1

Тема: Помогите понять!!!

Добрый вечер! Я давно читаю ваш сайт . Давно хотела зарегистрироваться. Но все никак не решалась. У меня много историй и про себя, но сегодня речь пойдет о моем друге. Я не знаю с чего начать , мысли путаются в голове. Может вы мне сможете объяснить , что с ним всё-таки происходит и как ему помочь...
Это началось полгода назад. Он расстался с девушкой, впал в сильнейшую депрессию. Плохо ел , много пил. Чего за ним раньше особо не наблюдалось. Т.е выпить в компании он мог и раньше. Но теперь он стал именно напиваться. Надо ему немного. Измученный организм , бессонница , пустой желудок. Пару рюмок  и его " уносит". Напиться стало его целью. Вышли погулять , он напился и сразу идёт домой. И так каждый раз. Часто в таком состоянии жалуется на одиночество , говорит , что никому не нужен. Все сильнее закрывается в себе. Мы живём в другом городе. Поэтому видимся ни каждый день. Последний раз вместе гуляли на Рождество. Ему было лучше. Он кушал , танцевал , познакомился с девушкой. Я прямо за него порадовалась. Потом по семейным обстоятельствам мы не приезжали 1.5 месяца . И вот сегодня узнали , что его увезли ночью в больницу. Написала ему смс
.Мне перезвонила его мама и сказала , что он в реанимации. Оказывается , в январе на работе у него была очень тяжёлая стрессовая ситуация и его психика , измученная депрессией , этого не выдержала. Он перестал почти спать, ни с кем не общался. Он не просто пил, а упивался водкой до бессознательного состояния. Неделю назад его маме все же удалось его отвезти в больницу.  Его стали капать дома. Но позавчера , когда не было никого дома, он купил бутылку водки , выпил ее и уснул. А сегодня ночью ему стало плохо. У него стали отнематься руки и ноги. Сейчас он в реанимации.Пока его просто капают. Обследовать будут , когда снимут интоксикацию. Пару лет назад он попал в аварию . Врачи сейчас подозревают , что тогда была черепно-мозговая травма. Которая сейчас после сильного стресса дала о себе знать.
Извините за сумбурность мыслей , но сегодня все как в тумане. Что это с ним ? Он так быстро спился или это из-за его депрессивного состояния он сознательно убивает себя водкой ? Что делать сейчас ? Как помочь ему это все прекратить?

Спасибо сказали: Вован19761

2

Re: Помогите понять!!!

Ася Любимова, пока сам не попросит помощи, никак bn

Я летаю!!

3

Ася.
Читала на одном дыхании.
Это похоже на полнейший уход от реальности.
Нет инстинкта самосохранения.
Жалко его безумно, но надо работать с головой.
Ему бы захотеть-жить!
Хорошо, что ты нас нашла....может и ему потом даль нашу ссылку.

Эх беда.бедовая...

Не пью с 9го января- настрой в супер-будущее ----Тут!

4

Вот и мне , кажется , что он себя просто осознанно убивает. ...

5 (07.03.2020 01:50:12 отредактировано От блеск.)

Ася Любимова, помочь в этой ситуации наверно не получится , только его желание жить  может что-то поменять . Люди спиваются -такое бывает  ...по разным причинам, из- за депрессии, из-за даже того что по жизни всё хорошо , но нет внутренних изменений, саморазвития, причин хватает . ощущение пустоты. Иногда само собой так получается, просто встали уже в колею ежедневной пьянки ... а это как с любым наркотиком постепенное увеличение  дозы и в результате запой, переживание за кого-то -тоже причиной может стать . помочь насильно, без участия алкоголика, не получиться . его надо предоставить самому себе . сколько ему лет  ? какие увлечения были?  может чем-то заинтересовать ...  хотя сейчас даже вернись к нему та девушка, сомнительно что это поменяло бы ситуацию . уже болен.

6 (07.03.2020 02:33:29 отредактировано Солнцев)

Это его выбор, остаётся  надеяться что он передумает.  У него есть право поступать так как он пожелает, мы должны уважать его выбор, как бы нам больно не было.   Как его переубедить? Как Вас переубедить?

Спасибо сказали: Tatiana19741

7

Ася Любимова пишет:

Он расстался с девушкой

На трезвую решать проблему этого слияния, из которого сам он, похоже, не выйдет, потому что не хочет её (девушку) отпускать. Он к ней прирос. Пахнет необходимостью серьёзной помощи. У сильного психотерапевта.

