1

Тема: Нужна ваша помощь и поддержка

Здравствуйте!Мне было очень тяжело признать,что я больна.Пришла сюда за помощью.
Выпиваю лет с 16-ти,сначала раз в месяц,потом чаще и чаще.Особенно если происходит какое то событие(плохое или хорошее),которое заставляет меня понервничать.
Очень расстраиваю свою дочку.Подскажите, пожалуйста,как мне справится с моей бедой.

Спасибо сказали: Tatiana1974, Кнопка, Мышь, Olga_1973, jozzik79, Oksigenka, Скалли8

2

Re: Нужна ваша помощь и поддержка

Диалаprevied
Добро пожаловать на наш волшебный форум welcome

Я летаю!!

3

Диала, Привет и добро пожаловать) welcome

Трезва

4

Диала,
Диала, привет! рада познакомиться! d_girl_hi 
Расскажи нам о себе!
Я-Наташа, 39 лет, алкаш с 20-и летнем стажем. Бросить самостоятельно не смогла. Когда поняла что приходят кранты-обратилась за помощью сюда. Этот форум творит чудеса. И у тебя получиться! Главное будь с нами и работай над собой каждый день!

5

Рад познакомиться Диала. Я Влад и я алкоголик. Ты молодец , что пришла на этот форум. Знакомься, располагайся. Тут хорошие ребята. И всех нас собрала на этом форуме зависимость. Зависимость от этанола. Читай литературу. Ты уже сделала первый шаг. Пришла сюда. А вместе мы сильные, что бы стать сильными и по отдельности. Но все в свое время. Рад знакомству. Все будет хорошо.

Lofa1974

6

Диала, привет! Чтобы справиться нужно сильное желание и верность этому желанию. Легко не будет. Надо каждый день работать, читать литературу, осмысливать, держаться форума. А результат порадует. А мы поддержим.  bs

7

Диала, привет  d_girl_hi
Ты молодец что пришла. Опыт миллионов людей показывает, что именно поддержка людей с такой же болезнью, помогает нам оставаться трезвыми. Бороться нет смысла, нужно понять, что алкоголь нас убивает. Нужно просто не брать в руки первый стакан, рюмку и не делать первый глоток. А инструменты как этого не сделать, есть здесь, на форуме. Читай, изучай, общайся с нами и все обязательно будет хорошо  bs

У меня все получится!

8

Диалаprevied  welcome

9

Диала, Привет!!!!! Хорошо, что пришла! У тебя все получится!!! welcome

Расправила крылья
Спасибо сказали: Диала1

10

Диала, привет! priv
Очень важно, что ты признаёшь свою болезнь. Признание себя алкоголиком, на мой взгляд, самое важное, это стартовая точка. И ещё важно понимать, что страшного ничего в этой болезни нет, как и в любой другой, например аллергии, если аккуратно выполнять необходимые рекомендации. Например, у тебя аллергия на шоколад. Чтобы не покрываться красными пятнами и не задыхаться, ты просто никогда не кушаешь шоколад. Так и с алкоголем: у нас на него аллергия, нельзя ни капли. А самое главное, что с этой болезнью можно жить СЧАСТЛИВО!!!
Читай литературу, дневники, ни в коем случае не уходи с форума.
Добро пожаловать в трезвую жизнь!!!

11

Диала, привет! d_girl_hi
Рада познакомиться, я Оксана, тоже дружно прожила с алкодрянью много лет. Никак не могла справиться. С форумом, с нами такими же как ты, у тебя все получится!
welcome

Верю...
Спасибо сказали: jozzik79, Диала2

12

Диала, привет, добро пожаловать на форум!  Будь с нами и все получится!
welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

13

Диала, добро пожаловать  bq

14

Привет  ab
Чтобы справиться, нужно посмотреть на себя немножко со стороны, и увидеть что ничего привлекательного в человеке в таком состоянии нет )
И уж точно нет смысла бухать чтобы снять нагрузку от проблем – потом все равно придется решать эти вопросы, но в тройном темпе, да еще с бодуна. Если всё можно сделать быстро и с бодуна – то по трезвой и в среднем темпе тем более, чего тогда нервничать  ad

События плохие или хорошие - по сути повод, вот и все... лучше провести это время трезвой и со счастливой дочкой )

Хочешь получить то, что никогда не получал - начни делать то, что никогда не делал

15

Добрый день тебе) Добро пожаловать на форум!
welcome  priv

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.

16

Добро пожаловать, я тоже новичок, присоединяйтесь, будем вместе строить новую жизнь! ay

17 (18.05.2020 19:02:49 отредактировано )

Мне 50 лет.Я медик,и прекрасно знаю теорию,и что такое алкоголизм.И всегда думала,что я умная,я остановлюсь...
Я могу не пить неделю,но подходят выходные и ....

Спасибо за любую поддержку.Очень рада,что я теперь не одна!!!!

Спасибо сказали: jozzik79, Oksigenka, Alex743

18

Диала пишет:

Спасибо за любую поддержку.

Мы с тобой. Задавай вопросы, пиши, что на душе, что тревожит. Вместе постараемся порешать. Читай дневнички, пиши ребятам. Короче дел у тебя не в  проворот  be

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.

19

Да, Диала, ты не одна. И это очень важно для выздоровения. Добро пожаловать в ТРЕЗВОСТЬ!!!  welcome

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.

20

Ещё один медик ab

21

Как хорошо, что есть такой форум!
Ребята,мне как то легче стало.Сейчас читаю Стеценко.Очень интересно

22

Диала, вот и хорошо. Правильный подход bs

23

Стеценко - красавчик питерский ay  ay  ay !!!

24

Привет! Знаешь, я тоже много лет пила только по выходным. На неделе ни ни! Ну а потом, даже не заметила как, стала пить каждый вечер, за редким исключением. Дальше- больше. На работе стала похмелиться! Это вообще ни в какие ворота!
Что было бы дальше, даже представлять не надо.
И как здорово, что я нашла наш форум! Жизнь поменялась кардинально! Появились планы. Желания. Мечты. Ушла вечная депрессия.
Ты молодец, что пришла. Не пить- реально! Более того- круто! Добро пожаловать в нашу команду!

Elena
Спасибо сказали: Кнопка, Лайм, Джулайла4

25

Привет!
Молодец, что пришла. Все будет хорошо!

В любом деле решение - лишь начало.
Пауло Коэльо.