1 (24.09.2019 09:37:10 отредактировано )

Тема: Как вы отказались от этих вонючих сигарет? Расскажите пожалуйста!!!

Я курю давно, столько же сколько и пью! Мне нужно завязать с сигаретами, Здоровье подорвано!
Если я и бросаю, то хватает меня на 3 дня!  ac
Когда не курю долго, во рту пересыхает, дёсны как будто чешуться, мне очень нужно бросить курить!
А какая я злая становлюсь не представляете!!!  be
Как отстранить мысли эти? И мозгу дать понять, что так лучше, так интересней и правильней!
Мотивация есть и причём не мало, ребёнок, не хочу вонючая ходить, да и денег сколько тратиться, кашель по утрам, в общем всё как у всех...

Леночек, писала про бодифлекс, я им занималась когда то в надежде и похудеть и бросить курить, молодая видимо была, похудеть помогло, а вот курить бросить нет(
У него есть противопоказания вроде бы, сейчас пока боюсь им заниматься  ag а курить выходит нет  ai

Не пью!
Спасибо сказали: Nadin1

2

Re: Как вы отказались от этих вонючих сигарет? Расскажите пожалуйста!!!

Так первые три дня самые сложные, если можешь их перетерпеть зачем начинаешь??? Никотин из организма за это время выходит. У тебя чисто психология. Работай с головой.

Прошлое нельзя изменить, но из него можно извлечь уроки
Спасибо сказали: LenohekNK, Mariy, Tata2018, Crazy4

3 (24.09.2019 10:51:42 отредактировано )

Pavlovna, согласна!Для меня первый день был.. это что-то с чем-то... но я морально себя долго готовила,работала с этим.И физически уже стало фууу,горечь во рту,волосы вонючие.. а что внутри?!Почитала чисто медицинские показания,как чего,какой процесс,детально всё это изучала.Хочу сказать,результат на лице!Серость эта ушла!И с утра накаканости в роте нет!))

У бодифлекса есть противопоказания,не помню какие..   можно дозировано,не весь комплекс,бассейн,плаванье хорошо лёгкие восстонавливают.

Счастье не приходит.Приходит умение его видеть.
Спасибо сказали: Mariy, Crazy2

4

Первый день нормально, потом как одержимость какая то!  bn с головой однозначно надо работать! Господи, помоги!!!
Я уже не знаю, чего делать с этой дурной головой  facepalm  bm

Не пью!
Спасибо сказали: Хулиганка, Nadin2

5

А может, вейп? Лично я, если бы бросал курить - просто перешёл бы на вейп. Никотин тот же, но вреда для здоровья нет.

Спасибо сказали: Winni1

6

Я начал задумываться "бросить курить" когда выкуривал по две пачки сигарет в день. Это очень много, но когда едешь долго за рулем, а заняться особо, кроме как смотреть на дорогу и крутить баранку нечем, рука сама тянется к пачке. Надоело чувствовать себя рабом этим раковых палочек. Кашель, аритмия, давление, бронхит курильщика, желтые зубы и пальцы, вонючая одежда и много еще всяких минусов... а плюсы? Я уже не находил ни одного плюса.
Желание бросить курить просто зашкаливало, и как то удачно попалась и зашла книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить", вот прям впитал ее всеми фибрами прокуренной души и.. бросил.
Думаю, что нужна мотивация. Большое желание жить без этих вонючих сигарет, впрочем это относится и к алкогольной зависимости, и все получится. Захотеть бросить курить - вот первая задача.

Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.
Спасибо сказали: Raill-56, LenohekNK, Mariy, skiffo, Tata20185

7

Да вот рада бы, да плавать не умею!  ag на всё тысяча причин!
У меня узлы на щитовидке поэтому болифлекс нельзя, я так поняла! Может не правильно поняла  bn
Карра да я и читала и слушала, по два раза наверное! Свёкр один раз прочитал и бросил, класс! А мой отец тоже не может бросить, и табексы пробовали и спрей в рот! Выкуривает он по две пачки ai
Я если весь день на машине, то тоже могу две выдымить

Не пью!

8

Mariy пишет:

Да вот рада бы, да плавать не умею!  ag на всё тысяча причин!
У меня узлы на щитовидке поэтому болифлекс нельзя, я так поняла! Может не правильно поняла  bn
Карра да я и читала и слушала, по два раза наверное! Свёкр один раз прочитал и бросил, класс! А мой отец тоже не может бросить, и табексы пробовали и спрей в рот! Выкуривает он по две пачки ai
Я если весь день на машине, то тоже могу две выдымить

чет ржу. Узлы на щитовидке, бодифлекс нельзя, а курить можно))) ох уж эти отмазки.

