1

Тема: Продукты, уменьшающие тягу к алкоголю

Нашла статью в интернете, достаточно интересно. Я ем все, что здесь указано и тяги нет. Но не думаю, что только лишь благодаря продуктам. Тем не менее, хуже точно не будет, если употреблять такую пищу. ab

-----------

Алкогольная зависимость является одной из самых популярных зависимостей человека в мире. Победить это состояние можно с помощью различных методик и питания. Интернет-журнал Factinteres  собрал продукты, которые уменьшают тягу к алкоголю.

Хлеб, макароны, рис

Сложные углеводы данных продуктов снижают тягу к сахару, которая и вызывает желание употреблять алкоголь. В отличии от быстрых углеводов, сложные углеводы дают заряд энергии на более длительный срок. Ученые не раз доказывали, что простые углеводы вызывают стресс в организме и вызывают тягу к алкоголю, т.к. уровень сахара в крови резко растет и падает.

Бананы, горох, зелень

Витамины группы B обеспечивают наше тело энергией и снимают чувство усталости и апатии. Именно в таких состояниях чаще всего человек срывается и начинает принимать алкоголь. Также эти витамины помогают восстановиться после длительного употребления алкоголя. Например, они улучшают работу сердечно-сосудистой системы, мозга и пищеварение. Наряду с этими продуктами рекомендуется добавить в свой рацион шпинат, брокколи, свеклу.

Лосось, молочные продукты, курица

Эти продукты богаты белком и играют важную роль при борьбе с алкоголизмом. Употребляя их, у человека улучшается настроение, сон, пищеварение, состояние тканей.

К тому же, эти продукты содержат достаточно мало жира и не приведут к быстрому набору веса. К тому же, эти продукты не вызывают резкого повышения артериального давления, что присуще людям с алкогольной зависимостью в период отказа от алкоголя.

Источники тиамина

Тиамин содержится во многих привычных нам продуктах. Его можно найти в свинине, соевых бобах, крупах и т.д. Это вещество способно снизить тягу к алкоголю. В первые дни отказа от алкоголя рекомендуется отдавать предпочтение именно к таким продуктам.

Немного рекомендаций

Сразу после отказа от алкоголя рекомендуется воздержаться от употребления кофе, т.к. кофеин может спровоцировать повышение артериального давления. К тому же, кофеин способствует обезвоживанию организма, что может негативно сказаться на здоровье почек.

Также врачи рекомендуют питаться 3 раза в день, небольшими порциями и ни в коем случае не допускать переедания. Не нужно забывать и о воде, чтобы не допустить обезвоживания организма.

Жизненный девиз - помоги себе сам!

Все всегда будет хорошо!
Спасибо сказали: Марка, Енот210, ra-duga1, Лана7, Миша80, Марина6

2

Re: Продукты, уменьшающие тягу к алкоголю

И никаких тебе шоколадок не написано  ak  я не ем первые две группы, а нет, зелень ем. Кофе да, стала пить меньше, только по утрам. Ну не знаю прям... Хотя у меня срок то щеглянский ещё)

3 (12.02.2020 21:11:07 отредактировано )

Katenka, про зефирки тоже не словечка  bl

* ни словечка )))

Я смогу.
Спасибо сказали: ra-duga11

4 (12.02.2020 21:27:14 отредактировано )

Кофе доказано полезен для печени(больше чем расторопша),пью 2-3 чашки в день и не парюсь...Не ну если по ведру в день пить то конечно,так даже и водой отравиться можно.

Кстати наркологи утверждают,что цитрусовые и маринады провоцируют тягу,а вот бананы и шоколадки наоборот.

Скалли пишет:

Не нужно забывать и о воде, чтобы не допустить обезвоживания организма.

Нужно пить ,когда есть жажда.Человек-это не аппарат по переработки воды в мочу.

Скалли пишет:

Ученые не раз доказывали, что простые углеводы вызывают стресс в организме и вызывают тягу к алкоголю, т.к. уровень сахара в крови резко растет и падает.

Простые углеводы моментально снимают тягу,поэтому первый год ААшники рекомендуют носить при себе шоколадку.
И с какой стати простые углеводы повышают стресс?Хочу понять механизм,для меня это открытие...

Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъём обманчив.     Джек Лондон.

5

Мне пофиг, я все рубаю, только подноси! Плюс к этому списку сладости и мандарины. Тяги (тьфу три раза) не ощущаю.
Кофе вот кстати не каждый день пью. Чай зеленый с жасмином это моё!

