1 (10.05.2020 23:45:48 отредактировано Феникс)

Тема: Как вы сюда попали?

Мне интересно, как сюда попадают люди?) Что толкнуло вас на мысль? Бросить пить.
Расскажу о себе. В общем не помню при каких обстоятельствах. Бухала водку дома хуже чем Вован из Тагила. Все мои спят. Сижу читаю форум вумен.ру.

Прочла какой то пост о пьянке и про АА. Думаю че за АА? Стала гуглить -оба! Это анонимные алкоголики( явно не про меня))) реально так думала , далее по первой ссылке кликнула на алкофомермер. Полазила, почитала дневники. И что то щелкнуло. Причем два раза! В первый раз " что совсем совсем без алкоголя"? А так что? Разве можно? И второй раз. Когда прочла какую то фразу в чьем то дневнике. И запала она мне так что, я встала и вылила всю водку, и стала читать, читать, читать. А потом так захотелось стать частью этого общества. Так я не пила год. Потом были срывы, но это уже другая история)

Расскажите о себе, о своих мыслях с приходом сюда.

Поднимайся, несмотря ни на что!
Спасибо сказали: Ночь, Fermer_v_kedah, Дженни, Elena45, irina76, jozzik79, Анатолий 73, Звездочка, nail, skiffo, Эд, Tata2018, Роман_2910201914

2

Re: Как вы сюда попали?

Мне особо рассказывать нечего. То, что я алкаш, я знала. Подумала, как бросить. Размышляла о кодировке, понимала, что 4 дня не продержусь и денег жалко ag. И подумала почитать форум об алкоголе и выскочил сразу этот форум. Почти не читала его, а почти сразу зарегилась. И вот я здесь br

Спасибо сказали: Ночь, Дженни, irina76, jozzik79, Анатолий 73, Эд, Tata2018, Роман_2910201910

3

А я не помню как набрела... ну допилась видимо и стала искать как бросить пить))))))))

Расправила крылья
Спасибо сказали: Ночь, Дженни, Феникс, irina76, jozzik79, Анатолий 73, Кнопка, skiffo, Tata201810

4

А я много лет безуспешно пыталась бороться с этим. Итог понятен. С утра- все! Вечером в магазин. Просто нет выхода! Я не могла справиться. Откуда же мне было знать, что бороться бесполезно?
Однажды я в очередной раз лазила в сети в поисках волшебной таблетки, потому что так жить было уже невыносимо. И попала сюда. Просто наш форум выпал на первой странице, в первой строчке. Зашла и ... Читала дневники, читала литературу, но продолжала попивать. А потом все таки решила зарегистрироваться. Страшно было, стыдно. Сидела и ждала. Что мне скажут? Как примут? Но на меня просто обрушилась такая лавина добра, поддержки, понимания, что я поняла- я пришла домой! И с тех пор я здесь, форум стал родным, Олег для меня первый после Бога!
И я не перестаю благодарить судьбу за этот шанс, за подаренную жизнь.

Elena
Спасибо сказали: Кнопка, yulec_09, alunya, Ночь, Fermer_v_kedah, Tatiana1974, Дженни, Elena45, Феникс, irina76, jozzik79, Анатолий 73, nail, skiffo, Марина, Эд, Tata2018, Роман_29102019, Кира703, Winni21

5 (11.05.2020 00:30:43 отредактировано Ночь)

А я как всегда вечером за запотевшем графинчике водки.ужин.одна.релакс.
Пишет мне одна подружка...уже у вас она зарегилась- держи ссылочку.почитай.может найдёшь что себе.(то что я алкашка.причём на пожизненном сроке.я уже себя обрекла на дно)

Зашла.думала почитаю.молча посижу.
Всё помню как в тумане.
Без веры.без надежды.
С потухшим миром внутри...
Минут 10потолок- ушло на всё!
тык.тык.тык...один дневник.второй.третий.
Звёздочки.букетики.лебеди.
Поздравлялки.И имена имена...на ты...
(Увы-мне тут не место...они все друг друга знают...зачем я им?)
Тык.тык.тык.
Читаю- кто кому- что хоть пишет?
По-доброму мило...и обращение, прям как знакомы сто лет...(и опять я думаю, да навряд ли я тут ко двору)
Пошла читать дневник той, что позвала!
И чуть не расплакалась...
Её все знают пишут подбадривают...а я таааак одинокая...ууу...
И среди всех...сначала глаз админа...хлоп хлоп хлоп...и как чтото зашевелилось внутри...чувство не передать...как просканировали меня.
Потом Ёжик лапками топ топ топ...я залипла...минуты 2...
И поняла...Ёжик--- пошла я за тобой(Ёжик в тумане...а я Лошадка по гороскопу...такая же лошадка как в этом мультике...наверное это знак)
Ну и чё сидеть?..региться надо.
Уж если меня и прогонят эти прекрасные люди...так и буду дальше одна с этим графинчиком.
Ваш- ник!
В душе--- темно.гадко.я никто.и звать никак.какой ник?
Ночь кромежная....
Название дневника!
И опять в душу--- (зачем я здесь?)
Да потому что, перед смертью не надышишься...
Больше ни капли....
И не хочу...
Я нашла замену алкоголю тут...

