1

Тема: Схожу с ума постепенно.

Всем привет!
Хочу попросить у вас совета и поддержки. Расскажу о себе немного мне уже за 40, жизнь  помотала живу с мужем и сыном, с мужем все плохо уже лет 15 как он отстранился живет своей жизнью но под одной крышей, (не куда мне уходить), не вникает не в мою не в сына жизнь, собственно все с этого и началось, сначала я выпивала чуть чуть для успокоения плюс сигареты, затем доза моя увеличелась и теперь если пью то напиваюсь, пью раз в недель пиво(будь оно не ладно), бывает и не один раз в неделю. Понимаю что мне это не помогает а уже иду за пивком. Мне страшно, очень хочу бросить пить курить, но проблемы не денуться никуда. Прошу помощи поддержите меня конечно сын поддерживает но я не могу ему открыться что признаю что алкоголичка.

Спасибо сказали: jozzik79, Мышь, ВиктOрыч, 07071982, nikitin, Alex74, Лана7, Феникс, Luna, Olga_1973, Ангел дня, irina76, Скалли, Yuldus, yuricgor16

2

Re: Схожу с ума постепенно.

Алиса, привет и добро пожаловать  welcome

У меня все получится!

3

Алиса, добро пожаловать к нам! Ты призналась СЕБЕ что ты алкоголик-это первый шаг! А проблемы решать надо на трезвую голову! Так легче ad давай к нам.

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Ксю2

4

Алиса, привет, я Лена  welcome

5

Алиса, привет, я Алексей, алкоголик.
Ты пришла по адресу. Здесь тебя поймут, поддержат и помогут.
Добро пожаловать на наш форум!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: ВиктOрыч1

6

Алисаpriv привет

Я не пью

7

Алиса, Привет Алиса! Молодец, что пришла. Раз в неделю пиво пьешь? И много?

8

Алиса, привет!!! Мне тоже за сорок! Я пил 25 лет! Были и ремиссии. Очень понимаю твое состояние!!! Очень здорово, что ты нашла именно этот форум! Здесь тебе помогут!!! Можешь ни капельки не сомневаться! Ты не виновата в этой ситуации. Всему виной те, кто внушал тебе с рождения, что алкоголь - это здорово, с ним весело, он помогает в трудные минуты, согревает, помогает уйти от проблем и прочую подобную чушь!!! В результате ты стала, как и все мы здесь, алкоголиком. Но это вовсе не означает, что жизнь прошла и надо складывать лапки! Если ты осознала, что зависима, и это реально мешает твоей жизни, то ты в начале новой трезвой счастливой жизни!!! Поверь, это звучит утопично, но это действительно так. Если ты приняла решение перестать быть алкогольным наркоманом, форум тебе в помощь. Для начала нужно выдержать несколько дней, потом активно взяться за изучение специальной антиалкогольной литературы. На сайте есть специальный раздел. Я начинал со ставшей настольной книгой многих отрезвившихся людей  автобиографичной работы алкоголика с приличным стажем, а ныне практикующего нарколога Олега Стеценко, который не пьет почти уже 20 лет. Бросить пить не так сложно, как кажется в минуты депрессивного абстинентного синдрома. Это всё проходит. Но, нужно поработать над собой. Только искреннее огромное внутреннее желание и постоянная работа над собой превратят тебя в счастливую трезвенницу. И мир заиграет снова в ярких красках. Будешь потом с улыбкой вспоминать себя сегодняшнюю. Читай дневники, активно общайся, больше пиши... Именно пиши, выговаривайся. Это очищает разум и душу. Все получится! Я в тебя верю! Форумчане тоже поддержат!!!

Спасибо сказали: 07071982, Кнопка, jozzik79, nikitin, Alex74, Алиса, Феникс, Ксю, nastuh-uh, Olga1987, irina76, Злой фей, Скалли14

9

welcome привет, желание бросить пить есть, это уже хорошо, будь на форуме и все получится.

10

Алисаwelcome

11

Алиса, Привет!  welcome

Расправила крылья

12

Алиса пишет:

Прошу помощи поддержите меня конечно сын поддерживает но я не могу ему открыться что признаю что алкоголичка.

Поддержим, конечно! Если ты обещаешь с форума не уходить! Обещаешь? ) И проводить серьезную работу над собой. И кушать плотно вкусно сытно сладко каждый день в первые месяцы )

Привет!  welcome

Надо быть сильной или спать.

13

Привет, Алиса! Молодец, что пришла. Мы все здесь с одной проблемой, и у нас потихоньку получается не употреблять всякую гадость, которая разрушает нас. И у тебя получится. Надо только очень захотеть!
Добро пожаловать!

Elena
Спасибо сказали: Алиса1

14

Привет, Алиса. Я Наташа, мне 43 года и я пивной алкоголик...Здесь хорошие ребята, и подскажут и поддержат. Правильно, что пришла на форум.  welcome

Спасибо сказали: Алиса1

15

Nata пишет:

Привет, Алиса. Я Наташа, мне 43 года и я пивной алкоголик...Здесь хорошие ребята, и подскажут и поддержат. Правильно, что пришла на форум.  welcome

Спасибо большое.

16

Алиса, привет! Меня зовут Таня. Тоже рада приветствовать. Я здесь новичок, ребята хорошие. Поддержка мощная.
Расскажи, почему думаешь, что некуда идти? Ты от мужа зависишь как-то? Финансово?

