1 (07.05.2020 23:01:59 отредактировано )

Тема: Анализ тяги к алкоголю в моей жизни

Честность наше все?)
Здравствуйте.
Мне почти 40. Начала пить примерно 2,5 года назад. Первый год было не очень заметно, ну раз в неделю, иногда два. Немного тревожила частота, но списывала на скуку. До, пила один раз в месяц, редко два по праздникам. (По дню, но могла и 0,5 скушать в одиночестве). Момент, когда с 200 гр перешла на бутылку не помню.
Сразу извиняюсь за ошибки, с планшета пишу.
В марте 2019 пришло осознание, что бутылка коньяка, это единственное что приносит удовольствие. Почему коньяк, когда я его терпеть не могу? С него минимальное похмелье. Больше люблю водку, но хорошая стоит дороже, да и подделка чаще. Еще больше люблю ликеры, но утром вообще ж.

Читала, вперед к трезвой счастливой жизни. Гм, я собственно и топлю "я не в состоянии справится в трезвой жизни".
В марте 2020 года пришло понимание, что пью год. По литру коньяка минимум в неделю, иногда полтора литра. "Само не прошло" горькая ирония.
В начале апреля начались проблемы с жкт, сменила питание на неделю, отпустило немного.
В 20 числах апреля первая попытка бросить и занять свою жизнь другим. Хватило до 29 числа, чуть больше недели. Сбылась мечта, купила швейную машинку.... и 28 апреля поехала покупать аксесуары (ножницы, лекало, булавки, и т д ) к ней.

Привычка многолетняя пить в одиночестве. Замужем 15 лет. Муж не пьет, и ненавидел когда у нас пьяные компание собирались. И тем более, когда я возвращалась и/или он забирал меня никакую из гостей. Для меня в 25 пить 2-3 раза в неделю было нормой. Ну или не пить месяцами. Т е зависимости не было. К моим 27, что бы его не бесить начала пить с ним. Т е я пью, а он смотрит.
Так и сформировалась моя привычка пить в одиночестве. Дома.

Муж не пьет... ну я его в зюзю видела раза три. А так, бокал шампанского на нг, или др, или другой празник. 100 гр на рыбалке под шашлык, в первый день из недели. (Мы любили от недели на рыбалку). Да , я знаю что его мать алкоголичка, как и я, и он "огнем спасаеться".
В первый раз в зюзю я его напоила. Я хотела знать и понимать кто рядом. Хотя, стоит ли говорить о трех разах за 15 лет? Да и оечь обо мне.

Ух, как я пляски устраиваю.
Вокруг да около.
Смысла нет.
От слова совсем.
Я сломалась.
И где-то там перестала верить в себя, от слова совсем.
Черт, как же это больно.

А знаете, что смешно? Мне лучше чем 5 лет назад. Когда стискивая зубы, я требовала пережить этот день от себя...
Иам закончились силы?
Или там я сломалась?

Ненавижу точно знать чего я "не хочу".
Но это единственное что есть рядом.

Я на форуме не разбираюсь.
Полный чайник в инете.
Продолжу
Я хочу жить без алкоголя.
Я хочу заполнить свою жизнь смыслом.
Я хочу найти, то, что доставляет мне удовольствие
И смысл
Это то, что я хочу

Но я понятия не имею, где и как это искать

Спасибо сказали: Irina_V, Ангел дня, Лана7, Ночь, михайловна, Феникс, Дженни, Скалли, jozzik79, Kadlin, nikitin12

2

Re: Анализ тяги к алкоголю в моей жизни

Добро пожаловать.  welcome
Прости, а муж смотрит, как ты постоянно пьешь...Он молчит? Его устраивает такая жизнь?

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.
Спасибо сказали: Звездочка, Феникс2

3

Звездочка, привет! Твоя история мне близка.. Я так же напоила мужа, чтоб что-то посмотреть, и так же начала пить с ним типа.. Он смотрит, а я пью... Что ж, ты по адресу..

4

Привет! Добро пожаловать!

Спасибо сказали: Звездочка1

5

Буркина-Фасо, присоединился? А знаешь, я улыбнулась!  ad

6

Ангел дня пишет:

Добро пожаловать.  welcome
Прости, а муж смотрит, как ты постоянно пьешь...Он молчит? Его устраивает такая жизнь?

