1

Тема: Давайте знакомиться!

Всем доброго времени суток!
Меня зовут Ася, мне 40 лет и у меня проблемы с алкоголем. Все началось еще в институте. Тогда употребление алкоголя казалось веселым развлечением. Я со смехом могла вспоминать то, что натворила накануне на пьяную голову. О том, что это может привести к алкоголизму, я даже не задумывалась. Но именно с тех пор алкоголь прочно вошел в мою жизнь: в горе, в радости, тоске, повседневности он всегда был моим спутником. Разве что с перерывом на беременности и рождение детей. Но после родов я постепенно начинала развязывать и возвращалась в привычный ритм потребления. Я пила с друзьями, родителями, мужьями, в одиночку. Водку употребляла только в студенчестве, дальше это был коньяк, сухое вино, брют. Последние лет 10 пила только сухое вино или брют. Лет до 30 я могла напиться с мамой до скандала. Агрессивной становилась как мама, так и я. Причем начиналось всегда все красиво: приподнятое настроение, радость встречи, хорошо сервированный стол, а потом после какого то момента все скатывалось в какой то грязный непотребный скандал, после которого было стыдно и противно долгое время. Вообще в моей семье всегда было весело, с огоньком. Каждые выходные у родителей были гости, напивались все так, что сутра в квартире стоял стойкий запах перегара, родители не могли встать до обеда , а потом частенько опохмелялись или же дело начиналось по-новой. Так продолжалось десятилетиями. Все закончилось тем, что отец мой спился и умер от цирроза также, как и его отец. Папа был душой компании, образованный, интеллигентный, вел интеллектуальные беседы за столом. Всегда занимал хорошие должности, не пил до последнего ничего кроме коньяка, никогда не валялся, имел опрятный вид. Но тем не менее он был законченным алкоголиком. Что же качается меня, то после его смерти я не прекратила пить, правда появился страх. Последние 10 лет я пила 3-4 раза в неделю. Нормой была бутылка вина, если совсем хорошо шло, то полторы. Обычно я выпивала в компании мужа под легкую закуску и просмотр фильма или сериала. Все всегда было адекватно, без неуместных разговоров или поступков. Причем мой организм втянулся в этот ритм настолько, что сутра у меня редко бывало похмелье или головная боль. Но иногда все таки случалось. Мой муж не понимает, почему вдруг я решила бросить пить совсем. Он говорит, что все так живут и все так пьют. Но я так больше не могу и не хочу. Меня всегда тяготило пристрастие к вину. Я жила от воскресенья до среды с мыслью о том, чтобы выпить (мы обычно позволяли себе выпить в среду), а дальше от среды до пятницы опять в предвкушении алкогольного вечера.
Осенью мы с ребенком были в санатории. Первый день, сразу после прилета, я купила себе бутылку шампанского. Выпила половину, остальное вылила. Сутра потихоньку выбросила пустую бутылку за территорией санатория. На второй день все повторилось. И тогда я поняла, что это мое личное дно. После этого на протяжении всего отдыха я не пила. По приезду муж и мама купили вино, заказали суши, и я выпила с ними. Все вроде бы было прилично, но мне стало так плохо от того, что я прервала свою трезвость. Потом несколько месяцев я пила 1-2 раза в неделю по бутылке вина, но увы, со временем все вернулось к тем же 3-4 разам в неделю.
Все это время я помнила то замечательное состояние, когда я не пила. И мне хотелось вернуться в него. Тем более, что в последнее время у меня начались тупые боли под правым ребром, боли в груди при резких движениях, несколько раз обострялся гастрит. Да и вообще я стала чувствовать какое-то нездоровье. За последние пол года я прочла много историй людей, навсегда бросивших пить. Каждый раз они вдохновляли меня. И вот 12 дней назад я решила расстаться с алкоголем навсегда. С первого дня веду дневник по методу Шичко. Прочла книгу Стеценко и Зайцева. До этого – Алана Карра. Я очень надеюсь, что смогу побороть свой алкоголизм. И очень надеюсь на вашу помощь! Давайте знакомиться!

Живу трезво
Спасибо сказали: jozzik79, Ирина68, Rigreen, Лисиха, grecniza, Mariha, alunya, Фея, михайловна, Alex74, Oksigenka, Малышка, Ангел дня, Мышь, Irina_V, ВиктOрыч, 07071982, Annapolak, Olga_1973, Ночь, Irina, alexandrova.vikaal, Vasiliy, Выздоравливающая, Алали, Марина, Таня, Winni, АБылЛиМальчик?29

2

Re: Давайте знакомиться!