Прошлое нельзя изменить, но из него можно извлечь уроки
Спасибо сказали: Админ, skiffo2

9

Vectors пишет:

А может, вейп? Лично я, если бы бросал курить - просто перешёл бы на вейп. Никотин тот же, но вреда для здоровья нет.

Доброе утро.Вы глубоко заблуждаитесь,что от вэйп нет вреда здоровью.Гадость ещё та,друг занимался производством.

Спасибо сказали: Tatiana1974, skiffo2

10 (24.09.2019 11:22:31 отредактировано )

Pavlovna, ну вот и я так думаю!

Max13, и что там что страшное добавляют? Этот друг сам курит?  ai
Пробовала я эти штуки, сиги всёравно хочется

Не пью!

11

Mariy пишет:

Я курю давно, столько же сколько и пью! Мне нужно завязать с сигаретами, Здоровье подорвано!
Если я и бросаю, то хватает меня на 3 дня!  ac
Когда не курю долго, во рту пересыхает, дёсны как будто чешуться, мне очень нужно бросить курить!
А какая я злая становлюсь не представляете!!!  be
Как отстранить мысли эти? И мозгу дать понять, что так лучше, так интересней и правильней!
Мотивация есть и причём не мало, ребёнок, не хочу вонючая ходить, да и денег сколько тратиться, кашель по утрам, в общем всё как у всех...

Леночек, писала про бодифлекс, я им занималась когда то в надежде и похудеть и бросить курить, молодая видимо была, похудеть помогло, а вот курить бросить нет(
У него есть противопоказания вроде бы, сейчас пока боюсь им заниматься  ag а курить выходит нет  ai

Привет!Я бросил на спор.Курил лет 7,8 плотно.На данный момент не курю лет 15.
Просто,надо очень сильно захотеть бросить!!!Прямо вот,очень сильно.

Спасибо сказали: Raill-56, skiffo, Хулиганка3

12

Max13, хочу очень и муж хочет! Может нам тяжело, что нас двое психуем!
Макс, а у тебя не было психов?

Не пью!

13

Mariy пишет:

Pavlovna, ну вот и я так думаю!

Max13, и что там что страшное добавляют? Этот друг сам курит?  ai
Пробовала я эти штуки, сиги всёравно хочется

Нет.Мои друзья в большинстве не курящие.А вейп вреден по всякому!В нэте много инфы.
А по поводу бросить курить.Может вам сменить круг общения,хотя бы частично.Я понимаю,это может показаться бредом,но всё-же.

Спасибо сказали: Mariy1

14

Max13, да как мы и не ходим никуда, ну а родителей не выбирают! У нас тоже почти все некурящие, да мы и с курящими не часто видимся, весь день в машине ездить по работе, и не курить если уже курим вот это проблема! Дома впринципе можем и не курить, я по крайней мере! А муж бегает на улицу, хотя может и не курить

Не пью!

15

Max13 пишет:

А вейп вреден по всякому!В нэте много инфы.

Прекрасный ответ.

На самом деле никакого вреда от вейпа пока ещё доказать не смогли (во вменяемых источниках), а вся инфа в инете - лишь лобби сигарет.

Друг живёт в развитой стране (Новая Зеландия), так там сделали конские налоги на сигареты и небольшие на вейп. Кому очень хочется - пожалуйста. У нас же никотино лобби пока сильно, поэтому и распространяют такие страшилки.

Mariy пишет:

Пробовала я эти штуки, сиги всё равно хочется

Вот это тоже слышал от курильщиков. Они говорят от сигарет есть сосудосуживающий эффект, некий элемент лёгкого кайфа (от продуктов горения, видимо). От вейпа такого нет.

Спасибо сказали: Mariy, LenohekNK2

16

Вэйп да, ещё не доказан вред! Но все парят как паровозы, кто и час может и ненакуриться, потом крыша едет bn

Не пью!

