1 (12.09.2019 08:28:49 отредактировано Mutant)

Тема: Галерея наших маразмов

Друзья, тема создана специально для тех, чей решительный настрой навсегда выкинуть синьку из своей жизни как-то понемногу стал утихать. Для тех, чьи воспоминания о собственных пьяных кошмарах потеряли свою остроту и мерзость. Почти у каждого из нас таких историй - множество...
Они разбросаны по нашим дневникам, на первых страницах которых видна абсолютная концентрация боли, отчаяния и безысходности. Не исключение в этом и я. Но иногда нам может понадобиться ударная доза наших воспоминаний, ошибок, заблуждений и позора.

Для того, чтобы продолжать трезвую жизнь на начальном этапе многим из нас нужно постоянно сохранять свои тяжёлые воспоминания и подпитывать ими своё самое важное решение - не пить сегодня. Для этого нам жизненно необходимо ненавидеть алкоголь, а не относиться к нему нейтрально..

Поэтому здесь мы описываем свои самые мерзкие, самые бессмысленные, самые страшные, может быть даже трагические поступки, истории, рассуждения и решения. И конечно, свои ночные кошмары.
Ну, может, может даже смешные, но обязательно вызванные именно разрушительным воздействием синьки на нашу больную голову.

Цель одна: в моменты появления у нас иллюзий, что всё в жизни снова хорошо и алкомонстр отступил: почитал - снова вспомнил - охренел - задумался...

Как бы неприятно и тяжело ни было писать  нам об этом, мы снова напомним себе о том, как пребывали на дне и может быть поможем другим удержаться сегодня от стакана.
В путь, друзья...

Начну сам и начну с нелепого..
Очередной запой. Употреблялось все подряд. Много. Преимущественно в одиночку. На работе мрак. Заходил туда пару дней назад. Но только для того, чтобы вытащить из ящика стола заветный пузырь.

Какие то отрывочные воспоминания: магазины, пойло, незнакомые люди, потом один... Потом провалы. Очнулся у товарища, оказывается я попросил его приютить меня на сутки. Самые тяжёлые первые сутки выхода.
Поговорили. Мало что понимаю. Тяжело и стыдно перед ним. Что творится дома, даже не представляю. Товарищ позвонил жене, он совсем не пьёт, она ему верит.
Утро, товарищ уходит на работу. Сам попросил его закрыть меня в его квартире до вечера. Обещаю выползать. Как только закрывается дверь, начинаю поиски хоть чего-то спиртосодержащего. Хоть чего то!
Обливаясь потом, на дрожащих ногах перерыл всю его холостяцкую квартиру: ничего...
Отчаяние. Спать не могу. Ни есть. Ни пить.

И тут внезапная находка: в ванной нахожу дезинфицирующие влажные салфетки СО СПИРТОМ!! Тяжелая пачка, грамм двести!!
Радость.
Сердце бешено колотится. Я нахожу стакан и, сидя на полу, пытаюсь выжать в стакан из салфетки то, что должно, как мне кажется, спасти меня. Сейчас! А там, будь, что будет!

Пот капает с лица. Руки немеют. Пальцы уже белые от усилий. Все тщетно. Ни капли!!
Отчаяние. Хоть плачь.

Как дожил до вечера, не помню.
Пришёл товарищ, увидел картину на полу. Все понял. Читает мне текст на упаковке салфеток: ИЗОПРОПИЛОВЫЙ СПИРТ...

А если бы смог отжать жижу????
Занавес...

Спасибо сказали: kirs, Админ, Ешка, Nataliya_S, irina76, михайловна, Tatiana1974, Alex74, Tata2018, skiffo, Енот210, Elena45, Тусик, Ольга, Джулайла, Barmen17, Molecule, Злой фей, nastuh-uh, Iris, ol4ik, Светлана, Скалли, Иринка, antoniy-mark, милка, Буркина-Фасо, yuricgor, Anna, Winni30

