1

Тема: Эффективность кодирования

Доброго времени суток. Хотелось бы поднять тему эффективности медикаментозного вмешательства в лечении алкогольной зависимости. Зачастую сложно сделать самый первый шаг в данном лечении. И именно этот шаг может помочь сделать лекарство.
    Понятно что методика эта выстроена на тактике запугивания, вводят препарат, который усиливает негативные последствия возлияния. Но только весьма очевидно, что какой бы сильные препарат не был, через неделю в организме от него ничего не останется. А следовательно технологию простой инъекции убираем.
    Остаётся ампула или таблетка, кто что думает об этом? Действительно ли эффекта хватит хотя бы на полгода ?
    Так же кто что думает о препарате продетоксон? В интернете реальных отзывов нет, остальная инфа крайне положительна, но оно и понятно - самое дорогое лечение, хотелось бы услышать настоящие отзывы о нем.
    В общем хотелось бы подискутировать на эту тему.

Посмотрим что из этого выйдет
Спасибо сказали: jozzik791

2

Re: Эффективность кодирования

Привет. Лекарств от алкогольной- наркотической зависимости нет, не вижу, если есть и заблуждаюсь подскажите. Кодировка мне нужна была чтоб остановиться, повод сказать нет, себе в первую очередь. Ну а дальше нужно работать, работать и работать.  И даже через 10-50 лет я буду болен алкоголизмом, если доживу)

Спасибо сказали: jozzik79, Barmen17, михайловна, Лора, Kadlin, Max_911, Cube7

3

Так никто не говорит о волшебной таблетке, единственное решение проблемы - это постоянная работа над собой. Речь идёт о лекарстве, которое при помощи страха, поможет сделать первый шаг)))

Спасибо сказали: Солнцев, Лора, Olia77, Max_9114

4

Stanislav, я неоднократно пила Эспераль, но не курсами , а по недельке.
У меня и сейчас где то есть.
У меня очень хреновая реакция на него и алкоголь, но я запойная и помогает стопануть. В организме 1 табл( опять же у меня, проверено не раз) держится около недели. Мне хватает чтобы мозги на место встали и желание сдохнуть от алкогольного отравления прошло.
Ну а так, без лекарств , нужно искренне влюбиться в свою трезвость.
Я против кодировок, но за то ,что на войне все средства хороши.

Я смогу.
Спасибо сказали: jozzik79, Солнцев, Barmen17, Mariha, Лора5

5

Мне кодировка была нужна как некий рубеж что-ли. Чтобы самому себе сказать: все, стопэ! Ежу понятно, что через год с лишним от лекарства, введенного мне в вену не осталось и следа. Т. е. если я выпью прямо сейчас, я не двину кони. Сейчас я сам не хочу. Я допился до трезвости и пить мне более не нужно.

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Енот210, Солнцев, Barmen17, михайловна, Ночь, Лора6

6

Stanislav пишет:

Так никто не говорит о волшебной таблетке, единственное решение проблемы - это постоянная работа над собой. Речь идёт о лекарстве, которое при помощи страха, поможет сделать первый шаг)))

А сколько тебе нужно дней для первого шага? У тебя на счётчике  5 дней, это очень хорошо, на мой взгляд это целых 5 шагов. Были времена когда я тебе мог бы позавидовать, Человек целых 5 дней трезв, может заболел?)
Мне этот форум помог лучше всяких таблеток и кодировок, живое общение с себе подобными, больными людьми помогает. Первые месяцы каждую свободную минуту здесь.  Выход есть!

Спасибо сказали: Barmen17, jozzik79, михайловна, Ночь, Лора, Kadlin6

7

jozzik79 пишет:

Я допился до трезвости и пить мне более не нужно.

Классно звучит  JC_highfive

Безумно = От Сердца!
Спасибо сказали: jozzik791

8 (11.02.2020 23:07:20 отредактировано михайловна)

Я тоже не против подобных средств. Только если человек сам пришёл к этому, допился до трезвости, тогда это может быть некими костылями. А если его насильно закодировали или зашили, то все это бесполезно. Мой дядька после кодировки  не пьёт больше двадцати лет.  Но он сам очень хотел завязать.
Так что согласна, на войне все средства хороши.
Я сама всерьёз думала об этом. Если бы не привёл меня бог на форум, пошла бы точно. Но насколько бы меня хватило, кто знает. Все таки нужно менять сознание, перепрограммировать свой мозг.  А просто держаться, хотеть и бояться, да это же не жизнь, это ад!

