1 (02.05.2020 09:17:38 отредактировано Svetlana_B)

Тема: Никто не худеет, что ли?

Привет!  sun
Я в курсе, что алкоголик д.б. сытым, но судя по моему вчерашнему дню, через месяц я не войду в двери.
Набрала вес, когда бросала курить, так и хожу в той поре.
Бьюсь головой апстену несколько лет, результат - ноль.
На форуме часто рекомендуют правильное питание.
У меня был опыт дробного питания на дефиците калорий.
В принципе, комфортно.

Ну и, кто нибудь здесь стройнеет?
Может будем поддерживать друг-друга и делиться опытом.
С учетом нюансов нашей болезни, конечно.

п.с. сегодня начала работать по программе правильного питания, сижу читаю инфу и ем пирожки с творогом  ag
но! учла и записала их в дневник питания.

Спасибо сказали: Фея, alunya2

2

Re: Никто не худеет, что ли?

Юля вроде у нас на правильном питании, тот же никитин). Я попробовала белко-овощную, хорошая диета, даже не диета, а образ жизни, но  слопал варенье. Но с понедельника ag возьмусь за себя! Скоро на работу

3

Я так то уже похудела  ag  Было в начале года 72, дошла до 59. Не понравилась себе в таком весе. Сейчас просто поддерживаю 61.

Спасибо сказали: alunya2

4

Я когда худела,считала колории,взвешивал всё на весях 1200кал в день,готовила отдельно,да надо время уделять и не малое этому,конечно не ела мучное,сахар только утром с кофе,фрукты сначала не ела,потом стала добавлять в рацион,Эла дробно 5 раз в день,хочу сказать за месяц скинуть 5,6кг реально,я бухала весила 65кг при росте 164,похудела до 53,но я себе не нравилась,это слишком было лицо сильно худое,не красиво как по мне.Сейчас зависима!от сладкого,ну не могу,люблю!!!вешу 60-59.

Не пью и не курю!Я свободна!

5 (02.05.2020 12:23:47 отредактировано )

Привет, меня зовут Вика, я на правильном питание, плюс ещё самый лучший способ похудение это дефицит калорий , и конечно спорт, любой. Правильно питаться и худеть чуть разные, если правильно питаться и много, то результата не будет, поэтому и рекомендую считать калории.

И ещё про сахар, я его заменила, на фит парад.  Я сахар не употребляю нигде, когда покупаю продукты, всегда смотрю состав.

я не пью и не курю
Спасибо сказали: Кира7032

6

vika пишет:

его заменила, на фит парад.

Я вот такой употребляю через день в кофе. Но могу и без сах зама прекрасно обходиться

Spoiler

https://i.ibb.co/n1ZTg2p/6004083926.png

7

Svetlana_B, больная тема! Разрешила себе сладкое, торты, конфеты и и т.д.(к сладкому была абсолютно равнодушна, сахар не ем много лет) И ппц приехали, за 3 месяца + 8кг. Состояние отвратительное! Себе не нравлюсь. Когда бухала, сидела попеременно, то на ПП , то на белок+овощи. Сейчас, вроде бы, жуткая потребность в сладком пропадает. Надо за себя браться, а то из одной зависимости с головой в другую.

8

Вестик, тебе то куда худеть???

Спасибо сказали: Фея2

9

Katenka, 68 бл.......ь, за ТРИ МЕСЯЦА!+8 рост 160, я себя в таком виде зову "мотыль беременный" bj все в пузо, нет бы в титьки ag

Спасибо сказали: alunya, Knopka883

10 (03.05.2020 08:47:21 отредактировано Svetlana_B)

Доброе утро!  priv
Вчера все мои начинания потерпели фиаско. Чёт я как не в себя...
Сегодня не ем, сказать не могу, это же не алкоголь или наркотики. Без еды не получится. Поэтому настраиваюсь на правильное, дробное питание. Первая задача, записывать всё что ем, подсчет калорий, 3-3,5 часа м/у приемами пищи.
А кстати я вчера и слетела, потому что проморгала промежуток 3-3,5 ч, через 5 или 6 часов, я уже бесконрольно вкидывала в себя всё, что было. 

