1

Тема: "здоровый" алкоголик

Всем привет! Начиталась оптимистичных дневников, решила присоединиться. Несколько лет каждый вечер пью водку... Пиво,вино,ничего не привлекает. Только водка.... Банальное начало со 100-150 грамм дошло до 0.5 за вечер. Водку покупаю хорошую,поэтому не тошнит с утра,голова не болит,так как 36 лет,мозги ещё соображают.... соображают до такой степени,что это ненормально.... Работа отличная,семья,дом. Все как у всех. Дома никаких скандалов,так как не буяню,не истерю,дома чистота-порядок. Только мысли - вот наступит вечерок и побалдею.... В неделю из 7 дней - 4 точно проходят с водкой. В общем пипец.

Спасибо сказали: jozzik79, Мышь, ВиктOрыч, alunya, Olga_1973, Ночь, Кнопка, oksana.v, Elena45, Дженни, Лана7, Добрыня, Oksigenka, nikitin, Феникс, Злой фей19

2

Re: "здоровый" алкоголик

tatianaprevied
Добро пожаловать на наш волшебный форум welcome

Я летаю!!

3

Татьяна, добро пожаловать к нам. Я Ксю, алкашка. Сегодня у меня небольшой юбилей, 7 дней не пью. Ты пришла по верному адресу!

Верный путь выбран.
Спасибо сказали: Феникс2

4

tatiana, привет!  priv
Я Алексей, мне 40 и я алкоголик. Рад приветствовать тебя на нашем замечательном форуме!
Литературу на тему алкоголизма читала?
Если нет, советую начать вот с этой небольшой книжки: Как не пить
Ну и конечно же добро пожаловать!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: ВиктOрыч1

5

tatianaprevied  welcome

6

Форум мотивирует отлично, начитаешься дневников форумчан, так понимаешь, что ты один из них. Истории повторяются. Проблемы одни и те же. Мне лечге справляться с этим врагом вместе с новыми друзьями. Здесь поддержка мощная. Мотивация на трезвую и здоровую жизнь. А главное , нет ничего невозможного.

Верный путь выбран.
Спасибо сказали: jozzik79, Ночь2

7

Танюша, привет!!! Рады приветствовать на пути в трезвость!!! ay

8

Как проснется этот алкозверь, сразу же читай дневники, какими последствиям это может обернуться. Мне помогает. Вспомнить только что такое похмель.

Верный путь выбран.
Спасибо сказали: tatiana1

9 (11.05.2020 11:18:38 отредактировано )

Блин, спасибо Вам за поддержку! Аж прослезилась. Все получится... Вчера полбутылки водки вылила в раковину. Сама от себя в шоке была,но надоело,не могу больше.

ВиктOрыч пишет:

Танюша, привет!!! Рады приветствовать на пути в трезвость!!! ay

.        Привет!)))))

jozzik79 пишет:

tatiana, привет!  priv
Я Алексей, мне 40 и я алкоголик. Рад приветствовать тебя на нашем замечательном форуме!
Литературу на тему алкоголизма читала?
Если нет, советую начать вот с этой небольшой книжки: Как не пить
Ну и конечно же добро пожаловать!  welcome

Алексей,спасибо,только начала знакомиться с форумом и сайтом. Ещё не читала,но все впереди

Ксю пишет:

Как проснется этот алкозверь, сразу же читай дневники, какими последствиям это может обернуться. Мне помогает. Вспомнить только что такое похмель.

Ксюша,вы молодец,я вообще не помню,когда не пила 7 дней подряд....

Спасибо сказали: jozzik79, Феникс3

10

tatiana, привет d_girl_hi 
Вылила и молодец! Ничего ты не потеряла и не потеряешь если не будет ее в твоей жизни!
Добро пожаловать в трезвую, настоящую жизнь  welcome

У меня все получится!

11

Татьяна, привет  d_girl_hi Исходя из твоего поста, тебе алкоголь в общем-то не мешает, нет никаких последствий употребления. К тебе просто пришло понимание, что это не нормально. Я правильно поняла?
Тогда тебе можно позавидовать. Ты вОвремя пытаешься обозначить для себя проблему, пока всё не зашло слишком далеко.
Добро пожаловать в ТРЕЗВОСТЬ, Танюш!

