226

Re: Хочу быть хорошим трезвым человеком

bars1986, Алексей поздравляю с трезвым месяцем  one_one  viannen_28

просто трезвый
Спасибо сказали: bars19861

227

Спасибо большее за поздравления и что вручили кубок,приятно)  t13503 ,вы все реальная поддержка и вместе мы сила.Месяц пролетел довольно быстро конечно, теперь надо переходить на 2 уровень,а именно 2 месяца трезвости.

Не быть одиноким,злым,голодным!

228

bars1986, а пока ты идёшь ко второму уровню, хочу поздравить тебя с забором emotions

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

229

Леша! С забором! zabor  Ты уже перешел на второй уровень!  volshebnik

Elena

230

bars1986, Поздравляю с достойно пройденным первым уровнем. Молодец!!! Laie012

Лучшие вещи в жизни -бесплатны:объятия,улыбки,поцелуи,семья,сон,любовь,смех и хорошее настроение!!!

231

Лёша, с первым трезвым месяцем тебя и с заборчиком!  aleksey_01

232

С заборчиком, Алексей!!! Поздравляю!!!  zabor

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.

233

Пишу честно,прошу прощения друзья, сорвался я 3 дня назад,зачем блин начал незнаю,очень плохо мне,я опять качусь в яму, осознаю что плохо но почему то пью.обнулите счетчик, я не брошу эту борьбу.

Спасибо сказали: в-никуда-из-ниоткуда, skiffo2

234

3 дня ничего не ел, только пиво и сигареты, я овощ, мне так тяжело и никто меня не понимает

235 (17.11.2018 17:26:09 отредактировано )

пишет:

bars1986, не борись. Изучи и проанализируй, почему был срыв.

срыв был из за того что возможно меня довели, я месяц не пил но родная мать часто была выпимшей-она не является алкоголиком,больше я не могу найти причин срыва.

пишет:

bars1986, зачем ты себя жалеешь? Пока ты жалеешь себя - ты слаб. Ты ведь не такой. Выпей зелёного чая, пей воду, ешь, что сможешь. Да ты и сам все знаешь. Если решение принял жить трезво - вперёд!

Спасибо,ты прав,я не хочу быть слабым.И не буду себя жалеть.Сейчас управляет мной алкоголь.

Спасибо сказали: в-никуда-из-ниоткуда, Красная шапочка2

236

bars1986, ты сам ищешь причины для срыва.
А надо наоборот.Накатило-спокойно сел, проанализировал,плотно поел, выпил воды, чая литра три и тяга уйдёт.
Нет поводов.Ты хотел и ты выпил.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: в-никуда-из-ниоткуда, Олька-Колоколька2

237

bars1986 пишет:

...я месяц не пил но родная мать часто была выпимшей-она не является алкоголиком,больше я не могу найти причин срыва.

Я предупреждал о том, что в твоей ситуации жить с пьющим человеком - серьезный фактор риска для тебя. ad
Будет очень здорово, ИМХО, если ты сможешь начать самостоятельную жизнь отдельно.

И, на самом-то деле, кроме нас самих и наших собственных "тараканов", довести нас ни до чего ничто и никто не может. ad

Главное, не расстраивайся, не тони в жалости к себе и не опускай руки ни в коем случае! Дорогу осилит ИДУЩИЙ. Все будет ОК, если ты этого захочешь.

ЗЫ
Можно в принципе подойти к жизни с пьющим человеком как к дополнительному тренингу. Из серии "тяжело в учении, легко в бою". Но это реально тяжело. Смотри сам.

Быть честным легче, чем не быть лукавым.
Спасибо сказали: bars1986, Alissa2

238 (17.11.2018 17:37:48 отредактировано )

Tatiana1974 пишет:

bars1986, ты сам ищешь причины для срыва.
А надо наоборот.Накатило-спокойно сел, проанализировал,плотно поел, выпил воды, чая литра три и тяга уйдёт.
Нет поводов.Ты хотел и ты выпил.

Да,возможно так и есть,но меня довели,я был трезвый как стекло, но злодейка судьба так распорядилась что я пошёл и нажрался.

в-никуда-из-ниоткуда пишет:

Я предупреждал о том, что в твоей ситуации жить с пьющим человеком - серьезный фактор риска для тебя. ad
Будет очень здорово, ИМХО, если ты сможешь начать самостоятельную жизнь отдельно.