Кнопка пишет:

Юля вроде у нас на правильном питании, тот же никитин). Я попробовала белко-овощную, хорошая диета, даже не диета, а образ жизни, но  слопал варенье. Но с понедельника ag возьмусь за себя! Скоро на работу

Привет! Я вчера за себя взялась, и отпустила, сегодня тоже думаю про понедельник  ag
Белково-овощная, ты вообще исключаешь углеводы?

Katenka пишет:

Я так то уже похудела    Было в начале года 72, дошла до 59. Не понравилась себе в таком весе. Сейчас просто поддерживаю 61.

Молодец! А как худела? Тоже хочу, очень  bh

Фея пишет:

Я когда худела,считала колории,взвешивал всё на весях 1200кал в день,готовила отдельно,да надо время уделять и не малое этому,конечно не ела мучное,сахар только утром с кофе,фрукты сначала не ела,потом стала добавлять в рацион,Эла дробно 5 раз в день,хочу сказать за месяц скинуть 5,6кг реально,я бухала весила 65кг при росте 164,похудела до 53,но я себе не нравилась,это слишком было лицо сильно худое,не красиво как по мне.Сейчас зависима!от сладкого,ну не могу,люблю!!!вешу 60-59.

1200 пока мне будет мало, хотя когда раньше худела коридор был 800-1150, питание тож дробное.
Молодцы девченки, а мне всего -30кг надо, не о чем практически ag

vika пишет:

Привет, меня зовут Вика, я на правильном питание, плюс ещё самый лучший способ похудение это дефицит калорий , и конечно спорт, любой. Правильно питаться и худеть чуть разные, если правильно питаться и много, то результата не будет, поэтому и рекомендую считать калории.

И ещё про сахар, я его заменила, на фит парад.  Я сахар не употребляю нигде, когда покупаю продукты, всегда смотрю состав.

Вика, доброе утро! А какие у тебя результаты?
Калории буду считать обязательно, из спорта пока только ходьба. Сахар не ела уже много месяцев, а вот в связи с завязкой чет расслабилась мучное и сладкое закидываю в себя. А мне вообще нельзя это, у меня инсулинорезистентность.

Вестик пишет:

Svetlana_B, больная тема! Разрешила себе сладкое, торты, конфеты и и т.д.(к сладкому была абсолютно равнодушна, сахар не ем много лет) И ппц приехали, за 3 месяца + 8кг. Состояние отвратительное! Себе не нравлюсь. Когда бухала, сидела попеременно, то на ПП , то на белок+овощи. Сейчас, вроде бы, жуткая потребность в сладком пропадает. Надо за себя браться, а то из одной зависимости с головой в...

Девчонки, подтягивайтесь вместе оно проще  ad
Я уже что только не перепробовала, интервалку последнее время практиковала. И раздельное пробовала. Всё работает, только вот алкоголь очень мешает в этом.

Вестик пишет:

Katenka, 68 бл.......ь, за ТРИ МЕСЯЦА!+8 рост 160, я себя в таком виде зову "мотыль беременный" bj все в пузо, нет бы в титьки ag

Почему мотыль?  ag
У меня пузяка, я точно такая рожать уходила  prank

11

previed
Я с Вами. Тоже стараюсь придерживаться ПП.
Установила счетчик каллорий, программу с тренировкой ( с начала карантина занимаюсь). Каждый день тренироваться не получается, а хотелось бы. Но это уже лучше чем ничего. Сейчас 68-67 росто 164.
Вчера даже после поездки на шашлыки вечером позанималась. Сейчас мужа на работу отправлю, с утреца опять  d_girl_aerobics потом поедем погулять в лес куда-нибудь.
Ещё вчера у родителей взяли соковыжималку, накупила свеклы, моркови, яблок, сельдерея хочу соков попить  in_dreams  не знаю правда на сколько меня хватит, мыть её - муторное дело  ag

У меня все получится!

