1

Тема: Хочу быть хорошим трезвым человеком

Всем привет,меня зовут Алексей,мне 32 года и я алкоголик, стаж 17 лет,в дальнейшем алкоголь я буду называть павом(психо активное вещество). Начал пить с друзьями  в 15 лет ,как говорится розовое употребление где организм только начинает привыкать к этому дерьму, и нет похмелья жёсткого,спокойно вставал с утра после употребления пава и шёл играть в футбол.Рос в семье запойного алкоголика отца который в пьяном угаре мамку и меня гонял,потом он разбился на машине из за пава,2 трепанации,кома, вышел всеравно продолжил пить.Я каждое лето ездил на дачу на пару месяцев, где там тоже употребление пава, мой дед с отцом в запое валялись, а я молоденький и тогда ещё в розовом употребление спокойно выпивал.Вообщем все это копилось,стаж этот, в дватцать с чем то лет, заработал вегето сосудистую дистонию, где уже похмелье стало более  жестким и приходилось похмеляться, ну а для алкоголика это опять загул на неделю,а то и больше.В 2007 нашёл хорошую работу, опять же коллектив, умел выпивать по пятницам,как бы работа держала меня в узде, но иногда конечно отпрашивался на понедельник чтобы отлежаться, были и больничные липовые когда я уходил в запой, коллектив меня ценил и начальство ценило,в 2011 умирает мой отец, и в какой то мере для  меня это идёт надломленный период, после смерти чаще начал выпивать, ну и начальство уже понимало что идёт у меня регресс,конечно был уволен. После этого я стал безработным, но всеравно я ещё пока в то время был не такой как сейчас,но опять были загулы, в какое то время я лег по доброй воли в рц в подольске, где там проходил 11 шагов, именно там я осознал что я алкоголик,которому алкоголь противопоказан, вышел я продержался,ну точно не помню от 6 до 8 месяцев,где меня просто соблазнила девушка на пав, я и не выдержал.в 2013 опять же нашёл хорошую работу которая мне нравилась, сутки трое, сутки отрабатывал и 2 суток мог позволить расслабиться а на 3 привести в порядок, в основном я употреблял слабоалкогольный пав и я именно такой алкоголик который пьёт в основном слабоалкогольный пав но порой жадно и в больших дозах.Ну и опять что то перемыкало у меня в голове, по дороге на работу чувствовал что я какой то больненький,звонил и отпрашивался,хотя мог бы наверное пару часов поболеть,покушать и все было в норме,но такая вот жажда выпивки чтобы было хорошо побеждала и я звонил.Опять же были липовые больничные.В конце 2013 я согласился на зашивку, меня подшили первый раз, я не пил наверное месяцев 9,вообщем опять все по накатанной, отпросы,больничные, на работе уже стал выпивать по выходным с коллективом.Вообщем ясно дело что было уволен, в 2015 году меня уволили.На данный момент я не работаю, была ещё 1 кодировка,больница.Вообщем признаю что алкоголь пока ведёт надо мной верх в этой битве.Пить я не умею ,точнее у меня нет контроля, выпиваю пав в больших количествах и запои обычно дляться неделю, капельницы бывали, больницы,как же меня все это надоело.В 2016 я ездил отдыхать на юг, где там тоже выпивал, но почему то умел себя контролировать и на утро не было похмелья, возможно просто я был на людях,но этим я себя не крашу.Ещё я живу в однокомнатной квартире с мамой-которая частенько выпивает, она работает но у неё нет такого как у меня, она спокойно идёт на работу, но она не понимает что как бы провоцирует мой срыв этим всем,мне в  рц в подольске так говорили про это,что если родственник выпивающий то это лишний шаг к срыву.Когда умер мой отец она устроилась на работу и как бы частенько начала употреблять.Поэтому тоже фактор это для меня, я никуда не могу уехать, девушки у меня нет,работы нет.Поэтому надеюсь найти здесь друзей с такой же проблемой как и у меня.Возможно я чем то могу быть полезен, что то для меня будет полезно.Нельзя быть одиноким,злым,голодным, я часто начинаю уходить в загул когда один,бывало что вещи пропивал чтобы выпить.Я  рыбы по гороскопу,очень чувственный и порой ранимый, возможно ещё сильно привязан к матери и страх того если останусь один то я точно погибну от алкоголя, за свою жизнь я хоронил прилично людей и родственников и друзей.Извиняюсь что может пишу как то неправильно, я пишу на эмоциях, все это выливается из меня.Мне не нравится что в нашей стране много алкоголиков, по сути это выкашивание населения, на алкоголиках делают деньги, это настоящий яд из за которого разрушаются семьи и жизни.Я вроде бы и 32 летний парень, который должен быть сильным и помогать близким и окружающим,но в последние годы я таким не я вляюсь,а только плачусь.Надеюсь меня поймут.

