1

Тема: Одни и те же грабли

Здравствуйте. Мозг сопротивляется, но надо признать, что мне нужна помощь. Алкоголь - причина тому, что происходит в моей жизни. Я не умею пить, но постоянно думаю о том, как приду с работы домой и вмажу пару рюмах.. и понеслось. Бесконечные походы в магазин, бессонные ночи,  с утра больная голова. Но это не самое страшное. Во время таких загулов я начинаю хамить, "бить" по больным местам, без агрессии, но цепляю так, что люди потом перестают общаться.
А что касается работы, то  из-за  попоек завалил несколько важных проектов, что стоило мне прежней работы,  к чему, в принципе, я стремился. Как следствие,  депресняк, поиски правды в бутылке, обвинения близких людей, что во всём виноваты они. В итоге, жена ушла, друзей нет.
Какое-то время не пил, бросил курить, занялся спортом, привёл себя в порядок, дела пошли в гору. Руководство оценило мои способности. И как только стало всё в порядке, опять начались пьянки. И самое страшное, что я понимал, что придет время, когда опять жизнь рухнет. И вот это время пришло. Опять всё с начала.  Сколько раз зарекался, но не получается. Очень хочется выбраться из этого замкнутого круга.
Сергей, 36 лет

Спасибо сказали: jozzik79, Ангел дня, alunya, Oksigenka, ВиктOрыч, nastuh-uh, Мышь, nikitin, Olga_1973, Irina_V, Mutant, Злой фей12

2

Re: Одни и те же грабли

Rigreen, привет, Сергей! Я Алексей, мне 40 и я алкоголик.
Рад приветствовать тебя на нашем форуме. Осмотрись, почитай дневники и литературу по нашей теме.
Добро пожаловать!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Rigreen1

3

Rigreen, пРивет!  welcome

Расправила крылья

4

Rigreen, привееет ab

скажи, пожалуйста, а сколько дней подряд не пил?.....

и на сколько готов сам морально к трезвой жизни?....

и грянул гром......

5

Привет! Я Ксюша, мне 36, я алкоголик. Добро пожаловать на форум! Здесь тебя поймут, тебе помогут!

Ад невозможно сделать привлекательным, поэтому дьявол делает привлекательной дорогу туда.

6

Серёжа! Привет!  priv Начни читать, делись с нами своими переживаниями, мыслями и жизнь будет меняться! Добро пожаловать!

Elena

7

jozzik79 пишет:

Рад приветствовать тебя на нашем форуме. Осмотрись, почитай дневники и литературу по нашей теме.
Добро пожаловать!  welcome

Ты так больше не пугай Александр-Алексей, а то я подумал у меня белка, после двух месяцев началась LaieA_005

Вряд ли есть на свете зрелище, более ужасное, чем вид сильного человека в минуту крайней слабости и упадки духа.

Джек Лондон
Спасибо сказали: Леночка, Ешка, Ангел дня3

8

Сергей, добро пожаловать к нам! Что такое трезвость ты знаешь, ты её почувствовал. Работаем с мозгом, с мышлением.. Почитай литературу, общайся на форуме. Но главный девиз СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ! И не уходи с форума, это важно. Пиши мысли, страхи. Мы поддержим.

Спасибо сказали: Quasar, Rigreen2

9

Rigreen,  у меня появилось чувство, что я какой-то неприкасаемый. Это у тебя написано во втором дневнике. У меня тоже было чувство, что я никогда ничего не смогу завершить. Не смогу доучится, не смогу найти нормальную работу, не достойна нормального мужчины, супер хреновая мать и т.д. А алкоголь еще и усиливает это, вгоняет в депрессию. Но вдруг появился шанс все это изменить, все еще впереди, только надо приложить усилия со своей стороны, очень очень сильно этого захотеть!!!!!!

Расправила крылья

10

Привет меня зовут Игорь
welcome

Вряд ли есть на свете зрелище, более ужасное, чем вид сильного человека в минуту крайней слабости и упадки духа.

Джек Лондон

11

Quasar пишет:

Ты так больше не пугай Александр-Алексей, а то я подумал у меня белка, после двух месяцев началась LaieA_005

ag чёт мне тоже как то некомфортно

Сергей!!!! Рады тебе!  welcome

Спасибо сказали: Quasar, Rigreen2

12 (26.05.2020 18:11:54 отредактировано )

jozzik79 пишет:

ai Во как  bw У нас тут не только жизнь меняется, но и имена ))

Привет, Сергей, ещё раз  d_girl_hi

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: Quasar, jozzik79, Rigreen3

13

jozzik79 пишет:

Я Алексей, мне 40 и я алкоголик.

Зашибись))) Столько общаться и вот он уже Александр) ag  ag  ag  Еж забегался)
Привет, Сергей! Рада видеть в нашей дружной семейке)  welcome  priv

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.
Спасибо сказали: Quasar1

14

Привет Сергей! Я Юлия! Как и ты занималась спортом, сидела на диете, сбросила пол центнера! Тело довела почти до совершенства!  И........понеслось! Запой за запоем, как бессмертная свинья вела себя! Я алкоголик!  Уверенна! У тебя получится НЕ ПИТЬ!!!!!!!! Мы ещё такие рубежи покорим!

Спасибо сказали: Кнопка, Ангел дня, Quasar, Ксю, Rigreen, ВиктOрыч, Лисиха7

15

Ребята, я без очков печатал.
Т9 зло!!! Я по-прежнему Алексей!!!  ag

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Ангел дня, Ешка, Ксю, Quasar, Яна_ly, Лисиха, Tatiana1974, Oksigenka, Jules9

16

jozzik79ag  ag  ag  bj

Верный путь выбран.
Спасибо сказали: Quasar, jozzik792

17

jozzik79,заработался дружище  Laie012

Джек Лондон
Спасибо сказали: jozzik79, Ксю, Ангел дня3

18

Добро пожаловать к нам в команду трезвеющих алкоголиков  bi  welcome

Верный путь выбран.

19

Привет! Я Яна -алкоголик из Москвы. Благодаря форуму, ребятам, литературе, трезвая много дней за последние 4 года. Просто «сегодня не пью» и все. И ты не пей сегодня ad Все наладится. Человек сам себе, как лекарь, так и палач. Не надо быть последним

Свободен лишь тот, кто может позволить себе не лгать.
Спасибо сказали: Лисиха, Quasar, Tatiana1974, Rigreen, ВиктOрыч, nastuh-uh6

20

jozzik79 пишет:

Spoiler

https://i.ibb.co/FVjp6y4/red-fox-in-home.jpg

и грянул гром......
Спасибо сказали: Quasar, nikitin, Злой фей3

21

jozzik79 пишет:

Да ладно? bl
А ну дыхни hospital

Я летаю!!
Спасибо сказали: Quasar1

22

Tatiana1974ag  bj

Джек Лондон

23

jozzik79, Александр -длиннее же, чем Алексей. Как так-то? ap

Свободен лишь тот, кто может позволить себе не лгать.

24

Rigreen, привет welcome

25

Сергей, привет и добро пожаловать!  welcome
А Ёжик поправил первое свое сообщение на Алексей. Все цитируют уже с поправленным именем и пишут про какого-то Александра. Вот тут я немного повтыкала конечно

Спасибо сказали: Quasar, Rigreen, alexandrova.vikaal3