1

Тема: Надеюсь, и у меня получится

Всем привет! Меня зовут Яна. Я Алкоголик из Москвы. Мне 35 лет, есть гражданский муж и ребёнок от первого брака. Занимаю руководящую должность в небольшой компании, своя квартира. Как у всех -ипотеки, кредиты и проблема с алко. Пила  с 13. Алкоголь попробовала и того раньше - лет в 7. Всегда испытывала к нему интерес, после семейных посиделок допивала остатки шампусика из бутылок, казалось вкусным. К слову, в семье никто не пьёт и не курит (я, кстати тоже нет и никогда не курила), если праздник, то бутылка вина/шампанского на толпу и тортик с чаем. В семье из ближайших родственников пил только дед, но всегда работал на огороде за троих, делал дела по дому, напевал песни и мог найти бутылку, даже зарытую в землю. Родственники всегда на него ругались, мол, алкаш, а я не понимала, что такого дед плохого делает). В общем, его с сознательного возраста и до своих 22 лет(когда он умер) трезвым я его не видела. Почему так много уделила внимания деду-пч он был мне вместо отца и практически все детство я провела рядом с ним. Возможно, это и могло сказаться. Так вот, пила с 13 лет эпизодически -праздники, ДР друзей. Много маразмов было, напишу в отдельной теме) Потом попала во взрослую компанию, где пили ежедневно, я тоже так попробовала, но поняла, что так нельзя и первый мой осознанный перерыв в употреблении был с 16 до 17,5 лет. Дальше что-то снова начала культурную употреблять, потом беременность, роды, кормление. С 25 до 27 лет был перерыв. И вот с 27 понеслась. Сначала по выходным, потом чаще и года 4 как ежедневно чуть-чуть (2-4 бокала вина), на выходных больше, стабильно раз в месяц за последний год в хламину, когда приходится неделями отходить со всеми вытекающими -не ходить на работу ( благо можно из дома, но результативность этого труда никакая), жить с опухшей мордой, перегаром, чувством вины и презрения к своим поступкам и своей зависимости. Последний трешак был на первые майские. Пила 5 дней с утра до вечера

Свободен лишь тот, кто может позволить себе не лгать.
Спасибо сказали: Ангел дня, jozzik79, Annapolak, alunya, Tata2018, Olga_1973, Марина, Ernesto82, Фея, Oksigenka, Аннет, Mutant, Алали, Winni, Kadlin, Irisla, Dimmar, nastuh-uh18

2

Re: Надеюсь, и у меня получится

Яна_ly, Привет! Хорошо, что ты пришла сюда!!!!  welcome

Расправила крылья

3

Яна_ly, ну что ж. Давай присоединяйся к нам! Я рада, что ещё у одного человека появился шанс стать трезвым и счастливым! Добро пожаловать  priv

Спасибо сказали: Ксю, Winni2

4 (19.05.2020 18:13:18 отредактировано )

Не вместились мои много букв.
не пью с 7 мая, все это время читая Вас. За 13 дней вы мне, как родные стали. Над маразмами смеялась в голос. Обязательно напишу свои как-нибудь. Не знаю, насколько меня хватит, но сегодня я не пью. Принимайте в свои ряды

Не очень пока понимаю, как тут с телефона писать. Почему-то задваиваются Сообщения

Спасибо сказали: jozzik79, Лайм, alunya3

5

Яна_ly, тебе надо счетчик поставить. )

Расправила крылья

6

А как?)

7

я с компа ставила...с телефона не знаю даже. Надо его горизонтально перевернуть, Профиль пользователя - подпись

Расправила крылья
Спасибо сказали: Яна_ly1

8

Яна, добро пожаловать на форум трезвеющих алкоголиков! welcome Трезвость тебя заждалась. Правильно сделала что завела дневник. Читать, этого к сожалению мало, надо участвовать в жизни форума. Это как знать рецепт, но бояться принимать лекарство. Самое главное твоё искреннее желание. В добрый, трезвый путь!

я трезвая
Спасибо сказали: Winni1

9

Привет. Стало быть заочно ты с нами уже знакома, раз 13 дней почитывала) Очень рада я, что ты завела дневник. Мудрое решение. Одной очень трудно справиться с этой заразой.
Да и еще, что хотелось бы сказать. Я не верю во врожденную болезнь алкоголизмом. На моем пути было много примеров, как из пьющей семьи выросли достойные люди. Не скажу, что не пьют совсем, но это конечно не наш случай.
Так что дед тут твой не при чем, я считаю.
welcome

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.
Спасибо сказали: Кнопка, Кэтипэри, Winni3

10 (19.05.2020 18:34:02 отредактировано )

Желание есть огромное. За последние 4 года -это мой самый огромный перерыв трезвости! Скажу честно, пришла сюда, пч лелею мысль, что после нного количества времени смогу употреблять культурно, просто надо чуть передых сделать, но сколько читала историй, всегда у так думающих заканчивалось одинаково(((

Ангел дня пишет:

Привет. Стало быть заочно ты с нами уже знакома, раз 13 дней почитывала) Очень рада я, что ты завела дневник. Мудрое решение. Одной очень трудно справиться с этой заразой.
Да и еще, что хотелось бы сказать. Я не верю во врожденную болезнь алкоголизмом. На моем пути было много примеров, как из пьющей семьи выросли достойные люди. Не скажу, что не пьют совсем, но это конечно не наш случай.
Так что дед тут твой не при чем, я считаю.
welcome

Не, я никого не виню в своей проблеме. Просто привыкла все всегда анализировать -откуда это взялось. Кто-то пьёт всю жизнь в умеренных количествах с сохранением ума, а меня унесло((

11

Яна_ly пишет:

Желание есть огромное. За последние 4 года -это мой самый огромный перерыв трезвости! Скажу честно, пришла сюда, пч лелею мысль, что после нного количества времени смогу употреблять культурно, просто надо чуть передых сделать, но сколько читала историй, всегда у так думающих заканчивалось одинаково(((

bs всё верно. Какое такое культурно bt зачем нам культурно принимать крысиный яд..