Не пью с 9го января- настрой в супер-будущее ----Тут!
Спасибо сказали: yulec_09, Antonim78, Fermer_v_kedah, Tatiana1974, Дженни, Elena45, Феникс, irina76, jozzik79, nail, Кнопка, Добрыня, skiffo, Марина, Tata2018, Роман_29102019, mashuly79, Winni, Glubina20

6

Нашла как-то случайно. Читала помню ночью, после очередного отходняка. Дневник Светы Енота. Потом прошло время, решила бросать, трезвые дни пошли, но на форум я и не заходила. Решила продержусь месяц, зарегистрируюсь. Прошло время и я надела корону, решила что я излечилась.. Продержалась месяца два. Потом  d_grabli  d_grabli  d_grabli  d_grabli  d_grabli  d_grabli 
Между ними читала про АА, но они у меня вызывали дикий страх.
Потом страшный период.. И я поняла что нужно что-то делать, иначе в следующий раз, выйду из окна... Начала слушать спикерские АА, они в меня вселили надежду, я прям физически почувствовала её и вспомнила про форум. В июле прошлого года я зарегистрировалась.

У меня все получится!
Спасибо сказали: Ночь, Дженни, Elena45, Феникс, irina76, jozzik79, Анатолий 73, Кнопка, Эд, Tata2018, Роман_2910201912

7

а у меня было так. когда первый раз я задумалась о том, что похоже я алкаш-я стала искать форумы в интернете, где можно найти таких же несчастных..потерявшихся...как и я в этой жизни..набрела на этот форум..зацепил..зарегилась...но ничего не писала..читала дневники и в конце концов бухала снова..но мыслями я помнила про этот форум ..наверное нужно было просто время..просто момент...Потом я уходила в запои...пила вечерами по выходным..еле еле вставала на работу..смотреть в зеркало не могла на себя из за отеков и вообще просто из за того что стала себе противна. После последней скорой я реально подумала , что все, капец , следующий раз будет последним..так страшно стало..а у меня дочь 13 лет...муж..родители..кошка..вот я опять с вами..только уже пишу и надуюсь что смогу себя преодолеть.

Спасибо сказали: alunya, Ночь, Fermer_v_kedah, Elena45, Дженни, Феникс, irina76, jozzik79, nail, Кнопка, Эд, Tata201812

8

Я нашла форум набрав в поисковике "Как не пить алкоголь". Мне сделали операцию, ставила имплант и нужно было пить антибиотики, где алкоголь противопоказан.. А я на тот момент даже и не думала бросать. Мне тупо нужно было продержаться некоторый период. И сразу наткнулась на книгу Стеценко. Прочитала запоем. Всё про меня, в голове начали складываться пазлы. Потом долго читала дневники и удивлялась тому, что все практически истории людей так похожи на мою. И после очередного загула, умирая от отходняка, я решила написать. Но и тогда я не осознавала того, что бросаю на всегда. Но держалась. Затем стали посещать мысли. Ну думаю, не бухаю - значит могу же. АН нет, как только я ушла с форума в открытое плаванье, началось КУ, но оно было очень не долгим. И вот настал тот момент когда запои стали длиннее, а отходняки всё жёстче. Я поняла что я падаю вниз со страшной силой И скоростью. И вот в очередной отходняк, я поняла что одна ни за что не справлюсь, что мне нужна поддержка людей таких же как и я. И вот с тех пор я опять здесь.

Спасибо сказали: alunya, Ночь, Fermer_v_kedah, Tatiana1974, Elena45, Дженни, Феникс, jozzik79, Кнопка, Эд, irina76, Tata2018, Роман_29102019, EvAngel16

9

yulec_09, Юля, с четырьмя месяцами!!!  four_four

Жизнь Жительствует!!!
Спасибо сказали: yulec_09, jozzik792

10

Elena45, Спасибо большое Леночка!!!  ba

Спасибо сказали: jozzik791

11

Закодировалась после НГ, что бы дать себе передышку, 3 капельницы, скорая, думаю, куда то не туда меня несет. Мыслей бросать совсем не было,цель - здоровье поправить. За месяц здоровье стало получше и полезла я искать сколь держится эпераль ag  и как раскодироваться ag Искренне считала, что это просто несдержанность, что девочки так не бухают! И просто у меня организм на алкоголь так реагирует. Я же не алкоголик! Под забором не валяюсь! Упс, оказалось -алкаш, самый обычный!

