1

Тема: Три... Два... Один.. Старт!!!

Две зависимости успешно подвержены благодаря форуму. Изредка и отдалённо слышу их скрипучие голоса, они больше не похожи на завораживающие песнопения Сирен.
Пришло время взяться за третью. Дядюшка никотин. Да, да. Теперь я прощаюсь с тобой!
Как бы ты не звал меня в свои сладкие объятья, не окутывал туманом лживых обещаний кайфа, я знаю, что твоя цель - убить меня. Ты изощренный садист, и хочешь чтобы я умирала мучительной смертью, хватая ртом воздух,  но не имея возможности для вздоха. Ты хочешь, чтобы каждый день я видела, как уходит былая красота, сереет и покрывается морщинами кожа. Ты жаждешь подарить мне  шикарный повод писеть под себя и все время улыбаться, потому что разорвешь мой мозг инсультом.
Но вот не угадал! Больше я не твоя служанка! Прощай!!!!!!!
Итак. Пока как в том анекдоте))))

Ты, говорят, курить бросаешь. Как успехи?
- Курил 30 лет, бросил 36 минут назад. Пока все идет хорошо.

АД норм, вес на сегодняшний момент 65 кг

Спасибо сказали: ra-duga1, Енот210, SirEZ, Barmen17, Tata2018, Ночь, Наталек, От блеск., Nataliya_S, Джулайла, Mutant12

2

Re: Три... Два... Один.. Старт!!!

Уххх, какая молодец! Верю в тебя, Леночка!  sun

Спасибо сказали: Леночка1

3

Привет! Я тебя поддерживаю только! Сама заядлый курильщик! Читаю книгу *Легкий способ бросить курить *, уже год!

Сегодня я не пью!

4

Леночка, честное пионерское, бросить курить сложнее бросить алко( для меня было)
Но и удовольствия и гордости в разы больше потом.
И если алкотварь всё ещё нет- нет вышибает из под ног табуретку, то связки с никотином через год уже будут оооочень слабы.
Давай,умничка ,я в тебя верю!

Я смогу.
Спасибо сказали: Леночка, Barmen17, Ночь3

5

форум творит чудеса. Истребляем все пагубные привычки.

Я не пью

6

Леночка, Лена решение правильное. У меня сегодня хоть и 154 день без курева, но ещё не значит что я бросил, вернее не начну. Желание накрывает регулярно. Знакомый через два месяца не курения сказал что всё, нет тяги. А меня вот держит. Так что может и тебя отпустит раньше, как моего знакомого. Про курево, в отличии от алкоголя, держусь только как говорят «на зубах», радости в не курении найти не могу, в отличии от трезвости. Только моё рациональное мышление и сила воли.
Успеха тебе и не поддаваться искушениям.

Не курю с  11 сентября 2019 года
Не пью   с  02 ноября    2019 года
Спасибо сказали: Леночка, Barmen17, Ночь, Ula4

7

Ого!!!Леночка ты сильная!!!
Умничка!
Прекрасно описала начало и желаю так же прекрасно топать без сиг в будущее!!!

Я пока никак...2сиги вечером перед сном стабильны.
Но я и не читала ничего о бросить...пока главную гадость подальше провожаю...

Не пью с 9го января- настрой в супер-будущее ----Тут!

8

SirEZ пишет:

Про курево, в отличии от алкоголя, держусь только как говорят «на зубах», радости в не курении найти не могу, в отличии от трезвости.

А какая радость в курении? Можешь сформулировать словами?

Жизненный девиз - помоги себе сам!

Все всегда будет хорошо!

9 (12.02.2020 09:46:29 отредактировано Леночка)

Как это обычно бывает и отмечалось форумчанами, в случае если вы вознамеритесь внести изменения в свою жизнь, будьте готовы к проискам маятников.
Вчера стало плохо коту, я была за 60 км от дома.Пришлось младшему сыну на такси везти кота к ветеринару. Там коту делали всевозможные манипуляции в течении трех часов. Глядя на все это стало плохо сыну. Ветеринары бросились оказывать помощь уже ему.
Забрала я бедолаг из клиники только вечером.
Кот весь в катеторах, сын в слезах. Я на нервах. Бардак короче.
Хорошо, что я с утра тут нарисовалась. Иначе  уничтожила бы пачку за вечер, оправдывая себя обстоятельствами.