Здравсвуй. Нет. Его колбасит. Он несколько раз проговаривал, что хочет только одного, взять меня в охапку и отдать в наркологическую клинику.
Но, он, точно знает, что любое насие (намек на насилие, я не смогу пережить... ) и это должно быть мое решение.

Привет! Спасибо, что так быстро отозвалась, и чувство вакуума прошло;)

7

Милая Звездочка,честно признаться, сложновато воспринимать твой текст, хотя суть как раз понятна...ты пришла сюда,а это уже шаг,уже шажочек пусть пока маленький,неуверенный, но он твой...Ты отчаялась,...но и это поверь не беда.Нужно просто потихоньку приводить мысли в порядок,работать над собой и своей трезвостью.И скоро ты увидишь,как мир заиграет новыми красками,добро пожаловать  bq

Выбор,который ты сделал ВЧЕРА ,определяет жизнь,которой ты будешь жить ЗАВТРА!!!

8

Звездочка пишет:

и это должно быть мое решение.

А ты возьмешь, да и сама справишься, так ведь?))) А мы тебе все дружно поможем. Теперь у тебя большая компания образовалась.
Многие дрыхнут уже, разные часовые пояса, завтра жди гостей ad

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.

9 (07.05.2020 23:21:36 отредактировано Katenka)

Звездочка, привет и  welcome
Ты меня прости, я одного не поняла в первом сообщении. Сначала ты написала, что начала пить 2.5 года назад. Ближе к конце сообщения - с 27 лет сформировалась привычка пить дома..

Спасибо сказали: Звездочка, aio2

10

Звездочка, у тебя есть соратник, есть поддержка ввиде мужа! Что ещё надо? Только ТВОЁ желание! А раз ты здесь, значит оно есть! Я уверена, что все получится bs

11

Кнопка пишет:

Звездочка, привет! Твоя история мне близка.. Я так же напоила мужа, чтоб что-то посмотреть, и так же начала пить с ним типа.. Он смотрит, а я пью... Что ж, ты по адресу..

Привет! Спасибо. Я знаю, что я не одинока, думая и подпологая, что не только меня сжимала от ужаса - "вот он идеальный"! А какой ты когда в зюзю:)
Эмоции, не внятные...
Страшно, очень страшно думать об отношениях, когда он трезвый...
Когда он не пьет три - пять -восемь месяцев...
А ты (я про себя) хочешь прожить с ним всю жизнь
Смогу ли я это его пережить?

Знаешь, моя мать была алкоголиком до моих 9 лет. В 9 умерла бабушка. И мать закодировалось в третий раз.

Я впервые в свои 20 лет назад увидела алкоголика. Отчима. Он гордился, что смог добежать до дома... и упасть на пол после двери... и я тогда поняла, что он искини горд собой. Я боюсь стать такой же

12

Звездочка, я боялась стать как папа, хотя безумно его любила. Для меня алкоголики были страшнее войны! И оппаа.. Я как папа, только хуже.. Гены? Не-а! Это Я так решила! Хотя не понимала этого! Результат- здоровья нет, семьи тоже.. Поэтому, все у тебя вовремя  ad

13

Кнопка пишет:

Буркина-Фасо, присоединился? А знаешь, я улыбнулась!  ad

Привет!
Тебе, как и и мне знакока бессмысленность?
Или что в моем откровенние вызвало такую эмоцию?)

14 (07.05.2020 23:41:21 отредактировано )

Звездочка, нене! Парень фасо только выплыл из запоя и поучаствовал в твоём посте. Меня порадовало, что он принял участие...

Я не хотела тебя обидеть

Спасибо сказали: Звездочка, Tatiana19742

15

Звездочка, Приветик!
Как зовут тебя?
Добро пожалавать на Замечательный Форум! welcome Тут много литературы, она очень поможет тебе!
И конечно же прекрасные люди!
Я учусь у них любить трезвую жизнь!
Всё будет хорошо)
Главное пиши.общайся и не уходи...когда одна мысли не в ту степь идут....

Не пью с 9го января- настрой в супер-будущее ----Тут!

