1 (18.05.2020 14:16:21 отредактировано )

Тема: Я устала

Я очень хочу не пить. Но как проклятая бегаю за пивом. Мне 42 года я пью уже очень давно. Пивной алкоголик.

Максимум сколько я продержалась, это 2 месяца и опять в болото. До слёз обидно, постоянно стыдно за себя. Я хочу попробовать опять не пить.

Спасибо сказали: jozzik79, Мышь, Oksigenka, Mutant, Rigreen, pas de chance, sory, yuricgor, Winni, Фея, крашкина12

2 (18.05.2020 14:22:48 отредактировано )

Re: Я устала

Бирма, привет! И добро пожаловать!  welcome Хочешь не пить? Значит не будешь. Но надо перестраиваться. Изучить проблему. Для этого изучай литературу. Будь на форуме. Всё получится!

Ты когда побудешь на форуме, почитаешь, поймёшь, что бороться бессмысленно, мы проигрываем, надо идти к тому, что алкоголь параллельно от нас, что нас трааят, а мы ведёмся. Но решать должны Мы!

Спасибо сказали: Фая1

3

Спасибо. Я давно на форуме, читала дневники, это мне помогало. Последний раз я благодаря ему, продержалась 2 месяца. А потом почему бы не выпить бутылочку вкусного вишневого пива. И уже не помню как бегу, за банками обычного. Не останавливает ни работа, ничего уже. Это конец.( Я ещё начинаю всем в своем состояние, писать чушь. Люди отвернулись, нет ни уважения ничего к себе.

Спасибо сказали: yuricgor, sory2

4

Бирма, ПРИвет!!! Я тоже пивной алкоголик, благодаря форуму это стало НАМНОГО реже, но меня и это не устраивает, иду дальше!"!!!!  welcome

Расправила крылья

5

Бирма, читать, к сожалению, мало. Будем работать! Все мы по пьянки кому-то писали или звонили. Ситуации неловкие. Я так вообще на утро не читала, что и кому писала, тупо удаляла, а что там было? Фиг знает. Да, это конец, но конец той жизни и начало новой  ad

Спасибо сказали: Феникс, Ксю, nikitin, sory5

6 (18.05.2020 14:39:24 отредактировано )

Спасибо. Хочу опять попробовать. Все дело в том что я ещё волонтёр и из-за моего поведения, пострадали мои животные. Я теперь вообще не знаю что делать, хочется умереть.

Попытаюсь поспать. Спасибо вам. Напишу вечером свое состояние. Буду держаться

Спасибо сказали: yuricgor, Фая2

7

Бирма, пострадали животные-это плохо, но это уже произошло! Гнобить себя нет смысла! Сегодня мы не пьём! Всё поправимо. Не бойся. Всё наладится

8

Неправильно наверное написала. Не пострадали от меня напрямую, я просто теперь в черном списке как волонтёр. А это значит что у них мало шансов, на хорошую жизнь, так как помощников у меня нет и их я бросать не хочу.

Спасибо сказали: yuricgor1

9

Бирма привет, меня Влад зовут. Я тоже алкоголик. Меня до сих пор жжет расскаленное железо- память. Это теперь со мной на всю жизнь. Но я знаю, что если я буду трезвый и успешный, я много могу исправить. Значит и потушу уже часть пожара. Прошло совсем не много времени. И я уже исправил 1/3 того, что натворил. Во многом в тебе сейчас говорит алкаголь, распад, интоксикация. Проходи реабилитацию. И в перед, и час за часом, день за днем. В перед.

Lofa1974
Спасибо сказали: Ариадна, михайловна, nikitin, Annapolak, sory6

10 (18.05.2020 15:07:09 отредактировано Olga_1973)

Бирма, привет! А давай попробуем не "держаться", а поработать.
1. Снимем алкоголь с пъедистала. То, что ты рассуждаешь о возможности вознаградить себя бутылочкой вишнёвого пива, говорит о том, что алкоголь для тебя "в фаворе". Г**вно не может быть наградой, ты согласна со мной?
2. Уберём эмоции по поводу своей бесхарактерности и отсутствии силы воли. Сила воли здесь абсолютно ни при чём. Как только сделала первый глоток г**на, ты себе уже не принадлежишь. Вывод: не делать первый глоток г**на. НИКОГДА!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!!!
3. Очень важно постоянно быть "в теме": читать литературу, смотреть фильмы, быть на форуме не просто читателем, а активным участником. Ни в коем случае не допускать мысль, что ты и так всё уже поняла и знаешь, и надоела мне эта тема. Это огромная ошибка. Обрати внимание, что ребята с двухлетним и более стажем трезвости постоянно учавствуют в форуме: Ирина, Татьяна, Михайловна. Думаешь, им заняться нечем? Ничего подобного, они работают.
В общем, с желанием работать и с такой потрясающей поддержкой, как на форуме, обязательно всё получится.
Добро пожаловать!!! priv

