1

Тема: Муж пьет, а болею я...

Доброго времени суток, никогда раньше не думала, что буду писать на форумах... Мой муж алкоголик. При знакомстве с ним, 4 года назад он не пил вообще. Как потом выяснилось был закодирован на 1год, продержался 1.5. Началось все с бокала шампанского на НГ. Я по незнанию (хотя сейчас анализирую, нужно было обратить внимание на переглядывания родни его) не заострила внимание. Много раз думала, назад бы сейчас, костями бы легла, не дала пить. Хотя... Как... Забирать, слишком разные весовые категории. Вообщем выпил как лимонад и всё. Дальше живем душа в душу. Но, на 23 февраля на столе уже появилась водка, типо я научился, чуть и все. Опять мое, на тот момент еще незнание всей беды. И вот с 23 февраля 2018 г живу я от запоя до запоя. Неделя запой, капельница, бывает две капельницы, месяц в идеале перерыв. Работает как вол, свой бизнес. Потом нервы, только,, пару,, рюмочек... И понеслось. В августе 2019г, когда запой перевалил за неделю, отвезла обманным путем в реабилитационный центр на 1 мес. Готовила себя к любому результату, развод так развод. После месяца, когда ехали домой, я реву и он со мной почти. Сказал, что спасла ему жизнь. Но, хватило настроя всего лишь на 3 мес. Срыв, запой страшенный. И теперь, при каждом запое говорит мне, что все равно отомстит и так же отправит меня в этот ад (реабилитационный центр). Вот уже 5 дней опять запой. Я сняла квартиру, уехала. Не хочу ни видеть, ни слышать, ни помогать... Пусть сам. Сможет только вот... Боюсь чувства вины, если не дай Бог что случится

Спасибо сказали: Фея, jozzik79, Olga_1973, Barmen17, Ночь, От блеск., Ангел дня, Luna, михайловна, Yuldus, Гибгэр, Tata2018, Феникс, Злой фей14

2

Re: Муж пьет, а болею я...

Еся, привет! Я тему твою перенес в другой раздел "Алкоголизм", потому как тема про твоего мужа, а в дневниках ребята о себе пишут. Почитай вообще в этом разделе про созависимость, здесь много информации. Ну и ребята сейчас подтянутся, кто в теме, посоветуют.
Знаешь, Еся, если человек не хочет бросать, насильно не заставишь. Может дно еще не нащупал, я не знаю. Может и правильно, что оставила его сейчас. Захочет жить - выкарабкается.
Вот, посмотри этот ролик про созависимость:

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Еся, Феникс2

3

Еся, привет.

Еся пишет:

отвезла обманным путем в реабилитационный центр на 1 мес

Зачем? Почему обманным? Я тебя здесь не поддержу никогда.

Еся пишет:

И теперь, при каждом запое говорит мне, что все равно отомстит и так же отправит меня в этот ад (реабилитационный центр).

Ты реально не понимаешь , что в принципе , ты его обманула и реально отправила в ад? Т ы хотела помочь. Очень коряво . Я категорична в этом. И это моя позиция.
Я когда в первый раз оказалась в наркологии , поехала сама добровольно и заметь на один день просто прокапаться, я реально за сутки чуть не сошла с ума. Хотя, я  понимала , примерно ,куда я ехала.
И как только доехала до дома выпила за вечер бутылку водки.

Еся пишет:

Я сняла квартиру, уехала. Не хочу ни видеть, ни слышать, ни помогать..

Кидайте тапками, что думаю,сказала.

В любом деле решение - лишь начало.
Пауло Коэльо.
Спасибо сказали: Феникс2

4 (20.03.2020 19:43:40 отредактировано )

Не могу разобраться как писать ответ конкретному человеку

Обманула.. Получается так. Но может это ложь во спасение

5

Еся пишет:

Нажимай на синенькую стрелочку возле ника. Если ты зашла с телефона, его нужно развернуть горизонтально.