И, на самом-то деле, кроме нас самих и наших собственных "тараканов", довести нас ни до чего ничто и никто не может. ad

Главное, не расстраивайся, не тони в жалости к себе и не опускай руки ни в коем случае! Дорогу осилит ИДУЩИЙ. Все будет ОК, если ты этого захочешь.

ЗЫ
Можно в принципе подойти к жизни с пьющим человеком как к дополнительному тренингу. Из серии "тяжело в учении, легко в бою". Но это реально тяжело. Смотри сам.

Да,я тоже придерживаюсь такого мнения,что фактор риска высок для меня живя с выпивающем человеком.Я постараюсь, но я такой человек который хочет помогать окружающим, но повлиять особо не могу, мамка выпивает но я как пытался объяснить что это плохо,это не помогает.

239 (17.11.2018 17:43:41 отредактировано )

bars1986 пишет:

...злодейка судьба так распорядилась что я пошёл и нажрался.

Ну, канешна! LOL Все татары, кроме я.

Очень знакомо. ad

bars1986 пишет:

... я такой человек который хочет помогать окружающим.... мамка выпивает но я как пытался объяснить что это плохо,это не помогает.

Думаю, что для тебя сейчас самое важное - спасать СВОЮ жизнь. А вопрос именно так ведь стоит.

Разберешься с собой, потом и другим реально помогать сможешь.

Имхо.

Спасибо сказали: bars1986, Олька-Колоколька2

240

в-никуда-из-ниоткуда пишет:

Ну, канешна! LOL Все татары, кроме я.

Очень знакомо. ad

Думаю, что для тебя сейчас самое важное - спасать СВОЮ жизнь. А вопрос именно так ведь стоит.

Разберешься с собой, потом и другим реально помогать сможешь.

Имхо.

Я уже разбирался с собой,но толку не было, окружающие не понимают что алкоголь это плохо и на нас деньги делает государство.

241

bars1986, что в твоём понятии "довели"?
Довели, уйди, остынь!Погуляй, побей посуду, проорись!
Зачем сразу идти за пузырём?
Ты читал хоть какую то литературу на форуме?
Что ты сделал сам, для того, чтобы уйти от срыва?

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: в-никуда-из-ниоткуда, LenohekNK3

242

bars1986 пишет:

Я уже разбирался с собой,но толку не было, окружающие не понимают что алкоголь это плохо и на нас деньги делает государство.

Привет! Тормознуть можешь с выпивкой? Вообще убрать или по часам сократить до нуля? Сейчас задача 1 - остановиться. А потом подумаем, где была ошибочка со стратегией. Пить вокруг будут все. У кого родственники, у кого друзья, у кого и те и другие, и ещё картинки в фильмах и в журналах. В магазинах - пруд пруди "добра". Если ты не можешь на законодательном уровне внести сухой закон(да и опыт его введения не всегда был удачен), то жаловаться на это все, всё равно как попутчику в купе поезда рассказывать. Ну понудели. А дальше что? Твое дело - просто в этом не учавствовать. Есть вот ммм, любители прыгать с парашютом. Это опасно. Ты же не возмущаешься, давайте законом запретим парашютный спорт! Просто не  прыгаешь с парашютом.

-Вы читали о вреде алкоголя?,     -Да!
-Вы бросили пить?,    - Я бросил читать!

От 05.10.2018 я не бросаю читать ab
Спасибо сказали: в-никуда-из-ниоткуда2

243

Tatiana1974 пишет:

bars1986, что в твоём понятии "довели"?
Довели, уйди, остынь!Погуляй, побей посуду, проорись!
Зачем сразу идти за пузырём?
Ты читал хоть какую то литературу на форуме?
Что ты сделал сам, для того, чтобы уйти от срыва?

Вам трезвым так легко рассуждать,но для каждого свой момент довода случается.

244 (17.11.2018 18:03:56 отредактировано Красная шапочка)

bars1986, мы уж тут где-то обсуждали, что у тебя критический срок срыва между первым и вторым месяцем. Вот его-то и нужно караулить, прямо как пограничнику! Прошел месяц - а ты бац - книгу перечитал! Прошло 33 дня - а ты бац вторую перечитал. Прошло 36 дней - а ты бац, на форуме понудел про всех вокруг пьющих, прошло 2 месяца - а ты сходил такой в АА. Или в спортзал.
Надо ловить этот опасный момент и быть к нему готовым.

