1 (16.11.2018 10:02:41 отредактировано Spike)

Тема: Кто-нибудь слышал о методике Якоба Хиллера?

Последние несколько лет по радио "Эхо Москвы" регулярно крутят интервью с Якобом Хиллером (или Джейкобом Гиллером, короче Jakob (или Jacob) Hiller в оригинале, даже тут разногласия в написании), где мужчина с сильным акцентом, но на довольно беглом русскомя языке рассказывает о своей методике. Она якобы основана на том, чтоб методом инъекций (уколов)убрать норадреногенные вещества из мозга человека, тем самым снимая абстинентный синдром. Говорит, что снимает любую зависимость за несколько часов - от алкогольной, наркотической до игровой. Что-то они там блокируют, разблокируют, и через день человек как новенький.
Обещает, что после такого лечения человек ПОЛНОСТЬЮ теряет зависимость.

При этом остальные методы "доктор" называет лишь, костылями, которые не лечат, а просто облегчают состояние, как то капельницы, кодирование, всякие пластыри никотиновые, самовнушение и т.п. При таких методах, говорит, зависимость не лечится, а просто уходит далеко в подсознание и может легко проявиться спустя месяцы и годы.

Никто лично не сталкивался? Особенно в столицах, у нас такого филиала нет...
Сколько это стоит, тоже ни разу не обмолвился, но подозреваю, что "обычному россиянину" там делать нечего...
Может хотя бы кто слышал от знакомых своих знакомых.

Реклама она такая реклама, сейчас чего только не рекламируют. Хотя вроде и сайт у них есть, и через поиск можно найти. И вроде клиники в разных странах, да и работают лет 20...

ПС. Да и "Эхо" как бы не то радио, чтоб откровенных шарлатанов рекламировали.

ППС. У меня, конечно, всегда сразу возникает вопрос, когда я слышу о таких секретных методиках в стиле "ноу хау". Если они существуют, то любое правительство, особенно в такой стране, склонной к алкоголизму, как наша, просто обязано было бы вложить все средства в оздоровление нации. Если уж они так заботятся о будущем поколении.
Хотя с другой стороны ликеро-водочный бизнес сверхприбылен, и терять сферу сбыта никто не позволит. Это еще со времен СССР "хорошая прибавка к бюджету"...

Снова я беру низкий старт ...

Не курю с 9.12.2018
Спасибо сказали: михайловна1

2 (16.11.2018 10:12:26 отредактировано Vectors)

Re: Кто-нибудь слышал о методике Якоба Хиллера?

Всё время открывают чудо-таблетки от зависимостей, но вот только развод это. Нет таблеток, управляющих желаниями. И никакими инъекциями не подавить желание выпивать у человека. Пока человек сам его не подавит. Хотя, страх вполне помогает. Но только на время.

А снять абстинентные синдромы, конечно, можно. Вот только толку никакого. Нет смысла лечить синяки от ударов граблей, изучать куда ударили грабли, если человек продолжает на них наступать.

Anything which does not kill us only makes us stronger. But, unfortunately, angrier.
Спасибо сказали: skiffo, Олька-Колоколька, Иринка, михайловна4

3

Vectors,

Vectors пишет:

И никакими инъекциями не подавить желание выпивать у человека. Пока человек сам его не подавит. Хотя, страх вполне помогает. Но только на время.

В том-то и дело, что так красиво и научно (или псевдонаучно) все расписано с применением специальных терминов...
Вот у меня и возник вопрос - обман это банальный, или стоит заоблачных сумм, доступных единицам, или все же невыгодно исцелять всех на государственном уровне...

Там якобы прямое воздействие на мозг, не страх, а именно "перепрограммирование сознания" что ли, или как он говорит, уничтожаются те вещества, которые вызывают привязанность на уровне мозга.

