1

Тема: Высшая Сила сотворила со мной чудо! Делитесь подобным опытом.

Знаю, что то, что напишу сейчас,  для кого-то  покажется маловероятным, а для кого-то и совсем невероятным...  Кто-то не сможет поверить.   Ну и пусть, всё равно расскажу о чуде, сотворённом со мной Высшей Силой, и о 12-шаговой программе, по которой эта Высшая Любящая Сила бережно, заботливо и тщательно провела меня...  Но не в АА. Я и сам, если бы когда-то прежде, ещё до того, как это произошло со мной, услышал такое, то не знаю, сумел ли бы поверить в это, или сильно усомнился бы... Скорее второе...  Ведь это же невероятное чудо!   
Дело в том, что, как бы невероятно это не звучало,   
    Высшая   Сила, которая любит нас, заботится о нас и творит чудеса по нашем молитвам, провела меня по шагам программы не в группе и вообще не в АА, а индивидуально! 
Тогда даже не знал и не догадывался, что эта программа, по которой Бог вёл меня,  называется в АА  программой 12 шагов.  Я в ту пору ещё в АА ни разу не был, и даже мысли не возникало идти туда.  А Бог не только через данные мне откровения провёл меня конкретно по шагам этой программы, но также и провёл меня дальше.  Он не остановился на двенадцатом шаге программы, но  дал мне ещё и дополнительные откровения, дополнительные шаги, которые, полагаю, тоже были необходимы, для моего полного исцеления от алкоголизма.   

Считаю это чудом и одновременно ещё одним подтверждением, что программу 12 шагов и сообщество АА дал нам Бог (Высшая Сила)!   

Проведя меня по шагам программы, плюс по ещё нескольким дополнительным шагам, Бог настолько изменил моё сознание  и подсознание, очистил и переродил его, дал такие ясные откровения, что чувствую, что алкосрыв мне совершенно не грозит мне. (imho) Чувствую, что Бог полностью исцелил от алкоголизма, и я давным давно уже больше не алкоголик! Даже словами объяснить этого не могу, но чувствую, что, во всяком случае, шанс алкосрыва у меня не более, чем шанс героинового срыва (героин я никогда не пробовал и не собираюсь), или, скажем, шанс, что я стану каким-нибудь невообразимым маньяком-убийцей... Не чувствую такой угрозы... Хотя, конечно,  гарантий дать ни на что не могу...  Кто я такой, чтобы давать гарантии?  Давно убедился, что без Высшей Силы (Бога) я слаб и немощен. И стоит отвернуться от Бога, могу тут же угодить в какую-либо невидимую ловушку... А там, кто знает?  Может случиться  и так, что я сойду с ума и начну колоть героин... Или стану серийным убийцей. Или стану блудником и начну изменять жене. Хотя сейчас ни во что такое не верю, но если от Высшей Силы меня отнесёт, то я пропал... Если я вдруг, как когда-то упрусь рогом в землю и начну надеяться только на себя, на своё сознание, свою волю,  а не на Высшую Силу, знаю, что может быть всё что угодно!  Но ничего хорошего.    На собственном опыте убедился.   Так что, конечно, не клянусь и не зарекаюсь ни о чём.

Спасибо сказали: oksanochka, Вован1976, Tata2018, Скалли, dm343, Эльвира, Мышь, Солнцев, Luna, Annapolak, Роман_29102019, Ночь12

2

Re: Высшая Сила сотворила со мной чудо! Делитесь подобным опытом.

Всех нас она, сила эта, сюда привела. Я годами стыдливо набирал в поисковиках "как бросить пить", натыкался на разную информацию. То добрые отзывчивые люди предлагают эффективные лечения-тренинги-таблетки почти бесплатно по сравнению с затратами на десятилетия пьянок, то блогерские высе..ы одаривают тебя эпическими открытиями на тему алкоголя, объясняя абстиненцию, степень зависимости и что надо не пить водку, а пить воду.

