1

Тема: Пить или не пить больше не вопрос

Привет всем!
Хочу к вам присоединиться и начать ЖИТЬ
Мне 34 года, пью лет с 16, последний год запоями. Сейчас в отходняке, голова жуть как болит и очень хочется бежать за пивом. Ненавижу себя вспоминая, что вчера наворотила. Обидела несколько людей. Хороших людей. Семьи у меня нет, наверное уже и не будет. Карантин сыграл со мной злую шутку, развлечений кроме как бухать нет у меня. Бросала много, очень много раз. Кодировалась по Довженко, через пару недель после кодировки продолжила бухать. Я не знаю и не понимаю как бросить пить. Лежу и грызу подушку только бы не пойти в магазин. Я устала.

«Знаешь, почему это мое любимое дерево? Потому что оно упало, но продолжает расти.»
Спасибо сказали: Феникс, Ангел дня, jozzik79, Мышь, Ариадна, Irina_V, Oksigenka, Злой фей, Ульяна, Alissa11

2

Re: Пить или не пить больше не вопрос

Сонечка, добро пожаловать к нам! Грызи bs, но никуда не ходи bt. Переломаться надо. А там и голова посвежее будет. Пей воды, бульон. Отходи. Ты здесь, значит получится, НО зависит только от тебя и твоего желания! На форуме будь, читай. Но никаких опохмелов. Сегодня ты не пьёшь!

Спасибо сказали: Сонечка, ВиктOрыч, Мышь, Ксю, Alissa5

3

Кнопка пишет:

Сонечка, добро пожаловать к нам! Грызи bs, но никуда не ходи bt. Переломаться надо. А там и голова посвежее будет. Пей воды, бульон. Отходи. Ты здесь, значит получится, НО зависит только от тебя и твоего желания! На форуме будь, читай. Но никаких опохмелов. Сегодня ты не пьёшь!

Привет, Кнопка! Спасибо за поддержку!
Стараюсь, гоню мысли, но пока они меня не отпускают. Неделю пила, очень тяжко сейчас, все болит. Не могу так больше жить. Это не жизнь.. Обидела вчера свою подругу, наговорила гадостей. Каждый раз как напьюсь становлюсь очень злой
Пить и есть пока не могу. Спать тоже. Работаю я типа на удаленке. Видел бы мой начальник какой из меня сейчас работник. Просто лежу и смотрю в окно

«Знаешь, почему это мое любимое дерево? Потому что оно упало, но продолжает расти.»
Спасибо сказали: ВиктOрыч1

4 (18.05.2020 15:13:35 отредактировано Танюсик)

Сонечка, привет! Перед подругой чуть позже извинишься, сейчас твоя главная цель - трезвость.
На трезвую голову и рассуждается по другому.
Запомни твоё состояние сейчас, пусть тебе самой будет неприятно вспоминать, какая ты была, когда пила.

Спасибо сказали: Сонечка, ВиктOрыч2

5

Привееееет. Давай дневники читай, очень увлекательно, не до пиваса будет, и хорош себя грызть, если люди хорошие то поймут что пьянке ты это сделала. Увы, мы все это делали.
Но ниче, пережили же и выжили и пить бросили. Пусть тебе это будет знаком сверху.

Карантин меня тоже в пьянство загнал по самое не хочу, косяков выше крыши. Оклемалась, сижу чаек пью. Пока мы живы мы можем все исправить и пока трезвы.

Поднимайся, несмотря ни на что!
Спасибо сказали: Сонечка, Ульяна2

6

Сонечка, тяжело. Здесь почти все приползают такие. Но раз ты здесь, значит хочешь не пить. Терпи. Лежи. Это пройдёт, ты же знаешь.

Спасибо сказали: Феникс, Сонечка, ВиктOрыч3

7 (18.05.2020 15:17:43 отредактировано Феникс)

Кнопка пишет:

Сонечка, тяжело. Здесь почти все приползают такие. Но раз ты здесь, значит хочешь не пить. Терпи. Лежи. Это пройдёт, ты же знаешь.

Нее . Пусть лучше встает, дом приберет, лежишь еще хуже, тем более когда совесть грызет. Я это точно знаю))

Поднимайся, несмотря ни на что!

8 (18.05.2020 15:21:22 отредактировано )

Феникс, значит пусть встаёт  br

Сонечка, подружка поймёт! Глупости все делают в этом неадекватном состоянии. Голова начнёт соображать и поговоришь с ней!

Спасибо сказали: Сонечка, ВиктOрыч, Феникс3

9

Кнопка пишет:

Феникс, значит пусть встаёт  br

Сонечка, подружка поймёт! Глупости все делают в этом неадекватном состоянии. Голова начнёт соображать и поговоришь с ней!

Встану. Хочу выбросить бутылки и бокалы из под вина. Все это пахнет, хочу проветрить комнату и себя заодно. Я так много раз бросала пить, что это состояние стало для меня привычным. К сожалению.
Страшно все это. И страшно быть одной в таком состоянии. Спасибо, что общаетесь со мной

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Феникс2

10 (18.05.2020 15:40:56 отредактировано )

Прибраться надо, в душ, постель чистенькую застели. И теперь ты входишь в трезвость ОСОЗНАННО!!! Это очень важно. Оля наша другому новичку написала, что наши "старички" на форум всегда заходят и тебе надо здесь быть и прорабатывать трезвость. А заходят они, тк продолжают работать над своей трезвостью. Справишься.