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Феникс1

6

jozzik79, спасибо,

7

Еся пишет:

Обманула.. Получается так. Но может это ложь во спасение

Ты в аду живёшь год?
Я правильно поняла?
Ты сейчас уже стала созависимой и разрушаешь свою жизнь, спасая мужа.Взвесь все за и против и решай сама, как жить.
Муж не игрушка, чтобы его обманывать.
Он конечно алкоголик, но это не значит, что он недочеловек.
Посмотри этот ролик

Если хочешь, найди в своём городе группу созависимых и иди туда, не бойся.Там тебе помогут.
Пока муж не решит, что ему нужна трезвость, абсолютная трезвость, твои все старания напрасны.
Нужно просто выбрать время, когда он трезв и попробовать с ним поговорить.Без угроз, без упрёков, без издевательств и шантажа, только с позиции любви.
Ну, как то так:
"Я люблю тебя, родной, ты мне очень нужен, но алкогль очень мешает нашей семье."
Попробуй.
Это я тебе говорю, как алкаш, что бы я хотела услышать.
Но только делать это надо, когда трезв!
Не с будуна, не в запое, а с трезвым человеком.

Я летаю!!
Спасибо сказали: Barmen17, Еся, Эльвира, Феникс4

8

Я просто в отчаянии  все эти дни, когда уехала на съемную квартиру, пролежала с температурой, думаю больше психосоматика, и читала форум. Очень много ответов нашла на свои вопросы.. Спасибо Вам ребята... Но как не думать, что может муж уже допился и умирает там один лежит...не знаю как не думать...

9

Еся пишет:

Я просто в отчаянии  все эти дни, когда уехала на съемную квартиру, пролежала с температурой, думаю больше психосоматика, и читала форум. Очень много ответов нашла на свои вопросы.. Спасибо Вам ребята... Но как не думать, что может муж уже допился и умирает там один лежит...не знаю как не думать...

Так позвони и не мучайся

Мы победим

10

Привет,Еся,я Ирина,у меня папа болел алкоголизмом,мама моя вообще не пьющий человек,всю свою жизнь она только и делала,что спасала отца,но все было напрасно,однажды,после очередной кодировки(а кодировался он каждый год),он пришел на работу с великого похмелья и умер в возрасте 58 лет.Нет,я папу очень любила,когда он умер,я страдала,я не могла смирится год,к чему я это?!от себя хочу сказать,не груби свою жизнь,сужу по своей мамули,ее годы просто прошли мимо нее ,она все время спасала и жизни просто не видела.Отпусти мужа,а сама налаживай жизнь свою,как бы это жестоко не звучало.Не честно с его стороны не говорить тебе о его болезни.

Не пью и не курю!Я свободна!
Спасибо сказали: Tatiana1974, SirEZ, Солнцев, Barmen17, Ночь, Еся, Tata2018, Феникс8

11

Фея пишет:

Не честно с его стороны не говорить тебе о его болезни.

Привет, советовать не буду, моя мать ушла с двумя детьми от отца алкоголика, пытался вернуть, но каждый раз алкоголь делал свое дело.  Фея права, он тебе перваый соврал, не грызи себя!

Спасибо сказали: Ночь, Еся, Феникс3

12

Мы с мамой уходили от отца, но стоило ему прийти трезвому-я лезла на шею и умоляла маму вернуться( мне было от 5до 10 лет), о чем потом я пожалела. И Мама не жила спокойно и я всегда за неё боялась. Вообщем когда выросла, сказала, что я поступала как эгоистка. Маленькая писалась долго как следствие психтравмы. Что хочу сказать, детям лучше этого не видетт

Я не пью

13

мама все время нервная и злая была,теперь спустя годы я понимаю ,что это не жизнь с алкоголиком+двое детей да ещё в коммуналке,ведь мы тоже страдали,будут ли дома опять скандалы или нет.Кстати ,тоже проблемы были у меня до третьего класса аж!(что у Mariha).