Но когда допекло не то что родственников, - они уже только вздыхали, если тема касалась моего "хобби", а допекло меня, когда я уже сам в себе взвинтился, встал на дыбы - да сколько можно уже бухать, сдохнешь ведь, тварь! - вот тут я сел за комп и через пол-часа, может быть, оказался на форуме. Дорос до этого - и увидел, хотя годами ходил околицей.

Мы просим у Бога изменить нашу ситуацию и забываем, что он послал нам эту ситуацию, чтобы изменить нас.

За твоей спиной Высшие Силы.
Спасибо сказали: Вован1976, Леночка, yuricgor, Tata2018, Tatiana1974, Скалли, Antonim78, Luna, Ночь9

3

В моей жизни были разные чудеса. Самое интересное чудо, это мой муж ab

После трагичной аварии я долго не могла ни с кем встречаться. Я сначала просто хотела умереть, а потом существовала, как робот. Много работала, и это было хорошо. Сидела ночами за компьютером, что-то изучала, что-то создавала, зарабатывала денежку, опыт.

Потом потихоньку начала "выходить в люди", но попадались мне или какие-то ублюдки, или хорошие, но скучные парни, в общем, они все мне не нравились. Поэтому встречашки эти были короткими, я ни встречаться ни дружить с кем-то "просто, чтобы было" не могу, мне нужны чувства.

Потом в моей жизни случилась, как казалось, хорошая встреча, вдруг я почувствовала что-то, какое-то тепло, какую-то симпатию, начала немного оживать. Но человек достаточно быстро показал себя с некрасивой стороны, хорошо, что все быстро закончилось, но я страдала.

Хорошо помню одну ночь. Я не спала. Я попросила: устала страдать, хочу семью, пошли мне хорошего парня, описала рост, внешность, даже возраст. И уснула.

Через месяц-два познакомилась с таким парнем, "как заказывала". ab

Spoiler

иногда жалею, что в "заказе" не указала некоторые параметры типа памяти, чтобы по 3 раза не повторять   ag , но все то, что просила - исполнилось

Ещё чудо - это новая работа. Как и  в предыдущем случае, я точно описала, какую я хочу работу, вплоть до этажности здания.
И вот - через пару недель выпал шанс, я увидела подходящую вакансию, пришла на собеседование - и вот, оно! И здание такое, и люди такие и сама деятельность- такая, как заказывала!!! Тьфу-тьфу, пока не нарадуюсь.

Ещё чудо - озарение, которое сподвигло задуматься, взяться всерьез за себя и свою жизнь, начать учиться управлять настроением, привычками, мыслями. 

Без Высшей силы не обошлось!

Жизненный девиз - помоги себе сам!

Все всегда будет хорошо!
Спасибо сказали: oksanochka, Вован1976, Леночка, yuricgor, Tata2018, Мышь, Солнцев, Luna, Annapolak, Роман_29102019, Ночь12

4

Когда мы трезвеем, даже солнце по другому светит для нас, так что всё логично

Мы победим
Спасибо сказали: Вован1976, yuricgor, Скалли, Luna, Роман_29102019, Ночь7

5

Я всё мучилась, искала способы бросить пить. Иногда заходила в церковь. Там меня почему-то привлекала к себе икона Божьей Матери. Я у неё молилась своими словами, просила помощи, подсказки, как не пить хотя бы какое-то время. Мне не представлялось это возможным, т.к. пила я каждый день. И вот нашла наш форум, и оказалось, что я могу не пить несколько месяцев в подряд. Потом я только узнала, что эта икона чудотворная. Теперь прошу у неё не пить совсем никогда.

Спасибо сказали: Скалли, yuricgor, Мышь, Солнцев, Luna, Ночь7

6

Скалли, ты один в один рассказала методику которая есть в книге"Сила подсознания"!Наверное некоторые подходят к этому интуитивно. ab

Не курю с 15 июня 2016года!
Спасибо сказали: Ночь2

7

Tata2018 пишет:

Я всё мучилась, искала способы бросить пить. Иногда заходила в церковь. Там меня почему-то привлекала к себе икона Божьей Матери.