Elena
Спасибо сказали: Barmen17, Солнцев, Иринка, Дженни, От блеск.5

9

Солнцев пишет:

А сколько тебе нужно дней для первого шага? У тебя на счётчике  5 дней, это очень хорошо, на мой взгляд это целых 5 шагов. Были времена когда я тебе мог бы позавидовать, Человек целых 5 дней трезв, может заболел?)
Мне этот форум помог лучше всяких таблеток и кодировок, живое общение с себе подобными, больными людьми помогает. Первые месяцы каждую свободную минуту здесь.  Выход есть!

Что касается конкретно моего случая, то пять дней это не большой срок, пью я в среднем раз в неделю, но с недавнего времени пугает то, что в процессе питья, в 8 из 10 случаев, пить я буду до конца, проблема с остановкой. И разумеется я понимаю что дальше будет только хуже. Так что дней 20 накрутить на этом счетчике труда не составит, а вот потом он обнулится.
Нужен стоп хотя бы на пол года, для перестройки мировоззрения, осознания что жизнь может продолжаться и без того. Вот по этому мониторю способы лишить себя возможности выпить на этот срок, что бы даже мысли такой не было.

10 (12.02.2020 02:28:50 отредактировано )

У меня сестра мучается с мужем и сыном.
Кодировала и того и другого раз по 8 походу.
На полгода кодировка- мужу хватает на 5мес.сыну на 2недели.
На год кодировка...тоже самое..
Мне кажется нужно желание...прям очень желание чела тормознуть!

Я кодировалась 1раз на полгода- хватило на 3мес.
Больше я на это не подписалась...

Я могу сказать, что больше помогут люди, как тут на форуме, стимулируя самому полюбить трезвость!
И все правила что тут- надо признать душой, как прописные истины...

Типа кодируешь себя на 1день- сегодня я не пью!

Stanislav пишет:

Что касается конкретно моего случая, то пять дней это не большой срок, пью я в среднем раз в неделю, но с недавнего времени пугает то, что в процессе питья, в 8 из 10 случаев, пить я буду до конца, проблема с остановкой. И разумеется я понимаю что дальше будет только хуже. Так что дней 20 накрутить на этом счетчике труда не составит, а вот потом он обнулится.
Нужен стоп хотя бы на пол года, для перестройки мировоззрения, осознания что жизнь может продолжаться и без того. Вот по этому мониторю способы лишить себя возможности выпить на этот срок, что бы даже мысли такой не было.

А после20дней...не обнуляй...обмани себя...типа обнулился...припиши ещё 1день.потом ещё 1день.....смотришь и кубок))))

Не пью с 9го января- настрой в супер-будущее ----Тут!

11

Каждый случай индивидуален. Желание + стоп извне эффективный метод, это же своего рода псих. поддержка. Есть масса случаев когда люди кодировались безрезультатно, но у этой медали есть и обратная сторона, немало случаев когда люди завязывали с алко, благодаря такому толчку. В общем хотелось бы больше углубится в обсуждение эффективности и принципа работы методов.

12

Stanislav пишет:

В общем хотелось бы больше углубится в обсуждение эффективности и принципа работы методов.

Могу заблуждаться, но не уверен что тут есть специалисты в этой области медицины с которыми можно было бы обсудить принципы эффективность и методы. Я ошибаюсь? Чисто субъективное мнение отдельно взятого индивидуума как пример удачи или поражения,  если Вас это устроит, готов делиться)
На мой взгляд секрет в вере, если хочешь поверить в метод, эффект, принцип то он будет работать ровно до того момента пока веришь. Я верю что мне помогает общение на этом форуме, я трезв, в моем случае 100% -я эффективность , но ровно до того момента пока я не передумаю или не поверю во что то еще. Есть старый проверенный Дедовский метод, говорят работает без отказно, на крайний случай.

Спасибо сказали: Иринка, Дженни, irina76, Max_9114

13

Ну например тетурам или эспераль отлично работает и без веры, только на фактах)))) Единственный вопрос, это как сделать эффект долгоиграющим))))))

Спасибо сказали: Солнцев1

14

Stanislav пишет:

Действительно ли эффекта хватит хотя бы на полгода ?

