1

Тема: Не верю себе

Всем привет! Решила написать сюда. Поделиться не с кем, поддержки нет. Муж не понимает, что это уже проблема. Стыдно перед коллегами, соседями, сыном, родителями и друзьями. Хотя друзей у меня уже практически нет. Остались только те, кто живёт далеко и не догадывается о моей проблеме с алкоголем. Хочу бросить пить, но уже не верю себе. Пыталась много раз и с каждым разом все начинается сначала. В магазин стыдно заходить  утром за очередной бутылкой пива или минералкой. Самоизоляция меня доведёт. Пью каждый день уже 2 недели. Пью пиво в основном. Днем одна, вечером с мужем. Есть возможность работать из дома, но я не могу, мне некогда, пью. Денег практически нет. Покупаю алкоголь с кредитной карты. Стыдно, но выхода не вижу. Сегодня не пью, но с ужасом жду вечера. Т.к. завтра вызвали на работу, надо документы подготовить к отчёту. Если выпью сегодня, завтра не смогу встать. Могу потерять деньги и работу. Хотя я уже смирилась. Зачем такой работник, который забил на работу. Выгляжу плохо. Набрала вес. Устала. Хаос в голове, хаос дома. Неделю не мыла голову потому, что пила. Купила алкоголь, а продукты забыла. Опустилась. Стыдно. Как выбраться?

Спасибо сказали: jozzik79, nikitin, Alissa, Ангел дня, Фея5

2

Re: Не верю себе

Ульяна, что значит смирилась? Никакой не смирилась! Ты здесь. Надеюсь желание твёрдое? Если алкоголь дома есть, сейчас же вылить. И да. Добро пожаловать к нам af

Спасибо сказали: Ульяна, jozzik792

3

Ульяна, привет и добро пожаловать на наш замечательный форум трезвеющих алкоголиков. Теперь ты не одна, а стало быть все получится!
Я сегодня не пью, а ты?  ad
Добро пожаловать на форум!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Кнопка, Ульяна2

4

Ульяна, ПРивет! У тебя такое красивое и редкое имя!!! Так, никаких смирилась, наоборот, тебя Бог привел на этот форум!!!! Каждый день  должен начинаться как с заклинания - сегодня я не пью!!! Читай литературу, читай дневники, пиши, будь на форуме и у тебя обязательно все получится!!! welcome

Расправила крылья
Спасибо сказали: Ульяна1

5

Кнопка, это желание, мне кажется, от безысходности. Чувство отчаяния и рабства сейчас. Хочется убежать от всего и начать все заново где-то там, но не здесь... Единственное, что пока знаю - сегодня не пью.

6

Ульяна, привет, выбираться надо решительно, постепенно с каждым днем жизнь будет налаживать без бухла. Решай проблемки одна за одной, сначала покушай, прими душ, почитай Стеценко и день за днем не пей.

Спасибо сказали: jozzik79, Tatiana1974, Ульяна, Кнопка4

7

Ульяна, ну алкоголь в этом точно не помощник...а вот еще больше проблем - всегда пожалуйста))))

Расправила крылья
Спасибо сказали: jozzik79, Ульяна2

8

jozzik79, сегодня не пью

Спасибо сказали: jozzik79, Кнопка2

9

Ульяна привет! В начале перестань себя жалеть, ты же не с другом расстаёшься! Это враг, скрываясь под маской друга он забирает у тебя всё, здоровье, красоту, семью, душу... Пока не поздно остановись, хоть землю грызи , но не пей. Представь что твой сын будет так же пить, ведь пример перед глазами? Не страшно? Не пей, ни сегодня , не завтра. Бокала тебе мало, а много нам  уже нельзя! Держись, оно того стоит, это не пустые слова! Ты здесь, значит первый шаг сделан, и так маленькими шажочками мы пойдём вперёд! А впереди нас ждёт счастливая, трезвая жизнью! Да,сейчас надо потрудиться, но с каждым днём будет легче!

Спасибо сказали: jozzik79, Ульяна, Кнопка3

10

Танечка78, спасибо  1daisy  все прочитано, но, видимо, не понятно. Алкоголь со мной уже больше 10 лет. Но чем дальше, тем хуже. Это уже каждый день. Здоровье не то. Муж с работы приходит, выпивает немного и спать ложится. А я до утра на кухне сижу, просыпаюсь и пью. Хотим ребёнка, но я не рискую. Хочу здорового малыша зачатого в здравом уме.

Спасибо сказали: jozzik79, Кнопка2

11

Ульяна, привет, я тоже сегодня решила написать сдесь о своей проблеме, я не пью уже два дня и не собираюсь, сегодня я как никогда счастливая, что не трясутся руки, мозги не плавают. Работаю в удовольствие. Купила кефирчик и балдею от него.