Спасибо сказали: Феникс1

17

Привет Алиса! Нас много таких, слегка за 40, уже старость подкрадывается, а мы как дети с алкоголем играемся.
Больше не пей. Поставь цель какую нибудь, и все деньги, время, силы трать на свою цель. У тебя дома нет, как минимум нужно гнездышко свое. У сына пубертат, отца как такового нет, значит ты у него и за папу и за маму. Не теряй себя. Трезвость это круто! Трезвость это здорово

Поднимайся, несмотря ни на что!
Спасибо сказали: Алиса, Ксю, irina764

18

Алиса, ты где??? Пиши, не молчи!!!))))

19

Танюсик пишет:

Алиса, привет! Меня зовут Таня. Тоже рада приветствовать. Я здесь новичок, ребята хорошие. Поддержка мощная.
Расскажи, почему думаешь, что некуда идти? Ты от мужа зависишь как-то? Финансово?

Доброе время суток!
Я завишу от его жилья, с финансами у меня все хорошо, хватает на себя и сына и на быт, муж в дом не покупает ничего, пришел поспал, поел, одел вещи чистые и ушел, куда нам не говорит  ( а оно вам надо), упрекает и показывает на дверь , когда я начинаю выяснять отношения и это продолжается уже лет 15, квартиру не могу арендовать не уверена что потяну, сын учится в инстетуте на 3 курсе, вечером у него свои друзья, а я остаюсь одна переделаю домашнии дела и за пивом от одиночества, подруги есть но жаловаться уже  стыдно так созвонимся  на пару слов. Когда напиваюсь не останавливаюсь пока не засну 3-4 литра. Стыдно за себя.

Спасибо сказали: Феникс, yuricgor2

20

Ох ужасно конечно зависить от кого-то.... Ну если ты хорошо зарабатываешь, никак нельзя было лет за 15 что-то решить с квартирным вопросом??? Накопить что ли??? Хотя я и накопления не совместимы, пытаюсь что-то планировать, но пока ни фига не получается....

Расправила крылья

21

Алиса, но ведь сын  вырастет и уйдет, а с чем и кем останешься ты? У меня сын стал работать с 3 курса и содержать свою семью, получилось совместить и учебу и работу. Я не могла помочь материально, только жилплощадью, на первое время. Мальчики всегда уходят, не получится так, что потом ты будешь винить его, что твоя жизнь не сложилась?
К сожалению алкоголь не решит наших проблем. Нет вариантов квартиру разменять, разделить? Я так понимаю вы в официальном браке.

Спасибо сказали: Феникс2

22 (15.05.2020 20:06:18 отредактировано Танюсик)

Алиса пишет:

Доброе время суток!
Я завишу от его жилья, с финансами у меня все хорошо, хватает на себя и сына и на быт, муж в дом не покупает ничего, пришел поспал, поел, одел вещи чистые и ушел, куда нам не говорит  ( а оно вам надо), упрекает и показывает на дверь , когда я начинаю выяснять отношения и это продолжается уже лет 15, квартиру не могу арендовать не уверена что потяну, сын учится в инстетуте на 3 курсе, вечером у него свои друзья, а я остаюсь одна переделаю домашнии дела и за пивом от одиночества, подруги есть но жаловаться уже  стыдно так созвонимся  на пару слов. Когда напиваюсь не останавливаюсь пока не засну 3-4 литра. Стыдно за себя.

Сколько стоит у вас снять однокомнатную квартиру?
Посчитайте, сколько денег тратится на пиво. Если 4 литра. Два раза в неделю. Сейчас я посчитаю))) я алкоголик со стажем. Даже самая дешёвая бутылка пива у нас стоит 100 рублей. Итого 400 рублей за раз. 800 за неделю и это без снэков. Если всё так, то 3200. Плюс нервы, плюс здоровье.
Плюс моральное состояние сына

Спасибо сказали: Tatiana1974, Феникс2

23

Алиса, привет, я Марат. Я тоже недавно здесь, я тут такую поддержку почувствовал, и тебя поддержат, помогут советами. Ты главное не пей, и общайся побольше. Я с работы сейчас домой спешу чтобы с новыми друзьями пообщаться). У меня тоже в семье разлад был, из-за этого ругались, из дома уходил, пил чтобы забыть. Это всё обман, иллюзия что водка проблемы решить, становиться ещё хуже. Я очень рад что оказался здесь, и тебе советую не пей и побольше пиши.

Спасибо сказали: Tatiana1974, Феникс, Ксю3

24

Алиса пишет:

Доброе время суток!

По-моему ваш муж похож на паразита. Он паразитирует вашу жизнь. Нужно с этим что-то делать. Поговорить? Пригрозить тем, что уйдете. Родители может есть у вас, или родные братья, сёстры?
В ваших строчках читается, что вы просто не готовы принять такое решение. За 15 лет привыкли. Послушайте Вестика.
Она дело пишет

25

Танечка78 пишет:

Ох ужасно конечно зависить от кого-то.... Ну если ты хорошо зарабатываешь, никак нельзя было лет за 15 что-то решить с квартирным вопросом??? Накопить что ли??? Хотя я и накопления не совместимы, пытаюсь что-то планировать, но пока ни фига не получается....

Конечно можно было, ну я все время думала что то изменится а деньги свои тратила на быт, на машину для мужа, на мебель и т.д..

Спасибо сказали: yuricgor1