сразу внятно и не разберёшься…

Выше в своих постах я писал, что до переезда в Лазаревское работал в Волгограде сторожем на автостоянке и сел на пиво, а иногда и что-то покрепче. Днём ещё ничего - выпускаешь машины, принимаешь - в общем чем-то занят. А вот ночь - это… Голова забита всякими мыслями (в основном негативными), тупое созерцание телевизора (а там по всем каналам криминал - менты 3, менты 4 т.п.) и… Раз сбегал за баночкой пива (благо магазин рядом), потом уже за двумя и пошло… Ждал каждой смены… Ведь ночью смогу выпить на тихоря, к утру протрезвею, приду домой - жена уже на работе - лягу посплю - и все в порядке. Вот и готово - втянулся…

Переехали в Лазаревское. Начал ремонт. Вроде сперва все хорошо. Но нужен доход. Здесь в городе с работой плохо + возраст. Нашёл работу ночного сторожа. Первый месяц ещё ничего - держался, а дальше по накатанной дорожке. Каждое дежурство - ночью пиво. 1,5 - 2 литра. К тому же начал пропадать сон. После дежурства пытаюсь с утра поспать - а не получается. Лежу часа два с закрытыми глазами, а сна нет. Ночью же как на дежурстве. Каждый звук - открываю глаза… Вот и добавилась потихоньку бессонница.

Вот и выходит, что предыдущий «опыт» ничему не научил.

Кто-то скажет - так брось эту работу!

С удовольствием. Но… Взял за два месяца в перед зарплату. Думал вложить всю в ремонт. Часть спустил на пиво, а на остаток живу… Надо отработать и только тогда уйду…
Будет трудно. Но уверен, что выдержу.

Вывод: не стоит наниматься на работу, где есть шанс выпить…

Я не пью!
Спасибо сказали: Tatiana1974, михайловна, Elli3

39

giraffeol, Не торопись бросать работу!Накупи книжек и читай,если по телеку ерунду показывают.Рекомендую Чейза,захватывает жутко.Погружаешься полностью и никогда не знаешь,чем дело закончится.
Пить втихоря тоже любила,сейчас тоже есть возможность,но нет желания.А денег знаешь сколько сэкономлено?Тысяч 40+муж не пьёт,ещё 40.
Вот и считай ad

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: giraffeol1

40

Олег, так мы с тобой земляки. Я тоже с Волгограда

41

Все! Теперь не Волгоградец, и откровенно говоря никогда им не был. У меня жена с Волгограда.

Я не пью!

42 (07.07.2018 16:06:24 отредактировано Shadow)

Опять же. Не работа виновата в выпивке. ТЫ САМ делаешь так, что позволяешь пить на работе. Не позволяет. Займись саморазвитием. Не до пива на работе будет.

43 (07.07.2018 16:23:05 отредактировано giraffeol)

Shadow пишет:

Опять же. Не работа виновата в выпивке. ТЫ САМ делаешь так, что позволяешь пить на работе. Не позволяет. Займись саморазвитием. Не до пива на работе будет.

Наверное ты прав...

В своих записях я ни в коем случае не оправдываю себя и не осуждаю кого-то. Я просто пытаюсь сейчас разобраться сам в себе. Понять, что мне мешает и от чего надо избавиться, а что наоборот - двигать и развивать...

И ещё... Это наверное и есть 4-й крючок. Привычка... Один раз сделал - понравилось, второй - хорошо... Вот и вошло в привычку. Но об этом позже.

Я не пью!
Спасибо сказали: Админ, Tata20183

44

giraffeol пишет:

Я просто пытаюсь сейчас разобраться сам в себе. Понять, что мне мешает и от чего надо избавиться, а что наоборот - двигать и развивать...

Молодец! Все правильно - это и есть работа с головой!  ay

Спасибо сказали: Tata2018, giraffeol2

45

Олег! Какой ты молодец! Серьезная работа с головой! Ты правда, вместо пива читай!

Elena

46

Рада что вы с нами!)Удачи вам)

47 (07.07.2018 22:48:01 отредактировано giraffeol)

Быть или не быть…
Сейчас выгуливал своих собак на берегу речки. Вокруг полно народа с пивом, водкой и шашлыками… И вот в голове долбит «Чертик» - Быть или не быть…
Тихо так и не внятно… И вдруг в голове наожиданно возник вопрос - а во времена Гамлета или Шекспира были алкоголики? Боролись ли с ними и т.д.

И чертик кудато исчез. Вот такие ассоциации…

Всем хорошего Вечера и Спокойной ночи!

Я не пью!
Спасибо сказали: Tatiana1974, Nataliya_S, Olja2675, михайловна, Админ, Tata2018, irina76, Elli8

48

Интересные у тебя размышления.

Elena

49

михайловна, а в первые дни всегда так, что-то замечаешь, о чём-то таком думаешь. Это классно. Человек работает над собой.

50

Это хорошо. Главное, чтобы запал не прошел. Трезвость, это постоянная работа над собой.

Elena