Ася, привет, я Алексей, мне тоже 40 и я алкоголик.
Рад приветствовать тебя на нашем замечательном форуме. Ты сделала правильный выбор. Добро пожаловать к нам!  welcome
Поздравляю тебя с первой звездочкой!
gallery_2  aleksey_01

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Asya-Sh, ВиктOрыч2

3

Ася! Добро пожаловать к нам priv Ты УЖЕ молодец! Всё осознала. Пожила в трезвости. Значит шагаем товарищи в ногу..

4

Привет

5

Привет. Добро пожаловать. Я пришла к такому мнению, если человек задумывается, ищет пути выхода из этой болезни, значит не всё потеряно у тебя, у меня, у всех нас! Наш девиз - Сегодня я не пью!!!!

Я не пью
Спасибо сказали: Лисиха, Asya-Sh, ВиктOрыч, Crazy, Winni5

6

прУвЭт))))) sun  sun  sun

и грянул гром......

7

Asya-Sh, Добро пожаловать на Супер форум!!!
Тебе мы рады!
Как и всем, кому можем помочь!!! welcome
sun

Не пью с 9го января- настрой в супер-будущее ----Тут!
Спасибо сказали: ВиктOрыч1

8

Asya-Sh, привет  d_girl_hi 
Молодец, что осознала проблему. Не важно что ты пьёшь, дорогое шампанское или водяру, суть проблемы от этого не меняется.
Тем более у тебя есть пример отца..
Он умер от болезни вызванной алкоголизмом, увы. И не важно валялся он под забором или нет. Удачи тебе  d_girls_friends

У меня все получится!
Спасибо сказали: ВиктOрыч1

9

alunya пишет:

Asya-Sh, привет  d_girl_hi 
Молодец, что осознала проблему. Не важно что ты пьёшь, дорогое шампанское или водяру, суть проблемы от этого не меняется.
Тем более у тебя есть пример отца..
Он умер от болезни вызванной алкоголизмом, увы. И не важно валялся он под забором или нет. Удачи тебе  d_girls_friends

Да, все верно, не важно, что, важно,что на постоянной основе. У меня дочери 11 лет, она видит,что родители часто проводят время за бутылкой, для нее уже сформировалось то, что вино это праздник, тк покупая себе вино, всегда что то вкусное покупается и ей. И она уже ждет пятницы, чтобы случился праздник. И в этом моя вина. Но лучше осознать все поздно,чем никогда. Очень хочется разорвать этот порочный круг.

Живу трезво
Спасибо сказали: jozzik79, Кнопка, alunya, Ночь, Crazy5

10

Asya-Sh, ещё не поздно.Да и никогда не бывает поздно,пока живы. И у дочки должна быть, конечно, другая модель семьи. Всё будет.  bs

Спасибо сказали: Asya-Sh1

11

Ася! Привет!  priv Молодец, что задумалась, что пришла к нам!
Меня просто убивает фраза « все пьют, все так живут»
Да какое тебе дело до всех? Есть ТЫ! Есть ТВОЕ здоровье, ТВОЯ красота, ТВОЯ семья, ТВОЯ жизнь, наконец! И пусть все вокруг пьют! ТЕБЕ это зачем?
И бросать пить нужно только для себя и ради себя! И ты увидишь, как жизнь будет меняться! Как все вокруг тебя будет меняться!
Добро пожаловать на самый лучший форум в мире!

Elena
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Яна_ly, Ксю, Ночь, Crazy, Winni6

12

михайловна пишет:

Ася! Привет!  priv Молодец, что задумалась, что пришла к нам!
Меня просто убивает фраза « все пьют, все так живут»
Да какое тебе дело до всех? Есть ТЫ! Есть ТВОЕ здоровье, ТВОЯ красота, ТВОЯ семья, ТВОЯ жизнь, наконец! И пусть все вокруг пьют! ТЕБЕ это зачем?
И бросать пить нужно только для себя и ради себя! И ты увидишь, как жизнь будет меняться! Как все вокруг тебя будет меняться!
Добро пожаловать на самый лучший форум в мире!

Огромное спасибо за поддержку, она мне сейчас просто необходима! Все верно, это моя жизнь, не нужно ровняться на «всех»

Живу трезво
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Ночь2

13

Вот когда до нас доходит, что мы живем своей жизнью, что не надо ни с кого брать пример ( плохой), Тогда вдруг приходит это понимание, что мы сами строим ее, нашу жизнь, и не надо ни кому ничего объяснять, почему ты не хочешь пить, и ещё и неловко себя при этом чувствовать. Бред же! Согласись!

Elena
Спасибо сказали: Ночь1

14

Ася, добро пожаловать!

Курил 19.12.2015 последний раз

15 (28.05.2020 14:46:02 отредактировано alunya)

Asya-Sh пишет:

для нее уже сформировалось то, что вино это праздник, тк покупая себе вино, всегда что то вкусное покупается и ей. И она уже ждет пятницы, чтобы случился праздник. И в этом моя вина.

