1

Тема: Я решила полностью отказаться от алкоголя и сигарет.

Приветствую всех! Меня зовут Анастасия. Мои зависимости (алкоголь и сигареты) контролировали меня очень долгое время. Я всегда знала, что это проблема, тем не менее, меня это не останавливало. Я творила ужасные вещи в алкогольном опьянении, на утро половину не помнила, а от того, что помнила, волосы у меня вставали дыбом. Я замужем и моему сыну будет 3 года в июле. В среду ночью я напилась в очередной раз и проговорила по телефону с бывшим молодым человеком до 2:30 ночи, я вообще не знаю, как мой бедный муж все это терпит. Вчера утром я проснулась в жестком каматозе, поругалась с мужем, пришла к выводу, что мне просто нужно просать и пить, и курить. Вчера же вечером я допила оставшиеся полбутылки вина, покурила последнюю сигарету, записалась на прием к психологу по зависимостям, и сегодня мой первый день без вина и сигарет. Настрой положительный, но пугает то, что в последний раз, когда я бросала пить, я не пила 50 дней, а потом опять начала:( Надеюсь найти здесь кого-то, кто поддержит. Заранее благодарю.

Когда б не пьянство, то вовек не знал бы рабства человек.
Спасибо сказали: jozzik79, Ангел дня, mashuly79, Ирина68, Alex74, ВиктOрыч, милка, alunya, Лисиха, Oksigenka, Olga_1973, Ксю, Кнопка, Малышка, Мышь, Ночь, nikitin, Quasar, nastuh-uh, Fencer, Викуша, Рада, Andrei, yuricgor24

2

Re: Я решила полностью отказаться от алкоголя и сигарет.

Настя, привет!  priv
Я Алексей, мне 40 и я алкоголик. Ты пришла в нужное и правильное место. Здесь тебя выслушают, поймут и поддержат. Осмотрись пока, почитай дневники и литературу по нашей теме, а тем временем и ребята подтянутся.
Советую прочитать вот эту небольшую книжку: Как не пить, возможно в ней ты найдешь ответ на многие вопросы.
Добро пожаловать на форум!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Anastasia M, ВиктOрыч, Рада3

3

Доброе утро и добро пожаловать!Ммдааа..трезвость тебя заждалась bq Молодчина,что пришла! welcome  bq

4

Доброе утро! Добро пожаловать на форум.  welcome

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.

5

Настя добро пожаловать!!!Я тоже Настя..Мы тебя уже заждались bs Держи руку и вперед в трезвую жизнь!!! welcome

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Anastasia M, Рада3

6 (30.05.2020 07:54:35 отредактировано krolikbanny)

Anastasia M пишет:

Вчера же вечером я допила оставшиеся полбутылки вина, покурила последнюю сигарету, записалась на прием к психологу по зависимостям, и сегодня мой первый день без вина и сигарет. Настрой положительный, но пугает то, что в последний раз, когда я бросала пить, я не пила 50 дней, а потом опять начала:

Ну ты молодец! И очнулась вовремя! Я тоже бросать стала, когда сыну 4 стукнуло и поняла, что дальше будет дно, если он будет такое наблюдать. И к психологу записалась )

Держи список для работы )

Spoiler

В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.

- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес. 

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми! 

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился? 

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить. 

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература.

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

Надо быть сильной или спать.
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Ариадна, Эмма, Anastasia M, Рада5

7 (30.05.2020 08:12:11 отредактировано )

Anastasia M, рад приветствовать тебя на форуме жизни! Решение принято, к психологу записалась, дневник здесь завела!!! Прекрасное начало!!! Молодец!!! jozzik79 и krolikbanny дали тебе верное направление, которым надо двигаться! Скоро твоя жизнь изменится! В добрый путь, Настя, дорога набита, ребята подскажут как преодолевать резкие спуски, подъемы, кочки, да ухабы ad с Богом!!!

Anastasia M пишет:

но пугает то, что в последний раз, когда я бросала пить, я не пила 50 дней, а потом опять начала:( Надеюсь найти здесь кого-то, кто поддержит.

И ещё... Пугаться ничего не стоит, как говорится, не так страшен черт, как ...его малютка))). Здесь ты не найдешь человека, который бы тебя не поддержал бы!!! Такой вот замечательно-волшебный форум!!!