К богу по части бросить пить вновь стал обращаться относительно недавно. Обычно ночью или рано утром, когда вроде бы и с похмелья не болеешь, чувствуешь себя как будто бы нормально, но внутри непонятный  страх и сердечко натужно тук-тук, тук-тук.... А ещё мысли о самоубийстве в такие моменты... Лежишь и размышляешь как лучше умереть... В эти моменты я просил бога образумить меня и наставить на путь истинный. Обещать пить я ему перестал уже как лет *надцать. Вообще  перестал как-то к нему обращаться по этому поводу, потому что никогда не сдерживал своих обещаний. И вот последние года в моменты отходняков стал просить помощи, но ничего не обещать. Просто лежал и  просил. Но как легчало, забывал всё и снова пил. Может быть он мне сейчас помогает, как в притче одной, несёт меня на руках...

Я летаю!

Не пью с 27.09.2019
Спасибо сказали: Mariha, михайловна, Скалли, Tatiana1974, Ночь5

8

Эд пишет:

Скалли, ты один в один рассказала методику которая есть в книге"Сила подсознания"!Наверное некоторые подходят к этому интуитивно. ab

Я не читала эту книгу. В тот момент была в таком отчаянии, что начала просить для себя...

Все всегда будет хорошо!
Спасибо сказали: Ночь1

9 (08.12.2019 18:11:05 отредактировано михайловна)

Вован1976, Я уверена, что нам всем бог дал шанс. Поэтому мы здесь. Я долго лазила по сети, читала, искала какую то информацию и ни разу не наткнулась на этот форум. Когда я уже была в полном отчаянии, он вдруг возник прямо на первой странице и меня потянуло зайти сюда. И все. Я поняла, что бог привёл меня и как бы сказал « хочешь бросить? Вот. Лови. Дальше все зависит от тебя. Я сделал все, что мог.»  И я поверила.
Так что бог действительно помогает нам и ведёт по жизни. Но он может только подсказать и направить. Трезветь, учиться жить трезво предстоит нам самим.
А он всегда рядом, бог или ангел хранитель, называй как хочешь, но он всегда оберегает и подсказывает.  Нужно только захотеть это слышать.

Elena
Спасибо сказали: Ешка, Tata2018, Tatiana1974, Скалли, Админ, Вован1976, dm343, yuricgor, Фея, Мышь, Солнцев, Ночь12

10

михайловна пишет:

Вован1976, Я уверена, что нам всем бог дал шанс. Поэтому мы здесь. Я долго лазила по сети, читала, искала какую то информацию и ни разу не наткнулась на этот форум. Когда я уже была в полном отчаянии, он вдруг возник прямо на первой странице и меня потянуло зайти сюда. И все. Я поняла, что бог привёл меня и как бы сказал « хочешь бросить? Вот. Лови. Дальше все зависит от тебя. Я сделал все, что мог.»  И я поверила.
Так что бог действительно помогает нам и ведёт по жизни. Но он может только подсказать и направить. Трезветь, учиться жить трезво предстоит нам самим.
А он всегда рядом, бог или ангел хранитель, называй как хочешь, но он всегда оберегает и подсказывает.  Нужно только захотеть это слышать.

Согласен с вами полностью

Мы победим
Спасибо сказали: михайловна, Ночь2

11 (08.12.2019 22:22:02 отредактировано )

Скалли, у меня такое периодически бывает.
Намного позже я узнала про фильм "СЕКРЕТ", визуализацию желаний, силу мысли и т.д.
Я до этого, как сказал Эд, дошла интуитивно.
Помню как рассталась с парнем и очень переживала по этому поводу. Мне было лет 20.
Напротив моего дома была церквушка и рядом через пустырь дом многоквартирный. Так вот я каждый вечер стоя у окна просила Господа, чтобы послал мне кого-то иначе я сойду с ума.
Буквально через несколько дней, может неделю, я в интернете знакомлюсь с парнем, встречаемся две недели и он приходит к моим родителям и просит моей руки, я переезжаю к нему - В ТОТ ДОМ НАПРОТИВ МОИХ ОКОН!!!!!!  ab
Ну как тут не поверить в Высшую Силу....

