1

Тема: Ежедневная зарядка - ОТЧЕТЫ!!

Ну-ка, солнце, ярче брызни,
Золотыми лучами обжигай!
Эй, товарищ! Больше жизни!
Поспевай, не задерживай, шагай!

Чтобы тело и душа были молоды,
Были молоды, были молоды,
Ты не бойся ни жары и ни холода.
Закаляйся, как сталь!
Физкульт-ура!
Физкульт-ура-ура-ура! Будь готов!
Когда настанет час бить врагов,
От всех границ ты их отбивай!
Левый край! Правый край! Не зевай!

training1  d_girl_aerobics  training  Laie_44

Зачем нужна зарядка?

Spoiler

Причина 1. У человека есть 639 скелетных мышц. Утренняя зарядка должна их все «умыть» кровью. Как говорили древние врачи Востока: «У сердца -царственной мышцы — есть 639 помощников».

Существует правило «639 + 1», которое должен знать каждый человек с детства: «Помоги своему СЕРДЦУ (1) работой всех мышц (639). И ты проживешь долго и без болезней».

Если не помочь мышцам, тогда все нагрузки лягут на сердце, которое в этих условиях быстрее изнашивается и стареет. Представьте себе, в царстве-государстве все придворные валяются без сил и царь сам должен делать все-все в государстве, надолго ли его хватит? Утренняя зарядка — это прежде всего профилактика сердечно-сосудистых болезней, которые сегодня идут на нас просто «девятым валом».

Причина 2. Работа мышц — это своего рода селекторное совещание мастеров большого завода. Если его не провели, значит, планы не скоординированы, будет путаница в распределени биоэнергии между органами.

Причина 3. Рефлекторное влияние от сокращающихся мышц стимулирует жизнедеятельность органов и тканей выработкой дополнительной энергии. Если этой дополнительной подпитки нет, органы быстрее изнашиваются.

Причина 4. Усиливается деятельность КАПИЛЛЯРОВ. Капилляры — это второе сердце организма. В 1 мм мышц живота в состоянии покоя можно подсчитать до 60 капилляров. После хорошо проведенной утренней гимнастики их уже 120. При этом диаметр каждого капилляра увеличивается вдвое. Мы знаем (кто ж этого не знает?), что мышцы составляют примерно 50% массы тела.

Вряд ли можно ожидать хорошего здоровья тогда, когда добрая половина клеток не получает достаточного питания через капилляры.

Причина 5. После главы про иммунитет мы с пониманием встретим известие, что у людей, занимающихся физкультурой, меньше ВЯЗКОСТЬ КРОВИ, чем у незанимающихся. Для многих из нас все очень просто — и траву никакую пить не надо, и над диетой не надо колдовать, а надо наладить лишь утренний физический тренинг — и он все нормализует автоматически. Более того, улучшится кровоснабжение отдаленных участков тела, улучшится холестериновый обмен, а это уже профилактика атеросклероза, усилится общий иммунитет и сексуальная потенция.

Причина 6. Становится более устойчивой память и внимание. Существует прямая зависимость умственной деятельности от уровня физической подготовки. Ученые с ролидными животиками сделали бы гораздо больше, если бы занимались утренней гимнастикой и физкультурой.

Пожалуй, достаточно, хоть я и назвал ЛИШЬ 1% ПРИЧИН, по которым нужно заниматься утренней гимнастикой."

(С) Владимир Лободин "Формула здоровья"

Чтобы больше любить свое тело, о нем надо ежедневно заботиться - действиями доказывать ему нашу любовь. Чтобы жить долго и счастливо. Ведь мы когда заболеваем, сразу думаем "Как же я был счастлив, пока не заболел".  gripp_man  Поэтому здоровье - важнейшее, что у нас есть.

А еще прокачка Здоровья помогает быть нашей опорой в борьбе с зависимостью. Потому что когда твое тело сильное и здоровое, не хочется его предавать и разрушать.

В общем, все, кто хочет, пишем ежедневно тут отчеты, в свободной форме!

Сегодня сделала зарядку 15 минут. Спину, шею, общую слегка и облилась холодной водой!

Спасибо сказали: Tatiana1974, sashalab2013, Mariha, Админ, Мари, dinadi, Лана7, Nadin, skiffo, Alex74, SirEZ, Джулайла, iri_ska, Злой фей, Мизантроп, Дима, Эд, Ночь, Таня, Samara, Мышь, От блеск., Маришечка, Ася Любимова25

2

Re: Ежедневная зарядка - ОТЧЕТЫ!!

