1

Тема: Не знаю как жить дальше

Алкоголь просто убивает меня. Пила с пятницы. Сейчас не хочется жить

Спасибо сказали: ya.elen, Скалли2

2

Re: Не знаю как жить дальше

Yla1200, спокойно!
Я была в этом состоянии ad
Умереть успеем, давай пожить попробуем bq

Я летаю!!
Спасибо сказали: Barmen17, Winni2

3

Yla1200, привет, давай успокаивайся, расскажи о себе, ну и о том - готова ли ты начать трезвую жизнь? ab
Если пока не можешь писАть, просто читай, вникай в суть, знакомься с форумом, думай и принимай одно из главных решений твоей жизни - жить трезво ab

Спасибо сказали: Barmen171

4

Yla1200, привет Юлёк!!!Так тебя наверное зовут?Я Светлана,добро пожаловать к нам в семью!

5 (23.12.2019 17:41:01 отредактировано )

Очень много раз давала себе обещания не пить. Но каждый раз не сдерживала. Обманываю себя и окружающих. Через час придёт дочь со школы, ей 16 лет, она умница. Не знаю как смотреть ей в глаза и что говорить

Спасибо вам что откликнулись

Спасибо сказали: Barmen17, mashuly79, Alex743

6

Yla1200 пишет:

Очень много раз давала себе обещания не пить. Но каждый раз не сдерживала. Обманываю себя и окружающих. Через час придёт дочь со школы, ей 16 лет, она умница. Не знаю как смотреть ей в глаза и что говорить

Я тебя очень хорошо понимаю, сама такая же была один-в-один, но это было ДО форума.
Форум-это такой спасательный круг, который тебе поможет выплыть, но и самой немного поработать придётся bf

Я летаю!!

7

Ходила в АА. Целый год не пила, это был суперский год в моей жизни. Я готова начать трезвую жизнь. Более того, я просто хочу жить.

Спасибо сказали: Barmen17, mashuly79, Alex74, Злой фей4

8

Yla1200 пишет:

Более того, я просто хочу жить.

Вот и умничка ay

Я летаю!!

9

Yla1200 пишет:

Через час придёт дочь

начни читать вот эту книгу https://alcoformer.ru/kak_ne_pit.html
за час не успеешь, но пищу для размышлений она даст тебе с первых абзацев.
попробуй объясниться с дочкой, не обещай, а просто расскажи о своем решении жить трезво,
поверит не поверит - это не важно, важно твое решение, а затем увидев тебя в трезвости,
дочь поменяет свое поведение по отношению к тебе и начнет уважать.
То есть, сейчас ты объясняешь себе то, что ты алкоголик, принимаешь это, понимаешь, что тебе больше нельзя ни капли спиртного, и начинаешь учиться вместе с нами жить трезво... а книга, которую дал выше, поможет разобраться в нюансах.

Спасибо сказали: Barmen17, Tatiana1974, mashuly793

10

Yla1200, привет.  У тебя был целый год трезвой жизни, очень большой опыт. И суперски прожитый год. Ты молодец, что пришла на форум. он помогает, проверено многими.

11

Юля или юла??привет!!! welcome

я не пью

12

Хорошо что есть такой форум. Потому что от того давящего одиночества можно сойти с ума

Спасибо сказали: Злой фей1

13

Привет, Юля!
Добро пожаловать!
welcome
Не сходи с ума, нас много и мы тебя ждали!

1) Валялся. 2) Падал духом. 3) Злился — ударил кошку и 4) вообще забыл о правилах. 5) Гадал.
Л.Н.Толстой

14

Юля, присоединяйся к нам! Ты же ходила на группы, не пила долго, значит не новичок уже! Знаешь, где лучше!
Давай выздоравливай и в добрый путь! Читай, пиши и будь с нами! Добро пожаловать!

