51

Re: Дневник Пивного алкоголика…

Доброе утро! Борьба продолжается...

Я не пью!

52

Не борись, алкоголь должен существовать, но не в твоём сознании. Тебе нужно все связи с ним разрушать. Хочется выпить? Перехочется. Не жалей себя никогда. Доброе утро

Спасибо сказали: Горыныч2

53

Привет! Сегодня не пьём!

Elena
Спасибо сказали: Горыныч2

54 (08.07.2018 19:55:58 отредактировано giraffeol)

Я не с алкоголем, а с самим собой... в плане привычек, мыслей...
А заниматься саможелением себя - это нет!

михайловна пишет:

Привет! Сегодня не пьём!

НЕТ! И в мыслях не было...

8 июля 2018 г.

Сейчас читаю книгу О. Стеценко «Как не пить…»

Пару дней не мог себя заставить взяться за неё. Я уже много книг прочёл о способах бросить курить. Не помогли. Но сегодня всё-таки взялся за неё. Впечатление от прочитанного великолепное.

3 глава навела меня на интересную ассоциацию…

У Стеценко: «…«Я - зависимый» - это решение!», «…Я алкоголик - это пятое решение из этого ряда.», «…Во-первых, это решения, которые принимаются без логики, без доказательств, без теоретизирований, без рассуждений. Ведь, никто на свадьбе не задаёт вопрос: «За что любишь?» Такие рассуждения в подобных условиях кажутся бестактными и бессмысленными. В таких делах ответ «Да» - это да, а ответ «не да» расценивается как ответ «Нет». Главная идея заключается в том, что, если нужны доказательства, значит, есть сомнения. Нельзя доказывать себе, что я алкоголик. Это сейчас я себе это докажу, а потом, также убедительно докажу себе обратное. Признавая себя больным, человек признает себя специалистом в обмане самого себя. Он не хозяин собственному мнению. Это значит, что весь интеллект, (а он есть!) будет направлен на опровержение доказательств, когда болезни это будет выгодно. Алкоголик – человек, способный извратить любую логику. Выход один – логики нет. Не нужны доказательства, не будет и опровержений.».

У М. Булгакова в «Мастер и Маргарита»: «Христос существовал…», «Просто он существовал и не требуется никаких доказательств!..» (это слова Воланда).
Обожаю этот роман и фильм, снятый по нему.

Сегодня с утра опять составил себе план надень. Простые бытовые дела переделал быстро, а вот за продолжение ремонта взяться не смог. Начинают дрожать руки и в голове постоянные мысли о проблемах, которые натворил… Вот и решил почитать.

А вот мыслей выпить - не было!

Прочёл книгу О. Стеценко «Как не пить...». Вроде как на себя со стороны посмотрел... Есть над чем думать.

Я не пью!
Спасибо сказали: Tatiana1974, Админ, kve0308, Повелительница тьмы, skiffo, Vectors, Иринка, irina76, Горыныч, Tata2018, Ольга, Elli12

55

Олег,Приветствую и Добро Пожаловать!  welcome

Трезв

56

Доброе утро!

Проснулся позже обычного, но состояние тела и души хорошее. Пора приниматься за дела.

Я не пью!
Спасибо сказали: Tatiana1974, Горыныч, Tata20184

57

10.07.2018 01:07 (мск.) - тихая и совершенно спокойная ночь!

Вышел на ночное дежурство (раньше писал, что работаю ночным сторожем).

Когда выходил из запоя, отпросился с одного дежурства у начальника склада. Когда отпрашивался - никто не видел в каком я состоянии...

А сегодня интересно было наблюдать за реакцией сотрудников, когда пришёл на работу:
- заговорщицки подмигнули;
- осуждающе посмотрели;
- а один "товарищ" язвительно произнёс - алкоголик...
Я ответил - да, алкоголик. И так безразлично было мнение всех обо мне. Меня больше всего интересовало, что я думаю сам о себе. И в голове пронеслось: да алкоголик, но я не пью!

Желания сбегать за пивком не было и нет. Сижу и перечитываю Стеценко, уже более вдумчиво и спокойно (первый раз просто проглотил). А сейчас после каждой главы можно походить, подумать.

Всем спокойной ночи.

Я не пью!
Спасибо сказали: Солнцев, Эд, Tatiana1974, Елена Прекрасная, михайловна, Tata2018, Иринка, Ольга, Alex@35, Elli11

58

giraffeol, тоже в ночную сегодня, но не охранник. Хотя тоже алкоголик ab рассказал сейчас коллега, как набухался на днях. А потом 2 дня отходил. А я сижу и не понимаю - зачем это всё?