Да это самое страшное для меня сейчас. Я тоже росла в семье где застолья были очень часты у родителей. И я всегда в эти моменты чувствовала себя одиноко, терпеть не могла выпивших родителей, прям обижалась. И всё равно потом для меня это всё стало нормой.  Выросла и алкогольные посиделки с родителями, никто мне ничего не запрещал. Я рано начала работать, зарабатывать свои деньги и тратить их так как я считала нужным. Посиделки на работе, после работы, я часто приходила домой оооочень нетрезвой. Но для родителей это тоже было нормой..
Я сейчас вижу как изменились мои дети.
Раньше когда мы с мужем проводили время за  *пузырь* они понимали что это время когда можно всёёё. И я не хочу чтобы для них алкоголь стал нормой. Конечно они вырастут и у них с алкоголем будут свои отношения, но пока ещё есть шанс попытаться изменить эту норму. Я очень не хочу, чтобы им пришлось пройти через то, что прошла я и многие из нас прошли из-за синьки..

У меня все получится!
Спасибо сказали: jozzik79, Кнопка, ВиктOрыч, 07071982, Яна_ly, mashuly79, Ангел дня, Ксю, Ночь, Crazy, Winni, IRA13

16

alunya пишет:

Да это самое страшное для меня сейчас. Я тоже росла в семье где застолья были очень часты у родителей. И я всегда в эти моменты чувствовала себя одиноко, терпеть не могла выпивших родителей, прям обижалась. И всё равно потом для меня это всё стало нормой.  Выросла и алкогольные посиделки с родителями, никто мне ничего не запрещал. Я рано начала работать, зарабатывать свои деньги и тратить их так как я считала нужным. Посиделки на работе, после работы, я часто приходила домой оооочень нетрезвой. Но для родителей это тоже было нормой..
Я сейчас вижу как изменились мои дети.
Раньше когда мы с мужем проводили время за  puzir они понимали что это время когда можно всёёё. И я не хочу чтобы для них алкоголь стал нормой. Конечно они вырастут и у них с алкоголем будут свои отношения, но пока ещё есть шанс попытаться изменить эту норму. Я очень не хочу, чтобы им пришлось пройти через то, что прошла я и многие из нас прошли из-за синьки..

Да, у меня было в детстве и юности абсолютно так же, но я думала, что у моих детей все будет по другому. Но на деле во многом модель повторилась. Спасибо за отклик! Для меня сейчас это очень важно.

Живу трезво
Спасибо сказали: alunya, ВиктOрыч, mashuly793

17 (28.05.2020 15:48:26 отредактировано Oksigenka)

Asya-Sh, Ася, привет! d_girl_hi
Будем знакомы, я Оксана алкоголичка со стажем, тоже была любитель сухого винища. Милая, ты давай не переживай, ты пришла в то самое место, где тебя поймут и поддержат. Здесь очень душевные люди и такие же алкоголики. Все будет хорошо! bs
welcome

Верю...
Спасибо сказали: jozzik79, Asya-Sh, Ксю, Winni4

18

Asya-Sh, Привет! Хорошо, что пришла!!! Все получится!!!  welcome

Расправила крылья

19

Привет) А у меня сыну 11 лет) Тоже видел мои попойки. Давай не повторять больше ошибок. Дети должны видеть трезвую маму.  welcome

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Ксю, Таня1974, Winni4

20

Ангел дня, Да, это так. Будем стараться!

Живу трезво
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Ангел дня2

21

Asya-Sh, доброго здоровья!!! Внимательно прочёл твою первую страничку дневника!!! Что могу сказать!!! Подход верный! Мысли здравые! Работать над собой начала (Стеценко, Зайцев, Шичко, Карр). По первым впечатлениям пятерка с плюсом!!! 5+ Так держать!!!

Спасибо сказали: Ксю, Ночь, Winni3

22

welcome привет, я Лена, тоже любила вина или шампанского вечером употребить facepalm
Ты молодец, у нас отличный форум, все получится.

Спасибо сказали: Asya-Sh, Winni2

23

Добро пожаловать на наш  волшебный форум!!!Мы давно тебя ждали bq Я Настя,держи руку и вперед в трезвость!!!  bs  bs  bs

24

Привет!Добро пожаловать на наш чудесный форум!Мне очень нравится твой настрой,он похож на мой вначале ab У тебя все получится! bf  welcome а,мне тоже 40 ab

25 (29.05.2020 09:33:44 отредактировано Ешка)

Настя, привет  d_girl_hi Прочитав твой пост (а он мало чем отличается от других историй, но чем-то меня зацепил), меня опять окатило волной "как хорошо, что я не пью". Это великое наслаждение - ощущать это каждой клеточкой, чего и тебе желаю. Добро пожаловать в ТРЕЗВОСТЬ!  welcome

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: Asya-Sh, Ксю, Crazy, Winni4