1

Тема: Ужас

Здравствуйте всем, решила написать..сейчас испытываю круги ада, сорвалась после 5 лет трезвой жизни, прощла уже неделя..но я совершенно в другой реальности, махом перечеркнуты те 5 лет, что были...причины запоя знаю..помешанная зависимость на муже, знала, что нельзя срываться, что-то требуя от него, да, он тоже пьет, но у него не такие жуткие последствия, и я все 5 лет терпела, что он пил иногда, но теперь сама скатилась в этот ад, напряжение возросло до предела, сама на дне оказалась, а ведь я очень люблю трезвую жизнь, вот, наказала сама себя, сейчас у подруги, не в силах и не состоянии что-либо изменить, родным уже надоело все это..вообщем душа разрывается на части..боюсь что уже не подымусь.С ужасом понимаю, что все 5 лет не пила именно из_за него, чтоб он никуда не ушел, хоть и сам пил.Выхода и смысла вообще не вижу..,организм отказывает, давление скачет, накрывают па

Спасибо сказали: Феникс, jozzik79, Скалли, Mariha, Ночь, Irina_V, nikitin, Ernesto82, Tata2018, yuricgor, kve0308, Мышь, Elena4514

2 (14.05.2020 17:20:15 отредактировано )

Re: Ужас

Тат, ПРивет! Не грызи себя, что сделано, то сделано. У тебя такой обалденный срок был, просто встань, отряхнись и  иди дальше! Только ты должна это сделать для себя самой, вообще зависимость от другого человека не есть хорошо. А что сейчас с мужем???

Как тебе помочь????

Расправила крылья
Спасибо сказали: Тат, Lenushka2

3

Тат, привет! добро пожаловать bq
Всё наладится, выхода нет только с кладбища.
Бери себя в руки и снова в трезвость.
Мне кажется неделя пьянки для пятилетней трезвости вообще не о чем.
Главное не продолжай.

Спасибо сказали: Тат1

4

Тат, Привет. А почему ты так зависима от мужа?

Тат пишет:

С ужасом понимаю, что все 5 лет не пила именно из_за него, чтоб он никуда не ушел

А что может уйти? От трезвой тоже грозит уходом?

Спасибо сказали: Тат1

5

Тат, привет  d_girl_hi Ты пишешь, что 5 лет НЕ пила из-за него, что терпела. Не всё так плохо, потому что ты тут же пишешь, что успела полюбить трезвую жизнь. Давай пока оставим мужа в покое и займёмся собственной трезвостью, а муж, как следствие, потянется.
Сейчас ты трезва?

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: Antonim78, Tata2018, Elena453

6

Привет! Успокойся пожалуйста, паника не у тебя, паника у алкоголя в тебя.
Потерпи 2 денька пожалуйста, а там все начнет налаживаться опять  ab

Хочешь получить то, что никогда не получал - начни делать то, что никогда не делал

7

Тат, добро пожаловать! Что значит не поднимаешься? Поднимаешься, ещё как! Зависимость от мужа-это тоже зависимость! Но пока, действительно, подумай о себе, выхаживайся. Будь с нами, будь на форуме.

8

Кнопка пишет:

Тат, добро пожаловать! Что значит не поднимаешься? Поднимаешься, ещё как! Зависимость от мужа-это тоже зависимость! Но пока, действительно, подумай о себе, выхаживайся. Будь с нами, будь на форуме.

Кстати зависимость от мужа проходит быстрее чем алкогольная )
Как только прекращаются эти качели "приду-уйду", которые ее и вызывают.
Надо найти сил отпустить ситуацию, кто хочет быть рядом - будет, кто не хочет все равно не удержишь.

Хочешь получить то, что никогда не получал - начни делать то, что никогда не делал
Спасибо сказали: Natusya, nastuh-uh, Феникс, Elena454

9

Эмма, проходит быстрее - это точно.  ab но сейчас главное О СЕБЕ подумать... И пусть весь мир подождёт..  bs

Спасибо сказали: Natusya, Elena452

10

Тат, привет. Почему ты так думаешь, что не поднимешся? Ты 5 лет не пила, значит сможешь и сейчас. Всё будет хорошо. Что ты делала, чтобы не пить?

У меня все получится!

11

Тат, я тоже не пила 5 лет после кодировки, но ушла, так сказать в отрыв.
Сначала по немногу, а потом и до запоев дошла.
Благодаря форуму уже больше 2-х лет не пью и не собираюсь.
Так что всё у тебя получится, если сильно захотеть.
welcome

Я летаю!!
Спасибо сказали: Кнопка, Antonim78, Феникс, nastuh-uh, михайловна, Elena456

12

Я сюда примерно с таким настроением пришла. Что жизнь разрушена. Но ниче. Все выправила.  Дай себе недельку. Потом подумаешь как исправить. Пока не загоняйся, иначе опять с алкоголем зашквар пойдет. Оставь пока на время эту проблему, она решится- все решаемо. Надо садиться и разговаривать с мужем. Ничего страшного, 5 лет не пила. Неделька не так уже много. Скажешь что больше не будешь.
Если любит, то простит, а если ищет причину расстаться, то там хоть у тебя крылья ангела вырастут, все равно уйдет.
Ты пока вытаскивай себя из депрессии. Остальное будешь решать в трезвом уме.

Поднимайся, несмотря ни на что!
Спасибо сказали: Antonim78, Alex74, jozzik79, Таня, Tata20185

13

Тат, привет!  priv
Я Алексей, алкоголик. Как это ты не поднимешься? Поднимешься, еще как! Ведь были у тебя 5 лет трезвости, ведь получалось у тебя, значит и еще получится.
Не опускай руки, все будет хорошо!