Не быть одиноким,злым,голодным!
Спасибо сказали: Tatiana1974, Солнцев, Админ, kve0308, в-никуда-из-ниоткуда, Малышка, Джина, alexzazava, михайловна, ПростоКсюша, Олька-Колоколька, Irina_V, Alenka, Vasiliy, Иринка, Ольга, Галка, Русалочка28, Мишаня20

2

Re: Хочу быть хорошим трезвым человеком

Привет Алексей! Присоединяйся! Очень хорошо что ты нас нашел, вместе нам легче справится с нашей общей бедой.  welcome

Трезв с 27.09.2015.
Спасибо сказали: bars1986, Tatiana19742

3

Привет, Алексей, присоединяйся и добро пожаловать в трезвую жизнь! ab

bars1986 пишет:

который должен быть сильным и помогать близким и окружающим

Сначала ты сам помогаешь себе стать трезвым человеком и вот только тогда начинаешь помогать другим. А мы поддержим тебя. Договорились? ab И сегодня ты не пьешь!

Спасибо сказали: Tatiana1974, bars1986, Солнцев3

4

Админ пишет:

Привет, Алексей, присоединяйся и добро пожаловать в трезвую жизнь! ab

Сначала ты сам помогаешь себе стать трезвым человеком и вот только тогда начинаешь помогать другим. А мы поддержим тебя. Договорились? ab И сегодня ты не пьешь!

Договорились. ay  И спасибо всем за поддержку.Если честно,уже начинаю как то чувствовать положительный настрой.

Спасибо сказали: LenohekNK, Админ, Tatiana1974, kve0308, Солнцев5

5

bars1986 пишет:

Договорились. ay  И спасибо всем за поддержку.Если честно,уже начинаю как то чувствовать положительный настрой.

Приятно!Очень приятно,что начинаешь чувствовать!
welcome
Вместе очень душевно трезветь!

Делай добро и бросай его в воду. bq
Спасибо сказали: bars1986, Солнцев2

6

Добро пожаловать, Алексей! Вместе- мы сила!

Трезвая  навсегда!
Спасибо сказали: bars19861

7

Добро пожаловать!

Курил 19.12.2015 последний раз

8

bars1986, Молодец, что пришел к нам, значит есть желание привести себя в порядок. Присоединяйся, здесь волшебная компания!

Трезв с августа 2018-го

9

welcome

«Подобно Фениксу из пепла возродиться,Не многим в этой жизни суждено,
Подняться вверх, упасть, но не разбиться, И снова встать, а не залечь на дно.
За чередою взлетов и падений, Воскреснув вновь из мрачной пустоты,
Пройдя тропой своих перерождений,Не потерять духовной чистоты…»

10

bars1986, Алексей, привет ,тёзка! Всё в твоих руках, есть желание жить трезво, значит найдешь как это сделать! С Богом!

Спасибо сказали: Tatiana1974, bars19862

11

Привет! Добро пожаловать! Спасибо за такой подробный и откровенный рассказ. Новая история загубленной жизни в копилку жизней форума. Но в твоих силах и в твоих руках изменить историю своей жизни, сделать ее настоящей, а не пропитанной павом. Не ради мамы, не ради кого бы то ни было- а ради себя самого! Тебе предстоит очень долгий, но приятный путь в трезвость. Я желаю, чтобы этот путь был полон приятных неожиданностей в виде: хорошего самочувствия, светлого сознания, наслаждения миром вокруг! Да пребудет с нами трезвость!

Кто первый халат надел, тот и доктор.
Спасибо сказали: Tatiana1974, bars1986, Солнцев, михайловна4

12

bars1986 пишет:

Если честно,уже начинаю как то чувствовать положительный настрой.

