1

Тема: хочу нормальной жизни

Всем здравствуйте! Меня зовут Оля, мне 32, и я алкоголик...Пью одна, дома, вечером, пиво. Пару лет назад я уже регистрировалась на этом сайте, бросала пить, вела дневник и счетчик был запущен. Примерно через месяц подумала, что окончательно бросила эту заразу и прекратила все. Трезвость продолжалась еще наверное месяц, а дальше срыв. Дело в том, что я пивной алкоголик. Я пью пиво практически каждый вечер. Это уже давно не доставляет мне удовольствия, просто пью по привычке. Раньше оправдывала это тем, что хочу какую-то вкусняшку (креветки, чипсы), ну а к вкусняшке конечно же пиво) Сейчас же могу пить просто на голодный желудок. Даже кушать не хочется. У меня прекрасная работа, неплохо зарабатываю, сама не уродина, на работе- передовик, и не скажешь, что каждый вечер пью как не в себя. Активна, общительна... но это только днем. Даже не знаю, откуда у меня силы берутся. Взяла ипотеку, купила квартиру, объездила много стран. В общем, со стороны у меня успешная, прекрасная жизнь. Но! В душе у меня пустота. И я заполняю ее алкоголем. Я не замужем, отношений нет. Но это замкнутый круг, ведь вечера я предпочитаю проводить с пивом, а не с друзьями. Надоело. Мой папа был алкоголиком. Интеллигентным алкоголиком. И я, похоже, в него... Я очень увлекающийся человек. Сейчас мое увлечение- кулинария. Очень люблю готовить, придумываю новые блюда, воплощаю их в жизнь. Но делаю это вечерами и под пивко. Устала. Хочу нормальной, трезвой жизни. Хочу вечером попить чай, а не пиво, но ноги сами несут меня в магазин. Надеюсь в этот раз довести задуманное до конца и навсегда бросить пить.

Спасибо сказали: Феникс, alunya, ВиктOрыч, Мышь, jozzik79, Ангел дня, Alex74, Кнопка, Jules10

2

Re: хочу нормальной жизни

Привет, Ольга! Я Лена welcome

Спасибо сказали: Olga19871

3

Olga1987, Привет! Хорошо, что пришла! Располагайся!  welcome

Расправила крылья

4

Olga1987previed
А я сначала увидела ник, думаю: ты, не ты bw
С возвращением bq
Молодец, что не сдаёшься victory
У тебя всё получится. bs

Я летаю!!

5

welcome привет! Я Лика, тоже пивная. Будем бороться с пенным напитком вместе.

6

Привет, Оленька! Будем знакомы! Давай шагать в трезвую жизнь вместе!

7

Привет, Оля. У тебя все получится. Тебе нужно книги почитать, на силе воли тяжело держаться.

Поднимайся, несмотря ни на что!

8 (17.05.2020 00:23:21 отредактировано )

Вестик пишет:

Привет, Ольга! Я Лена welcome

Привет!!!

Lika M пишет:

welcome привет! Я Лика, тоже пивная. Будем бороться с пенным напитком вместе.

Мы с тобой соседи) Привет!

Спасибо всем за душевное приветствие!) Верю, что у нас все получится!

9

Olga1987, привет! priv
Молодец, что вернулась! Будь с нами и у тебя всё обязательно получится!!!

10

Olga1987, привет  d_girl_hi 
Молодец что вернулась!

У меня все получится!

11

Оля, привет! Решила покончить с пивом навсегда, молодчинка!!! Здесь тебе точно не дадут и пенки понюхать!))) А я только сейчас подумал, а куда мне пивных кружек коллекцию девать?))) Молодец, что вернулась! Слушай, а почему "В душе у меня пустота. И я заполняю ее алкоголем."????

Спасибо сказали: Jules1

12

Olga1987, привет bq
Я тоже пиво пила каждый день, и обязательно на голодный желудок, чтоб быстрей "вставило" d_blush
Молодец, что не так поздно опомнилась, молодая, всё ещё впереди, справишься обязательно bf

Бросила курить 20.06.20
Спасибо сказали: Olga1987, Феникс2

13

ВиктOрыч пишет:

Оля, привет! Решила покончить с пивом навсегда, молодчинка!!! Здесь тебе точно не дадут и пенки понюхать!))) А я только сейчас подумал, а куда мне пивных кружек коллекцию девать?))) Молодец, что вернулась! Слушай, а почему "В душе у меня пустота. И я заполняю ее алкоголем."????