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Феникс, Ксю2

14

Тат, Добро пожаловать на форум трезвеющих алкоголиков! Я Настя, алкоголик. Ты здесь по адресу, и если читать дневники, то практически каждый считал себя безнадежным, и не верил в себя. А у тебя такой срок трезвый хороший был. И как хорошо, что ты очнулась сразу же после пике, что не надо оно тебе, трезвая жизнь лучше. А насчёт мужа, мы приходим в этот мир одни, и как ни крути уйдём отсюда тоже одни. Мы здесь временно друг у друга. Все что у нас есть, это наша жизнь, и нам надо проживать ее не под натиском чьих то угроз или от чувства страха, а сделать все что от нас необходимо чтобы жизнь эту прожить, а не просуществовать. Жить и трезветь нужно только для себя. Когда ты будешь трезвая для себя, ты будешь стоять на твёрдом основании, и ничего у тебя не сможет выбить почву под ногами. Уходы, приходы, разводы, все это отныне должно стать второстепенным, главное -Трезвость!

я трезвая
Спасибо сказали: Ешка, Tatiana1974, Ксю, Lenushka, Ночь, Таня, Кнопка, Вестик, 07071982, Эмма, Викуша, Tata201812

15

nastuh-uh пишет:

Тат, Добро пожаловать на форум трезвеющих алкоголиков! Я Настя, алкоголик. Ты здесь по адресу, и если читать дневники, то практически каждый считал себя безнадежным, и не верил в себя. А у тебя такой срок трезвый хороший был. И как хорошо, что ты очнулась сразу же после пике, что не надо оно тебе, трезвая жизнь лучше. А насчёт мужа, мы приходим в этот мир одни, и как ни крути уйдём отсюда тоже одни. Мы здесь временно друг у друга. Все что у нас есть, это наша жизнь, и нам надо проживать ее не под натиском чьих то угроз или от чувства страха, а сделать все что от нас необходимо чтобы жизнь эту прожить, а не просуществовать. Жить и трезветь нужно только для себя. Когда ты будешь трезвая для себя, ты будешь стоять на твёрдом основании, и ничего у тебя не сможет выбить почву под ногами. Уходы, приходы, разводы, все это отныне должно стать второстепенным, главное -Трезвость!

Как красиво и правильно сказала!!!

Спасибо сказали: Ночь, Элли3

16

Тат, привет! Добро пожаловать! Молодец что пришла. Ребята правильно говорят, начни прежде всего с себя. Трезвей, приводи себя в порядок и внутренне и внешне. А потом подумаешь что делать с остальным. Удачи тебе и трезвости.  welcome

17

Татwelcome Я Лена - алкоголичка.
Поднимайся и иди дальше. Ничего необратимого не произошло.
Холь и лелей себя. Ты у себя одна.
Здесь тебя всегда поддержат, будь здесь.

18

Привет, меня зовут Влад. Я  тоже алкоголик. Сколько безнадеги в твои словах. Но тебе нужно время и нужно прекратить пить.Ведь только спиртное сделало твою жизнь адом.Значить это и надо прекращать.

Lofa1974
Спасибо сказали: Феникс, Elena452

19

Тат, привет! Очень все эмоционально!!! Все в кучу!!! Понял только, что пьешь неделю после 5 летней ремиссии. Как? Почему зависишь от мужа? Зачем столько терпела? Что родным надоело? На каком дне ты оказалась? Давай разберём ситуацию по полочкам. Проясним все! Выход всегда есть, а зачастую их не так и мало. В таком алкогольно-эмоциональном состоянии вряд ли ты что-то сможешь изменить. Адекватные мысли и действия приходят только в трезвом состоянии. Поэтому в любом случае надо просохнуть. Давай, соберись, 5 лет терпела, а несколько дней не можешь перетерпеть что ли??? Не поверю никогда! УБИРАЕМ СТАКАН, ТРЕЗВЕЕМ, ПРИХОДИМ В СЕБЯ, И НАЧИНАЕМ РАЗБИРАТЬ ЗАВАЛЫ!!! Все получится! Мы с тобой bq

Спасибо сказали: михайловна1

20

nastuh-uh, спасибо. Я сделала скрин себе. Чтоб напоминать то, что ты написала.  bs

21

Привет,располагайся)

22

Тат, привет! Наказала себя, а теперь награди - вернись в трезвость, где тебе так нравилось, и уже для себя. Только ты сможешь себе помочь. Не бойся, всё получится, верь в себя! 1daisy

23

welcome привет, я Лена, 5 лет это супер срок, ты  priv молодец. Имея тако опыт трезвости все получится

24 (15.05.2020 00:55:46 отредактировано Oksana MS)

Привет Тат! 5 лет трезвости , это очень хороший срок . Но вот в моем понимании. Это было не осознанная трезвость . Я допустим бросила пить навсегда и бесповоротно , у меня сработал этот правильный тумблер , чего и всем желаю . Ни ради кого то и чего то надо бросить , а потому что это зло, враг, разрушающий все на своём пути, ворующий душу, тело , Здоровье . Сам по себе алкоголь является сильнейшим депресантом , , и проблемы ни какие он не решает . Вот в моем понимании, в единственно правильном , пить алкоголь нельзя и не надо уже ни когда в с своей жизни. Жить с ним параллельно . И всегда видеть своего врага в лицо ! Желаю тебе осознанной трезвости !

25

Тат, Добро пожаловать на наш Прекрасный Форум!!! welcome
Если ты пьёшь всего неделю, как же так быстро родным всё надоело?
Для начала конечно же собери остатки воли в кулак и...начинаем шажочки в сторону от яда.
Девиз-"сегодня я не пью"
Попробуй!
И пиши...пиши сюда, ты не одинока!

Не пью с 9го января- настрой в супер-будущее ----Тут!