2

Re: Галерея наших маразмов

Июнь. 2006 год. Муж в командировке. Дочь... не знаю где дочь. Это был мой самый страшный и последний запой перед 3-ёх годовалой трезвостью. Я его помню от части. Просыпаюсь. Мысль о бухле. Нахожу. Использую. Мозг работает в режиме "делай заначки". Иду по инерции в магазин. Пью. Сон. Просыпаюсь. Мысль о бухле. И так по кругу несколько дней. Я тогда предоставляла пассажирский транспорт для туристов в Китай. Обилечивала. Производила посадку. Как они без меня ездили, до сих пор ума не приложу. Деньги руководители группы приносили прям ко мне домой. А международные билеты им выписывала дочь  facepalm  Там вообще полный треш, но ,слава Богу, без серьёзных последствий.
Спасать меня приехал мой папа. К тому времени непочатые бутылки водки стояли в каждом углу. Наркология....
После этого кошмара, папа у меня спрашивает: "А зачем ты покупала водку ещё и ещё? Затарилась, как перед концом света". Смотрю на него в недоумении и думаю: "А я знаю??".

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: михайловна, Админ, Наталек, Tatiana1974, Alex74, Дженни, alunya, Tata2018, Mutant, skiffo, Енот210, Elena45, kirs, irina76, Тусик, Ольга, Nataliya_S, Добрыня, Джулайла, Barmen17, nastuh-uh, Iris, ol4ik, Иринка, милка, Анатолий 7326

3

А я как то сидела ночью и смотрела передачу политическую, представляете как будто, я там что-то понимаю под мухой, ну естественно я с ними тоже вступала в дискуссии, им можно было позвонить и задать вопрос! Ну я не долго думая позвонила в программу  facepalm в общем пока дозванивалась забыла, что хотела сказать! Мне сказали подготовьте вопрос и вас наберут, мне перезвонили и я что то промычала  bj даже не знаю в эфире это было или нет! На следующий день я позвонила на другую программу, сказать что они нам голову морочат, и в общем из за того что я несла всякую хрень видимо, мне из студии не перезвонили!
Зато, утром позвонили с того самого канала и спросили, что я хотела этим сказать и что мне от них нужно, зачем я им звоню по ночам и т.п Я извинилась и сказала, спросили бы ещё что было три года назад, откуда я знаю  bj
Муж спросил, кто тебе звонил!?
Я сказала, что с телевидения!
Он говорит, господи что ты успела натворить, пока я спал  higif
А мне так было смешно, я ему сказала, что кто бы меня знал, зачем я им звонила!
Теперь больше не звоню)

Не пью!
Спасибо сказали: Tatiana1974, Alex74, Дженни, alunya, Tata2018, skiffo, Mutant, Енот210, Elena45, Админ, kirs, Ешка, irina76, михайловна, Тусик, Ольга, Nataliya_S, Добрыня, Джулайла, Barmen17, nastuh-uh, Iris, Иринка, Ernesto82, милка, Анатолий 73, Феникс, Crazy, Ксю, Лайм30

4

Mutant пишет:

А если бы смог отжать жижу????

Про жижу у меня тоже есть история.. Как-то мужу подарили пузырёк в котором была куча каких-то корешков и наверное неполные 100 грамм жидкости..сказал, что брат очень заботиться о нём и подарил настойку для повышения потенции..ну брательник с мужем парни юморные, по этому такому подарку я не удивилась..стоял этот пузырёк ровно до того момента, когда я в очередном отходняке, выпив весь свой утренний запас не остановила на нём свой взгляд..надпись на этикетке была написана красивыми китайскими иероглифами, по этому я искала цифры, желательно 40 и что-то что напоминало бы значок градусов..нашла..правда градусов было меньше, всего 30, но это было неважно..когда жидкость была выпита..я остатком своего мозга предположила, что в корешках осталась жидкость..горлышко у пузырька было узкое, по этому пол часа ушли на поиски пинцета, который туда пролезет..потом была операция по вытаскиванию этих корешков, выжимание и чуть ли не обсасывание их.. я тогда поймала себя на мысли, что ради опохмела готова жрать даже пропитанные спиртом корешки для потенции..но алкашом даже тогда себя не  признавала..ну подумаешь херово после запоя..подумаешь корешки..для потенции.. пфффффф..подумаешь  bk

Спасибо сказали: Mariy, Tatiana1974, Alex74, Дженни, alunya, skiffo, Tata2018, Mutant, Енот210, Elena45, Админ, kirs, Ешка, михайловна, Тусик, Ольга, Добрыня, Джулайла, Barmen17, Pavlovna, nastuh-uh, Iris, Скалли, Elfstory, Иринка, kariniyo, милка, Анатолий 73, Феникс, Тата, Ксю, Весна, Anna, Лайм34

