1

Тема: Лишение водительских прав на полтора года

Здравствуйте, мне сейчас СОВСЕМ ПЛОХО, история банальная - на прошлой неделе получилось так - ночью пили с молодым человеком на пару, как обычно, как всегда. Днем поехали по делам, случайно стукнулись с другой машиной, там поломка была на две копейки, попалась тетка очень скандальная, вызвала полицию, его продули, показало 0,9 промиллей. Итог скорее всего один - штраф 30 тыщ и полтора года без прав. Сейчас думаю только об одном - какого хрена я оказалась пристёгнута в машине, лучше бы сразу голову разбила бы и сейчас не думала бы ни о чем, гораздо легче было бы )))
Больше всего поразила меня его реакция - типа, продать бы эту стукнутутую машину в итоге хоть по чем-нибудь, мол нет ее, нет и проблем )) И буду типа без машины, значит так тому и быть ))
А у меня слёзы текут и текут из глаз... стараюсь сейчас читать разные исторические хроники - мол, вон многие даже 37-й год не сумели пережить, да и девяностые годы тоже, также любила давно читать про разные локальные войны, чиста из любопытства... пытаюсь объяснить себе, что огромному количеству народа в разные времена приходилось гораздо хуже, чем мне - вообще ничего не помогает
Сейчас единственное желание - найти бы кирпич, который свалился бы на голову случайно, а то самостоятельно-нарошно скорее всего не получится как надо )))
Ладно, помочь мне всё равно никто не сумеет ничем, просто надо было куда-то душу излить, звиняйте ))

2

Re: Лишение водительских прав на полтора года

octopussy, история твоя понятно, только вот алкоголь не разрешит ее, а усугубит. На трезвую голову бы все порешать, может люди бы попались хорошие, адвокаты там, или просто неравнодушные и помогли бы... а по пьяни.. да что у кого получалось толкового по пьяни...

Спасибо сказали: Солнцев, михайловна, Эд, Серж Доброжелон4

3 (23.12.2018 23:11:15 отредактировано octopussy)

Что теперь решать? около двух недель прошло, продули его сразу, протокол составили сразу. Хорошо хоть машину отдали сразу со штраф-стоянки (ну как сразу - на след. день).
Что может сделать адвокат теперь? Договориться надо было или прям сразу, чтоб не продували (в тот момент не получилось договориться) или теперь наверно никак
Адвокату заплатить как минимум - сколько? А он дело выиграл бы? да такое?
ладно, не заморачивайтесь )) мы уже почти что смирились ))

4

octopussy, ну разве это трагедия?
Ты чего удумала?Кирпич!
Ничего страшного, побудете полтара года без машины.
Ну, что здесь такого?
У тебя права есть?Сама ездий.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: Солнцев, Эд2

5

Привет. Сожалею, случай неприятный но не смертельный.
К примеру была у меня машина, души в ней не чаял, заробатывал, (утрирую)  в булочную и туалет на ней ездил. Продал, болел, думал что все жизнь конец И так далее.
Теперь есть возможность купить новую машинку, не покупаю, права просрочены более 8 лет, не восстанавливаю.
Но если на это дело посмотреть с другой стороны, я везде успеваю, не опаздываю, денег на машине не заробатываю но и не трачу в неё. Оказывается без машинки жить та интереснее и многогранее. На крайняк такси беру, дешевле выходит).

Трезв с 27.09.2015.
Спасибо сказали: octopussy, Дима, Tatiana1974, LenohekNK, Олька-Колоколька5

6

Солнцев пишет:

На крайняк такси беру, дешевле выходит).

Тоже вариант!  ay

Спасибо сказали: Солнцев1

7

Может попробовать пережить этот момент? Ведь реально ничего настолько критичного не произошло. У меня есть друзья которых лишали, ничего, всё нормально у них) Я вообще не вожу машину, не водил  и видимо не буду. Велосипед только))

hmts@mail.ru
Спасибо сказали: Солнцев, Tatiana1974, Эд, Олька-Колоколька4

8

hmts, ну ты ж пингвин ad
Конечно велосипед velo

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: Irlea, Солнцев, hmts3

9

octopussy, Привет. Ситуация конечно малоприятна, но она не смертельна, слава Богу. Тридцатник штрафа по-любому придется заплатить, лишат на полтора года, хотя в суде это можно отбить, нужен грамотный адвокат, тем более промилле не зашкаливало. Некоторые и без прав ездят - одна моя знакомая например). А еще менты химичат с алкотестерами и очень часто, они те еще психологи.

