1

Тема: Крик помощи

Всем доброго времени суток!
Я очень рада что нашла данный форум, прочитав несколько тем и ознакомившись с различными историями из жизни людей, я решила зарегистрироваться и поделиться своей. Это письмо крик о помощи.
Мне 29 лет. С лет 16 до 23, я начала употреблять алкоголь, в разумных количествах, студенческие годы и все такое. Я могла без него и 2-3 месяца прожить, не думать о нем.
Все началось после разрыва моих мучительных отношений, в 23 года, после которых я была 5 лет одна. У меня есть родная сестра, старше меня на 9 лет. Мы с ней лучшие подруги, и понимали друг друга как никто другой. Каждую пятницу мы встречались, брали по паре бутылок шампанского, или коньяк, и разговаривали до утра, это ограничивалось одним днём, я терпела похмелье и уезжала к себе домой. Позже, был период когда я не работала около полугода, и наши встречи могли случаться среди недели, и около 2х раз. И тогда я познакомилась с такой «процедурой» как похмелиться, пиво на этот счёт шло как нельзя лучше. И сами понимаете, редко это заканчивалось 1 бутылкой, обычно все переходило во второй день. На протяжении всего этого времени и до сегодняшнего дня, мы не упускали возможности встретиться раз в неделю, и на пару дней зависали. Дозы алкоголя все увеличивались. На работе я познакомилась с девушкой, которая так же любила употребление спиртного, и я чередовала посиделки - то с сестрой, то с подругой. Мы даже могли уйти посреди рабочего дня, и завалиться к ней домой, выпивая. Так же мы могли пьяными сесть за руль ночью, и искать магазины в поисках новой дозы спиртного.
Последние 2 года доза и дни увеличивались, я могла уже гулять по 3 дня, выпивая большое количество алкоголя, в основном это было шампанское.
Не знаю каким образом повстречался мне очень хороший человек, теперь уже мой муж, мы с ним уже более полугода. Он пьёт умерено. Работа приносила мне большой стресс, и муж предложил уволиться, и найти другую. Особенно, мне хотелось прекратить общение с моей подругой, так как я понимала что дальнейшее общение с ней ни к чему хорошему не приведёт.
Уволившись уже вот как 3 месяца, к нам начала часто приезжать моя сестра, у неё большое материальные проблемы с мужем, у меня свои проблемы, и вот мы так сидим вдвоём на балкончике по 3 дня, каждую неделю, а потом 4 дня отходим и все заново.
Меня очень мучает совесть за то, что я так много упустила времени. Так много потратила здоровья. Ничего не добилась. Залезла в долги. Прогуляла машину. Я понимаю что я сейчас такое дно. Я понимаю что алкоголь начинает завладевать моей жизнью. Я боюсь этого.
Мне стыдно за себя.
Я не понимаю как себя простить за упущенное время.
Я хочу начать жить трезво.
Прошу Вас. Дайте мне совет, вдохновение.
Всем желаю самого большого счастья и добра.

Спасибо сказали: Elena45, jozzik79, милка, alunya, Мышь, Кнопка, Ангел дня, Oksigenka, ВиктOрыч, Ксю, Tata2018, Yuldus, Irina_V14

2

Re: Крик помощи

Привет!!! Давай знакомиться и дружить!!! Читай дневники, читай книжки. Начни с книги Стеценко Как не пить. Если искренне хочешь перестать пить = все получится. Хорошо, что ты на форум пришла. Ребята здесь очень хорошие. Найдёшь отдушину.  ax

Жизнь Жительствует!!!
Спасибо сказали: Nikol11

3

Elena45 пишет:

Привет!!! Давай знакомиться и дружить!!! Читай дневники, читай книжки. Начни с книги Стеценко Как не пить. Если искренне хочешь перестать пить = все получится. Хорошо, что ты на форум пришла. Ребята здесь очень хорошие. Найдёшь отдушину.  ax

Давай☺️
Спасибо за первые слова поддержки!!! Они мне как никогда необходимы! ak

Спасибо сказали: Elena451

4

Nikol1 пишет:

Спасибо за первые слова поддержки!!! Они мне как никогда необходимы! ak

Не плакай! Ночь сейчас. Проснутся братья и сёстры алкоголики = такого понапишут))) А пока не грусти, все в наших руках!!!

Жизнь Жительствует!!!

5

Elena45 пишет:

Не плакай! Ночь сейчас. Проснутся братья и сёстры алкоголики = такого понапишут))) А пока не грусти, все в наших руках!!!