И буквально последний опыт - с работой. Устроиться на работу, которую я ждала несколько лет за неделю!!!!! Это просто нереально в моем городе и в сегодняшних условиях!!!! Но я сильно хотела этого, очень сильно и .....молилась.

Спасибо сказали: oksanochka, Вован1976, Alex74, Скалли, Роман_29102019, yuricgor, Солнцев7

12

Lisa, вот-вот, что это, как не Высшая сила?

Все всегда будет хорошо!

13

Считаю чудом, что Бог помогает нам встретить нужных людей, что он посылает нас друг другу в нужное время!

Когда-то мне казалось, что, в освобождении своей жизни от алкоголя, кроме  огромных и несомненных плюсов будут и некоторые минусы...   Например, думал, что  придётся частично потерять  радостные встречи с друзьями.  Казалось, что не может такого случиться, что откуда ни возьмись найдутся  классные друзья - трезвенники и, что с ними всегда можно будет супер весело проводить время, в том числе и праздники.  Ведь все вокруг употребляют алконаркотик!

И вот, чудо!   У нас с Томой сейчас трезвые друзья, с которыми общаться супер!  Общение откровенное, прямое, чистое и честное. И люди они классные, на них можно надеяться, не подводят!  И что удивительно, даже когда вместе справляем у кого-то из нас днюхи, или когда мы в немаленьком количестве собираемся вместе на какой то праздник в кафе, или у кого-то из нас дома, никому не приходит в голову поставить на праздничный стол бокалы,  рюмки и бутыли с алконаркотиком.  Нас может собраться на торжество человек 8 - 12 взрослых, а иногда и больше!  Я раньше даже не надеялся, что такие трезвые классные друзья у нас будут и такие замечательные радостные праздники!   Думал, что такое невозможно в принципе, ведь большинство людей нашего общества заражены дурацкой и нелепой иллюзией о необходимости обязательного "культурного" самоотравления этанолом по праздникам!
Ну откуда у нас набралось столько классных, добрых и адекватных трезвомыслящих друзей, не заражённых "культурно-умеренным праздничным" алкоголизмом?    Я воспринимаю это, как чудо!  Невероятный подарок от Господа!  Ведь мы специально не искали, и даже не надеялись таких замечательных и трезвых друзей найти. Но они нашлись!
И вот, что ещё мне кажется интересным...  Из всех нас, только у меня с Томой раньше была совершенно явная и очевидная (для нас самих) зависимость от алко.  С нами понятно.  Мы прошли хорошую школу, чтобы понять коварную суть ядовитого алконаркотика. Мы изучили тему и на практике, и в теории...  А эти наши относительно новые трезвые друзья, в отличие от нас с Томой,   никогда  особо и не увлекались спиртным. Как же их осенило?  Они ведь и раньше когда-то были лишь мало и редко употребляющими.  Просто, изредка по праздникам, они соглашались поддержать компанию и употребить немного алко, но не более того.  Никаких видимых проблем с алко у них, конечно,  никогда  не было.   Я спрашивал нескольких из них, почему они перестали употреблять.   Смысл их ответов сводился примерно к следующему... Никто, конечно, их не склонял и не уговаривал стать трезвенниками.   Просто, по мере укрепления в христианской вере, им открылось, что нет смысла идти на поводу у глупых нездоровых традиций общества, и что чистая, трезвая жизнь сама по себе светлее и радостнее,  и что даже умеренное и "культурное" праздничное самоотравление этанолом - это дело абсурдное, не угодное Богу и противоречащее самому духу христианства.   Поняв и приняв  это, они совершенно естественным образом легко и не напрягаясь перестали употреблять алконаркотик совсем.  Причём каждый   пришёл к этому отдельно,  в разное время.
   Эти наши друзья для нас  невероятный, бесценный подарок от Господа!  Слава Богу за всё!