Анютка! Доброе утро моя! Ты просто ценный экспонат. Представляешь, поспала как положено, проснулась, лежу и думаю: давай давай, вставай делай зарядку, ты ж вчера обещала, а самой так не охота, и тут ты, как какой то засланец с важной миссией нарисовалась. Ну все! Теперь точно иду на зарядку aj

Я не пью
Спасибо сказали: sashalab2013, Tatiana1974, Админ, Лана74

3

Всем привет. После простуды сегодня первый раз сделал зарядку. Приседания, растяжка, немного танцев (ну или подобие танцев ag ). После недели с кашлем и температурой сложно, но нужно. Восстановимся и вперед к звездам - работать над здоровьем и трезвостью дальше!!!!!!

Просто представь свою цель до мелочи, в деталях. Теперь представь, что это у тебя уже. Представил? Так и живи, будто достиг ее. Поставь ее фоном. Работай, стремись и будь уверен в оном.
Спасибо сказали: Mariha, Tatiana1974, Админ, Мари, Лана7, Nadin6

4 (17.12.2019 10:20:42 отредактировано )

Ой злодеи пошёл отжиматься

С вами по любому начнёшь зарядку делать

Мы победим
Спасибо сказали: Админ, Tatiana1974, Mariha, Мари, Лана7, Nadin, Samara8

5

Mariha пишет:

Ну все! Теперь точно иду на зарядку

УРАААА ))))
Я так рада, если мы будем все мотивироваться теперь и будем здоровее и здоровее!

sashalab2013 пишет:

После простуды сегодня первый раз сделал зарядку. Приседания, растяжка, немного танцев

Офигеть )) Я тоже типа болею, поэтому пока легкая маленькая зарядочка, но уже приятно телу и горжусь собой, самоуважение растет на глазах

Antonim78 пишет:

Ой злодеи пошёл отжиматься

негодяи мы, да

Спасибо сказали: Tatiana1974, Мари, Mariha, Лана7, Nadin, Elena456

6 (17.12.2019 10:22:52 отредактировано )

Я на вас глядючи и почитав Анин пост, зачем нужна зарядка, тоже решила сердечку помочь. Ну не совсем зарядка сегодня, скорее растяжка и приседания. Главное, начало положено. Ааа, я ещё маму заставила плечевые мышцы порастягивать, чтобы руки лучше двигались  training1

Она покряхтела, поворчала, но сделала. А я чё, это все Аня  ad

В 2020 год я войду трезвой
Спасибо сказали: Tatiana1974, Админ, Мари, Mariha, Лана7, Nadin, Elena45, iri_ska8

7

Наталек пишет:

Она покряхтела, поворчала, но сделала.

Мама - это святое
Молодчина ты!
Ну все, дело пошло на лад!

ura

Спасибо сказали: Мари, Mariha, Лана7, Наталек, Elena455

8 (17.12.2019 11:12:51 отредактировано Мария991)

krolikbanny, у меня вместо зарядки было - пешая прогулка. На две остановки раньше вышла - и вперед. Хоть что-то...Чем я хуже других?!

Спасибо сказали: Mariha, Мари, Лана7, Наталек, Nadin, mashuly79, Elena457

9

Я тоже сегодня зарядку продолжил. К отжиманиям и приседаниям добавил пресс. Ну и так, кости с суставами размял различными наклонами и махами. Левое плечо хрустит, старею ab

10 (17.12.2019 11:20:59 отредактировано )

Мария991 пишет:

На две остановки раньше вышла

на две остановки раньше выйти - вообще подвиг! )) ведь можно же не выходить, а ты это сделала!

пишет:

Левое плечо хрустит, старею

молодчина ))
у меня тоже все хрустит уже )))) но от этих хрустов почему-то как будто что-то высвобождается.. легче становится. у многих тренеров и у остеопата мануальщика узнавала - все говорят ничего страшного, что хрустит

Спасибо сказали: Мари, Лана7, Наталек, Nadin, Elena455

11

Вот вы молодцы! А я бездарь)) Сижу на работе беззаряженная))

1) Валялся. 2) Падал духом. 3) Злился — ударил кошку и 4) вообще забыл о правилах. 5) Гадал.
Л.Н.Толстой
Спасибо сказали: Лана7, Наталек, Elena45, Злой фей4

12

пишет:

Я тоже сегодня зарядку продолжил. К отжиманиям и приседаниям добавил пресс. Ну и так, кости с суставами размял различными наклонами и махами. Левое плечо хрустит, старею ab

Ооооо) это моя любимая триада))) отжимания, приседания и пресс! ay

Я не пью
Спасибо сказали: Лана7, Наталек, Nadin, Elena45, krolikbanny6

13

Mariha, у меня обычно пресс был в таком виде: аж два раза корпус подниму, а потом - все!))) Лежу на коврике, медитирую))) Так же и планка проходила. Вот же лентяй лентяевна я. Почему так то?! ah

Спасибо сказали: Elena45, krolikbanny2

14

отчитываюсь.честно сделала упражнения дозволенные.я молодец!