17

Mariy пишет:

Но все парят как паровозы

Да, едешь за каким нить курякой, а у него что из под под зада дымит, что из окна.
Точно  - паровоз! ab

Спасибо сказали: Tatiana1974, skiffo2

18 (24.09.2019 11:48:35 отредактировано )

Админ пишет:

Да, едешь за каким нить курякой, а у него что из под под зада дымит, что из окна.
Точно  - паровоз! ab

ag
Так я даже на детских праздниках видела, мамаши стоят с колясками и как парят  be как парят  fly
Хоть бы отошла раз в немоготу, почему другие дети должны смотреть

Ладно если с вэйп, да и то не ладно! А с вонючими сигами? Ужас!!!
Были в Анапе, и там все курят на каждом шагу, женщины с детьми за руку!

У нас в городе как то, такую картину не часто встретишь, если только неблагополучные женщины, а там стоит в шляпах дамы ходят и дымят, держа за руку дочерей!  ai вот где я насмотрелась! После этого какой то осадок

Не пью!

19

Поделюсь своим опытом. Курильщик я со стажем, но, количество было максимум три-5 сигарет в день, ну и когда выпью, то больше, а иногда и одна, дома не курила, чаще на работе и в компании. Бросала сознательно, не бросалось, а запах просто ведь терпеть не могла. И вот как то сказала себе, не бросаю, а захочу - покурю, а не захочу, то даже за компанию не пойду. И так потихоньку и перестала хотеть, даже когда ушла в жёсткие запои вообще не курила. И вот уже совсем никогда не хочу. Без насилия абсолютно! Не торопясь, не обрыва, само сошло. С алко так просто невозможно, жаль. Тут хочу не хочу, а только так: "Водку хочешь? - Нет! А будешь? - Да!")))

Пока только ползу в сторону трезвости, скорее лежу в том направлении)
Спасибо сказали: Mariy, Tatiana19742

20

Ну тут как сказать, кому то не пить легче, чем курить бросить!

Не пью!
Спасибо сказали: Хулиганка1

21

Надо реально очень захотеть не курить. Запах от одежды, траты, время это все фигня по сравнению с рабством (случалось когда кончаются сиги, а купить негде или нельзя выйти покурить?) и реальными перспективами заполучить ТЭЛа, рак, ХОБЛ или что-то подобное и не просто раньше умереть(это наверное никого не пугает), а дохнуть долго и мучительно... Это только кажется, что случается только с другими..
Админ написал про желание и проработку литературы, я также делал, добавить особо нечего. Т. е. не прочитать хоть вдумчиво хоть как и ждать пока наступит эффект, эйфория от прочитанного имеет тенденцию заканчиваться, книга за нас курить не бросит, придётся все делать самому.. А именно прорабатывать каждый тезис: согласен или нет, впитывать, перечитывать, анализировать. На это у меня ушло мне кажется около года и куча попыток. Конечно и книги разные и видео и форум и статьи и даже табекс, все шло в ход. Была цель и она было непоколебима. И слава богу достигнута.
  Насчёт всяких вэйпов спорить не буду, да вред может и не доказан пока, но именно пока, тк нет статистики многолетней.. Но лично меня никак не устраивала перспектива заменить одно на другое, мне требовалась свобода от всего этого! Я полноценен без любых дополнительных устройств

Курил 19.12.2015 последний раз
Спасибо сказали: Vectors, Mariy, LenohekNK, Alex74, Barmen17, oksanochka, Tata2018, Хулиганка, Феникс9

22

Да буду пробовать и как стимул не пить ещё, чтоб не сорваться и не закурить! Я тоже много фильмов пересмотрела на эту тему буду смотреть ещё и ещё! И читать буду, Шичко ещё дневники писать, купила тетрадь ay
Господи, помоги нам!

Не пью!
Спасибо сказали: skiffo, Alex74, Хулиганка3

23

Кстати, Шичко и против никотина помогает вроде как. Просто несколько пунктов про это дело в дневник надо добавить.

Спасибо сказали: skiffo, Barmen172

24

Вейп не поможет. Ещё больше будешь потреблять никотин: из вейпа и из сиг одновременно. У меня курение само отвалилось через некоторое время после того, как выпивать перестала. Сначала много курила... это было как замещение алко, а потом мерзко стало. У меня сейчас ощущение, что никотиновой как раз зависимости не существует. Бросить курить без бросания пить в моем случае не получалось. Так что... можно попробовать просто подождать

Не курю с 12.05.2020 victory
Спасибо сказали: Mariy, oksanochka, Tata2018, Oksana MS4

25

Ну как вариант! С сб бросаю, на лечение пойду дёсен, а оно очень болезненное, хватит их травить уже aq

Не пью!