1

Тема: Чувствую, что скоро скачусь...

... Если прямо сейчас не возьму себя в руки.
Изложу свою историю, так кратко, как смогу. Мне 31 год, выпивать начала лет с 12, с одноклассницами, и всю жизнь считала это нормой. Стопора не было никогда, то есть могу в принципе выпить и немного, но если праздник/весёлая компания и т.д., то напиваюсь до чертиков, и вообще одна из «самых стойких». Когда познакомилась с мужем, тоже постоянно тусили, потом беременность, кормление - долгий перерыв, но до сих пор помню, прям в первый день как перестала кормить грудью, пила коньяк до утра. Сейчас я чувствую, что с каждым разом увеличиваются дозы, очень страшное похмелье, бессонница, лежу и молюсь, боюсь, что дойдёт до скорой, или посетит белочка (видела у отца, когда была маленькой, испугалась на всю жизнь). Папа запойный был, я - нет, но каждые выходные 1ый день нажираюсь в хлам, 2ой отхожу в лешку, вечером как правило похмеляюсь. Среди недели тоже пью, немного, просто так, от скуки. А иногда и много получается. И вот последние полгода, чувствую дно недалеко, один раз с мужем в баре отдыхали, состояние - почти лежачее уже, кому то я надерзила видимо, меня избили такие же молодые и пьяные девочки. Думаю, дно. Первый раз в жизни, как так произошло. Пфф, через неделю Новый Год, отмечали бурно, большой компанией, снова пьяный угар, я в хлам, потом раскаяние, стыд и через некоторое время - все по новой. 4 дня назад отмечали 4ый ДР моего сына, в доме моей мамы, с друзьями-родственниками. Закончилось тем, что мама сломала руку, когда отвязывала с поводка собаку, время 3 ночи, на кухне у нас скорая, там же на диване спит ребёнок, я и мама - в хлам... на участке пьяные друзья и родственники. Какой стыд я пережила. Я молодая женщина, мама... я не хочу быть таким примером своему ребёнку, не хочу, что бы он помнил это. Мне страшно, я понимаю, что будет только хуже, я ловлю себя на мысли, что часто думаю об алкоголе, не представляю без него жизни, праздников, общения с друзьями. Все мое окружение пьёт, каждый праздник - грандиозное бухалово. Вот после последнего чуть не умерла, почти что глюки видела, сердцебиение, пульс - сумасшедшие, тревога, как будто конец света. Полезла в инет, нашла форум, прочитала книгу админа, целыми днями читаю дневники, читаю Аллена Карра сейчас. И боюсь. Боюсь, что уже в субботу снова наполню свой бокал...

Моя вторая жизнь началась тогда, когда я поняла, что она у меня одна
Спасибо сказали: Katenka, Феникс, Дженни, ВиктOрыч, jozzik79, Ангел дня, Oksigenka, 07071982, Мышь, Ди, Irina_V12

2

Re: Чувствую, что скоро скачусь...

Юля, да?
Привет и  welcome

Юльчетта пишет:

Мне страшно, я понимаю, что будет только хуже

А вот это ты правильно понимаешь, так что считай сегодня ты вытянула счастливый билет в новую жизнь. Давай свою руку и пошли в трезвость вместе с нами

Спасибо сказали: Лисиха, Юльчетта, Феникс, ВиктOрыч4

3

Юля, добро пожаловать к нам!  br а ты не бойся в субботу выпить, ты просто не пей! Ребёнок маленький ещё, есть шанс достойно вырастить на хорошем примере.

Спасибо сказали: Юльчетта, Ксю, Феникс, ВиктOрыч4

4

Katenka, спасибо) да, Юля) приятны очень слова поддержки, надеюсь в этот раз я действительно переосмыслю свой образ жизни

Спасибо сказали: ВиктOрыч1

5

Юльчетта, Привет!  welcome Располагайся, осваивайся)))

Расправила крылья
Спасибо сказали: Юльчетта1

6

Кнопка, спасибо) но я даже не представляю как не пить, честно... в субботу едем на дачу, к свекрам, стандартный сценарий - шашлык, выпивка, застолье. Если даже смогу взять себя в руки и не пить (надеюсь на это, и пока настроена), вопросы-уговоры посыпятся... Беременная, скажут ag