Трезва
Спасибо сказали: Tatiana19741

10

Химичат точно.В таких случаях лучше на осведетильствание ехать.Но задним умом думать всегда легче.
Если хороший адвокат, то реально может опровергнуть всё.Пробовать надо.Но стоить будет столько наверное, что лучше пешком полтора года походить.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

11

Неприятно, но не смертельно! Знаешь, у меня истории покруче были. Мой муженек умудрился в гаишника по пьяне влететь . Прав лишили, две машины ремонтировали. Причем он работал на машине на тот момент. Ничего, пережили. Да много в жизни было всего, наверное у всех. Все живы, остальное переживёте.
Ты расскажи, как с алкоголем у тебя? Не просто же так ты к нам пришла?

Elena
Спасибо сказали: Солнцев, octopussy, Tatiana1974, Юлечка4

12 (23.12.2018 23:50:13 отредактировано octopussy)

Спасибо ребята, у меня прав нету и не было, я и не заморачивалась никогда, ВЕЗДЕ где мне надо ВСЕГДА выход был один - маршрутки и электрички, даже никаких такси )) еще и зрение плохое очень, я и не пытаюсь водить и не умею
Просто очень обидно, что так получилось по-глупому, почти на ровном месте и по полной программе
Они-то может и химичат, но мы точно пили ночью, к утру не могло всё выветриться, его возили на освидетельствование в так называемую "шестуху" (местная наркология), там снимали на видео, короче мы не отвертимся похоже, потому и обидно так и обломно

Михайловна, с алкоголем у меня всё  тяжко, думаю вот пора завязывать, если уж настолько всё дошло (((

13

Ну так и сделай первый шаг. Вернее ты его уже сделала. Ты пришла к нам. А завязывать надо, это только начало проблем. Будешь трезва, мозг будет работать лучше, все проблемы будут решаться легче. Это проверено. Пьянка только все усугубляет.
У нас здесь реальные люди, которые из такой ж...пы выползли, тебе и не снилось. Почитай дневники. И давай с нами в трезвость.

Elena
Спасибо сказали: Tatiana1974, Солнцев, octopussy3

14

octopussy пишет:

Просто очень обидно, что так получилось по-глупому, почти на ровном месте и по полной программе
Они-то может и химичат, но мы точно пили ночью, к утру не могло всё выветриться, его возили на освидетельствование в так называемую "шестуху" (местная наркология), там снимали на видео, короче мы не отвертимся похоже, потому и обидно так и обломно

Передавай привет товарищу, будет у него теперь время , перечитать Достоевского, Преступление и наказание. )))

Трезв с 27.09.2015.
Спасибо сказали: Tatiana19741

15

octopussy, я одного не пойму, твой товарищ тебя что ли в чём то обвиняет?Почему ты мечтаешь о кирпиче?

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: LenohekNK1

16

Привет! Наверное действительно пора завязывать.
По поводу водительских прав и штрафа и небольшой аварии, так это скорее ваше счастье, что так все закончилось. А если бы были жертвы?

Курил 19.12.2015 последний раз
Спасибо сказали: Elena.K, Солнцев, Tatiana1974, Олька-Колоколька4

17

Tatiana1974 пишет:

octopussy, я одного не пойму, твой товарищ тебя что ли в чём то обвиняет?Почему ты мечтаешь о кирпиче?

Абсолютно никаких претензий у него, он наоборот говорит, что я ерунду порю, просто получилось так, что выпить с вечера и ночью - была моя инициатива, а наутро оказалось, что надо ехать, надо было мне сразу отговорить его, чтоб на общественный транспорт пошли бы и проблем бы не было, а я стормозила, и он сам себя ощущал вроде как трезвым, и по нему не видно было ничего, только после продувки оказалось, что промилей не скроешь
Сама перед собой ощущаю свою вину и перед ним, получается как бы я его подставила, сама того не желая вообще

18

Это просто предупреждение! Хорошо, что так закончилось. А если бы авария, жертвы? Тогда как? Тюрьма? Это вам знак свыше. Завязывайте. Оба.