Не пью и не курю!Я свободна!
Спасибо сказали: Mariha, Еся, Феникс3

14 (21.03.2020 01:33:45 отредактировано )

Еся, Есяяяяяя!
Бегом от мужа!!!
Ты итак 2.5года не живёшь...
Радуйся, что деток нет ещё!
Не губи свою единственную жизнь!
Не надо- жевать- я его обидела- он меня обидел- может ещё наладится- может я чтото ещё смогу изменить- ах если бы то- ох если бы это.
Бегом, сверкая пятками, поверь женщине, которая старше тебя в 2 раза...прожила с 3мя пьющими мужьями..выпивающая сама, алкоголик- это навсегда.
И это не предательство, это факт, это необходимость уйти в сторону!
И не то, что ты сняла комнату, а прям развод.
Дальше будет у него только хуже.
На чаше весов- ты сама.

Еся пишет:

Пусть сам. Сможет только вот... Боюсь чувства вины, если не дай Бог что случится

Сообщи его родственничкам...что ушла...от него...и насовсем.
Пусть сами ему помогут если чё.
И всё!
Вот и всё чувство вины...адью!
Не надо бросать свою жизнь в эту машинку алкогольную....с ним ещё и сама сопьёшься не дай то Бог!
Я спилась...
Благо не до креста...

Не пью с 9го января- настрой в супер-будущее ----Тут!
Спасибо сказали: Скалли, Mariha, Еся, jozzik79, Фея, Barmen17, Ангел дня, Феникс, Злой фей9

15 (21.03.2020 07:55:23 отредактировано )

Отдала ключи от квартиры его брату. Так он сначала  час добился в дверь, потому что муж закрылся изнутри, потом вызывал спас, чтоб дверь вскрыть. Не переставая при этом звонить и долбить в дверь. И когда приехал мастер и начал вскрывать дверь, пьяный муж открылся изнутри. Жив и здоров. Ну как здоров, весь трясется, аж, брат говорит, ходуном ходит. И все по знакомому сценарию, капельница дома, капельница вторая в больнице и жесткий отходняк...

Солнцев пишет:

Привет, советовать не буду, моя мать ушла с двумя детьми от отца алкоголика, пытался вернуть, но каждый раз алкоголь делал свое дело.  Фея права, он тебе перваый соврал, не грызи себя!

Да, вы правы, он должен был меня предупредить, что болен... Он то все знал про свои запои..

Спасибо сказали: jozzik79, Фея, Barmen17, Феникс4

16

Привет! А что ты сама хочешь?? Тебе нужно ответить на этот вопрос себе самой.
И тут.. нужно понимать, что твоя жизнь будет вечной борьбой с алкоголем или, чего бы не хотелось, ты начнёшь сама пить. Сначала, чтобы ему меньше досталось, а потом, потому что проще все сразу и нервяка нет, ну а потом ты  просто не сможешь остановиться.
Если у него нет желания что то изменить, то ни скандалы, ни слезы и разговоры о любви и о том, что алкоголь  рушит нашу семью не помогут. Вернее помогут на пару месяцев и все.... Плюс окружение. Ты будешь ехать с работы и не знать, что ждёт тебя дома.  Не взял трубку- паника.  Нет дома-паника. 
Можно любить человека, но при этом нужно понимать, что без его желания мы бессильны. А чувство вины.... Да скорее крик души, когда умирают в молодом возрасте и причина алкоголь.

Спасибо сказали: jozzik79, Фея, Barmen17, Tatiana1974, Еся, Tata20186

17

Еся,  у меня первый муж был запойный алкоголик, спасала, выводила его из этого состояния, маленький ребенок. И в итоге сама начала пить, 26 лет назад. Он потом остановился на какое то время( не из-за меня, там появилась другая женщина). Смог вылезти, а я начала пить, нет я не пропила квартиру, воспитала сына, свой бизнес и т.д. но проблемы с алкоголем начались именно тогда, сначала что бы меньше досталось, потом нервы и понеслось. Тебе это надо? Разводись.

Спасибо сказали: Фея, Glubina, Добрыня, Феникс4

18

Еся, привет, ты все правильно делаешь. Разводись. Моя мама вышла замуж второй раз когда мне было 5 лет, за алкоголика. Это не жизнь. Мне сейчас 37 лет, он до сих пор жив, и до сих пор так же пьет запоями, с небольшими перерывами. Я как вспомню как мы жили, это же ужас, драки, больницы, бессонные ночи, милиция и тд. Я не понимаю почему она не ушла сразу же когда узнала. Ты уже потеряла 2.5 года жизни. Начинай новую жизнь.