5

irina76 пишет:

Про жижу у меня тоже есть история.. Как-то мужу подарили пузырёк в котором была куча каких-то корешков и наверное неполные 100 грамм жидкости..сказал, что брат очень заботиться о нём и подарил настойку для повышения потенции..ну брательник с мужем парни юморные, по этому такому подарку я не удивилась..стоял этот пузырёк ровно до того момента, когда я в очередном отходняке, выпив весь свой утренний запас не остановила на нём свой взгляд..надпись на этикетке была написана красивыми китайскими иероглифами, по этому я искала цифры, желательно 40 и что-то что напоминало бы значок градусов..нашла..правда градусов было меньше, всего 30, но это было неважно..когда жидкость была выпита..я остатком своего мозга предположила, что в корешках осталась жидкость..горлышко у пузырька было узкое, по этому пол часа ушли на поиски пинцета, который туда пролезет..потом была операция по вытаскиванию этих корешков, выжимание и чуть ли не обсасывание их.. я тогда поймала себя на мысли, что ради опохмела готова жрать даже пропитанные спиртом корешки для потенции..но алкашом даже тогда себя не  признавала..ну подумаешь херово после запоя..подумаешь корешки..для потенции.. пфффффф..подумаешь  bk

Ничего, корешки,у нас тут алкодеятель испорченный осадок с червями от браги ложкой жрал и хоть бы х...й,правда после того раза не пьёт 9 лет,толи стыдно до сих пор,толи черви лечебные были ag

Я сегодня не пью!!!
Спасибо сказали: Дженни, alunya, Tata2018, Mutant, kirs, irina76, михайловна, Тусик, Добрыня, nastuh-uh, милка, Анатолий 73, Феникс, Anna, Лайм15

6

Ребята, у меня вопрос не обижайтесь! Вы пили всякую хрень и не понятные жидкости! А как у вас тогда сил или ума хватило дойти до форума? Просто хочу понять выдуманные это истории или нет!?  ai

Не пью!

7

Dima пишет:

толи стыдно до сих пор,толи черви лечебные были

ag ой не могу..насмешил ag

Mariy пишет:

Вы пили всякую хрень и не понятные жидкости! А как у вас тогда сил или ума хватило дойти до форума?

Да чёрт его знает как..может не весь мозг, мораль и нравственность была пропита..может жить как постоянно бухающая сука надоело..может вести себя как дрянь надоело..не знаю  bn

Спасибо сказали: Tatiana1974, Дженни, alunya, Mutant, Енот210, Тусик, Barmen17, Nata, милка, Феникс, Crazy11

8

Mariy пишет:

Ребята, у меня вопрос не обижайтесь! Вы пили всякую хрень и не понятные жидкости! А как у вас тогда сил или ума хватило дойти до форума? Просто хочу понять выдуманные это истории или нет!?  ai

Алкаши- это волевые и очень умные люди!!! Жить захочешь не так раскорячешься.

Я сегодня не пью!!!
Спасибо сказали: Mariy, Tatiana1974, irina76, Alex74, Дженни, alunya, Tata2018, Енот210, Elena45, kirs, Ешка, Тусик, Barmen17, Molecule, Pavlovna, nastuh-uh, Афина-Паллада, Iris, Elfstory, милка, Glubina, Ксю22

9

Дима, хорошо сказано! Просто удивляюсь! Такие умные и хорошие люди, такое вытворяяяяли, прям даже не вериться!  bk

Не пью!
Спасибо сказали: Енот210, Elena452

10

Mariy пишет:

Дима, хорошо сказано! Просто удивляюсь! Такие умные и хорошие люди, такое вытворяяяяли, прям даже не вериться!  bk

Дак это не мы вытворяли,а алкожижа ag

Я сегодня не пью!!!
Спасибо сказали: Mariy, Mutant, Ешка, Анатолий 734

11

Год какой не помню, лет двадцать назад было. Дача, 70 км от города, большая компания друзей. Веселье, пляски, захотелось поделиться этим счастьем со всем миром. Начала обзванивать всех подруг bc. Срочно приезжайте, не пожалеете. Видимо очень красочно описывала всю прелесть вечера, что одна подруга решилась таки, вызвала такси и поехала. Где точно находится дача, она не знала, я пообещала выйти встретить её на большую дорогу. Случился нежданчик, по пути к большой дороге была канава, в которую я благополучно рухнула, а встать не могла, так координация была уже безвозвратно утеряна. Я видела из канавы, как такси фланирует туда сюда вдоль обозначенного места. Пыталась что то выкрикнуть, но звуки не складывались. Устав от этих усилий, я свернулась калачиком и сладко уснула. Подруге пришлось возвращаться домой на такси обратно.

