1

Тема: Цель написана, осталось только выполнить!

Всем добрый вечер! Меня зовут Наталия, мне 38 лет. Давно хотела завести дневник, но все не решалась. А теперь реально вижу, что нескем мне по душам поговорить, нет у меня рядом таких же алкоголиков как я. Практически каждый день пью я уже года четыре. Максимальный перерыв был две недели, этой осенью, и я до сих пор жалею , что сорвалась! Форум читаю уже больше двух лет, т.к. свою проблему видела изночально, но ничего не могу с собой поделать. Начинала как и все с  молодости, по праздникам, по выходным и т.д. Изночально вино, шампанское, теперь более крепкие напитки, водка, коньяк. Зачем себя обманывать слабым алкоголем. До потери памяти не напиваюсь, как многие спокойной алкоголик, выпил и спать. Не раз бывало плохо после крупной попойки, легко могу с утреца и шампанское или волка с соком, по лечить себя, и весь день продолжать в этом духе. Когда пью, много ем, набрала уже 20 кг, смотреть на себя тошно, но сделать с собой ничего не могу! Не раз думала закодироваться, либо  к психотерапевту походить, но боюсь встретить знакомых. Очень хочу все это прекратить! Нет сил смотреть как жизнь свою втаптываю. Муж не замечает особо, пьет со мной редко, он работает. Пару раз попыталась с ним поговорить, он посмотрел на меня как на дуру, не пей и все, в чем проблема. А потом сам меня соблазнит на 100 Грам. А мне только заикнись, слюнки уже потекли. Очень надеюсь с вашей помощью преодолеть себя и жить нормальной трезвой жизнью!

Спасибо сказали: Мышь, jozzik79, Annet, Викуша, Yuldus, Irina, лис заблудший, Winni, Хулиганка9

2

Re: Цель написана, осталось только выполнить!

Natali, ПРИВЕТ! А что 2 дневника то))))  welcome

Расправила крылья

3

Natali,  привет, добро пожаловать welcome

4

Natali, ДААА, зависимость на лицо... Читай обязательно литературу, Стеценко, мне очень хорошо зашел Зайцев Мой Алкоголизм, "Его зовут Борис" Гелия Харитонова. На форуме много и другой литературы. Читай дневники, общайся и все будет ХОРОШО!!!!

Расправила крылья

5

Natali, Привет Наталья, очень хорошо что пришла и решила закончить эту пьяную жизнь
Вперёд с нами

Мы победим

6

Привет, Наталья, bq
Если есть желание, то обязательно получится!

Бросила курить 20.06.20

7

Танечка78 пишет:

Natali, ПРИВЕТ! А что 2 дневника то))))  welcome

Три дневника, первые дни я тоже  не мог разобраться, тоже два дневника)

8

надо один дневник убрать......

Расправила крылья

9 (17.05.2020 20:56:00 отредактировано )

Пробовала первый раз отправить, написало , что сбой, отправила повторно, вот теперь их два ai . Написала модератор у с просьбой удалить первый дневник.

Сегодня у меня первый трезвый день! Но их в жизни было не мало, но все опять начиналось заново!

10

Натали, добро пожаловать!  priv зачем 2 года ждала? Но молодец, что создала дневник! Вес будет уходить, как перестанешь пить. Но сейчас не это главное! А главное, что ты здесь. Значит хочешь уйти от отравы. Ну что ж, как говорит наш товарищ, поехали...  bs

11

Natali, привет, добро пожаловать на форум!
welcome
Хорошо, что завела дневник.

Новая жизнь никогда не даётся даром!

12 (17.05.2020 20:59:55 отредактировано )

Кнопка пишет:

Натали, добро пожаловать!  priv зачем 2 года ждала? Но молодец, что создала дневник! Вес будет уходить, как перестанешь пить. Но сейчас не это главное! А главное, что ты здесь. Значит хочешь уйти от отравы. Ну что ж, как говорит наш товарищ, поехали...  bs

Надеялась, что выберусь сама! Надежд больше таких нет!