Спасибо сказали: Annapolak, Winni2

12

Яна_ly, привет! priv
Я Алексей, мне 40 и я алкоголик. Очень рад, что ты с нами! Здесь тебя всегда поймут и поддержат. Счетчик я тебе установил и поздравляю с твоей первой наградой за трезвость: звездочкой!  aleksey_01  gallery_2
Добро пожаловать на наш замечательный форум!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Яна_ly1

13

Яна привет, будем знакомы, я Влад, я тоже алкоголик. Очень приятно. И не переживай, все мы тут из одного теста. А ребята выходят в трезвость. И это здорово. Заходи и ты в трезвость)))

Lofa1974
Спасибо сказали: Winni1

14

Яна_ly пишет:

-откуда это взялось.

Не нужно анализировать. Прими как факт) Ты алкоголик, как и я. Это не постыдно. С этим можно жить и жить достойной трезвой жизнью, не оборачиваясь на свое прошлое. Только вперед.
А вот и первая звездоска) Лови!  gallery_2  cvety290

Спасибо сказали: jozzik79, Яна_ly2

15

Читаю вновь прибывших, которые на панике еще. Ребят, не вызывайте скорые, не похмеляйтесь, не пейте таблетки. Просто воду и переломайтесь несколько дней. Все проходит и это тоже пройдёт. 5,6 мая бессонные ночи были, холодный пот, головокружение, давление жуткое, паника, страх белки. Все прошло, а память об этом осталась. Бррр, не хочу снова этого трешака bu

Спасибо сказали: Tatiana19741

16 (19.05.2020 18:40:47 отредактировано )

Что-то я начиталась дневников, дико сладкого захотелось... просто ужас(((( А я сижу еще на работе и ела только утром дома. Как бы полмагазина не скупить ag

Яна_ly, бывает так, что скорая необходима, человек может не выйти сам. Запои то разные бывают и организмы тоже......Ну и без таблеток тоже тяжело выходить, надо себе помочь немного)))

Расправила крылья
Спасибо сказали: Ангел дня, Annapolak, Ирина683

17

Яна_ly пишет:

Все прошло, а память об этом осталась.

Очень надеюсь ag  Сколько при смерти не была, думала никогда, что б я! Проходит две недели и...
Так что все очень даже быстро забывается. А что б избежать падения опять в этот ад, торчи на форуме как редиска красная)

Спасибо сказали: Кнопка, Таня19742

18

Спасибо за поддержку!!! Муж ржет надо мной, что у меня кукуха поехала и я решила совсем не пить, даже иногда. Мне очень помогло, что я отметила 9 мая без алкоголя в компании, где пили алкоголь, муж вечерами то пива, то водки себе накатит. Я сок и квас. Жить можно вполне.А нулёвку пьёт кто?

Спасибо сказали: Сержик ХАМ1

19

Яна_ly пишет:

.А нулёвку пьёт кто?

не советую. Тоже хорошечно слетела с нулевки. Пью квас исключительно. Я пивная алкоголичка. Каждый день по 5-7 литров заливала 20 лет(((

20

Ангел дня пишет:

Очень надеюсь ag  Сколько при смерти не была, думала никогда, что б я! Проходит две недели и...
Так что все очень даже быстро забывается. А что б избежать падения опять в этот ад, торчи на форуме как редиска красная)

Оооо. «Что б я» - это я раз 100 проходила, но какие 2 недели. Пара дней и опять винишко на ужин russian

21

Яна_ly, ну смотря как часто ее пить. У меня нулевка не ассоциируется с алкогольным пивом, я ее люблю именно за вкус) НО каждый день я ее точно пить не буду))))

Расправила крылья

22

Яна_ly, привет welcome

23 (19.05.2020 18:51:08 отредактировано )

Танечка78 пишет:

Что-то я начиталась дневников, дико сладкого захотелось... просто ужас(((( А я сижу еще на работе и ела только утром дома. Как бы полмагазина не скупить ag

Яна_ly, бывает так, что скорая необходима, человек может не выйти сам. Запои то разные бывают и организмы тоже......Ну и без таблеток тоже тяжело выходить, надо себе помочь немного)))

Мож, им тогда постепенный выход? Я пивом отпивалась или ламбруской. Блин, сколько вспомню себя, никогда опохмел не помогал. Только хуже становилась, но паника уходила. Если колотило, даже при мысли, что есть хотя бы 50 грамм алкоголя или бутылка пива, сразу легче становилось

Танечка78 пишет:

Яна_ly, ну смотря как часто ее пить. У меня нулевка не ассоциируется с алкогольным пивом, я ее люблю именно за вкус) НО каждый день я ее точно пить не буду))))

Не не каждый день, конечно. В компании, например, где пьют, чтобы не приставали. Типа, я тоже с ними

24

Яна_ly пишет:

Мож, им тогда постепенный выход? Я пивом отпивалась или ламбруской

Вот это ты зря написала ad

Спасибо сказали: jozzik79, Annapolak2

25

ПОстепенно возможно, только если совсем плохо, я не знаю сколько надо пить..но обязательно чтобы был кто-то рядом, кто будет выдавать это вот самое чуть чуть....иначе так и будет продолжаться....

Расправила крылья