Спасибо сказали: Tatiana1974, Дженни, alunya, Tata2018, skiffo, Alex74, Енот210, Mutant, Elena45, Админ, kirs, Ешка, irina76, михайловна, Тусик, Dima, Ольга, Добрыня, Barmen17, nastuh-uh, Vectors, Iris, Иринка, милка, Анатолий 73, Тата, Ксю27

12

Mutant очень полезную тему завёл, спасибо!
Mariy, какой там форум.. Я себя не то что больным не считал, а даже что у меня проблема забывал как только острое чувство вины проходило после пьянки и то проблема казалось в том что не понимают меня, не уважают, не поддерживают или что как бы не перепивать так сильно или перепивать, но не творить дел.. Чтобы найти форум нужно хотя бы задуматься о том, что не все в порядке. Я даже курить бросал и то доперло через несколько лет, что форум надо попробовать, а про алкоголь догадаться не мог, что надо также попробовать.. А потом случайно на том же некурительном Stasha, прочитав о моем очередном перепое, мне ссылку дала. Кстати, там была история когда я уже вышел на новый уровень и ездил по городу на велике с полным рюкзаком пива и мог куролесить в разных местах ..
   У меня столько историй жутких, что даже выбрать не могу пока: и на работе куролесил, и при родителях, при тёще с тестем, сам по себе и травмы получал, у подъезда перед всем микрорайоном, при ребенке.. Я редко мог спокойно перепить и леч спать, обязательно надо было общение и докапаться до любого ближнего..

Курил 19.12.2015 последний раз
Спасибо сказали: Mutant, Дженни, Tatiana1974, Енот210, Админ, Tata2018, Ешка, irina76, Тусик, Dima, Ольга, Barmen17, alkasso, nastuh-uh, Iris, милка16

13 (12.09.2019 12:39:46 отредактировано )

Mariy пишет:

За правдивость своих историй я ручаюсь. Почти уверен, другие истории в этой теме - чистая правда. Может даже слегка, причёсанная. Не умышленно, нет...
Просто мы не все можем помнить.
И добавлю...
Наверняка, это не самые страшные факты из нашей алкобиографии.
И мы рассказываем о них не столько для себя (хотя и для себя тоже), сколько в назидание другим.
И точно, не для развлечения ...
Прости за, может, чуть резковатый ответ.
Какие форумы в прострации?
На выходе, когда мозг хоть чуть-чуть включается, и то потому, что ищет выход, ведь физически это уже выносить невозможно, я ещё мог добраться до телефона или компьютера и что-то читать.

irina76, узнаваемая для меня история. Настойки с женьшенем, какими-то неведомыми корешками, змеями, какими то растениями...
Азиаты любят делать эту бодягу, а наш турист любит покупать красивые экзотические сувениры и тащить это домой...
Тоже в качестве подарков.

В разных местах и в разное время употреблял все эти жижи в красивых бутылках с иероглифами.

А ведь что там было налито, даже не подозревал. Справедливо полагал - спиртное ..

Тьфу, мля...

Спасибо сказали: skiffo, Tatiana1974, Енот210, Дженни, Mariy, Alex74, Elena45, Админ, Tata2018, Ешка, irina76, Тусик, Добрыня, Barmen17, nastuh-uh, Nata, Лайм17

14

Mariy пишет:

Привет. Отходняк, в голове только унылые мысли. Сил нет ни физических, ни моральных. Спать не получается, думать не получается, жить не хочется. В голову лезет всякая дурь типа: "Вот прыгнуть с балкона и все. Как все достало". Но держит знание о том, что самоубийство - грех, который не исправишь и страх, что если не насмерть, можно остаться калекой - будет хуже. Могла только молиться про себя: "Господи, помоги". Рядом лежал планшет. Набрала "Как бросить пить".
Прочитала статьи Админа, зарегистрировалась... На следующий день забыла и про сайт и про форум...
Через месяц все то же самое... Отходняк... "Как бросить пить". Вышла на форум, с тех пор не ухожу... Морально стало намного легче и веры в себя и в то, что можно расстаться с этой гадостью...
Конечно же, раньше думала, что я одна такая и от этого было еще хуже...

