1

Тема: Реальные советы, как бросить курить.

Я курил с 12 лет. Сейчас мне 45. Бросил в сентябре 2016 года. К  куреву отношусь, как человек  если бы который ни когда не курил.
Могу дать несколько советов.
1) Обретите хорошую мотивацию. Зачем вы это делайте.
2) Если решились на этот шаг, выбросьте все заначки, пачки , окурки. Что бы при вас этого не было. Если вдруг просто неимоверно захотелось курить, скажите себе, Вот приеду или пройду и куплю. Пока идёте, тяга пропадает.
3) Так же поступайте и в любой другой ситуации, когда захотелось курить. Скажите себе " Вот пройдет 10 мин. И я покурю" обычно тяга проходит. Я так сам бросил.
4) Не поддавайтесь паническим атакам во время тяги. А начинайте сканировать себя, что во мне так хочет курить, нога? Рука? Легкие? Память? Мозг?
5) Дышите медленно и глубоко. Постарайтесь замедлить время, мозг его будет на оборот разгонять. Что бы усилить панику. Не поддавайтесь , это просто игра мозга.
6) Берите с собой бутылку воды, кваса, минералки. При возникновении тяги, просто попейте.
7) Мозг будет создавать картины, что если сейчас так плохо, я не выдержу, дальше будет еще хуже. Не обманывайтесь, время работает на вас. Чем больше раз вы преодолели желание покурить, тем больше ударов вы нанесли этой привычке. И потом будет легче.
af Самое главное, это не идти на поводу у своего мозга, в этом случае он работает против Вас.
А лучше сразу подумать " Что я живой, все хорошо, я дышу чистым воздухом, мне становится все легче. Я молодец..
Спрашивайте меня , что не понятно. Я отвечу.Постараюсь всем. И удачи Вам!!!

Lofa1974
Спасибо сказали: Фея, Скалли, Ешка, skiffo, Лана7, Larisa1109, Олька, Феникс, Ernesto82, AlenaLena, SirEZ, Элен, Antarktida, Чистый, Жули, Dima, Леля1230, Natusya, Max_911, Alexei 83, sredaobitania, Роман_29102019, LenohekNK, Меркурий24

2

Re: Реальные советы, как бросить курить.

Лайм пишет:

Берите с собой бутылку воды, кваса, минералки. При возникновении тяги, просто попейте.

Привет.. Эээ.. это помогает? Спасибо ,конечно.

В любом деле решение - лишь начало.
Пауло Коэльо.
Спасибо сказали: Феникс, Чистый2

3

Лайм, спасибо за советы, кому-то обязательно поможет! ay

Жизненный девиз - помоги себе сам!

Все всегда будет хорошо!
Спасибо сказали: Лайм, Чистый2

4

Хорошие советы, спасибо! Попробую

Не пью!
Спасибо сказали: Лайм, Чистый2

5

Лайм, Спасибо за советы! Я второй день, как перестал курить. Голова кружиться и в ушах шумит. И конечно тяга приступами нападает. Но ничего, идем дальше!

Бросил курить 12 декабря 2020 г.
Спасибо сказали: Max_911, Лайм, Катерина14, Alexei 83, LenohekNK5

6

Чистый пишет:

Лайм, Спасибо за советы! Я второй день, как перестал курить. Голова кружиться и в ушах шумит. И конечно тяга приступами нападает. Но ничего, идем дальше!

Я просто в восхищении от тебя, Юра. Не иначе, без высших сил не обошлось. Такое чувство, что кто-то очень светлый на твоей стороне и это здорово!!!

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Чистый, Max_911, Лайм, Alexei 834

7

Чистый, привет! Пункт 6 не работает у меня. А остальные рабочие. Сегодня у меня неделя, как бросила сиги. Некоторые дни совсем не вспоминала. А вообще странное состояние эта тяга: проходишь мимо балкона, занятая мыслями, бросаешь взгляд на улицу и вдруг окатывает желание выйти покурить. Это - эмоциональная память включилась.