Я не могу отказывать, как только слышу про застолье. У нас часто гости, мы сами любим по гостям бродить. Сейчас на карантине живём у родителей, по вечерам короновирус гоняем an

13

Natali, не сама, так с нами! Главное желание. Перепутала! Товарищ сказал Погнали ab это ещё быстрее ad

14

Спасибо за поддержку. Не знаю с чего начинать 101 раз. Книг прочитано много, все понимаю, а сделать с собой ничего не могу.

15

Natali, главное не опускать руки. Поднялась и пошла гордо дальше!!!!

Расправила крылья

16

Natali, тяжело, когда соблазны bw но сказать Нет придётся.. Понимает муж и родственники или нет, но ты трезвеешь для себя. Это ТВОЁ желание, это ТВОЙ выбор!

17

Наташа, привет! priv
Добро пожаловать в трезвую жизнь!!!

18

Привет! Молодец, что решилась к нам присоединиться! Справишься) только будь почаще на форуме, читай, пиши, следуй советам ребят. Не просто будет, но мы все прошли этот путь. И у тебя получиться. welcome

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.

19

Natali пишет:

Всем добрый вечер! Меня зовут Наталия, мне 38 лет. Давно хотела завести дневник, но все не решалась. А теперь реально вижу, что нескем мне по душам поговорить, нет у меня рядом таких же алкоголиков как я. Практически каждый день пью я уже года четыре. Максимальный перерыв был две недели, этой осенью, и я до сих пор жалею , что сорвалась! Форум читаю уже больше двух лет, т.к. свою проблему видела изночально, но ничего не могу с собой поделать. Начинала как и все с  молодости, по праздникам, по выходным и т.д. Изночально вино, шампанское, теперь более крепкие напитки, водка, коньяк. Зачем себя обманывать слабым алкоголем. До потери памяти не напиваюсь, как многие спокойной алкоголик, выпил и спать. Не раз бывало плохо после крупной попойки, легко могу с утреца и шампанское или волка с соком, по лечить себя, и весь день продолжать в этом духе. Когда пью, много ем, набрала уже 20 кг, смотреть на себя тошно, но сделать с собой ничего не могу! Не раз думала закодироваться, либо  к психотерапевту походить, но боюсь встретить знакомых. Очень хочу все это прекратить! Нет сил смотреть как жизнь свою втаптываю. Муж не замечает особо, пьет со мной редко, он работает. Пару раз попыталась с ним поговорить, он посмотрел на меня как на дуру, не пей и все, в чем проблема. А потом сам меня соблазнит на 100 Грам. А мне только заикнись, слюнки уже потекли. Очень надеюсь с вашей помощью преодолеть себя и жить нормальной трезвой жизнью!

Я почти как в зеркало посмотрелась, только пила больше и теряла в разы больше)

Спасибо сказали: Ангел дня1

20

Natali, привет welcome

21

Моя семья со мной, дети, муж, работаю я дома, конечно за это время в доходе конкретно потеряла, мне пьяной лень что-то делать. Очень боюсь все потерять и окончательно спится. Уже пару раз муж замечал мои пустые нычки, было очень стыдно. С каждым месяцем все сложнее становится быть трезвой хотя бы день. Но вечером, даже одна втихаря обязательно напьюсь!

22

Nataliprevied
Начни с малого, не пей только сегодня, но так каждый день bf
welcome

Я летаю!!

23

Natali пишет:

Уже пару раз муж замечал мои пустые нычки, было очень стыдно.

Еще и отношения в семье можно порушить пьянками. Не дело это. Пора остановиться!

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.

24

Привет, Наталия! Добро пожаловать в нашу трезвеющую компанию! С чего начать? Начало уже положено. Осознание проблемы есть, дневник заведён.
Раз литературы перелопачено много, то ты уже подкована. Нужно немного поддержки и немного мотивации. Девиз местных - сегодня я не пью. И так каждое утро.
Если возникает влечение, то да, ладно, только сначала я плотненько поем, выпью минералки, газировки, квасу. А потом может быть (но на полный желудок пить уже не хочется).
Я пока спасаюсь как-то так.

Спасибо сказали: Tatiana19741

25

Меня полный желудок не останавливает! Я любитель поесть. Пока нашла фотку себя стройной и красивой, поставила себе на заставка для мотивации. Ведь я прекрасно понимаю , что все это из-за пьянок!