Эм, а почему нет? Вот мы ребёнку поставили антибиотик по рекомендации врача, он сохраняется в организме 1 месяц. Почему другой препарат не может сохраняться полгода, где противоречие?

Stanislav пишет:

Понятно что методика эта выстроена на тактике запугивания

Не совсем. Запугивание - один из компонентов, да и запугивать алкаша - занятие очень сомнительное.

А основной момент - это гипноз, которым происходит переформатирование подсознания. Именно для гипноза нужно добровольное согласие больного, иначе он не пустит врача в подсознание. Но это и самый нестабильный элемент. Ведь вокруг нас постоянно алкаши (и просто выпивающие), которые будут рассказывать о пользе алкоголя. То есть эффект гипноза постепенно слабеет. И именно для этого и нужна работа над собой. Общество работает над тем, чтобы мы пили, а мы должны работать над тем, чтобы не пить. Как-то так, мне кажется.

И вот именно для гипноза и вмешательства в подсознание важен хороший врач. Укол поставить любой может,. но только укол алкоголика не остановит.

Спасибо сказали: jozzik79, Солнцев, Дженни3

15

Stanislav пишет:

Ну например тетурам или эспераль отлично работает и без веры, только на фактах)))) Единственный вопрос, это как сделать эффект долгоиграющим))))))

Ну тут ответ очевиден- пить эспераль,кроме,титурам курсами, каждый день, а не от случая к случаю. Вот тебе и 100% костыли.
А вот если ты начнешь забывать пить таблы, то это уже показатель отсутствия желания быть трезвым..

Я смогу.
Спасибо сказали: Солнцев, Дженни2

16 (12.02.2020 13:09:06 отредактировано Дженни)

И кстати, таблы + печень= bn
Если суть все равно сводится к работе с сознанием и психикой, зачем травиться?

1) Валялся. 2) Падал духом. 3) Злился — ударил кошку и 4) вообще забыл о правилах. 5) Гадал.
Л.Н.Толстой

17

Stanislav пишет:

Не все так однозначно, если Вам лично помогает этот метод, отлично! Утром проснулся таблетку скушал и до следующего утра исскуситель бессильен.
Но бывают варианты, не подходит данный метод,  люди ищут, ищут, работают. 
Вы хотите долгосрочную таблетку? Если они и есть то у них есть НО, и мы должны об этом помнить, ситуации в жизни меняются, и если Вам в теории завтра или через неделю потребуется другой жизненно важный препарат и он не совместим с уже введенным, что делать если у препарата срок полувывидения 2 мес, а ждать смерти подобно ?
Еще бывает так что в Вашем конкретном случае этот препарат будет работать как-то  иначе, итд.
По поводу упомянутого Вами выше препарату - продетоксон - следует применять в клинике под присмотром лечащего врача. У этого препарата есть побочные действия и могут быть осложнения,  проконсультируйтесь с специалистом.

Спасибо сказали: Дженни1

18 (12.02.2020 14:40:02 отредактировано )

Дженни пишет:

И кстати, таблы + печень=
Если суть все равно сводится к работе с сознанием и психикой, зачем травиться?

Вы серьезно? Печень? На форуме, где основной проблемой является то, что печень разрушает))))) Тот вред что наносит алкоголь печени ни одна таблетка не перекроет)))

Солнцев пишет:

Вы хотите долгосрочную таблетку? Если они и есть то у них есть НО, и мы должны об этом помнить, ситуации в жизни меняются, и если Вам в теории завтра или через неделю потребуется другой жизненно важный препарат и он не совместим с уже введенным, что делать если у препарата срок полувывидения 2 мес, а ждать смерти подобно ?

Из двух зол надо выбирать меньшее, и кто знает что там будет дальше, надо решать проблемы по мере их поступления.

Енот210 пишет:

А вот если ты начнешь забывать пить таблы, то это уже показатель отсутствия желания быть трезвым..

Не всегда желания людей совпадают с возможностями, но говорить людям, которые срываются на этапах лечения, что срыв произошел потому что ты недостаточно хотел, такая себе терапия)))) Если бы одного желания было бы достаточно, то проблема алкоголизма не носила бы столь массовый характер.