12 (03.05.2020 10:27:53 отредактировано )

Svetlana_B, для подсчёта калорий и видимости того, что ешь рекомендую приложение fat secret. Там прям вбиваешь свои завтраки, обеды, перекусы, ужины и он тебе раскладывает по полочкам. Вот, например, у меня вчера что было. Голова болела, поэтому не до еды было, а на завтрак у меня столько калорий и жиров, потому что пью льняное масло натощак 2 ст ложки.

Spoiler

https://i.ibb.co/QNRHnH6/1588482773.jpg

https://i.ibb.co/n6TXktv/1588482785.jpg

Svetlana_B пишет:

как худела? Тоже хочу, очень

Посм диета Магги. Там белки и овощи и фрукты. То есть это не дюкан. Сидится относительно легко. Длится месяц. Скидывается вес прекрасно с первых дней, особенно если его много. Ну а потом либо пп и подсчёт калорий, либо система - 60. Только там я вообще не разобралась  ag но многим очень она нравится и становится образом питания

Спасибо сказали: alunya2

13 (03.05.2020 10:32:31 отредактировано )

Ой,девочки,больная тема.Я всю жизнь пытаюсь худеть,а сейчас бросив курить за два месяца прибавила 6 кг.Сегодня гульну,а с завтр.дня на диету "Магги",не знаю справлюсь ли

Оооо,про мою диету написали privМне нужно минус 20

Katenka, ты на Магги на сколько похудела,тяжело было?

14 (03.05.2020 10:43:48 отредактировано Katenka)

Эльвира пишет:

ты на Магги на сколько похудела,тяжело было

Эля, они обещают за 4 недели 10% от первоначального веса. Я на неё пришла 68, полностью прошла 4 недели и ещё 2. Стала 59. Показалась слишком худой, сейчас 61. Стараюсь его держать. В вк есть хорошая группа по данной диете, посмотри, если интересно. Вообще не тяжело было. Главное ж поставить цель и идти  к ней.

Спасибо сказали: Эльвира2

15 (03.05.2020 11:39:05 отредактировано )

Katenka, а как найти эту группу вк?

Нашла,спасибо!!! pooh_lol  dance2

16

План минимум  d_girl_aerobics  training  Laie_84 на сегодня выполнила. В планах на сегодня еще прогулка в лес, если получится 3-4 км.

У меня все получится!
Спасибо сказали: Фея2

17

Весила я при росте 156 68 килограмм, пила я на тот момент, бросила пить села на пп и спорт похудела 55 килограмм. Сейчас хочу весить 48, скинула только 1 кг, вес стоит на месте. В данный момент спорт три раза в неделю дома!!! Про диэту магги слышала, очень хорошая, думаю тоже сесть на нее!!!

я не пью и не курю

18

Для магги и приложение есть толковое, где все по дням расписано, план покупок на один, несколько дней. Есть два варианта диеты. Яичная - она и подешевле и эффектнее, но надо оч любить яйца. И творожная - она разнообразнее, но подороже чутка выходит.
Есть диета Протасова - но она конечно жёстче, эффект отличный. Я три года назад на ней была. Там суммарно недель 10 получается. Сейчас не рекомендую её, тк основа - свежие овощи. Лучше в конце лета, начале осени. Собственно я два раза в жизни сидела только на этих диетах.
Ну и конечно классика - пп. Но надо самостоятельно думать о рационе, потом привыкнуть и сделать образом жизни. Что я сейчас и пытаюсь делать.
Минусы любой диеты - после выхода не начать жрать. Выходить надо с умом. Ну и диету подбирать по себя, максимально сбалансированную. Плюс не забывать о приёме витаминов. И физ нагрузка должна быть.