7

Привет. Ты пришла по верному пути. Будь как дома  br

Верный путь выбран.
Спасибо сказали: Юльчетта, ВиктOрыч2

8

Привет! Добро пожаловать.  ab

9

Юльчетта пишет:

Кнопка, спасибо) но я даже не представляю как не пить, честно... в субботу едем на дачу, к свекрам, стандартный сценарий - шашлык, выпивка, застолье. Если даже смогу взять себя в руки и не пить (надеюсь на это, и пока настроена), вопросы-уговоры посыпятся... Беременная, скажут ag

Почему важно кто что скажет? Это твоя жизнь. А значит нужно прожить ее в здравии . Ненужно вестись на уговоры. И доказывать кому то что не пьете тоже необязаны.

Верный путь выбран.
Спасибо сказали: Tatiana1974, ВиктOрыч2

10

Юльчетта пишет:

Прими твёрдое решение. Без торгов. Чтоб не было так, что в субботу в последний раз., а дальше ни-ни. Суббота, как и вторник. Иначе затянется надолго. Уговоры? Придумай что угодно, живот болит, понос, давление, голова.. Тут принял решение и в путь.

Спасибо сказали: Лисиха1

11

Привет!
Хорошо , что пришла!!!
Потихоньку,полегоньку все будет хорошо!
welcome

В любом деле решение - лишь начало.
Пауло Коэльо.

12 (26.05.2020 15:49:27 отредактировано )

Ксю, Кнопка, согласна со всем, но будет честно признаться, что я не могу пока представить жизнь без алкоголя в принципе... В прошлом году был хороший период в жизни, когда за 2 месяца я выпила раза 3 всего, немного вина, так гордилась собой, спортом занималась регулярно, работала... Стыдно писать, пишу и понимаю, что абсурдно, но я не хочу отказываться от него совсем...

Как бы то ни было, решила сейчас отказаться от алкоголя на месяц хотя бы, хотя бы попробовать не пить, ведь я даже и не знаю толком что это такое.

13

Юльчетта пишет:

Ксю, Кнопка, согласна со всем, но будет честно признаться, что я не могу пока представить жизнь без алкоголя в принципе... В прошлом году был хороший период в жизни, когда за 2 месяца я выпила раза 3 всего, немного вина, так гордилась собой, спортом занималась регулярно, работала... Стыдно писать, пишу и понимаю, что абсурдно, но я не хочу отказываться от него совсем...

Как бы то ни было, решила сейчас отказаться от алкоголя на месяц хотя бы, хотя бы попробовать не пить, ведь я даже и не знаю толком что это такое.

Там и мы не представляли, КАК это не пить.. Но мы в строю. Мы в трезвости. Как ты считаешь, ты алкоголик?

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Юльчетта2

14

Юльчетта, Не все здесь могли представить жизнь без алкоголя, но со временем тяга уменьшается, оцениваются достоинства трезвой жизни, появляется возможность сравнения и это не в пользу алкоголя оказывается))) Прочитай Зайцева Мой алкоголизм, он расписывает по полкам стадии, мне очень хорошо зашел!

Расправила крылья
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Юльчетта2

15

Юльчетта пишет:

Здесь никто не представлял жизнь без алкоголя, но припекло так, что другого выхода то просто нет.
Немного у тебя уже не получится, доза будет только расти.
Сейчас тебе 31, так вот, у меня в твоём возрасте было всё тоже, что и у тебя, а в 44 года уже начались запои, сын ушёл из дома и с работы чуть не выгнали за пьянку.
Ну, а в принципе, решать, как жить дальше только тебе.
Но зачем то ты на форум пришла bk
Не просто так же, рассказать свою историю и идти бухать дальше?

Я летаю!!
Спасибо сказали: Кнопка, ВиктOрыч, Юльчетта, Ксю, Лисиха, 070719826

16

Юль, привет! Да какая разница, кто что скажет? Ты для себя прими решение. Это только твоя жизнь! И те, кто сегодня уговаривает выпить, завтра будут вытирать об тебя ноги и брезгливо отворачиваться. Потому что завтра ты можешь оказаться на дне. И никто, слышишь, никто не протянет тебе руку помощи. Разве что родные.
Так что думай о себе!
Добро пожаловать!