Elena

15

Привет,Юля!так наверное?Очень знакомое состояние!У тебя есть опыт трезвости-год,ты знаешь к чему идти.Почитай книги,они расставят все по полочкам в твоей голове.Все будет хорошо,пройдет это похмелье,будь с нами,пиши,читай.Добро пожаловать! welcome

16

Слушаю аудио книгу. Пришла дочка, я поговорила с ней, обещала делать что то для того что бы оставаться трезвой. Она рада, простила меня, в очередной раз.
Интересно то что на работе корпаротив завтра, и мне днем позвонили и спросили что я буду пить. Знали бы они сколько я выпила за выходные

Спасибо сказали: Barmen17, Скалли, Дженни, Alex744

17

Yla1200,  привет, добро пожаловать на замечательный форум выздоравливающих алкоголиков!

18

Спасибо всем за то что откликнулись. Читаю форум, много интересных историй. Таких разных и таких похожих одновременно

Спасибо сказали: Barmen17, Скалли2

19

У меня тоже корпоратив в субботу. Но меня не смущает вообще, я не собираюсь пить. И не собираюсь кому-то что-то объяснять, почему я не пью. Это личное дело каждого!
Если ты хочешь бросить - ты бросишь, мы поможем тебе, поддержим, форум - классная штука и люди тут прекрасные, лучше самых злостных трезвенников  ag

Спасибо сказали: Barmen17, михайловна, Скалли, Alex74, Tatiana1974, ya.elen, Злой фей, LenohekNK8

20

Спасибо, Олеся. С месяцем трезвости тебя. Представляешь, а я только в твоём дневнике побывала.
Очень хочу жить, а алкоголь убьёт меня если продолжу, и скоро.
Сейчас молю Бога о том чтобы спать эту ночь, знаю что это будет сложно

Спасибо сказали: Barmen17, Игорь С3

21

Yla1200, ничего страшного, не поспишь, подумаешь обо всем! Потом легче будет, постель потом колыбелькой кажется после бессонных страшных ночей в мокрой простыне.

22

Yla1200 пишет:

Сейчас молю Бога о том чтобы спать эту ночь, знаю что это будет сложно

Привет)
Включи кино какое-нибудь лёгкое или аудиокнигу спокойную,чтоб нервы успокаивало. Это состояние пройдёт за пару дней,да ты и  сама знаешь,наверное)

Спасибо сказали: Barmen17, Скалли2

23

Верно, знаю. Боюсь того что потом забуду все эти кошмары, и опять, по новой что бы не пошло. Дочка поверила в очередной раз. Господи помоги!

Спасибо сказали: Alex74, Barmen172

24

Yla1200,

Дочка всегда поверит,какую бы дрянь мы не творили. А на нас эти "очередные разы" таким грузом вины ложатся,что раздавят.
Я уже в Бога поверил,потому что почувствовал что сам всё это не вытяну,убьюсь. Как то так(

Так что не отступайся в этот раз,давай уже трезветь бесповоротно)

25

Yla1200 пишет:

Верно, знаю. Боюсь того что потом забуду все эти кошмары, и опять, по новой что бы не пошло. Дочка поверила в очередной раз. Господи помоги!

Привет, все будет хорошо! Господь тебе уже помог тем, что послал тебя, направил и ты попала на этот форум.

Но, помнишь поговорку, на Бога надейся, а сам не плошай? Вот то-то и оно.

Что значит - "оно все забудется"? Сделай, чтобы не забылось. Уж за такие мелочи бог не в ответе. ab Как можно сделать? Можно изучать всесторонне вопрос алкоголизма, как будто тебе надо прямо докторскую написать. И попутно перечитывать, освежать в памяти свои собственные беды, потери и "приключения" по пьяни. Пока у тебя есть решимость, нужно действовать. Создавай себе свою несокрушимую стену!

И будь тверда.

И все будет хорошо ab

Математика такая: допустим, у тебя есть проблемы Б, В, Г.. N.

Если ты пьешь алкоголь, то проблемы будут:

А(урон для здоровья, это обязательная плата) + Б,В,Г...N (никуда не делись) + Y, где Y - неизвестное число прямого ущерба в результате выпивки - прокосопупенные телефоны, сломанные вещи, или даже кости, разбитые отношения и другая "восхитительная" шняга из мира полусладкого пойла.

Успехов! Будь на форуме, если вдруг уж принакроет, то тут помогут ab

Жизненный девиз - помоги себе сам!

Все всегда будет хорошо!
Спасибо сказали: Роман_29102019, Alex74, Мари, Админ, михайловна, ya.elen, Злой фей, irina768