1

Тема: Как я бросила курить..

Курить начала в школе.  Как в прочем и пить. Это же "круто"! Старшеклассники обращают на тебя внимание на переменах и просят сигарету))) кайф, с тобой здороваются, ты крутая до невозможности. Денег естественно нет, это были 90е, и лёгкие и тяжёлые, и грустные и весёлые. Курили приму и ещё какие то дешёвые сигареты, экономили на обедах, зато были свои в "доску". Так и начала курить,. Естественно, потом, когда начала зарабатывать, были хорошие, дорогие сигареты. Больше 10 лет, стабильно пачка в сутки. На работе, до работы, после. И это была норма, я даже не думала бросать (хотя хотела и восхищалась другими, кто смог) бросила неожиданно и легко для себя. Муж начал ругать, что я не успею проснуться в туалет за сигаретой, ругал не сильно, но нудно.. Решила не буду при нем, стала курить как выйду с подъезда, потом перед работой. А на работе вышел случай, что нам запретили курить в одежде, и что бы покурить, надо было спуститься, переодеться, и выйти за территорию.. Это была такая лень.просио нечедовеская) и благодаря всему этому моё потребление никотина снизилось к нулю. Стала курить когда выпью.. И трезвой желания вообще не было. После беременности даже пьяная не брала сигарету, а пила я сильно.. Но это совсем другая история, из за чего я тут)

Все рано или поздно бросают пить, но не все доживают до этого. © С. Семёнов
Спасибо сказали: Леночка, Наталек, oksanochka, Скалли, Енот210, Джулайла, irina76, милка, Мышуля9