19

Stanislav пишет:

Вы серьезно? Печень? На форуме, где основной проблемой является то, что печень разрушает))))) Тот вред что наносит алкоголь печени ни одна таблетка не перекроет)))

На форуме основная задача - избавить сознание от зависимости. И лично мне понятно, что волшебного препарата для этого пока не изобрели. И еще миллион случаев, что люди кодируются, пьют препараты, а по истечении срока их действия (а иногда и до), заливаются хуже, чем было до кодировки. Еще есть люди, которые не могут самостоятельно бросить, и тут возможно помогут костыли. Каждому, как говорится, свое. Но опять же, все мы понимаем, что проблема, сидящая на уровне подсознания, так просто не исчезнет. Нужно прорабатывать го-ло-ву. Но мнение свое не навязываю. Кстати, да - я кодировалась на год. Хватило меня на 8 месяцев))
И в конце про печень! Несмотря на то, что печень и поджелудочная убиты на хрен за годы возлияний, давайте сверху попьем таблеточки, добьем их окончательно!

Маленький пример:
Побочные эффекты препарата Эспераль
Со стороны печени: часто наблюдается повышения уровня трансаминаз; редко – гепатит, в том числе молниеносная и летальная формы гепатита.

1) Валялся. 2) Падал духом. 3) Злился — ударил кошку и 4) вообще забыл о правилах. 5) Гадал.
Л.Н.Толстой

20

Возвращаемся к началу поста, мы сейчас уходим в другую сторону.

21

Stanislav пишет:

Из двух зол надо выбирать меньшее, и кто знает что там будет дальше, надо решать проблемы по мере их поступления.

Согласен, что пить таблетки или алко?, лучше таблетки,  а дальше, всю жизнь на таблетках? Что лучше таблетки или работать над собой? Литература на форуме есть, читал? Таблетка это костыль, многие с ним ходили, я в том числе, на время подходит. Я хочу быть трезвым и не зависимым в том числе от таблеток. 
Случай, в январе забрёл в винный отдел, раньше обходил а тут зашел, водка 0,5 за 260руб, если бы хотел, её и взял бы, да вот не хочу, не к чему она мне.
Пяьных мужиков обхожу, противно смотреть, глупые, слабые, жалкие. 
Пьяные женщины вызывают жалость, душа свирбит. 
В кобак заходил по делу, люди пьяные, орут, жрут, морды красные, обезличенные, мерзко смотреть.

Спасибо сказали: Дженни, Mariha, jozzik79, Иринка4

22

Солнцев, Станислава интересует информация, именно касающаяся препаратов. Он мне выше мягко намекнул не учить ученого своей доморощенной лирикой)). Но, боюсь, у нашего форума немного иная направленность, поэтому вряд ли здесь найдутся знатоки фармы и ценители кодировок. Поэтому, скорее всего, тема заглохнет. Но, кто знает? Человек предполагает ab

Л.Н.Толстой

23 (12.02.2020 18:35:58 отредактировано Stanislav)

Stanislav пишет:

Опять же повторюсь, никакой надежды на волшебную таблетку нет, это очевидно, ее просто нет, а если и будет когда-то, то тот кто ее придумает, станет самым богатым человеком мира))))))

Stanislav пишет:

Зачастую сложно сделать самый первый шаг в данном лечении. И именно этот шаг может помочь сделать лекарство.

Сугубо как помощь в начале пути.

Дженни пишет:

Поэтому, скорее всего, тема заглохнет. Но, кто знает? Человек предполагает

Значит буду кидать сюда свои умозаключения по этой сфере лечения болезни, глядишь удастся спровоцировать кого-нибудь на диалог, а там, коллективными усилиями, расставим точки над i)))

Спасибо сказали: Дженни1

24

Stanislav пишет:

Значит буду кидать сюда свои умозаключения по этой сфере лечения болезни, глядишь удастся спровоцировать кого-нибудь на диалог, а там, коллективными усилиями, расставим точки над i)))

Бог в помощь!)) Люблю людей, которые не унывают! ay

Л.Н.Толстой

25

Stanislav, мое мнение - повторюсь, на войне все средства хороши.
не можешь пока стопануть-кодируйся.
далее чаще на форуме будь, на собрания АА походи.

Я смогу.
Спасибо сказали: jozzik79, Kadlin2