Спасибо сказали: Tatiana1974, Феникс, alunya, Дженни, irina76, yulec_09, Ночь, jozzik79, Elena45, Кнопка, Эд, Tata2018, Роман_29102019, mashuly79, Winni15

12 (11.05.2020 10:17:15 отредактировано Ксю)

Для меня сейчас все как в тумане. Не помню даже как я попала сюда, кто меня привел к вам, как я вообще нашла этот форум. Стерлось из памяти, хотя я тут неделю нахожусь. Чья то неведомая рука меня привела как-будто. Себя алкоголмком не считала, но понимала что тяга к алко есть, и с каждым разом доза нужна побольше, одной бутылочкой пива не добиться уже первых ощущений, да и нужно поддерживать же это состояние опьянения, дальше отходняк.. сожаление, депрессия, злость. И так по замкнутому кругу. Почитав дневники ,поняла, что я обычный алкаш, и здесь такие же как и я нуждаются в поддержке, а ведь я себя алкашкой не считала никогда. И пришло мне озарение что ль, что все, хорош....это путь в бездну. Надо завязывать с этим, иначе смысл жизни пропадает. И теперь я с вами, и все получится, я верю в это.

Верный путь выбран.
Спасибо сказали: Дженни, Tatiana1974, Мышь, Феникс, irina76, yulec_09, Ночь, jozzik79, Elena45, Кнопка, Эд, Tata2018, Роман_2910201913

13

Честно я вообще не думала, что существует такие форумы. Я же алкашка тайная. Перед тем как сюда придти я сама старалась бросить пить, даже пару раз лекарства принимала Колме, может слышали про такое. Так вот когда мне нечего не помогло я вот утром с бодуна на работе с трясущимися руками, начала набирать алкоголизм, форум и наткнулась на наш форум. Открыла и меня в жар бросило, вот ониксом родненькие, и трезвенникие и по много. Я много читать не стала, сразу написала о себе и встала в ряды. На душе у меня были такие мысли, что вот мое спасение. Но сказать честно, сначала я думала,что я все равно на половину чуть алкаш ag Но Славу Богу достучались, объяснили, что все мы одинаковы, и не важно кто сколько пьёт это дело времени!!

я не пью и не курю
Спасибо сказали: Tatiana1974, Феникс, irina76, yulec_09, Ночь, jozzik79, Дженни, Elena45, Кнопка, Эд, Tata2018, Роман_2910201912

14

vika, Викусь, я сюда пришла знаешь что стала делать в первую очередь?)) Доказывать, что я не алкашка ag  на что мне быстренько парировали, что неалкашей здесь нет) и я попала точно по адресу. Типа сиди, девочка, внимай и мотай на ус. Потом уже пришло осознание, что да. Это алкоголизм.

Спасибо сказали: Tatiana1974, Мышь, irina76, Ночь, jozzik79, Дженни, Elena45, Кнопка, Эд, Tata2018, Роман_2910201911

15

Я в глыбоком отходосе в бессонную ночь искала в инете инфу "Лечится ли женский алкоголизм" ag
Меня сразу вынесло на наш форум.
Да какой форум?При чём здесь форум?
Давай мне научные статьи protiv
Раз
Два
Три
В общем, это судьба, подумала я, и стала читать дневники.
Читала всю ночь.Телефон падал мне на морду из трясущихся рук, а я с нетерпением ждала, когда проснётся муж, чтобы зарегить меня на форуме.У самой бы тямы не хватило.
Потом я весь день сидела за компом и как ребёнок рассказывала мужу-
-Смари-мари, тут анекдоты есть!
-Мари-мари, люди картины рисуют...
Вот как то так и пришла. bk

Я летаю!!
Спасибо сказали: irina76, Мышь, alunya, Леночка, Ночь, Феникс, jozzik79, Дженни, Elena45, Кнопка, Эд, Tata2018, Роман_29102019, mashuly79, Кира703, EvAngel16