Спасибо сказали: Эльвира, Ешка, Mariha, Дженни, KillTheCat, Мышь, ra-duga1, Ночь8

14

Ну откуда у нас набралось столько классных, добрых и адекватных трезвомыслящих друзей, не заражённых "культурно-умеренным праздничным" алкоголизмом?

А правда, от куда, Юр? Что это чудо, я поняла ) Ну ни с неба же они свалились?)

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: yuricgor, Ночь2

15

Да  Юр, чудо просто. Я и не надеюсь на такое чудо. А было бы здорово. На днях муж говорит, про одного своего друга: он ведь не пьёт сейчас и не хочет даже, а я думаю, да какой молодец, а муж продолжает: ну вот вчера только с женой по бутылке вина выпили и все) а так то не пьёт  ag и ужас в том, что он искренне считает что он перестал пить и бутылка вина не считается

Я не пью
Спасибо сказали: yuricgor, Фея, Ночь3

16 (24.02.2020 07:16:52 отредактировано yuricgor)

Дорогой, любящий Бог, Ты подарил мне вчера на праздник чудесный день!   Ты послал мне именно того редкого человека, который так нужен мне сейчас.   Благодарю Тебя за очередное чудо!

17

Я лет 10 назад ездила на день в Иерусалим, как только подошла к стене плача полились слезы. Просто текли и все. Весь путь пока там ходили группой с экскурсией, часа 3-4 , я так и ревела нон стоп. Перестала плакать только в автобусе когда к границе с Египтом подъехали. Это был шок. Видимо настолько намоленное место и энергетика и как угодно можно это назвать , но реакция организма и души ошеломило меня. Это был неконтролируемый процесс. Очищение в прямом и переносном смысле. А когда в Москву привозили Пояс Богородицы, я смогла попасть и прикоснуться, детей просила. Было мне 30 лет и ни одной беременности за 2 брака. И вот через 2 месяца после этого я узнала что беременна и родила сына. Про алкоголь тогда и не задумывалась. Вот как угодно можно к этому относится. Верить или нет, но чудеса случаются

Нелепо думать, что кто-то кроме тебя самого может сделать тебя счастливым или несчастным.
Спасибо сказали: Olga_1973, yuricgor, Ночь, Alex74, Ксю, Таня6

18 (10.07.2020 00:38:46 отредактировано Эмма)

Это очень интересная и важная тема.
Я не принадлежу ни к одной придуманной людьми вере, и не понимаю как в Европе может быть одна высшая сила, в Азии другая, а на Востоке третья. Верю в то что существуют высшие процессы и высшие силы которых мы еще не знаем в силу уровня развития, но что и многое вокруг и мы сами влияем на окружающий мир не только физически, но и на ментальном и энергетическом уровне.
И у меня тоже все работает именно так как вы пишете. Если четко и уверенно подумать что будет то-то и так-то, то это получится обязательно.
Неоднократно убеждалась. Причем происходили вещи на которые заведомо не могу влиять, ну например как уже писали про работу, открывалась вакансия в компании, о которой я неуверенно мечтала много лет и наконец думала - все, я хочу там работать, скоро перейду к ним давно пора.
Или знала что со временем найду форум где смогу честно излагать свои мысли и чувства, и находить поддержку а не осуждение, вплоть до того что заранее стала делать записи чтобы не забыть обсудить - и вот пожалуйста.
Основная проблема в том, что правильно пожелать очень сложно. Желать нужно одну конкретную мысль, а не кучу ништяков по списку. Далее часто сидит червячок сомнения "нее, это слишком высокие запросы" "я недостойна, не получится, не мой уровень" - и тогда действительно ничего не происходит.
И не стоит забывать, что если вы депрессуете и настраиваетесь на худшее, сигнал так же улетает в окружающее пространство, как и когда вы хотите чего-то хорошего. Поэтому даже если сейчас не получается осилить настроиться на хорошее, точно не надо настраиваться на худшее, гоните такие мысли прочь.
Итак, нужно однозначно понять что же тебе желается хорошего в жизни, безоговорочно поверить что это будет и пожелать чтобы это случилось. И ведь получается! Я каждый раз очень благодарна такой поддержке от вселенной, сразу хочется участвовать в этом круговороте и делать другим хорошее тоже  ab