Жизнь Жительствует!!!
Спасибо сказали: Alex74, Дженни, Админ, Tatiana1974, Mutant, kirs, Tata2018, irina76, Ешка, Енот210, Тусик, LenohekNK, Добрыня, Barmen17, skiffo, Kadlin, Iris, Иринка, милка, Буркина-Фасо, Лайм21

15

Напишу и я свой алкогольный маразм. Давно это было. Как-то напилась я, и потянуло меня на приключения. Тягалась по городу, думала о добавке, хотелось догнаться, но одной скучно было. Я уже хотела домой возвращаться, т.к. зима была, я замёрзла и устала пешком на каблуках ходить. И тут остановилась машина, симпатичный молодой человек предложил подвезти. В трезвом состоянии я бы никогда к незнакомцу в машину не села, а пьяной море по колено. В общем, села я в машину, сказала везти меня до автобусной остановки недалеко от дома. Потом смотрю, мы мою остановку проехали, потом ещё одну, спросила, куда мы едем. Он мне так любезно говорит: давай в лесопарк заедем, пообщаемся. Я в лесопарк ехать не хотела, но ему было пофиг. Я уже тогда испугалась. А в лесу он приставил мне нож к горлу, давай, мол, такая-сякая, снимай штаны. Вот тогда я протрезвела. Со страху мозг включился. Стала успокаивать его, зачем нож, я и так согласная, только мне надо срочно в туалет, а то сиденье ему обоссу. Вышла из машины, сделала вид, что сейчас присяду, а сама побежала. Никогда я так быстро не бегала, особенно, по сугробам. Там по лесной дороге шла большая компания, я за ними, догнала их. "Помогите-спасите". Наверное, у меня было такое лицо, что они мне поверили. Потом нас этот придурок на машине догнал, стал меня уговаривать назад к нему сесть, конечно я отказалась. Им он говорил, что я его девушка и мы поссорились. Они ему не поверили, он уехал, в конце концов. С этой компанией я вышла из леса и пошла домой. А потом, гораздо позже, в местных новостях прочитала, что поймали маньяка, который подвозил девушек на машине, завозил в тот самый лес, склонял к интимной близости и убивал. Вот такая история.

Спасибо сказали: Fly, Tatiana1974, Дженни, kirs, Наталек, Ешка, Енот210, михайловна, Леночка, Alex74, Mutant, irina76, Админ, Тусик, Добрыня, Barmen17, alunya, skiffo, Kadlin, alkasso, Злой фей, nastuh-uh, Скалли, Иринка, милка, Гибгэр, Анатолий 73, _HULIGANKA_, Феникс, Тата, Весна31

16

Tata2018, пипец.... отвело от тебя, конечно...

Не пей вина, Гертруда! Пьянство не красит дам.
Нажрешься в хлам - и станет противно соратникам и друзьям.
Держись сильней за якорь - якорь не подведет;
А ежели поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет.

17

Вот именно, повезло мне очень. Но мне и в голову не пришло пить бросить после этого случая. На следующий день отпросилась с работы и набухалась, стресс снимала. Вообще, я восприняла своё везение, как должное. Намного позже пришло понимание всей серьёзности ситуации.

Спасибо сказали: Iris, Феникс2

18

Здравствуйте всем!у меня самый стыдный поступок был, за который никогда себя не прощу, это то, что я перед ребенком облажалась
Однажды выходные все пробухав, в воскресенье решила ,,похмелиться,, и как всегда это закончилось Н-ным количеством литров пива и к вечеру я поняла, что на работу завтра не смогу.. решила в сауне пропотеть или продолжить веселье, с мужем и его другом поехали часов в 9 вечера в сауну, взяла с собой ребенка ,,на ночь глядя,, а ему в школу с утра
вообщем в сауне напилась, гуляла до часу, на ребенка было пофиг вообще, горе мать...поругалась с мужем и пошла ночью с ребенком пешком домой, естественно заблудилась...ребенок на все это смотрел
очень стыдно до сих пор за то, какая я мать...