пустота в душе, возможно, от одиночества. Нет семьи, детей. Хотя возможно это и оправдание, ведь почитав дневники, тут куча людей с семьями и тем не менее они алкоголики...
А коллекцию кружек я бы подарила или продала. Не нужно такое воспоминание. У меня для пива тоже определенный стакан, из него даже сок не пью. Как попрощаюсь с алкоголизмом- в первую очередь избавлюсь от стакана)

14

[/quote=Olga1987]Всем здравствуйте! Меня зовут Оля, мне 32, и я алкоголик...Пью одна, дома, вечером, пиво. Пару лет назад я уже регистрировалась на этом сайте, бросала пить, вела дневник и счетчик был запущен. Примерно через месяц подумала, что окончательно бросила эту заразу и прекратила все. Трезвость продолжалась еще наверное месяц, а дальше срыв. Дело в том, что я пивной алкоголик. Я пью пиво практически каждый вечер. Это уже давно не доставляет мне удовольствия, просто пью по привычке. Раньше оправдывала это тем, что хочу какую-то вкусняшку (креветки, чипсы), ну а к вкусняшке конечно же пиво) Сейчас же могу пить просто на голодный желудок. Даже кушать не хочется. У меня прекрасная работа, неплохо зарабатываю, сама не уродина, на работе- передовик, и не скажешь, что каждый вечер пью как не в себя. Активна, общительна... но это только днем. Даже не знаю, откуда у меня силы берутся. Взяла ипотеку, купила квартиру, объездила много стран. В общем, со стороны у меня успешная, прекрасная жизнь. Но! В душе у меня пустота. И я заполняю ее алкоголем. Я не замужем, отношений нет. Но это замкнутый круг, ведь вечера я предпочитаю проводить с пивом, а не с друзьями. Надоело. Мой папа был алкоголиком. Интеллигентным алкоголиком. И я, похоже, в него... Я очень увлекающийся человек. Сейчас мое увлечение- кулинария. Очень люблю готовить, придумываю новые блюда, воплощаю их в жизнь. Но делаю это вечерами и под пивко. Устала. Хочу нормальной, трезвой жизни. Хочу вечером попить чай, а не пиво, но ноги сами несут меня в магазин. Надеюсь в этот раз довести задуманное до конца и навсегда бросить пить.[/quot
Ольга у вас все получится, я новичок сдесь и сама 2й день как не пила, я тоже пивной алкоголик, сначала чуть чуть, затем дозы увеличились да 3-4 литров, раз в неделю это уже норма, но так больше не могу, мы спавимся, вы молодая успешная девушка, это в молодости не видно что вчера пиво пила а после 40 ой как видно, нам не хватает здорового общения.
Я очень рада что Бог привел меня на сайт. Все получится as

15

Привет, Оля! С возвращением! priv

Elena
Спасибо сказали: Феникс1

16

Извените еще не совсем разобралась с сайтом aj

17

Оля, привет!  priv
Будем знакомы. Я Алексей, алкоголик. Очень хорошо, что вернулась на форум. Вместе у нас все получится!
welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Феникс1

18

Привет. Я миша алкоголик. Ты по адресу.  Тут у нас Чебурашка круассаны печёт. Ты круассаны умеешь делать?

19

Привет, Оля!  sun

Пустоту дает алкоголь, потому что депрессант. Уберешь - затянется дыра внутри.
Для избавления от одиночества надо растить круги общения (где-то встречаться с людьми, находить новые компании) и прокачивать свой внешний вид, и все само будет. 

я вот составила такие пункты, посмотри. Чего ты вообще не делала, чего не хватает, что стоит поделать?

Spoiler

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес. 

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми! 

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился? 

- Быть на форуме, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить. 

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература.

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

Надо быть сильной или спать.
Спасибо сказали: ВиктOрыч1

20

Добро пожаловать, или с возвращением ))))
welcome  priv

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.

21

Оля, привет!  priv. Как ты там сегодня?

22

Olga1987, Оля, привет и добро пожаловать! welcome

Трезва

23

Olga1987aleksey_01 с Днем Рождения!!! happy_bd  t13503  stortom  sbuketom22

Расправила крылья

24