Без этого вопрос с водкой не решить. Ему вообще будет пофиг, водка это или еще какой-то наркотик, дающий наркоз от жизни.

Мы просим у Бога изменить нашу ситуацию и забываем, что он послал нам эту ситуацию, чтобы изменить нас.

За твоей спиной Высшие Силы.
Спасибо сказали: Марка1

8 (07.03.2020 11:13:29 отредактировано )

Ему 27.  Город , в котором он живёт очень маленький. Там и делать то нечего . Работа , дом. Вот и все увлечения.

Ему 27.  Город , в котором он живёт очень маленький. Там и делать то нечего . Работа , дом. Вот и все увлечения.

9

Ася,доброе утро,очень жаль твоего друга,похоже он как бы сказать,самоуничтожается,возможно потерян смысл жизни,может психолог помог бы?У меня одноклассница, тоже похожая ситуация,потеряно все,связь с родными,сыном, финансовые трудности, пьёт и сильно,при этом у нее такое заболевание,что только здоровый образ жизни и ничего,а она все бухает,я когда с ней говорю на эту тему, спрашиваю,скажи чем я могу тебе помочь,давай ,я хочу помочь,не пей,тебе нельзя,ты можешь погибнуть,она говорит,вот пью и становлюсь какой то бессмертной,я ей даже советовала это форум,можно же жить и нормально и хорошо,разное бывает,вот как не слышит что ли?

Не пью и не курю!Я свободна!

10

Спасибо всем ! Будем действовать по ситуации. Маленькими шажочками. Да , действительно только безумное желание жить сможет вытащить его с этой ямы. Очень надеюсь , что с Божьей помощью , он сможет справится с этой бедой

11 (07.03.2020 11:30:01 отредактировано )

Доброе утро, Фея! наверное , когда появляется зависимость , мозг человека работает совсем по другому! Я тоже своему другу давно предлагала помощь. Он вроде как соглашается , а потом поступает по своему. До него просто не возможно достучаться.

, согласна! Было бы желание....А его как раз и нет. В чем вся и сложность. Палка двух концов. С одной стороны- уже есть алкоголизм , который развился на почве сильнейшей депрессии. А с другой стороны - когда он сейчас прийдёт в себя , будет просто в шоке от того, что многие узнали о его проблеме. И это может его добить. Но возможности сохранить это все в тайне не было. На лечение нужны деньги. А у его мамы их нет. Поэтому и пришлось обратиться за помощью к друзьям и знакомым.

12

Ася Любимова, Доброе утро. У меня было такое помешательство, как у твоего друга. Не ела, только пила. Не спала практически неделю. Я была уже живым трупом. Спасла клиника неврозов. Не надолго, но вышла из коматоза. Тоже расставание и тоже уничтожала себя намерено. Касаемо паралича, так это алкоголь+травма.
Вылечить можно только ежели исключить алкоголь. На самом-то деле, ежели будет продолжать лить, то могут отказать конечности, далее он уже не сможет самостоятельно бегать за дозой. Соответственно не будет возможности бухать.

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.

13

Ангел дня, да , именно так о нем  и сказали врачи , когда неделю назад его мама привезла в больницу : живой труп , не хотим , чтобы на нашей смене умер, забирайте его домой.
У нас в городе нет такой клиники. Его мама настроена на комплексное лечение , с привлечением психиатров. Но согласится ли он....Я вообще очень боюсь за то , как он себя сейчас поведет , когда поймет , что многие узнали о его проблеме.Ведь по себе знаю , какая депрессия бывает просто после одной вечерней пьянки-гулянки. Я морально неделю отхожу. Безумное чувство вины, стыда. Боюсь , чтобы ничего с собой не сделал...

14

Ася Любимова пишет:

Боюсь , чтобы ничего с собой не сделал...

убрать вилки, шнурки...че делать, че делать...Под присмотром что б находился круглосуточно. И неужели дурки нет в вашем районе? Не может быть такого. По всем показаниям положат бечплатно.

15 (07.03.2020 12:49:19 отредактировано )

Ася Любимова пишет:

Доброе утро, Фея! наверное , когда появляется зависимость , мозг человека работает совсем по другому! Я тоже своему другу давно предлагала помощь. Он вроде как соглашается , а потом поступает по своему. До него просто не возможно достучаться.