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Дженни, Миша80, Мария991, Mariha, Alissa5

6 (12.02.2020 21:33:29 отредактировано )

Скалли,  Банан продукт с повышенным гликемическим индексом,а молочка способствует повышению диуреза. Всё,относительно...

jozzik79 пишет:

Мне пофиг, я все рубаю, только подноси!

Не мне всё подряд нельзя.А по поводу переедания  чистая правда кстати-печень переедание не любит как и алкоголь.

Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъём обманчив.     Джек Лондон.

7

А какие продукты от тяги к сладкому???  Мне кажется это проблема еще хлеще для меня лично..

Расправила крылья (еще и не курю с 1 июня)

8

У меня особенно зимой почему-то бешеная тяга к макарошкам, а майонез.. я его только с чаем не ем, а так он ВЕЗДЕ!! МолОчку мне низя, ускоряется шаг!! bk

Радугатор.
Позвоните родителям!!
Спасибо сказали: Дженни1

9 (12.02.2020 21:38:20 отредактировано )

Танечка78 пишет:

А какие продукты от тяги к сладкому???  Мне кажется это проблема еще хлеще для меня лично..

Для меня тоже,круче никотиновой зависимости(для меня лично) ab

Танечка78 пишет:

А какие продукты от тяги к сладкому???

Выясни причину тяги,найдёшь ответ.Можно тупо перетерпеть-очень тяжело для некоторых.

10

Танечка78, и ДРА меня тоже...прищепка на рот помогать должна...

Я смогу.

11

Енот210 пишет:

прищепка на рот помогать должна...

Не помогает.

12

Танечка78, фрукты, сухофрукты? Не помогает?

13

Енот210 пишет:

Танечка78, и ДРА меня тоже...прищепка на рот помогать должна...

higif22 прищепка....Она от всего должна помогать

Спасибо сказали: Енот2101

14

Katenka пишет:

фрукты

-не помогает(или не на долго)

Katenka пишет:

сухофрукты

Тот же сахар-очень сладкие и калорийные ,как и мёд.

15

Танечка78 пишет:

Зелёный салат, шпинат, белок (курица, рыба). Снижает физическую тягу к сладкому, а вот с психологической я не знаю, что делать. Как стресс, так и сладкое, тут как тут. ac

Все всегда будет хорошо!

16

Скалли пишет:

Снижает физическую тягу к сладкому

Чёт не помогает...Днём могу отказаться без проблем,а вот ночью-труба.

17

Мизантроп пишет:

Тот же сахар-очень сладкие и калорийные ,как и мёд.

Ну, они разные бывают.
Е-моё, пойду я отсюда, от греха подальше........ макарошки, зефирки... ПП у меня

18

Katenka пишет:

Ну, они разные бывают

По сути ,в плане гликемии почти одинаковые.

19

Мизантроп,

Мизантроп пишет:

,а вот ночью-труба.

у меня вечером аналогичная фигня..

Я смогу.

20

Лана7 пишет:

higif22 прищепка....Она от всего должна помогать

Вот самое правильное ab

Все всегда будет хорошо!

21

Скалли, мне иногда помогает раздеться догола и посмотреть в зеркало. Отрезвляет ag

Я смогу.
Спасибо сказали: Скалли1

22

Енот210 пишет:

Скалли, мне иногда помогает раздеться догола и посмотреть в зеркало.

Мне достаточно посмотреть на свою харю ag

Спасибо сказали: Скалли1

23

Мизантроп пишет:

Чёт не помогает...Днём могу отказаться без проблем,а вот ночью-труба.

А ты уверен, что это именно физическая тяга к сладкому, а не голод? Ночью единственный доступный способ вбросить в себя хоть какие-то калории - это сладости, а то с голода и не уснешь...

Spoiler

У меня ночью таких проблем тьфу-тьфу, нету, зато блин блинский, перед вождением надо обязательно преобязательно сожрать что-нибудь очень мучное, очень жирное, желательно из слоёного теста и с кремом  ah  Мне друг советовал перейти на яблоко, или банан, ну вот и нифига, с яблока я злюсь тогда очень ac А съем эту условную пироженку - и все, 30 мин могу хорошо водить (относительно).  Уже ритуал выработался, как на вождение, так и захожу в кафе, беру кофе и вот это вот  d_dieta А с той пироженки лишних 300, как не 400 ккал .
Печалька.

Все всегда будет хорошо!

24

Скалли пишет:

А ты уверен, что это именно физическая тяга к сладкому, а не голод?

Иногда бывает и голод,но в основном хочется именно сладкого.

25

Мизантропag

Я смогу.