1

Тема: я преступная мать

Привет форумчане! Мне 33 года, я алкоголичка. Не пила 5 лет, устроила личную жизнь. Моему сыну 11 месяцев и я все свое время с ним. Разговелась в апреле, стало сразу понятно, что болезнь никуда не делась, т к пила как не в себя. Потом торговалась какое то время с собой, не покупала выпивку, так ее приносит муж. Итог последние 2 месяца некий псевдозапой. Вернулись похмельные, выпавшие из жизни дни. Слетела печень и со вчерашнего дня рвота и срачка. Тушка вышла из строя. Думаю о кодировке. Поддержки от мужа не чувствую, ему все эти проблемы не нужны.
   В начале августа наткнулась на форум, читала дневники и литературу. Решила написать, потому что понимаю, что в беде. Может, что и выйдет.

Спасибо сказали: михайловна, Nataliya_S, Иринка, Galina1, alexzazava, Irina, Солнцев, в-никуда-из-ниоткуда8

2

Re: я преступная мать

mamo4ka, если понимаешь, что проблема есть, то её надо решать и неважно каким способом - думаешь о кодировке - кодируйся и параллельно будь с нами ab добро пожаловать!  welcome

Спасибо сказали: mamo4ka, Tatiana1974, Олька-Колоколька3

3

Если будешь работать с головой-выйдет.Не может,а точно .Молодец,что поняла что больна.Нужно понять ,что это дерьмо нам не нужно.Как яд,ты же не хочешь мышьяк?!Так нужно относится и к алкоголю.Читай,общайся,смотри видео. welcome

Трезвая жизнь началась
Спасибо сказали: Tatiana19741

4

mamo4ka, привет, молодец, что обозначила проблему и пришла к нам.
Присоединяйся! ab

5

mamo4ka пишет:

Может, что и выйдет

Конечно выйдет!))) здоровая красивая мамочка выйдет! не сомневайся ad и меняй-ка ты название дневника..уж очень страшно звучит..

Спасибо сказали: ra-duga1, Tatiana1974, Barmen174

6 (04.09.2018 19:48:13 отредактировано )

Мне тоже слово "может" не понравилось. Намерение должно быть твёрдым. Добро пожаловать в нашу команду ) Всё выйдет )

Расскажи о себе ) Как звать тебя?) Чем дышишь, когда алко не в тебе?

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.

7

Я кодировать уже в 2013. И вот снова лярва проснулась. Я прям физически ощутила, как она села мне на шею. И сны снятся, что мой бывший сожитель алкоголик за мной приезжает, собирай мол сумку, мы снова вместе будем жить.

8

Привет! Осознание проблемы есть, значит все реально. Будь с нами и все получиться. Закодируйся, если считаешь нужным, но пить надо не хотеть. А это работа с головой. Добро пожаловать!

Elena

9

irina76 пишет:

и меняй-ка ты название дневника..уж очень страшно звучит..

Иришка  ay
mamo4ka, добро пожаловать!! br

Радугатор
Спасибо сказали: irina76, Tatiana19742

10

Ешка пишет:

Расскажи о себе ) Как звать тебя?) Чем дышишь, когда алко не в тебе?

Зовут Юлия. Все время с ребенком одна. До этого, когда была закодирована, жила на севере в каком то подобии богемной тусовки, лечила депрессию таблетками и злоупотребляла ими бывало. Каким то чудом улетела в Крым, взялась за ум, работала. Каталась на велике. Вышла замуж, так как забеременела.

11

ra-duga1 пишет:

Иришка  ay
mamo4ka, добро пожаловать!! br

Да разве я не преступная мать, раз пью, курю и кормлю своего кроху грудью?

12

Привет и добро пожаловать!  welcome Все в твоих руках! А наш волшебный форум тебе поможет! Удачи!

Нельзя начать жизнь заново, но можно продолжить ее по-новому

13 (04.09.2018 20:17:15 отредактировано Эльвира)

mamo4ka, я конечно тоже своему сыну нервы потрепала an Но когда кормила грудью и в голову не приходило пить.Ты ,мать ,давай бросай это дело

Трезвая жизнь началась
Спасибо сказали: Tatiana1974, Irina2

14 (04.09.2018 20:23:30 отредактировано )

михайловна пишет:

Привет! Осознание проблемы есть, значит все реально. Будь с нами и все получиться. Закодируйся, если считаешь нужным, но пить надо не хотеть. А это работа с головой. Добро пожаловать!

Вот мне казалось,что не хочу пить все то время, после кодировки. А чего вдруг захотела? Форум почитала и поняла, что была напугана кодировкой до ужаса.

Эльвира пишет:

mamo4ka, я конечно тоже своему сыну нервы потрепала an Но когда кормила грудью и в голову не приходило пить.Ты ,мать ,давай бросай это дело

То есть ты пила много и часто до гв и сразу после продолжила?

15

mamo4ka, Юлечка, добро пожаловать! Сомнения «смогу-не смогу?» наверное, у всех были, но они и останутся, если не начать работать со своими мыслями и поддаваться первому искушению. Первую рюмку мы поднимаем трезвые, так не опрокидывай её бездумно, отложи, подумай, что она принесёт тебе очередные муки совести.