Спасибо сказали: jozzik79, Ульяна, Кнопка, Лисиха4

12 (19.05.2020 16:39:31 отредактировано )

nikitin2, спасибо. Да, так и сделаю 1daisy

Олька, спасибо. Знаю, будет сложно. Да, очень страшно за сына. Он воспринимает алкоголь, как само собой разумеящееся. Считает это нормой. И говорит, когда иду в магазин, чтобы купила ему молока, а себе пива.

13 (19.05.2020 16:42:16 отредактировано Yasmina)

Привет. Я алоголик с большим стажем. Пытаюсь бросить.

Спасибо сказали: Ульяна, Лисиха2

14 (19.05.2020 16:46:46 отредактировано )

Нелли, привет! Ты молодец! Не стоит сюда возвращаться, здесь плохо. А я боюсь даже в магазин выйти, у меня ближайший магазин - красное и белое.

Бирма, привет! Вместе будет легче. Рада, что не одня я такая.

15

Ульяна пишет:

jozzik79, сегодня не пью

bs

Спасибо сказали: Ульяна, Irinkaira2

16

Привет! Ты не одна, это точно )) Нас миллионы по миру 

Чего-нибудь уже изучала по теме?

Добро пожаловать!  welcome

Я тоже помню, как страшно было вечера без алкоголя.. пила ЕУ долго, лет 10. Но надо перетерпеть ближайшие недели, а потом срок до 3 месяцев и там уже станет гораздо легче, тяга будет легко отметаться

Главное знать - нам нельзя ни капли. Никаких "одну бутылочку, один глоточек".

Нам больше нельзя пить. Никогда. Ни капли. Ни стакана. И это - свобода! Свобода прожить жизнь в своем уме, много всего успеть, без стыда. Сделать много для себя, для людей, для своего рода.

Надо быть сильной или спать.
Спасибо сказали: nikitin, Olga_1973, Таня, Лисиха4

17

krolikbanny, привет, спасибо за поддержку! Как же она нужна.
Чем занять себя вечерами? Абсолютно не знаю, не помню. Все стало скучным, раздражающим, ненужным. Да и на улице дождливо.

18

Ульяна, да дома можно 100 занятий себе найти.... От уборки дома до книги и компа)

Расправила крылья
Спасибо сказали: Tatiana1974, Лисиха2

19

Ульяна пишет:

Чем занять себя вечерами?

Я пью квас и играю в Героев 3 )) 8 месяцев играю ) Ну до этого пила кока-колу или минералку или чай или еще что )

Ну и проект новый подняла по работе. С алкоголем, даже редким, ничего бы не было.

Надо быть сильной или спать.
Спасибо сказали: Ульяна, nikitin2

20

krolikbanny, а я уже в Кузницу Империй играю 4й год) И как умудрялась все совмещать  ag

Расправила крылья

21

Танечка78, вот все свои дела привязывала к алкоголю. Уборка со стаканом, готовка с вином, ванна с шампанским, даже игры с ребёнком все под этим делом. Я к маме в деревню приезжаю когда, пью только в банке. А так вечерами душевные разговоры, чаи с печенюшками, в общем вместе как-то. Отвлекаюсь. А дома любое дело делается с алко. Боюсь постоянный контроль над собой приведёт к срыву.

22

Ульяна, если я выпью, то я уже точно делать ничего не буду)))))

Расправила крылья
Спасибо сказали: Ульяна1

23

krolikbanny, квас, ммм... , вкусно ay  А игры на компе или в телефоне? Играла раньше на пк в игры типа Сталкера. Сейчас нет возможности финансовой купить хороший комп. Только вот игры - тоже зависимость, хотя и не так страшна как наркотики и алкоголь.

24

Ульяна пишет:

Танечка78, вот все свои дела привязывала к алкоголю. Уборка со стаканом, готовка с вином, ванна с шампанским, даже игры с ребёнком все под этим делом. Я к маме в деревню приезжаю когда, пью только в банке. А так вечерами душевные разговоры, чаи с печенюшками, в общем вместе как-то. Отвлекаюсь. А дома любое дело делается с алко. Боюсь постоянный контроль над собой приведёт к срыву.

Я тоже всё под алкоголем. Чейт сразу вспомнила, как я на роликах поехала кататься в этом состоянии, неумея совсем. Думала, справлюсь. 100 метров от дома и через паребрик.. Обратно от куста до куста..  ag

25

Кнопка, я ветрянкой в 23 года заболела на свой день рождения, позвала друзей - кому не страшно пришли. Поехали ночью по барам и клубам тусить. И ведь пустили же, да и не в одно заведение. А я не помню практически ничего, кроме утреннего похмелья. До сих пор вспоминают все. Жаль, что фоток нет с моей зелёной мордой .