Теперь по состоянию. Как говорится, пошла жара! Не могу уснуть, потому что задыхаюсь. То есть начался бронхоспазм. Завтра нужно будет купить шалфей и продышаться с ним с помощью ингалятора.
Жор вечером не накрывал, хотя я подготовилась, накупила кучу всякой зелёной ботвы. Но, это потому что не до этого было, из за бедных несчастных детей и котиков. Завтра, вернее уже сегодня, наверное начнётся.

Первый день моего отказа ( вчера до обеда было bs)
Дядюшке никотину посвещается:

Уснула под утро, как оказалось меня беспокоило не только удушье, а холодные, как сухой лёд ступни. В носках спать было комфортнее.
Утром пока те-же симптомы-нехватка воздуха, ком в горле, болит голова.
АД чуть ниже среднего утреннего. Пульс значительно ниже. Для профилактики '' ленивого'' кишечника сделаю упражнение вакуум для пресса.

Спасибо сказали: Мышь, Дженни, Ночь3

10

Нехватка воздуха и бессонница более всего меня мучили.
Но бессоняк пришёл только недели через 3.
Лен, самые тяжелые это первые 2-3 недели.
Потом намного легче

Я смогу.

11

Енот210, купила сейчас таблеток с шалфеем, подорожником, алтеем.Немного раздышалась. Но все равно, конечно пипец.
Но, хорошо что проходит сейчас демоверсия того, как через некоторое время я стала бы задыхаться уже на постоянной основе, и огненные палочки уже это не купировали.

12

Леночка, по возможности выходи прогуляться перед сном минут 15-30.
Теплое-теплое одеяло и открытая форточка тоже помогает.
Давай, дружочек, считаем деньки до 2 х недель. И полегчает, точно говорю.

Я смогу.
Спасибо сказали: Леночка, Barmen172

13 (12.02.2020 16:03:16 отредактировано )

Енот210, хочу ещё увлажнитель воздуха купить, давно собиралась, тут как раз повод. У меня после летней операции носовое дыхание полностью так не восстановилось

Дневной экватор. Странно, но пока нет ни тяги, ни ломок, ни желания заесть bn .
То есть пока эйфория. Ну хорошо, подождём чтоже дальше.... А друг все просто?
https://i.ibb.co/2s3XFNh/IMG-20200212-150133.jpg

Спасибо сказали: Скалли, Енот210, Дженни, Ночь4

14

Скалли пишет:

А какая радость в курении? Можешь сформулировать словами?

Скалли а ты сама куришь?
Если нет, то тогда думаю вот так понятно должно быть: Вот именно радость или по другому приятное событие в курении, лично для меня это сам процесс, в котором важны детали, в том числе мелкие и незначительные. То что сам процесс перерос в зависимость психологическую и физиологическую это немножко другой вопрос. А вообще по сравнению с другими зависимостями ничего особенного, все то же самое, возникает сперва сильное, потом непреодолимое желание и я его удовлетворяю. В процессе удовлетворения желания я и получаю удовольствие, ну или радость, или приятность, хоть как назови. Не имея зависимости, любой притом, понять это трудно. Отличие никотиновой зависимости от алкогольной это только в различии последствий от каждой, принцип же одинаков.

Не курю с  11 сентября 2019 года
Не пью   с  02 ноября    2019 года
Спасибо сказали: Winni, irina762

15 (13.02.2020 01:34:48 отредактировано Леночка)

По итогам дня. Сильную тягу испытала всего один раз. Основные неприятные моменты физического плана: приступы удушья, тошнота.
Мысли о том, что как же так, неужели это навсегда, стараюсь сразу же отгонять.
Согласна с Сергеем. В процессе курения был кайф и ни с чем не сравнимое удовольствие.  Но моя цель - побывать на Эльбрусе. И я хочу вдохнуть там глубо глубоко полной грудью.