Спасибо сказали: михайловна, Tata20182

59

10.07.2018 09:00
Отработал смену хорошо. Начитался, нагулялся. Времени подумать и покопаться в себе было хоть отбавляй. И самое прекрасное - не было желания и мыслей выпить!

Я не пью!
Спасибо сказали: Tatiana1974, Tata2018, irina76, Иринка6

60

Молодец! Настрой хороший! И "товарищу" достойно ответил. Да, алкоголики мы, но в этом нет нашей вины, так карта легла. Это болезнь и мы лечимся.

Elena
Спасибо сказали: Tata2018, giraffeol2

61

giraffeol пишет:

Отработал смену хорошо.

Привет!

Вот так потихонечку день за днем, ночь за ночью и приходит осознание как нужно дальше жить, не стремись с одного маха объять необъятного, не загадывай наперед , а просто не пей сегодня- проверено-работает!!!

Всего тебе самого хорошего! bs

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.
Спасибо сказали: ol4ik, giraffeol, Иринка4

62

не торопиться,наше всë.сегодня я не пью и так день за днем.все получится!

Спасибо сказали: михайловна, giraffeol2

63

11.07.2018 08:55
Проснулся напрочь простывший. День провёл под кондиционером и вуаля… Вот что значит ослабший организм. Буду лечиться...

Нет, не спиртным... Мёдом, горячи молоком и т.д.

Я не пью!
Спасибо сказали: Tatiana1974, михайловна, Tata2018, Елена Прекрасная5

64

giraffeol, Давай,поправляйся! ax

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: giraffeol1

65

Лечись! Выздоравливай! Организм и правда ослабевает от этой гадости.

Elena

66

giraffeol, желаю скорейшего выздоровления!

67

Вот уже 5 дней не пью!

О спиртном мыслей не возникает. Но вот одна проблема...

За пять дней выпил много литров воды, кефира, молока, чая и немного кофе... Захотелось газированного напитка и тут же в голове чёртик стучит: «Купи безалкогольное пиво. Ведь в нем градуса нет...». На это не поддался - сперва 0 градусов, потом + градусов. Купил кока-колу. Но она в меня не лезет...

Кто и как боролся с этой проблемой?

Я не пью!
Спасибо сказали: Elli1

68

giraffeol, квас))) Минералка. Пиво безалкогольное ооооочень редко пью. С ним есть один прикол, его не особо и хочется-то. Но ты правильно говоришь, риск есть. Наверно. Хотя для меня это совсем другой напиток. Ради вкуса беру иногда хорошее какое-нибудь

69

Я кофе много пью. А так воду. Или квас иногда. Вообще пей что хочется. Если ничего не хочется, то воду.

Elena

70

Я пью сейчас просто воду. Больше 2-х литров в день вливаю в себя. Кофе утром и днем, обязательно, если на машине куда то едем, на заправке. Ну или просто гуляем.
По первости перепробовала много всего. От соков дорогих да газировок. Лишь бы мыслей не было. Потом как то выровнялось все.
Были в отпуске, колу литрами глушили. Сейчас опять не пьем)

Не важно, что тебе скажут другие о начале твоего пути.
Важно, что они скажут после того когда ты добьешься своей цели.

71

Lika пишет:

Больше 2-х литров в день вливаю в себя.

Вот и я) литра 3 воды за день, bm  кофе чашек 10 dga_dga , минералка разонравилась (только с похмелья любила), газированные напитки и покупные соки никогда не любила, ну гранатовый или томатный если только!

Бросить пить легче, чем не начать снова.
Спасибо сказали: giraffeol, михайловна, Tata20184

72

Вот прочёл ответ Джины и так захотел томатного сока... с хлебом... Пошёл в магазин за соком.

Я не пью!
Спасибо сказали: Джина, Tata20182

73

12.07.2018 07:30 Доброе утро!

Привычки! как тяжело с ними бороться...
Я до запоя пил очень много кофе... Пока болел и выходил - к кофе практически не прикасался - максимум одну - две чашечки и то днем или вечером. Сегодня только открыл глаза - сразу же чашку кофе и сигарету... Значит ожил!

Но надо менять эти привычки. Буду разбираться.

Всем хорошего дня и прекрасного настроения.

Я не пью!
Спасибо сказали: Tatiana1974, Tata20182

74

Я тоже пью много кофе. Ну уж лучше кофе.

Elena

75

giraffeol, Ничего в кофе плохого не вижу.
Надо просто не кофе и сигарету,а кофе и вкусняшку,как награду за прекрасное трезвое утро.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: giraffeol, Lika2