Не курю с 9.12.2018

4

Spike, тебе наговорят LaieA_005
Как маленькие, чесслово! girl_haha
Ты истинный алкаш, надо всё сразу и сейчас, да ещё и с гарантией higif
Таблетки нету ти!
А то что нам лапшу вешают постоянно-это точно.
Сколько знаменитостей с приличными бабками не могут ничего с этим сделать со своей зависимостью.
Шаг за шагом, от 1 до 12 своим мозгом, своим сердцем и всё получится.
За себя могу сказать, что если бы мне предложили таблетку, скажу честно  9 месяцев назад, согласилась бы, а сейчас нет.
Мне доставляет удовольствие этот процесс возрождения и познания новой себя.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: skiffo, Олька-Колоколька, LeLik, михайловна4

5 (16.11.2018 11:00:32 отредактировано Spike)

Tatiana1974,

Таня, в этой рекламе меня больше отказ от курения интересует. Я считаю, что отказаться от курения намного сложнее, чем от алкоголя. Для того чтоб не пить, есть хоть какие-то стимулы и сдерживающие факторы даже у пьющего - работа, поездки за рулем, чтоб морда лица более-менее выглядела и т.п.

Курить же можно практически везде и круглосуточно - на улице, за рулем, на работе и так далее... Практически нет внешних сдерживающих. Да и сигареты всегда в кармане, в отличие от пузыря...

Не курю с 9.12.2018

6

По радио Эхо Москвы я и не такое слышал)))Какой-то аппарат еще рекламируют, который вылечивает от чего-то там))школу быстрочтения ещё рекламируют))здесь ключевое слово " реклама". За деньги люди будут рекламировать га*но и говорить, что это шоколад.

«Подобно Фениксу из пепла возродиться,Не многим в этой жизни суждено,
Подняться вверх, упасть, но не разбиться, И снова встать, а не залечь на дно.
За чередою взлетов и падений, Воскреснув вновь из мрачной пустоты,
Пройдя тропой своих перерождений,Не потерять духовной чистоты…»
Спасибо сказали: skiffo1

7

Spike, по поводу курения у меня свой метод.
Мы с мужем курим трубку. bf
Её не покуришь где попало, табак не то г@@@, что в сигаретах.Бывает, что целый день не курю и не хочется.
Скорее, как ритуал после еды или перед сном.
Совсем убирать из жизни не собираюсь, но и тяги особой нет.
Нет такого состояния "Уши пухнут"
Скорее всего в сигаретах просто присадки какие то, которые вызывают привыкание.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: LeLik1

8 (16.11.2018 11:38:08 отредактировано Spike)

Tatiana1974, по поводу трубки согласен. Считается самым безопасным видом курения, хотя бы потому что её так машинально из кармана не вынешь  и в рот не сунешь. Тут осознанный ритуал.

Магистр Йода, ну да, всегда настораживает такое. Типа только у нас, никто не знает, в аптеках нет... Теперь, правда, нашли новую отмазку - в аптеках нет, потому что им невыгодно, лучше лекарства продавать постоянно. Врачам тоже, мол, невыгодно, чтоб все здоровыми были, работы лишатся...

Не курю с 9.12.2018

9

Любое чудо-лекарство, любое чудо-средство проверяется очень легко. Известно ли оно где-нибудь кроме этой страны? Знают ли о нём учёные? Всемирная организация здравоохранения? Конечно же нет. ab

А лох не мамонт, не вымрет.

Anything which does not kill us only makes us stronger. But, unfortunately, angrier.
Спасибо сказали: skiffo, Spike, iri_ska, Олька-Колоколька4

10 (19.11.2018 15:18:11 отредактировано LeLik)

Spike пишет:

Tatiana1974,

Таня, в этой рекламе меня больше отказ от курения интересует. Я считаю, что отказаться от курения намного сложнее, чем от алкоголя. Для того чтоб не пить, есть хоть какие-то стимулы и сдерживающие факторы даже у пьющего -

Ну почему же намного сложнее, мне кажется что это тот же самый саблазн, и от курения и от какой другой зависимости можно отказаться в пользу себя, это уже как ты сам себя на это настроить.

Я Бессилен,против этого чудовища! И я с ним всячески буду избегать встречи!