Спасибо сказали: Кнопка, Ариадна, jozzik79, Oksigenka, Марина, nikitin, ВиктOрыч, Yasmina, Annapolak, nastuh-uh, Ирина68, Alissa, Vseprosto14

11

Добро пожаловать!!! bq Мы тебя ждали bs Настраивайся на серьезную работу над собой и вперед в трезвость!!!

Спасибо сказали: ВиктOрыч1

12

Бирма, привет! priv
Я Алексей, алкоголик. Вот ты пишешь 2 месяца продержалась... У меня был очень продолжительный период в жизни, когда не пить 2 дня подряд я считал из разряда фантастики...
А ты теперь с нами, значит все будет хорошо!
Добро пожаловать на наш замечательный форум!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: nikitin, ВиктOрыч, Феникс, sory, Vseprosto5

13

Бирма пишет:

Я очень хочу не пить. Но как проклятая бегаю за пивом. Мне 42 года я пью уже очень давно. Пивной алкоголик.

Максимум сколько я продержалась, это 2 месяца и опять в болото. До слёз обидно, постоянно стыдно за себя. Я хочу попробовать опять не пить

Привет! Рада познакомиться! Бирма, скажи , а ты вот пиво любишь пить-ты от него не поправляешься? мне пиво вообще противопоказано-жирею сразу как на дрожжах

14

Я тоже пивная. Добро пожаловать)

N160381 пишет:

а ты вот пиво любишь пить-ты от него не поправляешься? мне пиво вообще противопоказано-жирею сразу как на дрожжах

Я наоборот ничего не ела, когда пиво хлестала и наоборот худела на глазах. Говорят, что от закуски к пиву толстеют, нежели от самого..Но фиг знает, конституция у всех разная организма)

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.

15

Ангел дня пишет:

Я наоборот ничего не ела, когда пиво хлестала и наоборот худела на глазах.

а мне после пива есть всегда хотелось..точнее когда пила-не хотелось, а потом мела все подряд, да ну тут конечно конституция -это все от нее

16

N160381, а мне что под пивом, что без пива))) всегда жрать охота ak Но под пивом вообще конечно атас, в трезвом состоянии хоть как-то можно себя ограничить....Если бы я продолжила пить как пила, наверное во мне сейчас уже кг 130 было бы точно....

Расправила крылья
Спасибо сказали: nikitin, ВиктOрыч, sory3

17 (18.05.2020 17:51:03 отредактировано )

Спасибо всем! Я ничего не ем когда пью. Не ем и потом, когда на работе, из-за того что переживаю, что натворила по пьяне. Я в этот новый год дала себе слово, что не буду пить, продержалась до 8 марта. Потом неделю пила. Потом держалась и вот сейчас опять. Друзей у меня нет, все потеряны, ясно из-за чего. Увлечения только мои животные. Книгу хочу прочитать Борис. Здесь в какой то теме увидела.

Я замужем детей у нас нет. Последний раз добилась до того что не могла встать с дивана, выгулять собак. Муж наверное правильно сказал что я никого не люблю, и собаки только прикрытие. Если даже не останавливает что они терпят. Нет никакой ответственности. Очень страшно, что кончится все у меня под забором.

Спасибо сказали: Марина, nikitin, ВиктOрыч, sory, yuricgor5

18

Бирма, ну слушай, неплохо ты продержалась, значит можешь)))  Бориса прочитай обязательно, за душу берет. Как это никого любишь? А животные???? Не каждый может любить животных!!!! И это никак не может быть прикрытием!

Расправила крылья
Спасибо сказали: Yasmina, sory2

19 (18.05.2020 17:58:40 отредактировано )

Теперь только надежда на форум. Я потом когда не пью не понимаю что служит толчком? Умирала собака я пила, оправдывая что я не справляюсь и мне тяжело. Все лежало на плечах мужа и поездки в больницу, он давал лекарство по часам. Я пила, мне же тяжело, хотя собака моя. И так всегда я в любой ситуации что не по мне, пью и жалею себя.

Танечка78 пишет:

Бирма, ну слушай, неплохо ты продержалась, значит можешь)))  Бориса прочитай обязательно, за душу берет. Как это никого любишь? А животные???? Не каждый может любить животных!!!! И это никак не может быть прикрытием!