, согласна! Было бы желание....А его как раз и нет. В чем вся и сложность. Палка двух концов. С одной стороны- уже есть алкоголизм , который развился на почве сильнейшей депрессии. А с другой стороны - когда он сейчас прийдёт в себя , будет просто в шоке от того, что многие узнали о его проблеме. И это может его добить. Но возможности сохранить это все в тайне не было. На лечение нужны деньги. А у его мамы их нет. Поэтому и пришлось обратиться за помощью к друзьям и знакомым.

Хуже смерти- только смерть!
Всё можно исправить...кроме неё!
Может попробовать клин клином!?
Счас выйдет из алкояда---- и прям любую свободную девушку- в кино.в кафе мороженое.в парк.прям насильно влюблять себя в неё...и быть трезвым ну сначала на зубах...наш форум и поезд пойдёт!!!!
Рано опускать ему руки....я вон на 6ом десятке бросила пить и мечтаю найти себе пару....готова поехать хоть на край света!!!!

Ася Любимова пишет:

Я вообще очень боюсь за то , как он себя сейчас поведет , когда поймет , что многие узнали о его проблеме.Ведь по себе знаю , какая депрессия бывает просто после одной вечерней пьянки-гулянки. Я морально неделю отхожу. Безумное чувство вины, стыда. Боюсь , чтобы ничего с собой не сделал...

Можно уехать работать вахтовым методом где никто не знает о его проблеме...у нас тоже городок маленький...просто надо дать ему понять, что эти мысли каши только у него в голове...на самом деле все живут в своём мирке и им до фени он с его проблемами...

Ангел дня пишет:

убрать вилки, шнурки...че делать, че делать...Под присмотром что б находился круглосуточно. И неужели дурки нет в вашем районе? Не может быть такого. По всем показаниям положат бечплатно.

Вот вот, а там и психологи и наркологи и психиатры...хотя оч нездоровая там тема...
Лучше бы консультации...и таблы

16 (07.03.2020 12:53:58 отредактировано )

Ночь пишет:

и прям любую свободную девушку

Ты чего советуешь то....

Ночь пишет:

.хотя оч нездоровая там тема...

нормальная там тема. Как раз для таки нездоровых людей.

17

Принудительного лечения у нас нет. А он лечиться отказывается ....

18 (07.03.2020 22:40:03 отредактировано Солнцев)

Насильно не осчастливить. Любовь всепоглощающая лечит, только где её взять. Ну и злость тоже чудеса творит. Друг был у меня, пил он больше меня и чаще, и раньше начал с 16 лет, запоями . Вот обидел я его сильно, и чтоб мне на зло, доказать он бросил пить, женился, два ребенка. Хороший был человек, я так и не попросил у него прощения, не прав я был.

Спасибо сказали: Tata2018, Tatiana1974, Мышь, Роман_291020194

19

Солнцев пишет:

Насильно не осчастливить. Любовь всепоглощающая лечит, только где её взять. Ну и злость тоже чудеса творит. Друг был у меня, пил он больше меня и чаще, и раньше начал с 16 лет, запоями . Вот обидел я его сильно, и чтоб мне на зло, доказать он бросил пить, женился, два ребенка. Хороший был человек, я так и не попросил у него прощения, не прав я был.

А почему в прошедшем пишешь?
Был...

20

Ночь пишет:

А почему в прошедшем пишешь?
Был...

Вы наверное тоже заметили что самые добрые, честные, чистые, лучшие из лучших уходят раньше из этой жизни?

Спасибо сказали: Роман_29102019, Феникс2

21

Солнцев пишет:

Вы наверное тоже заметили что самые добрые, честные, чистые, лучшие из лучших уходят раньше из этой жизни?

Какой кошмар. Он умер?
А мне кажется лучше бы меня обидели и я бросила пить, чем не обидели и я продолжала бы бухать.
Ты сам себя не можешь простить то что не заслуженно обидел? Позвонить и обьясниться с ним можно и сейчас если жив. А если нет, то можно на могилку сходить. Главное простить самого себя.
Вообще наглым людям легче живется. Меня тоже тянут такие вещи, шлейфом идут по жизни. Мне легче попросить прощения, чем сидеть и мстить или фигню думать
Даже те кто меня не заслуженно обидел,  я даже их простила, чтобы уже не перемешивать в который раз это дерьмо в душе. Я про себя сказала. Я вас прощаю и вы меня простите. А теперь я закрыла эту дверь и обо всем забыла, живу настоящим и будущим.

Поднимайся, несмотря ни на что!
Спасибо сказали: Кнопка, Ангел дня2