Сонечка, вот как один из примеров посмотри как работает с трезвостью Svetlana_B

Спасибо сказали: Сонечка, ВиктOрыч, Феникс3

11

Кнопка пишет:

Прибраться надо, в душ, постель чистенькую застели. И теперь ты входишь в трезвость ОСОЗНАННО!!! Это очень важно. Оля наша другому новичку написала, что наши "старички" на форум всегда заходят и тебе надо здесь быть и прорабатывать трезвость. А заходят они, тк продолжают работать над своей трезвостью. Справишься.

Веры в свои силы сейчас нет. Есть только страх и полная безнадега в душе. Дневники я читаю давно уже, многих заочно уже знаю)
Установила счетчик. Больше двух недель я не бывала трезвой. Все начиналось со стаканчика вина, а теперь запои недельные. Я ведь и не помню ни фига. Жуть.

Спасибо сказали: Феникс1

12

Сонечка, Привет. Попробуй поесть, телек вруби. отвлекайся. С каждым днем тебе будет становится лучше. И пиши читай.

13

Сонечка, Соня, ты одна живешь? Есть поддержка ?

Спасибо сказали: Сонечка1

14 (18.05.2020 15:52:45 отредактировано )

N160381 пишет:

Сонечка, Соня, ты одна живешь? Есть поддержка ?

Одна живу. Поддержки сейчас нет. Было пару раз до карантина когда приезжала подруга помогала мне вылезти. А сейчас все по домам сидят.

Мишаня пишет:

Сонечка, Привет. Попробуй поесть, телек вруби. отвлекайся. С каждым днем тебе будет становится лучше. И пиши читай.

Привет, Мишаня! Спасибо за поддержку
Почитаю, что такое дневник по Шичко, не знаю ничего об этом

15

Сонечка, я всё понимаю. И страх и безнадегу. Это всё временно. Поверь. Эти вещи появляются из-за алкоголя. Это сегодня так, а с каждым днем потихоньку будет уходить.. Я, кроме отпуска, не могла не пить и дня практически.. У меня сегодня праздник, 2 месяца я не пью. Думаешь я верила сначала? Не-а. И страха уже нет, я знаю что лучшее впереди. Уныние отставить!  br

Спасибо сказали: Сонечка, Alex74, ВиктOрыч, Феникс, Alissa5

16

Сонечка, Привет!!!! А литературу читаешь??? Сегодня мы не пьем!!! И никаких стаканчиков  ax  welcome

Расправила крылья

17 (18.05.2020 15:59:31 отредактировано )

Кнопка пишет:

Сонечка, я всё понимаю. И страх и безнадегу. Это всё временно. Поверь. Эти вещи появляются из-за алкоголя. Это сегодня так, а с каждым днем потихоньку будет уходить.. Я, кроме отпуска, не могла не пить и дня практически.. У меня сегодня праздник, 2 месяца я не пью. Думаешь я верила сначала? Не-а. И страха уже нет, я знаю что лучшее впереди. Уныние отставить!  br

Здорово! Поздравляю с двумя месяцами!

Танечка78 пишет:

Сонечка, Привет!!!! А литературу читаешь??? Сегодня мы не пьем!!! И никаких стаканчиков  ax  welcome

Привет, Танечка! Пока не читаю. Когда-то прочитала Стеценко. В одно ухо влетело, из другого вылетело как говорится) Надо еще раз прочитать нормально и подумать

18

Сонечка, и ещё! Ты теперь не одна!  ad

Спасибо сказали: Сонечка, Ариадна2

19

Кнопка пишет:

Сонечка, и ещё! Ты теперь не одна!  ad

Спасибо! Это очень ценно!

20

Сонечка, Стеценко я уже раз 5 прочитала... Мне больше зашел Зайцев Мой Алкоголизм и Его зовут Борис Гелия Харитонова. Они есть в разделе Читать, слушать, смотреть... Там и другой литературы много. Обязательно прочитай!!! Ну и конечно надо быть на форуме, пока практически постоянно, пока не отпустит)))

Расправила крылья
Спасибо сказали: Сонечка, Anna433

21

Танечка78 пишет:

Сонечка, Стеценко я уже раз 5 прочитала... Мне больше зашел Зайцев Мой Алкоголизм и Его зовут Борис Гелия Харитонова. Они есть в разделе Читать, слушать, смотреть... Там и другой литературы много. Обязательно прочитай!!! Ну и конечно надо быть на форуме, пока практически постоянно, пока не отпустит)))

Спасибо! Почитаю
Нашла в морозилке мороженое, отличная замена пиву будет
Тут все пишут. что нельзя быть голодной. А я всегда голодная, лень готовить всегда)

22

Сонечка, привет!  priv
Я Алексей, мне 40 лет и я алкоголик. Рад приветствовать тебя на нашем замечательном форуме! Теперь ты не одна, а значит все непременно получится.
Добро пожаловать к нам! welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Сонечка, Феникс3

23

Сонечкаwelcome

Всё обязательно получится!

24

jozzik79 пишет:

Сонечка, привет!  priv
Я Алексей, мне 40 лет и я алкоголик. Рад приветствовать тебя на нашем замечательном форуме! Теперь ты не одна, а значит все непременно получится.
Добро пожаловать к нам! welcome

Привет! Спасибо за теплый прием!
Мне очень важно сейчас быть не одной. Да и вообще быть там, где поймут. О проблеме своей я ранее никому не рассказывала. Тихий одинокий алкоголик)

Спасибо сказали: jozzik79, Ксю2

25

Сонечка, о, вот тебе и занятие! Учись готовить, 3х зайцев сразу убьешь!

Расправила крылья