Хорошо  ab Начну сейчас читать книжку  ad

6

Nikol1, привет! Я Вова и я алкоголик. Очень хорошо, что задумалась о проблеме. Чем раньше осознАешь, тем проще и легче выбраться из этого болота. Но сделать это нужно раз и навсегда. Не дать себе передышка в виде полугода, год, два, а бросить это окончательно, понимаешь? Алкоголизм прогрессирующая болезнь, стоит остановить своё трезвление, как сразу же скатываешься назад и погиудаешься ещё глубже чем был.

Будь с нами, читай дневники, пиши сама, удачи в трезвлении br

welcome

7

Nikol1ax Тут на сайте куча книжек полезных, а если совсем грустно, даже анекдоты есть... Кто-то курить бросает, кто-то худеет, кто-то спортом занимается... В-общем, каждый найдёт своё))) Новый год встречали вместе = так непривычно... Почти полдня встречали))) Трезвые)))

Жизнь Жительствует!!!
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Nikol12

8 (23.05.2020 04:48:32 отредактировано )

пишет:

Nikol1, привет! Я Вова и я алкоголик. Очень хорошо, что задумалась о проблеме. Чем раньше осознАешь, тем проще и легче выбраться из этого болота. Но сделать это нужно раз и навсегда. Не дать себе передышка в виде полугода, год, два, а бросить это окончательно, понимаешь? Алкоголизм прогрессирующая болезнь, стоит остановить своё трезвление, как сразу же скатываешься назад и погиудаешься ещё глубже чем был.

Будь с нами, читай дневники, пиши сама, удачи в трезвлении br

welcome

Вова, привет! Я верю, что если мы все сюда пришли, значит мы осознанно задумались о проблеме, и обязательно ее решим!
Спасибо за поддержку!   ab  ab  ab

Elena45 пишет:

Nikol1ax Тут на сайте куча книжек полезных, а если совсем грустно, даже анекдоты есть... Кто-то курить бросает, кто-то худеет, кто-то спортом занимается... В-общем, каждый найдёт своё))) Новый год встречали вместе = так непривычно... Почти полдня встречали))) Трезвые)))

Круто так Новый Год встречать ! ab А ещё и трезвыми, что для меня кажется пока чем то не реальным .. ab

9 (23.05.2020 04:58:06 отредактировано )

Nikol1, привет, меня зовут Игорь и я алкоголик. Жалею что не нашел этот форум в свои 29, у тебя все в переди, ты можешь все исправить, если ты действительно хочешь жить трезвой жизнью. Не нужно прощать и винить себя, все эти мучения только от отравления организма алкоголем, пройдет время и все пройдет.Только дальше нужно быть начинку. welcome  Возьми за правило, СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ!

Elena45 пишет:

paztalom только закмарил

Вряд ли есть на свете зрелище, более ужасное, чем вид сильного человека в минуту крайней слабости и упадки духа.

Джек Лондон

10

Quasar пишет:

Nikol1, привет, меня зовут Игорь и я алкоголик. Жалею что не нашел этот форум в свои 29, у тебя все в переди, ты можешь все исправить, если ты действительно хочешь жить трезвой жизнью. Не нужно прощать и винить себя, все эти мучения только от отравления организма алкоголем, пройдет время и все пройдет.Только дальше нужно быть начинку. welcome  Возьми за правило, СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ!

Доброй ночи, Игорь!
Меня воодушевило каждое написанное тобою слово! Стало легче на душе, и появилась вера в себя. Спасибо за поддержку   cvety290

11

У меня 9 утра, а у многих здесь глубокая ночь. К моему обеду начнёт народ подтягиваться, а к моей ночи тут самый пик посещаемости. Когда мне спать надо тут самая туса ag

12

пишет:

У меня 9 утра, а у многих здесь глубокая ночь. К моему обеду начнёт народ подтягиваться, а к моей ночи тут самый пик посещаемости. Когда мне спать надо тут самая туса ag

Ахаххахаха ag  ag  ag У меня 03 ночи))

13

Nikol1, привет!  priv
Я Алексей, мне 40 и я алкоголик.
Очень хорошо, что в неполные 30 лет ты осознала проблему и пришла на этот замечательный форум. Здесь тебя поймут, поддержат и помогут.
Почитай дневники и литературу по нашей теме. Советую начать вот с этой небольшой книжки: как не пить
Читай, впитывай, пиши, задавай вопросы. Ты теперь не одна, а вместе-то мы точно справимся!
А давай я тебе счётчик трезвости установлю?
В общем, добро пожаловать на форум!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Ксю, Nikol12