Спасибо сказали: mamo4ka, Галка2

16

Злоба у меня какая то начала подниматься. Муж не торопится домой, ребёнок на мне висит, а я вся потом облитая, и морально убитая. Есть пиво в холодильнике. Не могу ничего есть из за срачки, а про пиво помню!

17

Пиво в холодильнике зря конечно. Лучше бы чаю с ромашкой)

Нельзя начать жизнь заново, но можно продолжить ее по-новому
Спасибо сказали: Эльвира1

18 (04.09.2018 20:40:04 отредактировано )

mamo4ka, до беременности год не пила,бросила кормить грудью и как обычно сначала 1 бутылка пива,через время 2,потом до отключки,потом запои

mamo4ka, иди прогуляйся,на улице хорошо же.Ребеночек в коляске,а не виснет,свежий воздух.Выпьешь,кому от этого хорошо станет?

Трезвая жизнь началась

19

mamo4kaprevied Добро пожаловать welcome
Юль,а почему муж должен торопиться домой?Вот поставь себя на его место.Я вообще поражаюсь,как моему терпения хватило на все мои пьяные закидоны facepalm
Вот сейчас не будешь пить,внешность приобразится,пахнуть станешь женщиной,приведёшь себя в порядок...Короче,скоро станешь королевой,он не то что домой лететь будет,ещё и следить начнёт,чтоб не вкрали. ay

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: Galina1, Галка, Irina, Катюшка4

20

Так вот в этом и есть принципиальная разница. Не нужно бояться, нужно не хотеть. Если хочешь, но боишься, нельзя, рано или поздно сорвешься. А вот когда тебе можно, сколько хочешь, хоть упейся, но не нужно, зачем, тогда становиться легко и просто. Я когда задавала себе этот вопрос " зачем", ответа то не находила. И ты тоже проанализируй, ну на кой тебе эта дрянь?

Elena
Спасибо сказали: Tatiana1974, Шпуля, Galina1, Галка, Irina5

21

Tatiana1974, истину говоришь!

Трезвая жизнь началась
Спасибо сказали: Tatiana19741

22

Tatiana1974 пишет:

mamo4kaprevied Добро пожаловать welcome
Юль,а почему муж должен торопиться домой?Вот поставь себя на его место.Я вообще поражаюсь,как моему терпения хватило на все мои пьяные закидоны facepalm
Вот сейчас не будешь пить,внешность приобразится,пахнуть станешь женщиной,приведёшь себя в порядок...Короче,скоро станешь королевой,он не то что домой лететь будет,ещё и следить начнёт,чтоб не вкрали. ay

Потому что своих не бросают! Помог бы мне в тяжелую минуту. Я ключ от квартиры вчера сломала и сижу запертая.

23

mamo4ka пишет:

Помог бы мне в тяжелую минуту.

Юлечка, иногда бывают такие минуты, в которых только мы сами в первую очередь можем помочь себе.. выход из запоя это как раз такая минута..а у тебя ещё наверное постродовая депрессия..когда надоело сидеть дома, когда ребёнок вымотал..к отходняку и усталости от домашней рутины прибавляются бурлящие чувства в виде обиды на мужа и на фоне принятия алко весь этот водопад эмоций вырастает у тебя в разы.. переживи сегодняшний день без бухла, позволь себе завтрашнее утро встретить трезво..начни осознавать, что стать и быть трезвой мамой и женой - это в твоих силах и только ты можешь решить какой ты будешь завтра, послезавтра, после послезавтра - поднимающая очередной бакал и кормящая содержимым этого бокала ребёнка алкоголичка..или трезвая, с ясной головой и глазами "бывшая" алкоголичка))) выбор за тобой ab

Спасибо сказали: Эльвира, ra-duga1, Tatiana1974, Солнцев, Barmen17, mamo4ka, iri_ska, Galina1, Галка, Эд12

24

irina76 пишет:

Юлечка, иногда бывают такие минуты, в которых только мы сами в первую очередь можем помочь себе.. выход из запоя это как раз такая минута..а у тебя ещё наверное постродовая депрессия..когда надоело сидеть дома, когда ребёнок вымотал..к отходняку и усталости от домашней рутины прибавляются бурлящие чувства в виде обиды на мужа и на фоне принятия алко весь этот водопад эмоций вырастает у тебя в разы.. переживи сегодняшний день без бухла, позволь себе завтрашнее утро встретить трезво..начни осознавать, что стать и быть трезвой мамой и женой - это в твоих силах и только ты можешь решить какой ты будешь завтра, послезавтра, после послезавтра - поднимающая очередной бакал и кормящая содержимым этого бокала ребёнка алкоголичка..или трезвая, с ясной головой и глазами "бывшая" алкоголичка))) выбор за тобой ab

Что ж, пиво я не выпила, сообщила мужу о решении кодировки. Знаете, он так удивился, он не видит моих проблем. В ближайшее время пойду с малышом в наркологию. Потому что не с кем его оставить. Узнала цену, думаю для меня это выход. Пить больше не собираюсь. Меня и похмелье пропустило, но сон не идёт.

Спасибо сказали: михайловна, natali2017, irina763

Загрузка...

25 (05.09.2018 00:59:22 отредактировано )

mamo4ka, привет. Сон со временем восстановится...Молодец, что решилась, будущее деток в наших руках, все получится )) главное с форума не уходи)