Elena
Спасибо сказали: Tatiana1974, Юльчетта2

17

Юльча, привет  d_girl_hi Тебе как раз подойдёт здешнее золотое правило "сегодня не пью". Просто поверь в сегодняшнее (только в сегодняшнее) "не пью", и страх уйдёт.
Я в 31 уже хорошо знала что такое запои. Мерзкое времянахождения, скажу я тебе. Не доводи до сей точки. А она совсем рядом подле тебя.
Ну пока осваивайся и добро пожаловать в ТРЕЗВОСТЬ!  welcome

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: Юльчетта, Лисиха, Kssu3

18

Юльчетта пишет:

Юльчетта, привет! У меня очень похожая ситуация и вот вчера проходила проверку на прочность, было не просто, постоянный контроль за собой. Рекомендую заранее подготовиться к "событию": будут лезть с вопросом - поджелудочная сегодня беспокоит или т.п., напиток, который в твоём бокале будет присутствовать вместо этанола, квас не плохо)) ну и план отступления - спать хочу. У тебя все получится, ты же не просто так сюда пришла, первый шаг уже сделан, теперь только вперёд!

Я это Я
Спасибо сказали: Юльчетта, Ксю2

19 (26.05.2020 16:07:15 отредактировано )

Кнопка, скорее да, чем нет. Я этот вопрос себе только пару дней назад себе первый раз задала... конечно, отнекиваюсь, не хочется себя клеймить, вроде все пьют так же - друзья, сёстры, муж... чем я хуже, понимаете? Что это? Гордость, групость? Проблема есть однозначно, признать ее страшно

Танечка78, спасибо, почитаю обязательно, как Карра закончу

20

Юльчетта, ёлки зеленые, антибиотики принимаю скажи) Главное, ты для себя то что решила???? Или торги????

Расправила крылья

21

Юльчетта, а чего тут страшного?
Тебе же не надо ходить и на каждом углу кричать: "Я алкаш!Я алкаш!"  и на лбу тебе никто не напишет, что ты алкаш.
Ничего в этой болезни нет постыдного, если это признать и не пить.
А признать необходимо иначе ничего не получится.

Я летаю!!

22

Tatiana1974, нет конечно... Наверно боюсь себе признаться, никогда раньше так серьезно на эту тему не думала. Не смотрела, так сказать, под таким углом. Все думаю, надо просто пить меньше и реже...(

23

Юльчетта, Чем алкоголизм от пьянства отличается??? Человек, который пока просто выпивает, может не пить и ему это не доставит болезненных ощущений, а алкоголик не может без бухла.... Но даже если и так, то утешать себя не стоит, бытовое пьянство в итоге все-равно приведет к алкоголизму, если не остановиться вовремя...

Расправила крылья

24

Юльчетта пишет:

Кнопка, скорее да, чем нет. Я этот вопрос себе только пару дней назад себе первый раз задала... конечно, отнекиваюсь, не хочется себя клеймить, вроде все пьют так же - друзья, сёстры, муж... чем я хуже, понимаете? Что это? Гордость, групость? Проблема есть однозначно, признать ее страшно

Танечка78, спасибо, почитаю обязательно, как Карра закончу

Почему клеймить? Алкоголизм-это болезнь. Это не стыдно. Понимаешь, пока ты не признаешь, что ты алкоголик, будешь побухивать и катиться вниз.. Будешь, будешь! Чем ты хуже? Я приведу пример такой не очень, они любители, например, уринотерапии, ты же не будешь думать, чем я хуже? Они пьют и я тоже хочу. Они выбрали ТАКУЮ жизнь, но это не значит, что и ТЫ должна.

Спасибо сказали: Tatiana1974, Юльчетта2

25

Ешка, спасибо большое! сама чувствую, что она рядом, понимаю это. Про "Сегодня не пью" - хорошая идея, с нее и начну, пожалуй)

Спасибо сказали: Лисиха1