Перемотай.начни с начала.
Спасибо сказали: Tatiana1974, Elena45, krolikbanny3

15

Да уж, кто во что горазд! Но молодцы конечно! Кто скажет, все-таки какие в идеале упражнения подходят для утренней зарядки?

Трезв с августа 2018-го
Спасибо сказали: krolikbanny1

16

nail пишет:

Да уж, кто во что горазд! Но молодцы конечно! Кто скажет, все-таки какие в идеале упражнения подходят для утренней зарядки?

Я плохой тренер ag но точно знаю, что планка это идеальное упражнение, если делать правильно, то задействуется почти все группы мышц. И вообще, людям с больными суставами, статичные упражнения самое то

Я не пью
Спасибо сказали: Tatiana1974, nail, Nadin, Elena45, krolikbanny6

17

Всем доброго утра!Отличную тему завели!!!Очень заряжает и вдохновляет! Спасибо огромное!!!Я пока принимаю тёплый душ,скоро с контрастным начну,в нашем деле главное без резких движений всё делать!Потом кружку теплой воды с мёдом и лимоном.Хватаю собаку и час прогулка в бору. В неё входит быстрая и медленная ходьба.Есть у нас наша поляна,где спрятаны мячики,палочки,пластиковые бутылки.Все эти ценные  запасы сделала моя собака.Вот пока она их всех проверяет и играет,у меня лёгкая зарядка на свежем воздухе с отжиманиями.

Spoiler

https://i.ibb.co/VwsFkNm/IMG-20190702-WA0002.jpg

https://i.ibb.co/9VnrgwR/IMG-20190702-WA0000.jpg

Спасибо сказали: Наталек, Мари, Mariha, Nadin, Дженни, Elena45, krolikbanny, LenohekNK, Эд, Мышь, Марка, vesnushka201712

18

Лана7, потом душ у собаки, так у тебя гимнастики с утра больше чем у нас всех. Собакен классный  connie_08

В 2020 год я войду трезвой
Спасибо сказали: Лана7, Nadin, Elena453

19

Я сейчас делаю 2 раза в неделю вечером упражнения на мышцы и им нужен отдых для восстановления. По утрам мне все-таки что-то другое надо делать? Может просто прогулку?

Трезв с августа 2018-го
Спасибо сказали: Лана7, Elena453

20

Предлагаю ещё на ночь делать специальные упражнения для крепкого сна. Это занимает минут 15.Плавное вытяжение  основных мышц. Можно добавить дыхательные упражнения...Мне одной лень,может кто то со мной хочет?

Спасибо сказали: Nadin, Elena45, iri_ska3

21

Mariha пишет:

но точно знаю, что планка это идеальное упражнение, если делать правильно, то задействуется почти все группы мышц.

Читал строго противоположное мнение на эту тему. Человеческое тело вообще не предназначено для статической нагрузки, а в планке движения нет, а нагрузка на мышцы - есть. То есть телу нужно усилить кровоток, а возможности для этого нет. Где правда - фиг разберёшь. Сам планку после этого перестал делать, потому как разумное зерно в этом явно есть.

22

nail пишет:

Я сейчас делаю 2 раза в неделю вечером упражнения на мышцы и им нужен отдых для восстановления. По утрам мне все-таки что-то другое надо делать? Может просто прогулку?

Мышцы лучше восстанавливаются, если кровь будет по ним бегать от каких нибудь лёгких упражнений. Та же ходьба на месте, пробежка лёгкая, да просто пятиминутные растягивания и махи руками и ногами запускают этот кровоток. И восстановление и бодрость придают.

23

Какие все молодцы точно такими темпами будем на олимпиаду все вместе заявляться
Главное поддерживать темп

Мы победим
Спасибо сказали: Мари, Elena452

24

Mariha пишет:

Ооооо) это моя любимая триада))) отжимания, приседания и пресс! ay

А моя не любимая bk я больше растяжку люблю

25 (18.12.2019 04:24:34 отредактировано Вован1976)

Ну я первый ab кто-то спать только ложится, а у меня утро и зарядка 

После вчерашней зарядки мышцы приятно болят. Сегодня немного изменил тренировку. Отжимания исключил, позанимался гантелями.

training

Кровь разогнал хорошо, аж вспотел. Приседания потом, пресс Laie_84

Я ещё не совсем плох, живот напрёг, под слоем жира мышцы проглядываются, а вот с жирком на боках придётся серьёзно поработать. Но всё возможно, когда не пьёшь, ведь теперь тренировать тело в радость, оно аж просыпаться начало ab

По окончании растерся влажным махровым полотенцем, круто locomotive теперь только вперёд! Laie_57