Спасибо сказали: Fly, Ешка, Енот210, Дженни, Tata2018, Alex74, Mutant, irina76, Админ, Тусик, Ольга, Barmen17, skiffo, nastuh-uh, Iris, милка, Гибгэр, Анатолий 73, Инна, Феникс20

19

Tata2018, или после всего этого думаешь: "В следующий раз я буду осторожней... или не сяду в машину ... или никуда не пойду". Но мысли "больше я не пью" - нет.

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: Tata2018, Mutant, Енот210, Тусик, LenohekNK, Barmen17, alunya, skiffo, Iris9

20

Tata2018, Ого. И у меня такая история была. Тоже после вечеринки машину остановила, еле на ногах держалась. Машина тонированная, там три парня было. Увезли меня в посёлок цыганский. Под тем же предлогом, что обоссу сейчас им всю машину и им придётся обивку менять удалось выскочить. Мне очень сильно повезло, что ночью по этому посёлку машина случайно ехала. Увидела фары, бросилась под колеса. Мой спаситель тогда домой меня отвёз, мораль прочитал, которая мне в одно ухо зашла, из другого вышла ak

Спасибо сказали: Енот210, kirs, Tata2018, Дженни, Alex74, Tatiana1974, Mutant, irina76, Админ, Тусик, Ешка, Ольга, Наталек, Barmen17, alunya, skiffo, nastuh-uh, Iris, Иринка, милка, Гибгэр, Анатолий 7322

21

А я в спирт (пятилитровую баклажку), который с работы забрала за ненадобностью, нас всех разогнали тогда, года четыре назад, этиловый или какой не знаю, вообщем для технический нужд, кидала картошку сырую, чтобы посмотреть станет она фиолетовой или нет, подохну я после выпитого или нет, не дожидаясь результата я пила, толку не было, расстроилась жутко и не от того, что не подохла, а что эффекта не было shoot

Спасибо сказали: Енот210, kirs, Tata2018, Дженни, Tatiana1974, Mutant, irina76, Админ, Тусик, Ешка, Ольга, Добрыня, Наталек, Barmen17, skiffo, nastuh-uh, Иринка, милка18

22

Кошмар! Хорошо, что все это благополучно закончилось!
А мне и рассказывать особенно нечего. Пила одна, втихую, пряча бутылки. Стыдно только за один случай, когда пригласила к себе гостей, которых очень ждала, они пришли, с детьми, с шариками, а я уже была просто пьяная. Нет, я и стол накрыла и накормила всех, но почти ничего из этого вечера не помню. Даже детям приготовленные подарки отдать забыла. Стыдно до сих пор.
И ещё стыдно за то, что на работу ходила пьяная.
Думала, никто не видит. Видели. И понимали. Как не уволили к чертям, не знаю. Стыдно. Очень.

,

Elena
Спасибо сказали: Енот210, Леночка, kirs, Tata2018, Alex74, Tatiana1974, Mutant, irina76, Админ, Тусик, Ешка, Ольга, Джулайла, Наталек, Barmen17, skiffo, Molecule, ol4ik, Elfstory, Иринка, милка, Гибгэр, Инна23

23

Расскажу про свой позор... Вернее, один из, про который еще можно рассказать.
Было это еще в ту пору, когда мы с мужем еще женаты не были, и находились в перманентных ссорах и примирениях. Но за воротник уже тогда закладывали знатно. То есть около 15 лет назад. Кстати говоря, синька здорово нашим ссорам способствовала.
И вот, после одной из наших ссор завелась у него девушка. Влюбилась она в него. Я. как положено, дико бесилась и ревновала. А он, видимо, ловил от ситуации кайф.
Короче, договорились мы о встрече с ним, втайне от его пассии. Пришли в его двор, естественно пили и по дороге, и там. Смотрим, на соседней лавочке она сидит, вида подает, с кем-то тоже выпивает. Накидались мы... Помню как лежали втроем на асфальте у подъезда... ну как помню, урывками ,конечно. Помню, мама его из падика вышла, че было не помню, но догадаться можно. Потом провал... Помню кто-то ведет куда-то меня....
в итоге, выяснилось, что какой-то сердобольный друг моего милого, решил, что я ему мешаю жить. Ну и увел меня из двора в парк неподалеку, а сам ушел.  а я не ориентируюсь, от слова совсем...
Вобщем, проснулась я в кустах. Сумки моей нет, а там был ключ от сейфа на работе и библиотечный Шекспир, ...ля...
пришлось на работе врать ,что сумку из рук вырвали прямо на остановке, ну и прочее...

