1

Тема: Реальные советы, как бросить курить.

Я курил с 12 лет. Сейчас мне 45. Бросил в сентябре 2016 года. К  куреву отношусь, как человек  если бы который ни когда не курил.
Могу дать несколько советов.
1) Обретите хорошую мотивацию. Зачем вы это делайте.
2) Если решились на этот шаг, выбросьте все заначки, пачки , окурки. Что бы при вас этого не было. Если вдруг просто неимоверно захотелось курить, скажите себе, Вот приеду или пройду и куплю. Пока идёте, тяга пропадает.
3) Так же поступайте и в любой другой ситуации, когда захотелось курить. Скажите себе " Вот пройдет 10 мин. И я покурю" обычно тяга проходит. Я так сам бросил.
4) Не поддавайтесь паническим атакам во время тяги. А начинайте сканировать себя, что во мне так хочет курить, нога? Рука? Легкие? Память? Мозг?
5) Дышите медленно и глубоко. Постарайтесь замедлить время, мозг его будет на оборот разгонять. Что бы усилить панику. Не поддавайтесь , это просто игра мозга.
6) Берите с собой бутылку воды, кваса, минералки. При возникновении тяги, просто попейте.
7) Мозг будет создавать картины, что если сейчас так плохо, я не выдержу, дальше будет еще хуже. Не обманывайтесь, время работает на вас. Чем больше раз вы преодолели желание покурить, тем больше ударов вы нанесли этой привычке. И потом будет легче.
af Самое главное, это не идти на поводу у своего мозга, в этом случае он работает против Вас.
А лучше сразу подумать " Что я живой, все хорошо, я дышу чистым воздухом, мне становится все легче. Я молодец..
Спрашивайте меня , что не понятно. Я отвечу.Постараюсь всем. И удачи Вам!!!

Lofa1974
Спасибо сказали: Фея, Скалли, Ешка, skiffo, Лана7, Larisa1109, Олька, Феникс, Ernesto82, AlenaLena10

2

Re: Реальные советы, как бросить курить.

Лайм пишет:

Берите с собой бутылку воды, кваса, минералки. При возникновении тяги, просто попейте.

Привет.. Эээ.. это помогает? Спасибо ,конечно.

В любом деле решение - лишь начало.
Пауло Коэльо.
Спасибо сказали: Феникс1

3

Лайм, спасибо за советы, кому-то обязательно поможет! ay

Жизненный девиз - помоги себе сам!

Все всегда будет хорошо!
Спасибо сказали: Лайм1

4

Хорошие советы, спасибо! Попробую

Не пью!
Спасибо сказали: Лайм1