Хочешь получить результат, который никогда не получал - начни делать то, что никогда не делал
Спасибо сказали: Olga_1973, Natusya, Танечка78, yuricgor, Ночь, Роман_29102019, Дженни, irina76, Таня9

19 (10.07.2020 02:21:36 отредактировано yuricgor)

Эмма пишет:

Я не принадлежу ни к одной придуманной людьми вере

Тоже ни к одной из таких не принадлежу  ag

Эмма пишет:

точно не надо настраиваться на худшее, гоните такие мысли прочь.

И я так считаю.  Настрой на негатив, а также и на саможаление, обидчивость и т. д. - это всё тупиковые, ведущие к саморазрушению пути, мне кажется...

Эмма пишет:

... сразу хочется участвовать в этом круговороте и делать другим хорошее тоже 

Да, согласен, Эмма!  Это классно, когда нам удаётся делать людям что-то хорошее!  Полагаю, что как раз и есть важное настоящее и НЕ придуманное! (imho)

Спасибо сказали: Ночь, Роман_291020192

20

Благодарю, Тебя Господь – за все страдания и муки,За сотни пройденных дорог, за все печали и разлуки,В беде не поданные руки – благодарю, Тебя Господь!Благодарю, Тебя Господь, – за тех, кто небыли и были,За тех, кто ранили и били, и предавали, и казнили,Не понимали, не любили – благодарю, Тебя Господь!Благодарю, Тебя Господь, – за всех, кто были, есть и будут,Кого люблю и тех, кто любит, кто все поймет и не осудит,И не предаст, и не погубит, в беде и в счастье – не забудет!За тех, ушедших, и живущих, за мною по пути идущих,За всех родных, друзей и близких За Ангелов твоих плечистых, ведущих по дороге жизни –Благодарю, Тебя Господь!Благодарю, Тебя Господь, – за то, что нас хранишь и любишь,За то, что есть и вечно будешь – благодарю,Тебя Господь!Благодарю, Тебя Господь, – за каждый шаг,за каждый вдох,За чистый воздух облаков, за чудо пенья, за росток,За распустившийся цветок и за пшеничныйколосок,За каждый маленький листок, за кустик,дерево, травинку,В лесу бегущую тропинку, за пчелку,бабочку, букашку,Зверей мохнатые мордашки. За мой густой тенистый сад,За груш и яблок аромат. За весь огромный светлый дом,За то, что так уютно в нем. За все, чем я живу, дышу,Что я люблю, чем дорожу – благодарю, Тебя Господь!Благодарю, Тебя Господь, – за то, что нас хранишь и любишь,За то, что есть и вечно будешь – благодарю,Тебя Господь!Благодарю, Тебя Господь, – за ураганы и морозы,Ночами пролитые слезы, и за бушующие грозы,И за несбывшиеся грезы – благодарю, Тебя Господь!Благодарю, Тебя Господь, – за все, что называется несчастье.И если б не было его, как мы знали бы о счастье?Благодарю, Тебя Господь, – за Землю,Солнце, Небосвод,И за Закат и за Восход, за день ушедший и грядущий,Несущий Свет и Хлеб насущный, за зиму,лето, весны, осень,За весь огромный мир под звездный, за мир бескрайний, бесконечный,За мимолетность и за вечность –благодарю, Тебя Господь!

Бог подарил вам сегодня 86.400 секунд.
Уделили ли вы Ему одну, чтобы сказать "БЛАГОДАРЮ"?
Спасибо сказали: Alex74, Фея, Tatiana1974, yuricgor, Ночь5