Не курю с 07.12.2020
Спасибо сказали: Max_911, Alexei 83, Чистый3

8 (14.12.2020 18:21:40 отредактировано )

Всем привет друзья. Самое главное переждать прилив тяги. Он мин 2-3 идет. Мне вода помогала сильно, хлопнул стакан и не много легче. Еще интересный вкусовой эффект дает овсяной кисель. Его когда попьешь, у меня вкус табака таким противным казался. Приливы тяги будут становиться всё реже. И слабе. Хотя мозг упрямо заставляет вспоминать эту соску.

Лайм пишет:

Всем привет друзья. Самое главное переждать прилив тяги. Он мин 2-3 идет. Мне вода помогала сильно, хлопнул стакан и не много легче. Еще интересный вкусовой эффект дает овсяной кисель. Его когда попьешь, у меня вкус табака таким противным казался. Приливы тяги будут становиться всё реже. И слабе. Хотя мозг упрямо заставляет вспоминать эту соску.

6 пункт, не работает с начала, если его повторять, то работает. Это просто обман мозга. Внуши себе, что после воды полегчает. Так и будет.

А вообще, честно сказать, у меня была железобетонная мотивация. Я сказал себе.
-закурю, отрублю палец-  выбрал стамеску, киянку.спирт. и сложил в мастерской. Закурю второй раз, отрублю второй. И раза 3 подходил туда с сигаретой. И смотрел на все это . И блин, пальцы , мне стали дороже курева. Я часто говорил- Я скорее сдохну, чем курить брошу. Но даже один палец оказался дороже сигареты.
Я сказал жене,- Если я закурю, купи мне платье, лак для ногтей и парик. И лифчиков кучу. Я значит баба а не мужик и слову моему не верь ни когда, если потом жить со мной сможешь.-  вот такая мотивация. Просто я очень ХОТЕЛ бросить. Отказаться, Не было что бы этой вони при мне. Это удел быдлоты( я не хочу ни кого оскорбить, я рассказываю про свою мотивацию) Тупых баранов, которые за свои деньги себе проблемы покупают.  Я задолбал себя так, что мне было легче не курить, чем постоянно вымораживать себя. С месяца второго, я даже радовался тяге.
- Вот он, мой враг, он опять пришел ко мне, и что , думаешь мне плохо без тебя, да мне опупенно без тебя!-  первые недели , раза 3 я бил себя. Один раз шахматной доской( сломал доску , паразит) второй раз стамеской и один раз книгой по башке колотил. Что бы выбить из себя дурь эту. Помогло.
    Ребят, не курить это круто, это здорово, это кайф.  Я сколько раз ловлю себя на мысли, как же здорово не курить. Ощущать чистые легкие, взлетать бегом на 5 этаж, чувстврвать на себе заинтересованные взгляды девушек, которые в два раза меня младше. Это жизнь. Бросайте эту заразу. И я сердцем всегда с вами.

Lofa1974
Спасибо сказали: Max_911, Элен, Sash, sredaobitania, Роман_29102019, LenohekNK, Чистый, Меркурий8

9

Лайм, как всегда, у тебя неординарные и порой неожиданные методы. Но, буду пробовать, куда деваться af

Мир не изменился. Изменяюсь Я!

10

Лайм пишет:

... Ощущать чистые легкие, взлетать бегом на 5 этаж, чувстврвать на себе заинтересованные взгляды девушек, которые в два раза меня младше...

Про пятый этаж это окромя легких ещё и ноги быстрые нужны, подразумевается что они есть))).
А девушки хоть и смотрят заинтересованно, только все равно на вы разговаривают))). Их интерес до конца не ясен.
А если серьёзно, почти все курильщики понимают что это кака. Как реализовать, вот это вопрос.
У меня сегодня 460 день без сигарет, а охота. Не так конечно как раньше, но охота. Отпускает все медленнее с течением срока. Сперва я ждал три месяца, потому как один товарищ сказал что он просто забыл по их прошествию. Другого через год отпустило, но большинство всё таки говорят что после трёх лет забываешь. Год у меня прошел, теперь жду три года.

Бросить пить и курить это возможно.
Невозможные вещи они другие, я это знаю.

Не курю с  11 сентября 2019 года
Спасибо сказали: Dima, sredaobitania2

11

deepcool пишет:

знакомство с форумом начинаю с ссылок, но ветка форума обязывает.

Хорошее начало знакомства, ещё не успел представиться, уже другим помогаешь) Добро пожаловать на форум! Ты крут!