1

Тема: Исповедь перед собой и вами

Добрый день уважаемые форумчане.
Я человек пьющий, лет с 18 - универ, гулянки - иногда в меру, иногда нет, было плохо несколько раз, но, в принципе, каких-то невероятно страшных косяков не было.
Началось все относительно плохо 4 года назад, у меня погиб крестный, это очень больно ударило по семье, я пила успокоительные капли на основе пустырника+боярышника+корвалола, пила это каждый день на ночь полтора года, периодически употребляя алкоголь до 4 раз в неделю, с перепоями раз в месяц.
Потом я забеременела (вторым ребенком), не пила, родила, кормила - не пила. Когда перестала кормить начала употреблять, понемногу. Были большие терки с мужем из-за развившейся у меня послеродовой депрессии, скандалы страшные, муж специально работал подольше, чтобы не идти домой(любовницу не заводил), но со мной общаться не хотел особо, быт и дети его доконали. Я от одиночества (хоть и двое детей - но одиночество разъедало меня изнутри, начала выпивать, было уже до 5 раз в неделю с превышением нормы практически каждый раз (иногда голова болела, до 10 раз отшибало память). При чем иногда алкоголь заходил нормально, иногда тошнило и было плохо от двух бокалов вина. За карантин употреблять стала с соседями практически каждый день пиво, вино, иногда джин или водка (но до 200 гр). последние две недели каждое утро встаю и говорю себе - больше не хочу, а вечером опять затягивает. я устала, я не просыпалась позже 8-ми уже лет 7, мне так иногда охота расслабиться (не под алкоголем) просто. А еще у меня в последние полтора года повысилась тревожность, мне очень тревожно, появилась бессонница…
Я не знаю, что такое запои, считается ли употребление частое этим. Но я вижу, что мой организм уже отказывается пить, меня накрывает уже от гораздо меньших доз, и память даже отшибает не всегда, но бывает. Я не лежу бездыханная перед детьми и не пью с собутыльниками при них, но даже этот расклад меня угнетает, я чувствую себя полным ничтожеством, мне кажется, что я уже законченная алкоголичка и скоро все разрушится совсем напрочь. А не выпить не могу, даже сегодня сижу, вчера пила немного, думаю, сегодня все, а мозг тянется и внутри шепчет - «не сегодня, так, может, завтра». Помогите мне, скажите, с чего  начинать, как правильно бороться, как унять тревогу и бессонницу… страшно до ужаса

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Кнопка, Малышка, Мышь, Ангел дня, михайловна, Olia77, Фея, nikitin, Ночь, Irina_V11

2

Re: Исповедь перед собой и вами

Ульяна С пишет:

Я не знаю, что такое запои

если ты пьешь два дня подряд. Это-запой. Если похмеляешься, это-запой. да и зачем тебе эта информация? Привет, проходи и начинай планомерно вытаскивать себя к свету.

Старый шарманщик
Спасибо сказали: ВиктOрыч1

3

Ульяна, привет.
Начало положено ab
Не пей сегодня

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Ксю2

4

Ульяночка, здесь собрались гуру и профи по части употребления! Как относишься к серьезной работе над собой?

5

Ульяна С, МОлодец что пришла!!!  welcome

Расправила крылья

6

Ульяна Сprevied
Начни с СЕГОДНЯ bq
Наступит завтра или нет одному Богу известно, а сегодня точно есть, оно твоё и оно трезвое.
Начни с самого простого НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.
Только сегодня, но так каждый день.
Если ты за день ничего не сделала, но легла спать трезвой, то ты сделала больше, чем ты думаешь. bf
welcome

Я летаю!!
Спасибо сказали: Elena45, Яна_ly2

7

Ульяна С, Таня права... Начни с "сегодня". Обнимаю. У тебя все получится!!!

Жизнь Жительствует!!!

8

ВиктOрыч пишет:

гуру и профи

А ты гуру или профи? ag

Старый шарманщик

9

Ульяна! Добро пожаловать к нам! Если не хочешь пить, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хочешь пить, то у тебя получится. Придётся потрудиться. Придётся нелегко. Всякое будет на пути к трезвости, но это реально. Ну что, пошли..

10

Ульяна, ты пришла по верному адресу. Считай, что тебе уже повезло. Здесь помогут и поддержат. Главное твое искреннее желание изменить жизнь. Давай с нами вместе трезветь и учиться наслаждаться жизнью. Я Ксю,  трезвеющая алкашка, мне 41. Будем знакомы  ad

Верный путь выбран.
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Кнопка2

11

Привеет  bq молодец что пришла.
Запой-не запой, если тянет пить так что только об этом и думаешь - уже ничего хорошего.
А многодневное употребление провоцирует тревожность, бессонницу, понижение самооценки...   vo_dela  да ну его этот алкоголь, давай бросать пить вместе.

Хочешь получить то, что никогда не получал - начни делать то, что никогда не делал

12

Ульяна С, приветик  sun

главное начать....маленькими муравьиными шажочками в давно забытый для нас мир трезвости.....

нас ждёт трудный путь....бухали-то годами.... JC_burp  и не стоит ждать быстрых и лёгких результатов....часто мысленно будет отбрасывать назад.....не надо никому ничего обещать...ни кому-либо, ни себе.....просто не пей сегодня и так каждый день!!!.....начинай делать потихоньку по трезвой всё, что делала с алкоголем.....я вот вчера...и готовила, и по дому хлопотала трезвой, оказывается для этого не нужно тратить деньги на бухло, для этого не обязательно травить себя, чтобы с утра идти на работу с чугунной головой и перегаром.....и самооценка поднимается и перед самой собой, и перед мужем, который каждый день видел меня на кухне среди банок пива......

так много ещё предстоит перекроить с пьяного на трезвое....играть в игры за компьютером.....заходить в магазин и покупать всё кроме бухла, встречаться с друзьями.....мы сейчас, как дети....которые учатся ходить....надеюсь понимаешь смысл этой фразы.....

удачи нам всем!!!!а главное желания жить без алкоголя, если этого желания нет....то к сожалению, ничего не поможет.....(((((

и грянул гром......
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Tatiana1974, Фея, Яна_ly, Ночь, Ernesto826

13

Будем знакомы, я Влад, я алкоголик. Очень приятно))))  Знакомся, читай литературу. Все будет хорошо ay

Lofa1974
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Лисиха2

14

Я очень хочу исключить это из своей жизни. Не знаю, как тут отвечать лично, но огромная благодарность всем вам.

15

Ульяна С, привет. я Лена  welcome

16

Ульяна С, стрелочку рядом со своим ником видишь? Жмешь ее у того, с кем общаешься и в сообщении появляется ник того, кому ты хочешь ответить

Старый шарманщик

17

Ульяна С,
привет !   pozdr1 Добро пожаловать! Понимая то, что ты не одна, проговаривая здесь свои мысли, у тебя  огромнейший шанс вылезти из этого рабства.

18

Ульяна С, Привет и добро пожаловать! Всё получится, почитай литературу, многое встанет на свои места. И главное твоё желание.

19

Привет!  welcome

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.

20

Привет, Ульяна!  priv

Elena

21 (21.05.2020 23:41:57 отредактировано )

Злой фей, спасибо огромное

Злой фей, спасибо огромное

Злой фей, спасибо огромное ay

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Злой фей2

22

Ульяна С, привет
Рады тебя видеть

Мы победим

23