Спасибо. Попробую в 100 раз.

Спасибо сказали: крашкина1

20

Бирма, все мы тут такие.... Алкоголь всегда оправдание найдет, как говорится и в горе и в радости(

Расправила крылья
Спасибо сказали: sory1

21

Бирма, привет!  bq
Молодец, что пришла! Вместе с форумом легче преодолевать проклятую тягу к алкоголю!
Да, всем бывало стыдно на утро за пьяные проделки. Разве это не причина прекратить употреблять алкодрянь, которая напрочь меняет твое сознание?
Мне последствия пьянок очень тяжело давались, жуть, как-будто в моем теле был кто-то другой и вытворял не свойственные для меня вещи  facepalm
Как хорошо просыпаться без чувства стыда, провалов в памяти, головной боли и желания сдохнуть!
Не думай о том, что уже сделано.
Начинай новую безалкогольную жизнь и потихоньку все наладится!

Спасибо сказали: Yasmina, nikitin, ВиктOрыч, sory4

22 (18.05.2020 18:16:09 отредактировано )

Да, а за пивом я могу бегать круглосуточно. Магазин есть на районе и ночью пить. Днём лежать и так по кругу.

maska пишет:

Бирма, привет!  bq
Молодец, что пришла! Вместе с форумом легче преодолевать проклятую тягу к алкоголю!
Да, всем бывало стыдно на утро за пьяные проделки. Разве это не причина прекратить употреблять алкодрянь, которая напрочь меняет твое сознание?
Мне последствия пьянок очень тяжело давались, жуть, как-будто в моем теле был кто-то другой и вытворял не свойственные для меня вещи  facepalm
Как хорошо просыпаться без чувства стыда, провалов в памяти, головной боли и желания сдохнуть!
Не думай о том, что уже сделано.
Начинай новую безалкогольную жизнь и потихоньку все наладится!

спасибо. Сейчас сяду на успокоительные, подумываю о кодировке. Я не понимаю первого толчка, это может произойти за минуту, и потом уже несёт, это даже не зависит от настроения. Но предпосылки идут наверное? Хотя я их не замечаю.

Раньше о моей тяги знали только родные. Сейчас это вылилось и узнали все. Я не знаю как жить. Как смотреть а глаза людям? У меня есть выбор не ездить в приют, но тогда я передам своих собак. Сейчас карантин нас не пускают к ним. А потом? Стыдно жутко и я понимаю что правы люди кто сказал что я позорю волонтеров. По мне будут думать что все такие.

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Феникс2

23 (18.05.2020 18:28:03 отредактировано Komandor163)

Бирма, Привет! Во первых почитай литературу О.Стеценко "Как не пить?"  Когда разберешься в сути болезни станет легче преодолевать ловушки которые будут встречаться на пути к осознанной трезвости. Что значит термин "осознанная трезвость"? Это когда перед употреблением ты спрашиваешь себя - "Зачем?" и не можешь найти ответ на этот вопрос. Когда жизнь становится "в кайф" и без алкоголя. Когда перестаешь "запивать" проблемы и жизненные трудности и начинаешь вместо этого искать конструктивные пути их решения. Когда отдыхаешь, расслабляешься не с помощью яда, а по трезвому. Когда  настает момент что алкоголь просто перестает быть нужным. Поверь если приложить усилия, то этот момент обязательно настанет и жизнь заиграет новыми красками, тебе станет хорошо и комфортно в трезвости и уже не придется травить себя алкоголем. Пиши, задавай вопросы. Удачи тебе и легкой трезвости.
Раствор коварен......

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Yasmina, крашкина3

24 (18.05.2020 18:30:53 отредактировано )

Бирма пишет:

Увлечения только мои животные.

А какие у тебя животные?
У меян кот Барбос и собачуля Бонаква

Бирма пишет:

Сейчас сяду на успокоительные, подумываю о кодировке.

Бирма, я тоже на успокоительных-дело очень хорошее, хотя кто то может обходиться и без них.
А вот насчет кодировки-подумай! оно тебе надо??
Ведь все зависит от силы нашей . Вот как захотим так и будет.
Захотим-бросим
Не заходим-бухать будем
Только надо ли пить яд? Яд-который разрушает тебя изнутри и снаружи...?

Спасибо сказали: Yasmina, ВиктOрыч2

25

Бирма,  привет, рада знакомству bq
Насколько же все истории похожи..
У тебя всё получится, обязательно d_girl_hi

Бросила курить 20.06.20
Спасибо сказали: Yasmina1