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: Elena45, Феникс2

12

Меня очень радует, что к нам прибывают новые люди.  ay

Верный путь выбран.

13

tatiana, привет! Ты права,  puzir  - всё как у всех.
Я Светлана, 42г, алкоголичка.
Живу без наркоза почти 2 недели, всё норм  bf жить можно и нужно, трезвыми.
Это жизнь.

Спасибо сказали: Феникс1

14

Ешка пишет:

Татьяна, привет  d_girl_hi Исходя из твоего поста, тебе алкоголь в общем-то не мешает, нет никаких последствий употребления. К тебе просто пришло понимание, что это не нормально. Я правильно поняла?
Тогда тебе можно позавидовать. Ты вОвремя пытаешься обозначить для себя проблему, пока всё не зашло слишком далеко.
Добро пожаловать в ТРЕЗВОСТЬ, Танюш!

Да,Ешка,здравствуйте,абсолютно правы! Алкоголь не мешает. Но как пассивный алкоголик себя чувствую. И понимаю ,что без этого жизнь будет в разы качественнее

15

Ксю пишет:

Меня очень радует, что к нам прибывают новые люди.  ay

А меня пугает, что нас так много  ac
Хорошо конечно, что есть желание выздороветь.
Но.. сколько же нас на   бухле...

16 (11.05.2020 11:40:03 отредактировано )

alunya пишет:

tatiana, привет d_girl_hi 
Вылила и молодец! Ничего ты не потеряла и не потеряешь если не будет ее в твоей жизни!
Добро пожаловать в трезвую, настоящую жизнь  welcome

С удовольствием присоединяюсь!!!

Svetlana_B пишет:

tatiana, привет! Ты права,  puzir  - всё как у всех.
Я Светлана, 42г, алкоголичка.
Живу без наркоза почти 2 недели, всё норм  bf жить можно и нужно, трезвыми.
Это жизнь.

Светлана,вы - молодец! Начало сааамое сложное. Мне бы сегодня вечер пережить и уже начну уважать себя

Девочки,причем знаете самая проблема в чем,сколько ползала по сайтам,все про мужской алкоголизм пишут. А вот хотелось прямо с девочками пообщаться с подобными проблемами. Нашла...и когда понимаешь,что ты не один в своей беде,правда легче.

17

tatiana пишет:

Мне бы сегодня вечер пережить и уже начну уважать себя

Переживешь, это не больно. Слегка психологически поколбасит, а похмой ты не страдаешь.
Хотя возможно ты об и не знаешь, так как каждый вечер под дозой.

18

Svetlana_B пишет:

Переживешь, это не больно. Слегка психологически поколбасит, а похмой ты не страдаешь.
Хотя возможно ты об и не знаешь, так как каждый вечер под дозой.

Во & во,может и не знаю. Вы правы

19

Танюша, прекрати "выкать"! У нас здесь по-простому, по-домашнему, все на "ты". bs

Новая жизнь никогда не даётся даром!

20

jozzik79 пишет:

Танюша, прекрати "выкать"! У нас здесь по-простому, по-домашнему, все на "ты". bs

Ок,спасибо!)))

21

tatiana, привет я Антон алкоголик
Не страдаешь от алкоголя -ПОКА
Молодец что задумалась, давай с нами
Мы идём к доброму волшебнику Гудвину, трезвости просить

Мы победим
Спасибо сказали: jozzik79, Ночь, Elena453

22

Svetlana_B,  а меня радует что нас становится больше, потому что мы на пути к выздоровлению. А ведь сколько тех, кто считает что у них нет проблем с алкоядом. Я ведь тоже считала что у меня все хорошо. Поэтому то что люди осознают что впали в зависимость и хотят освободиться от этого, это же здорово.

Верный путь выбран.
Спасибо сказали: Ночь, Кнопка2

23

tatiana, привет! Проходи, располагайся! У нас тут хорошо welcome

24

Привет!!!
welcome

25

Antonim78 пишет:

tatiana, привет я Антон алкоголик
Не страдаешь от алкоголя -ПОКА
Молодец что задумалась, давай с нами
Мы идём к доброму волшебнику Гудвину, трезвости просить

Привет,Антон! Задумалась давно. Тут Света мысль сказала,которая Потресов меня- что не чувствую похмелье,потому что всегда под дозой.... Жесть,мне стало страшно