Купила увлажнитель воздуха. Думаю с ним в царство Морфея проехать будет проще, чем вчера))))

Спасибо сказали: Tata2018, Енот2102

16

Лена, привет! Молодец! Я тут тоже решила бросить, пока была на больничном. 3 дня не курила, так хорошо было. А вчера купила пачку, покурила за день раз 5-6,так у меня тааааак голова разболелась (я списывпю на сигареты), я ее и выкинула. Так что я с тобой))))

Не курю с 14 марта 2020
Спасибо сказали: Леночка, Barmen172

17 (13.02.2020 08:55:16 отредактировано Леночка)

Nataliya_S, урааааа! Вместе мы сила!!!!!

Утренние заметки.
Как же я правильно сделала, что купила увлажнитель воздуха. Цена вопроса 2,5 т. р плюс вода дистилированная.
Какой глубокий был сон, мне кажется я смогла так расслабиться, что частично спала на спине, хотя раньше мне это не удавалось.
Правда во сне я бухала шампанское в непотребных дозах. Но не страшно. Думаю это после дневничка новенькой, поклонницы шампусика.
Наверное впервые за долгое время, уверенно могу сказать, что выспалась.
Вечером жор не появлялся, даже на мой любимый тортик посмотрела равнодушно icon_eek
Но, я знаю, что вес всё равно должен поползти вверх. Как бы вот уменьшить калорийность питания, но чтобы при этом не испытывать голод в условиях питания в общепите? Надо будет со Скалли посоветоваться.
Сегодня АД в норме, даже чуть пониженное для меня. Пульс тоже в норме, но выше чем вчера. Вес 64.5

18 (13.02.2020 08:58:32 отредактировано Vectors)

Леночка пишет:

Цена вопроса 2,5 т. р плюс вода дистилированная.

Я обычную из крана заливаю. У меня в двух комнатах на ночь увлажнители работают. Дешевого увлажнителя с обычной водой хватает на год-полтора, дальше дохнет вентилятор. Можно поменять вентилятор (заказывал на Али), можно выкинуть и купить новый увлажнитель.

19

Vectors, о спасибо за информацию. Но у меня из крана течёт жёлтая вода ag (на НФС это объясняют тем, что нынче Волга такого цвета) Поэтому лучше я все таки буду покупать

20

Леночка пишет:

Но у меня из крана течёт жёлтая вода

Ну и что? Для увлажнения важно наличие самой воды. Можно какой-нибудь фильтр-кувшин поставить, в принципе, а можно и не ставить.

21

Леночка пишет:

Но, я знаю, что вес всё равно должен поползти вверх. Как бы вот уменьшить калорийность питания,

В 2011 я бросала курить одновременно скидывая вес( считая ккал) сначала вес встал, не смотря на то что ккал не превышали 1000-1200/сутки, потом плюс 2 кг, также не превышая норму.
но где то через 2 недели ушли и эти 2 кг и дальше вес продолжал идти вниз.
тогда я думала что может вода встала или еще чего происходит в организме, т.к набрать было не с чего.
жаль хватило меня на 3 месяца, закурила по дурости, всего лишь курсовую в 3 раз в универе не сдала.
Поэтому не обращай сильно внимания на вес если не критически. И вообще у меня почему то никогда жора не было
если я хотела курить то это значит курить и никакая еда не заменит.

Я смогу.

22

Ну что, вот и предсказуемые торги начались. Всё как по классике : два дня эйфории, а потом начинаются ломки. К счастью, все это уже мы проходили  когда Змей Горынычу две другие головы рубили, поэтому есть чудный опыт и понимание, что в диалоги не вступаем, улыбаемся  и машем!!!!!!

Спасибо сказали: Джулайла, Енот210, От блеск.3

23

Леночка, я ждала пока ты здесь отпишешься! Держу за тебя кулачки!

Я смогу.

24

Леночка пишет:

что в диалоги не вступаем

да ! с террористами переговоров не ведём .
а мой внутренний переговорщик, поверил что вот после 22 .00 можно будет одну покурить ) и мой внутренний наркоман подуспокоился ,  а я возьму и лягу спать  в21.30 )))  а завтра будет завтра

Спасибо сказали: Джулайла, Енот210, Леночка, Barmen174

25

От блеск.ay

Я смогу.