Ешка пишет:

Но мысли "больше я не пью"

не возникло тогда.

Не пей вина, Гертруда! Пьянство не красит дам.
Нажрешься в хлам - и станет противно соратникам и друзьям.
Держись сильней за якорь - якорь не подведет;
А ежели поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет.
Спасибо сказали: Alex74, Tata2018, Леночка, kirs, Mutant, irina76, Админ, Тусик, Tatiana1974, Ольга, Ешка, Наталек, Barmen17, skiffo, nastuh-uh, Скалли, милка, Гибгэр, Эльвира8119

24

Вспомнила свою пьяную выходку. Было это лет 15 назад. Начало осени, возможно даже и не выходной день, а будний вечер, на улице уже темно. Я в пьяном угаре, помню пила Перцову 40градусную. У меня дома рос лимон, вырастила из косточки, он не плодоносил конечно же, и был довольно-таки высокий. И вот меня с  пьяну переклинило на  этот цветок. Типа только место занимает, надо его выкинуть. И приспичило сделать это именно сейчас и сию минуту. Вырвала его из горшка, выключила свет в квартире и ползком, что бы никто из соседнего дома не увидел поползла с ним на балкон. И сидя на полу балкона перебросила его через перила, 7 этаж. И обратно, тоже ползком на карачках в комнату. А сама ржу, блин, мне смешно. В доме есть мусоропровод, ну разве ж я могу с пьяной мордой светиться, вдруг кто из соседей меня в таком виде увидит. А тут наговняла и никто не видел и я безнаказанная осталось. И весело мне так. Вот пипец-то.  Спустя может неделю, я  трезвая, посмотрела вниз с балкона, а там мой лимон лежит засохший  рядом с домом. Блин хорошо никого не покалечила. Вот что у пьяного человека в голове????

Спасибо сказали: Tata2018, михайловна, Mutant, irina76, Енот210, Alex74, Дженни, Админ, Тусик, Tatiana1974, Ольга, Ешка, Джулайла, Наталек, Barmen17, alunya, skiffo, Alissa, милка, Гибгэр20

25

Темы нычек многократно упоминалась в наших дневниках. Навеяло. Вариации на тему...

Около 20 лет назад. Семейное торжество, не помню в связи с чем. За большим столом собрались родственники, родители и тд
Все нарядные, у всех приподнятое настроение, суета на кухне, веселый смех родных.
Один я мрачен, меня после вчерашнего просто подбрасывает, все раздражает: и смех, и суета, и запахи, а похмелиться с утра не удалось - гостей ведь ждём. Жена на взводе. Но старается не подавать виду, она ведь радушная хозяйка сегодня..
Началось застолье, никто ничего крепкого не пьёт, я себе пива взял... стало отпускать.
В шкафу на кухне спрятан пузырь. Прямо зовёт меня... Начинаю челночить: за столом бокал пива, поход на кухню - пару глотков водки из горла.
Разумеется, на вчерашнее штырить начало буквально сразу, жена понимает, что что-то не так, в один из моих походов на кухню заходит за мной, мой маленький секрет раскрыт. Я не сильно расстроен ибо уже мне уже не до деталей: я пьян. В доме гости, поэтому чтобы не скандалить со мной жена просто выливает оставшуюся водку в раковину. У меня на глазах!!
Я оскорблён! Я обижен!!
Просто ппц...
Возвращаюсь в комнату к гостям, молча забираю все шампанское со стола и со словами : «Я скоро», ухожу из квартиры под изумленные взгляды родных...
Запой.

Занавес!
Это просто жесть какая-то

Спасибо сказали: Енот210, Дженни, irina76, Админ, kirs, Тусик, Tatiana1974, михайловна, Леночка, Ольга, Ешка, Добрыня, Barmen17, alunya, skiffo, Tata2018, Alex74, Elena45, Злой фей, Pavlovna, nastuh-uh, Олька-Колоколька, Iris, Скалли, Иринка, Женя, Ernesto82, Анатолий 73, Anna, Лайм30