14

Привет! Молодец что решила остановиться. Все так красиво начинали, под компанию и разговоры. А потом и запои в одно лицо с паникой и отравлением вплоть до капельниц не за горами.
Ты очень вовремя пришла, давай с нами  ab

Хочешь получить то, что никогда не получал - начни делать то, что никогда не делал

15

Nikol1, привет welcome

16

привееееет sun
мне тоже очень помогло поглощение литературы на нашу тему,но на меня больший эффект производят реальные истории из жизни таких же алкашей,как и я,или написание собственных деяний,чтобы увидеть этот стыд и срам со стороны,хотя и сухую теорию от дядечек наркологов,которые и вовсе не употребляли знать тоже необходимо...для начала нужно подсесть на чтение и написание так скажем....это заставляет задуматься о проблеме,а когда задумался,то начинаешь искать для себя способы её решить и у каждого этот способ свой...

и грянул гром......

17

Nikol1 пишет:

Я не понимаю как себя простить за упущенное время.

Привет! )

Ну например, сказать "Как же мне повезло, что я задумалась об этом не в 45" ))
А вообще, никогда не жалеть о прошлом, это бессмысленно и просто вредно. Гнать эти мысли к чертовой бабушке

Вот тебе списочек от меня

Spoiler

В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес. 

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми! 

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился? 

- Быть на форуме, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить. 

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература.

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

Надо быть сильной или спать.
Спасибо сказали: милка, Elena45, Nikol14

18

Nikol1, привет! Молодец что пришла!
Удачи тебе  cvety290

У меня все получится!

19 (23.05.2020 10:02:33 отредактировано Svetlana_B)

Nikol1, добро пожаловать  bq
Читай, учись у местных, выполняй и все получится

20 (23.05.2020 10:19:03 отредактировано )

Привет! Я Алиса очень хорошо что настал день и ты поняла что эта гадасть губит. Мы все тут боремся с этой проблемой, читай дневники, пиши сдесь хорошие ребята, тебя все поддержат.
И знаешь как хорошо когда просыпаешься утром бодр в настроение нет страха волнения и ты счастлива готова к новому дню.
Я пока еще новичек сдесь только неделька прошла и знаещь мне не хочется выпить расслабиться.  Тебя поддержат, пиши каждый день что происходит, читай и у тебя все получится. priv

Кролик я прочитала твое вложение, очень хорошее наставление. СПАСИБО!!!
Нам всем кто на пути избовления он нужен как глоток воздуха. fly

21

Добро пожаловать к нам!  priv

22

Nikol1 пишет:

У меня 03 ночи))

привет) ты живешь по МСК времени) Ты из какого города?
Молодчага, что завела дневник. Добавить пока не чего. Ребята уже написали основное.
Возраст у тебя хороший, все еще впереди. Детишек планируете с мужем завести?
welcome  priv

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.

23

Привет!  welcome

Nikol1 пишет:

Я понимаю что алкоголь начинает завладевать моей жизнью. Я боюсь этого.

Правильно понимаешь, так и будет, поверь я сейчас не просто пугаю.
Тебе всего 29, прекрасный возраст, чтобы наконец-то остановиться, взять свою жизнь в свои руки. мне скоро будет на 10 больше и я очень благодарна форуму, что хотя бы в 38 я поняла что такое - жить трезво.
А как тебя зовут?

24

Nikol1, приветик! d_girl_hi
Будем знакомы, я Оксана алкоголичка.
Молодец, что пришла к нам. Здесь дружно и тепло, распологайся по удобнее и будь с нами! Все получиться и Добро пожаловать в трезвость!
welcome

Верю...

25

Nikol1, привет! Рада познакомиться, я - Вика, алкоголик.
Для начала перестань себя корить и хорошенько подумай. Кто (или что) виновен в твоем нынешнем состочнии. Если ты искренне считаешь,  что основной виновник - алкоголь,  то ты пришла по адресу. Самое главное, нужно понять и принять мысль, что алклголь не друг тебе, а коварный и жестокий враг. Это он виновен в твоих упущенных возможностях, прогуляной машине и в твоем угнетенном состоянии. Итак, с виновником определились, себя больше не виним, а предателя (алкоголь) исключаем из своей жизни.  Прямо сейчас,  без сомнений и сожалений. Согласна? Тогда давай руку и пойдем в трезвость. Алкоголь исключен, теперь нужно научиться жить трезво. Это интересно и здОрово. Будут вопросы, не стесняйся. Ты на волшебном форуме. Здесь все возможно!!!
welcome

Спасибо сказали: Antonim78, Tata2018, Nikol13