245 (17.11.2018 18:05:22 отредактировано )

Красная шапочка пишет:

Привет! Тормознуть можешь с выпивкой? Вообще убрать или по часам сократить до нуля? Сейчас задача 1 - остановиться. А потом подумаем, где была ошибочка со стратегией. Пить вокруг будут все. У кого родственники, у кого друзья, у кого и те и другие, и ещё картинки в фильмах и в журналах. В магазинах - пруд пруди "добра". Если ты не можешь на законодательном уровне внести сухой закон(да и опыт его введения не всегда был удачен), то жаловаться на это все, всё равно как попутчику в купе поезда рассказывать. Ну понудели. А дальше что? Твое дело - просто в этом не учавствовать. Есть вот ммм, любители прыгать с парашютом. Это опасно. Ты же не возмущаешься, давайте законом запретим парашютный спорт! Просто не  прыгаешь с парашютом.

я тормозну потомучто закончились деньги уже.дальше я буду несколько дней овощем.А потом незнаю, пить не буду точно.Начинать ненадо было конечно мне,зачем я начал.

Красная шапочка пишет:

bars1986, мы уж тут где-то обсуждали, что у тебя критический срок срыва между первым и вторым месяцем. Вот его-то и нужно караулить, прямо как пограничнику! Прошел месяц - а ты бац - книгу перечитал! Прошло 33 дня - а ты бац вторую перечитал. Прошло 36 дней - а ты бац, на форуме понудел про всех вокруг пьющих, прошло 2 месяца - а ты сходил такой в АА. Или в спортзал.
Надо ловить этот опасный момент и быть к нему готовым.

Вот,ты права полностью,жаль что ты не моя жена.ты полностью поняла мою проблему.мы с тобой мыслим одинаково по сути.

246 (17.11.2018 18:06:26 отредактировано Красная шапочка)

bars1986 пишет:

Верно, у всех есть некоторые свои особо провокационые ситуации. Вот мне на гулянке - вообще неинтересна бухлятина. А если в подарок в руки подадут - тут как-то сразу большая мера провокации. Надо найти то, что именно тебя больше всего к этому подталкивает.

247 (17.11.2018 18:08:08 отредактировано в-никуда-из-ниоткуда)

bars1986 пишет:

...на нас деньги делает государство.

Ну, так и пусть дальше делает. На пьющих. НЕ НА ТЕБЕ. ad Прыгай с этой карусели уже! ab

Спасибо сказали: Красная шапочка1

248 (17.11.2018 18:10:51 отредактировано Красная шапочка)

bars1986 пишет:

жаль что ты не моя жена.ты полностью поняла мою проблему.

Я согласна  ag  Буду твоей виртуальной женой до 26 января 2019. Это чуть более 2х месяцев. Если выпьешь до этого срока, то разведусь в одностороннем порядке ab

Денег нет, ну видимо в данном случае хорошо.
Съешь активированного угля побольше, пей воду с лимоном, посторайся немножко поспать. С работой вопросы решены на понедельник? Суп есть кому сварить?

249

bars1986 пишет:

Для того, чтобы сейчас рассуждать трезво, я проделала над собой огромную работу.Здесь на нашем форуме.
И на эйфории от общения по началу, и на зубах, когда эйфория ушла, да и сейчас я читаю дневники и анализирую их.
Или ты думаешь, что я просто сижу тут и всем шапкой машу? priv

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

250

bars1986 пишет:

Вам трезвым так легко рассуждать,но для каждого свой момент довода случается

bars1986, так и ты был трезвым когда довод для себя нашёл.. и, наверное этот довод был для тебя стоящим и весомым..таким, что и бороться с ним не захотел.. как бы оправдал три дня назад свой предстоящий запой..именно по этому, когда этот довод сейчас мы все обесцениваем тебе и не комфортно..на каждое наше обесценивание ты находишь "защиту" для довода..так всегда бывает, это прям классика жанра..

Спасибо сказали: bars1986, Tatiana1974, в-никуда-из-ниоткуда, Олька-Колоколька4