Это только начало твоих ощущений!Испытывать начнёшь крутой кайф через  полгода-год!

Начало новой,счастливой и трезвой жизни
Не важно что ты имеешь,важно что ты умеешь

13

Markus Schulz пишет:

Это только начало твоих ощущений!Испытывать начнёшь крутой кайф через  полгода-год!

Да,в памяти конечно те чувства,чем больше времени не пьёшь тем сильнее духом и организмом становишся,не зря говорится время лечит-ведь речь идёт о душевном и психологическом состояние человека.А алкоголизм это как раз такая душевная болезнь и есть.

Спасибо сказали: kve03081

14

Привет Алексей.Добро пожаловать:-)

Виктор

15

previed поздравляю -первый шаг сделан, ты осознал,ты здесь!
у тебя хорошие сроки трезвости, теперь ты ,думаю, понимаешь что нельзя вообщще и ни разу!!!

не пью, не курю, не матерюсь
02.09.2018

16 (16.10.2018 20:14:08 отредактировано ra-duga1)

Енот210, ты что, не первая встретила Алексея?? ai
Не расслабляемся, пьём „Актимэль"!! ag
bars1986, приветствую!! Добро пожаловать!!

Радугатор
Спасибо сказали: Tatiana1974, bars19862

17

ra-duga1 я в кинотеатре , засмотрелась, моргнула медленно и капут, не встретила ad

02.09.2018
Спасибо сказали: ra-duga1, Tatiana19742

18 (16.10.2018 20:19:01 отредактировано bars1986)

Енот210 пишет:

previed поздравляю -первый шаг сделан, ты осознал,ты здесь!
у тебя хорошие сроки трезвости, теперь ты ,думаю, понимаешь что нельзя вообщще и ни разу!!!

Привет.Да,конечно 1 шаг, возможно он самый такой для меня сложный,но нужный.Конечно сказать честно присутсвует тяга,просмотр фильмов помогает, стараюсь смотреть где меньше употребляют этого дерьма  ab Ну и пропротен 100 или валерьянка тоже как то помогают,ну и главное что есть аппетит.Главное не быть одиноким,злым и голодным, ну я уже не одинокий и не злой сегодня так как создал дневник здесь и буду вести его каждый день,рассказывая что то.Просто пока непривычно,есть ощущения как будто я попал в тот хороший рц в подольске где были хорошие люди и психологи.

Спасибо сказали: Tatiana1974, Солнцев2

19

Алексей, привет! ab

hmts@mail.ru

20

bars1986, мы здесь почти круглосуточно, кто нибудь но есть.
ты хороший парень, написал как есть , без набивания цены, будь с нами, все получится. Пиши,читай вместе легче однозначно.
болеешь сегодня?

02.09.2018
Спасибо сказали: bars1986, Солнцев2

21

Енот210 пишет:

bars1986, мы здесь почти круглосуточно, кто нибудь но есть.
ты хороший парень, написал как есть , без набивания цены, будь с нами, все получится. Пиши,читай вместе легче однозначно.
болеешь сегодня?

Спасибо,я уверен что все здесь хорошие люди,конечно присутствовала тяга к выпивке,в данный момент уже тяги нет, но конечно будет появлятся и надо её гасить.

Спасибо сказали: Tatiana1974, Солнцев2

22 (16.10.2018 20:59:33 отредактировано ra-duga1)

bars1986 пишет:

в данный момент уже тяги нет, но конечно будет появлятся и надо её гасить.

pistol  Т*я*G*А alik

Радугатор
Спасибо сказали: Tatiana1974, bars1986, Солнцев3

23

Лёшка, не так! af
Надо нАсмерть  pistol    zl    shoot

Делай добро и бросай его в воду. bq

24 (16.10.2018 21:25:08 отредактировано bars1986)

ra-duga1 пишет:

pistol  Т*я*G*А alik

В точку дружище  ag так с ней и надо.

Tatiana1974 пишет:

Лёшка, не так! af
Надо нАсмерть  pistol    zl    shoot

bars1986 versus Т*я*G*А    checking

Я в красном)

шучу) в синем

Спасибо сказали: ra-duga1, Солнцев, Tatiana19743