19

Вот поэтому я считаю эффективней подсчет калорий, так как это больше для образа жизни, конечно вес уходит не так как на диетах, но зато эффективней.

я не пью и не курю
Спасибо сказали: Фея, alunya2

20

Диетолог Ковальков и его принципы. Хоть как-то научно обосновано. Диеты (любые)- это временная мера. Скинуть вес легко, тяжело не набрать потом. Это как и с алко- бросить легко, труднее не начать снова.
И, конечно, должна быть физическая активность каждый день. Не обязательно спорт, а именно движение. Иначе можно только сельдерей грызть с утра до вечера, лежа на диване, и оставаться куском сала ab

Жизнь требует движений
Спасибо сказали: Дженни1

21

Как же сейчас тяжело в самоизоляции, по дому хожу шаги считаю!!!

я не пью и не курю

22

А мне так всё Лентяево,не могу,ноги гудят,как будто километры прошла,как очухаться не знаю,кое как с псом вышла Vala_29

Не пью и не курю!Я свободна!
Спасибо сказали: Дженни2

23 (04.05.2020 09:23:47 отредактировано )

Доброе утро, девочки  sun

Итак, моя цель на уту неделю записывать всё, что ем и пью. Вчера у меня всё получилось: 1661ккал, 5 раз, 6-й уже ела после 12ч. ночи, поэтому этот прием пищи ушел на сегодняшний день. БЖУ 97/68/170, а д.б. 131/46/178, переела жиров, не доела белка.
Коридор калорийность 1200-1650. Щадящий режим, думаю по другому пока нельзя, цель - хотя бы не поправиться, пока трезвость конкретно обоснуется в моей жизни. Но в принципе, я даже должна худеть, потому, что это на 400 ккал меньше моей нормы. Плюс еще шаги, вчера 12000, а это еще минус 400-500 калорий.

alunya пишет:

Я с Вами. Тоже стараюсь придерживаться ПП.

Здорово, давай вместе стройнеть bq Тебе совсем немного надо скинуть, какой твой идеальный вес?

Katenka пишет:

Svetlana_B, для подсчёта калорий и видимости того, что ешь рекомендую приложение fat secret. Там прям вбиваешь свои завтраки, обеды, перекусы, ужины и он тебе раскладывает по полочкам. Вот, например, у меня вчера что было. Голова болела, поэтому не до еды было, а на завтрак у меня столько калорий и жиров, потому что пью льняное масло натощак 2 ст ложки.

Я по привычке пользуюсь ДБ на компе, на телефоне у меня самсунг , тоже хорошая прога. С компа мне гораздо удобнее  ab
Да, масло надо пить или добавлять салат. Вчера маленькую ложку в салате съела, маловато конечно.

Katenka пишет:

Посм диета Магги. Там белки и овощи и фрукты. То есть это не дюкан. Сидится относительно легко. Длится месяц. Скидывается вес прекрасно с первых дней, особенно если его много. Ну а потом либо пп и подсчёт калорий, либо система - 60. Только там я вообще не разобралась   но многим очень она нравится и становится образом питания

Посмотрю, такую я еще не пробовала  ag но пока только для инфы. Сейчас надо кушать то, что хочется (в меру).

Убегаю на маникюр. Позже забегу, я всех читаю и всех вижуо  bq 
Вечером про похудение не пишу, ибо вечер посвещен трезвости.

Всем, самого лучшего дня! sun

Спасибо сказали: Tatiana1974, Antonim78, Фея, Лана74

24

Svetlana_B, ну киллограмчиков 5 хочу сбросить. Ну и подтянуть мышцы. Я лично против диет. Я за пп и подсчет коллорий. Мне так легче. Побежала  training  Laie_84  dga_dga

У меня все получится!
Спасибо сказали: Фея, Лана73

25

Супер шагов 12000, я потребляю где-то 1200 калории, вот норма , ещё конечно спорт, диету не хочу, лучше медленно на пп, но без возвратно!

я не пью и не курю