16

Я, к сожалению, никогда не узнаю ответ на этот вопрос. Помню было так хреново, омерзительно стыдно и чувство полнейшей безысходности. Скорее всего я искала в инете адреса АА . Потому что за месяц до этого я узнала о существовании таких групп в моем городе. Правда в моем представлении это были собрания опущенных, полубомжеватых людей в каких нибудь подвальных помещениях ag. Но я готова была присоединиться даже к этим ужасным персонажам, плодам моего воображения, лишь бы найти спасительную нить.
Короче, история умалчивает, что именно я забила в поисковик и почему решила зарегистрироваться. Я офигела тогда сколько людей доброжелательно поприветствовали меня! А когда Татьяна похвалила меня за мою решительность, меня сразу отпустили все страхи и тревоги. И первый месяц без алко мне дался очень легко, на волне эйфории)))

Спасибо сказали: Tatiana1974, irina76, yulec_09, Ночь, Феникс, jozzik79, Дженни, Elena45, Кнопка, Эд, Tata2018, Роман_2910201912

17

Название у анонимных алкоголиков конечно не айс, опять же общество наше вывело их в полубомжеватых пьяниц, а оказалось болезнь вполне успешных людей

Мы победим
Спасибо сказали: Ночь, Феникс, jozzik79, Дженни, Elena45, Кнопка, Эд, Алиса, Роман_29102019, mashuly7910

18

Antonim78, я помню как тряслась от страха, когда первый раз шла на собрание, если бы не поддержка Стаса, я бы не смогла переступить порог)))

Спасибо сказали: Ночь, jozzik79, Дженни, Elena45, Кнопка, Эд, Роман_291020197

19

Antonim78 пишет:

Название у анонимных алкоголиков конечно не айс, опять же общество наше вывело их в полубомжеватых пьяниц, а оказалось болезнь вполне успешных людей

Думаю у тех кто на теплотрассе или под забором нет Инета и уже увы нет шансов стать трезвым.
Многие здесь при семье, при работе, которые бояться потерять и стали искать выход из сложившейся ситуации. Поэтому "бомжеватые отморзки" это к счастью не о нас. И с Божьей помощью, с нашим намерением жить хорошо и трезво этого не будет

Спасибо сказали: jozzik79, Antonim78, Ночь, alunya, yulec_09, Дженни, Elena45, Кнопка, Роман_291020199

20

Я сюда пришел после года трезвости. Пришел 1 января 2020г. после того, как начали снова появляться мыслишки о возможности КУ. Пришёл, потому что возникла необходимость в общении с такими же как и я алкоголиками. Я ввел в поисковик запрос что-то вроде "форум алкоголиков" и... попал домой. Попал в окружение замечательных людей, которые тебя всегда поймут и поддержат. Знать, что ты не один, что рядом неравнодушные люди, всегда готовые прийти тебе на помощь это дорогого стоит.

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Ночь, alunya, Феникс, irina76, Леночка, yulec_09, Дженни, Antonim78, Elena45, Скалли, Кнопка, Эд, Tata2018, Роман_29102019, mashuly79, Winni16

21

Феникс пишет:

vika, Викусь, я сюда пришла знаешь что стала делать в первую очередь?)) Доказывать, что я не алкашка ag  на что мне быстренько парировали, что неалкашей здесь нет) и я попала точно по адресу. Типа сиди, девочка, внимай и мотай на ус. Потом уже пришло осознание, что да. Это алкоголизм.

Ну что-то похожее и у меня, я ведь не валяюсь, и могу не пить по три месяца ag

я не пью и не курю
Спасибо сказали: Феникс, Ночь, Кнопка3

22

Если бы я пила раз в 3 месяца, я точно бы не додумалась искать форум, как не пить))))) Даже раз в месяц......

Расправила крылья
Спасибо сказали: Феникс, Ночь, Кнопка3

23

Приветик.
Я начала искать, в поисковике "Как расслабиться без алкоголя". И начала читать статьи и книги.

Спасибо сказали: Феникс, Ночь, jozzik79, Кнопка, Tata20185

24

Я только сегодня пополнила ряды форума. С утра в жутком состоянии после 3 дневных возлияний, тряски, поняла не могу продолжать. Забила в инете что-то вроде : Справиться с алкоголизмом в домашних условиях )))) в верхних строках и был наш форум, меня прям засосало, весь день читаю. Тёплый приём, стало легче, легла в кровать без опохмела, надеюсь завтра будут новые озарения )

Спасибо сказали: Феникс, Ночь, jozzik79, Кнопка, skiffo, irina76, Tata2018, Яна_ly, Winni9

25 (12.05.2020 04:10:30 отредактировано Роман_29102019)

Кажется, запутался я в сообщениях, написал тут что-то не о том... Ладно.

Мы просим у Бога изменить нашу ситуацию и забываем, что он послал нам эту ситуацию, чтобы изменить нас.

За твоей спиной Высшие Силы.
Спасибо сказали: Ночь1