16

Звездочка, Добро пожаловать к нам!!!Давай трезветь вместе,у нас все получится... bs

17

Ночь пишет:

Звездочка, Приветик!
Как зовут тебя?
Добро пожалавать на Замечательный Форум! welcome Тут много литературы, она очень поможет тебе!
И конечно же прекрасные люди!
Я учусь у них любить трезвую жизнь!
Всё будет хорошо)
Главное пиши.общайся и не уходи...когда одна мысли не в ту степь идут....

*сорри за ошибки..*пожалОвать))))

18 (07.05.2020 23:49:40 отредактировано Звездочка)

_HULIGANKA_ пишет:

Милая Звездочка,честно признаться, сложновато воспринимать твой текст, хотя суть как раз понятна...ты пришла сюда,а это уже шаг,уже шажочек пусть пока маленький,неуверенный, но он твой...Ты отчаялась,...но и это поверь не беда.Нужно просто потихоньку приводить мысли в порядок,работать над собой и своей трезвостью.И скоро ты увидишь,как мир заиграет новыми красками,добро пожаловать  bq

Здвавсвуй, моя хорошая.
Ты имеешь право не по не понимать, но быть счастливой. Твоя жизнь имеет быть главной для тебя. И ты можежщь быть счастлива

19

Звездочка, привет, ты не одинока, нас много, но мы все стараемся жить трезво. Знаешь, я когда первый раз вызвала капельницу, мне было так стыдно! Спрашиваю : -" А женщины вызывают?"

20

Звездочка пишет:

Здвавсвуй, моя хорошая.
Ты имеешь право не по не понимать, но быть счастливой. Твоя жизнь имеет быть главной для тебя. И ты можежщь быть счастлива

Здравствуй!
Твой слова меня очеь тронули
Как будь то ты заглядывал за грань и знаешь ее лицо

Спасибо что выжил!
Оценишь ли?
Слышу холод сковавший серце

21

Привет, а дети есть? Муж видимо созависимый у тебя
Книжки читала какие нить антиалкогольные?
Обязательно почитай, во чтобы то не стало

Чем еще кроме шитья увлекаешься? что в основном шьешь?
Я тоже страсть как шить люблю, у меня и оверлок есть)) наши руки не для скуки)

Поднимайся, несмотря ни на что!

22

Звёздочка! Привет!  priv Знаешь, я очень завидую девочкам, у кого муж не пьёт! Какое это счастье! Когда такая поддержка! Когда нет провокаций! Это большое дело! И если ты пришла к такому решению- не пить, то тебе будет намного легче, чем тем, рядом с кем пьют.
И ещё ты счастливая, что нашла нас. Я это всем новичкам говорю- вы избранные! Бог протянул вам руку помощи, дал шанс. Я ведь тоже тихушница, тоже пила в одиночку, часто втихаря. И выхода не видела. Но очень хотела вылезти из этого алкогольного ада. Хотела начать уважать себя. И вот я наткнулась на наш форум. До сих пор благодарю Бога за это счастье!
Я тоже никогда не была ни на каких форумах, да даже в соцсетях меня нет. Но здесь- это другое! Этот волшебный форум вернул меня, да и не только меня к жизни!
И ты справишься! Обязательно! Если есть желание, очень сильное желание, когда выбора уже просто нет!
Осваивайся, читай, все читай! Я, например, уже вдоль и поперёк все перечитала, а все равно перечитываю и литературу и дневники ребят. В них просто кладезь информации, и это не художественная литература, это жизнь наших ребят! Там есть чему поучиться!
Добро пожаловать!

Elena
Спасибо сказали: Ночь, Звездочка2

23

Katenka пишет:

Звездочка, привет и  welcome
Ты меня прости, я одного не поняла в первом сообщении. Сначала ты написала, что начала пить 2.5 года назад. Бл к конце сообщения - с 27 лет сформировалась привычка пить дома..

Я обознала маркеры - я пила с  до 25 по разномуя; могла аж 200 гр, могла 20, 40, 60.
А знаешь?) я все еще могу выжрать 250/350 м его ненависть понятна

Спасибо сказали: Феникс1

24

Звездочка, ну, выжирать ничего больше не надо конечно же. А сколько ты сейчас не пьёшь? Когда последний раз это было?

25 (08.05.2020 00:41:21 отредактировано Ночь)

Katenka пишет:

Звездочка, ну, выжирать ничего больше не надо конечно же. А сколько ты сейчас не пьёшь? Когда последний раз это было?

Ошибочка...правда и мне интересно когда???