Elena
Спасибо сказали: oksanochka, Солнцев, Tatiana1974, alexzazava4

19 (24.12.2018 01:01:45 отредактировано Irlea)

То что он пьет, в принципе, исключительно его решение. И если он за рулём, сам несёт ответственность за себя. Было, что не пила, зная, что утром может быть за руль. Было, что не садилась утром за руль. Мое решение. Ты, конечно, можешь голову пеплом посыпать за то, в чем не виновата. Но капитально понимаешь, что если бы вообще не пили, то такие темы и не возникали бы? И если будете продолжать, то это не первый случай, поверь, "случайности" всегда вас найдут.

Спасибо сказали: skiffo, Солнцев, Эд, LenohekNK4

20

octopussy пишет:

Сама перед собой ощущаю свою вину и перед ним, получается как бы я его подставила, сама того не желая вообще

Прекращай себя винить, до добра не доведет. Он взрослый, дееспособный, сам отвечает за свои действия. Коллеги правильно говорят, знак Вам дается, подумайте.
Я по этому права и не восстанавливаю, насмотрелся на вывернутые и разорванные тела на трассах. А про деток вообще, слезы до сих пор наворачиваются. Это Вам не наказание а предупреждение. Завязывайте с бухлом, в нем  беда а не в тебе и не в товарище твоем.   
Я ж тоже раньше не верил, мне мозг полоскали старики, думал не про меня это, Я ОСОБЕННЫЙ со мной этого не случится.
Так думаешь? Это ж не алкоголь виноват? 
Если б трезвые были, как было бы?

Трезв с 27.09.2015.
Спасибо сказали: Tatiana1974, Irlea, octopussy, skiffo, LenohekNK, alexzazava7

21

Он много раз ездил за рулем с утра с бодуна, пару раз при мне было и прям под градусом вечером, никогда вообще проблем не было.
Стаж за рулем у него более 15 лет, почти все 20, хотя и не зарабатывал этим, просто как автолюбитель. Очень аккуратно всегда, я даже с ним подвыпившим никогда не боялась ездить. Первый раз такая хрень, очень обидно за него самого как раз, хоть он и говорит, что ему плевать, типа устал от машины, одни затраты - налоги, бензин, ремонты, техосмотр и т.д. и т.п.

михайловна пишет:

А если бы авария, жертвы? Тогда как?

Если бы лично я была бы прям жертвой - я бы наверно даже и не обиделась бы... ))))

Когда забирали машину со штраф-стоянки, наслушались от гаишников - типа дороги кругом плохие, снег не чищенный, и там и сям аварии с трупаками... эвакуатор мотался по всем направлениям, не успевал разгребать... думаю - а они ж ведь небось даже еще и трезвые были - и вот нате...

22 (24.12.2018 01:18:23 отредактировано )

То есть ты считаешь, что алкоголь ни при чем, нормально пьяным ездит, а это просто случайность?

Знаешь, в качестве мотивации много видюшек смотрю про алкашей. И такой трэш из-за пьяных водителей творится, кинуть ссылочку на самое яркое? Когда пьянь стояла на трассе и глумилась над двумя трупами? Некому уже было обижаться. Там один член экипажа в стрессе был - собака.
Что от нас хочешь?) Чтобы поддержали в том, что не виноват ?

Спасибо сказали: Elena.K, Barmen17, Солнцев, skiffo4

23 (24.12.2018 23:26:44 отредактировано octopussy)

Irlea пишет:

Что от нас хочешь?) Чтобы поддержали в том, что не виноват ?

да в общем-то ничего, просто необходимо было душу излить и выговориться ))
очень тяжело было молчать, хоть куда-то нужно было написать, сейчас даже как-то легче стало
спасибо вам, ребята, за всё, вы такие здесь молодцы!
искала, куда бы написать всё это, наткнулась на ваш форум, начала читать другие темы сначала - много появилось пищи для размышлений ))

я раньше сидела на других форумах, а сейчас они закрылись и админы всех разогнали, а потребность в общении - осталась))
а теперь еще и проблема новая появилась и тоже осталась
другие темы у вас тоже очень жизненные и актуальные ))

24

octopussy, а ты знаешь, что ты не зря нашла наш форум?Думаю, это знак.Знак того, что с выпивкой пора завязывать раз и навсегда.
Ведь с правами-это тоже знак. ad

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: михайловна, skiffo2

25

Давай ка с нами, а? Бросай ты эту заразу! Ничего нет в ней хорошего, будущего с ней нет!

Elena
Спасибо сказали: Tatiana1974, Эд2