Спасибо сказали: Фея, Еся, Mariha, Феникс4

19

07071982 пишет:

Еся, привет, ты все правильно делаешь. Разводись. Моя мама вышла замуж второй раз когда мне было 5 лет, за алкоголика. Это не жизнь. Мне сейчас 37 лет, он до сих пор жив, и до сих пор так же пьет запоями, с небольшими перерывами. Я как вспомню как мы жили, это же ужас, драки, больницы, бессонные ночи, милиция и тд. Я не понимаю почему она не ушла сразу же когда узнала. Ты уже потеряла 2.5 года жизни. Начинай новую жизнь.

20

Умом все понимаю, но почему мысли непроизвольно всплывают, а ведь могут другие... Есть же кто решил и бросил... На всю жизнь... Так хочется верить в чудо... Вот сейчас он еще в больнице, на второй капельница, первую дома сделали. На этот раз брат его с ним няньчился... Я пока его нет, съездила домой и пришла в дикий ужас. Бомжатник, в котором неделю только пили и спали... Даже шторы оторваны. А он такой чистюля, когда трезвый... Не могу решить, как быть.. Пока беру тайм аут и живу на съемной квартире...

Спасибо сказали: Ночь, От блеск.2

21 (21.03.2020 14:26:53 отредактировано Ночь)

Ася...какой тайм аут
Ты потеряла всё это время, что нянькаешь его.
Бегооом.
Развод.
И желательно подальше не только на съёмку...а ваще от него...чтобы ты была в не зоне досягаемости.
Он же задолбает тебя- вернись я всё прощу...давай начнём сначала...дай мне последний шанс...наобещает розовых слоников...и причём в слезах соплях и истинной веры в это...
Нафига свою жизнь под откос то!?

И читай читай в свободную минуту о созависимых!

Мне бы в молодости эту инфу и советы...
Ё.п.студей...

Еся пишет:

Так хочется верить в чудо...

Нет чудес!!!!!
Пойми это сейчас!!!!
И беги
Потом миллион раз меня вспомнишь...

Тем паче...ещё нет деток...беги

Я теперь росщу сына и знаю КАКИЕ ГЕНЫ ВНУТРИ...-это *опа..

Тебе это надо?!

22

Еся, подумай...тебе отвечают алкаши, которые знают все на своей шкуре, и советуют одно -развод

23 (21.03.2020 14:35:33 отредактировано )

Вестик пишет:

Еся, подумай...тебе отвечают алкаши, которые знают все на своей шкуре, и советуют одно -развод

И алкаши...которые были не алкашами...и тоже верили, что спасут.

Еся как же здорово, что ты пришла сюда..
.Какой сильный у тебя ангел хранитель!
И какой он умничка- привёл тебя сюда!
Дай шанс себе- Жить!
А не тащить груз чужого алкодна...
Нет чуда...
Я как представлю тебя, Ася, лет так 10 ещё в этом ...хз ради чего...квры...денег..любви...
Всё тлен!
И потерянные годы...

И уйдёшь потом так же...но потеряв ещё 10лет
..
Пипец просто...
А ведь могла за эти годы встретить трезвого не алкоголика хз спортивного путешественника, родить ему сынишку, и путешествовать вместе.

Всё под хвост алкоголику со своей неуёмной жалостью...

Сколько женщин путают понятие Любви и Жалости!

А к себе где Любовь!?

Спасибо сказали: 07071982, Bones-Billy, Natusya, Добрыня, Феникс5

24

Ночь, да уж... Он уже начинает названивать, отходит в больнице потихоньку... Вспомнил о жене через неделю)))

25

Еся пишет:

Ночь, да уж... Он уже начинает названивать, отходит в больнице потихоньку... Вспомнил о жене через неделю)))

Не.было его неделю, понимаешь.
Он был в другой реальности, не злись, это можно только понять, если быть алкашом.

Я летаю!!