Спасибо сказали: Anastasia M, Oksigenka, Ариадна, jozzik79, Ночь, Рада6

8

Anastasia M, Настенька, приветствую тебя на этом замечательном форуме! d_girl_hi
Будем знакомы, я Оксана алкоголичка. Очень здорово что ты с нами, потопали вместе в трезвость! bo
welcome

Верю...
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Ариадна, Anastasia M, Рада4

9

Анастасия, привет! priv
Добро пожаловать на наш волшебный форум!!!

Спасибо сказали: Ариадна, Anastasia M, Рада3

10

Привет!!!!!
Шаг за шагом! Все получится!
welcome

В любом деле решение - лишь начало.
Пауло Коэльо.
Спасибо сказали: Ариадна, Anastasia M2

11 (30.05.2020 11:19:18 отредактировано Yasmina)

previed  Все получится!

12

Настя, добро пожаловать к нам!  priv у тебя есть опыт трезвой жизни, у многих и этого не было, когда попали на форум. Поэтому всё будет хорошо, всё получится!

13

Привет, ты уже сделала первый важный шаг. Будь с нами, работай над собой. Здесь помогут и поддержат. Читай дневники , литературу.

Верный путь выбран.

14

welcome  добро пожаловать в нашу дружную семью ! Вместе у нас обязательно все получится!

15

Anastasia M, привет! Если искренне верить в успех и сильно хотеть жить трезво- все обязательно получится. Нужно только приложить некоторые усилия)

Жизнь требует движений

16

Anastasia M, ПРивет! Хорошо, что ты поняла, пока ребенок еще маленький и ты можешь дать ему спокойное радостное детство и сама жить в гармонии и счастье!!! welcome

Расправила крылья
Спасибо сказали: Anastasia M1

17

Привет, Настя! Я Юля и я тоже алкоголик. Поверь, ты не одна такая. С бывшими я по полночи не разговаривала, но творила тоже ужасное. Как говорят тут ребята -  все мы одним спиртом мазаны. Ничего, прорвемся!

Рукава повыше, пояса потуже! Держись. браток! Бывало хуже!

welcome

Мир не даст тебе спуску. Если ты чего-то хочешь, сам приди и возьми.
Спасибо сказали: Anastasia M1

18

Молодец! Здорово!  ay
Правда считается что бросать все сразу это перебор... но может оно и к лучшему. Если потянет, будет непонятно на что из двух, и придется не поддаваться соблазну вообще ))

Хочешь получить то, что никогда не получал - начни делать то, что никогда не делал
Спасибо сказали: July-July, Anastasia M2

19

Я курила только, когда пила алкоголь, так что для меня без вариантов:)

Спасибо сказали: yuricgor1

20

Anastasia M, привет! welcome  Ты из Америки? как у вас там? Из какого штата? br

21

nikitin2 пишет:

Anastasia M, привет! welcome  Ты из Америки? как у вас там? Из какого штата? br

Привет! Из Южной Каролины. Да нормально вроде, пляжи открыты и полно туристов. Но все шоу и аттракционы ещё закрыты, вроде до 11 июня пока...

Спасибо сказали: yuricgor1

22

Anastasia M, Добро пожаловать!
Тут много друзей, которые помогут тебе окрепнуть в трезвости!
От всего сердца желаю тебе подарить Счастье Своей Семье!
welcome

Не пью с 9го января- настрой в супер-будущее ----Тут!
Спасибо сказали: Anastasia M, yuricgor2

23 (31.05.2020 00:48:23 отредактировано )

Anastasia M, Колумбия.. бьютифл...

по работе или дома? корни русские? извини если не тактично. я в Калифорнию мечтал.. ah

24

nikitin2 пишет:

Anastasia M, Колумбия.. бьютифл...

по работе или дома? корни русские? извини если не тактично. я в Калифорнию мечтал.. ah

Дома, я живу в Штатах с 2003 года. Корни - русские, из Омска:) В Калифорнии очень красиво! А почему мечтал в прошедшем времени? Все ведь возможно, как мне кажется.

Спасибо сказали: nikitin, yuricgor2

25

Anastasia M пишет:

А почему мечтал в прошедшем времени?

Там горох продается у вас?  ag
Никитин, прости дружище)

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.
Спасибо сказали: Tatiana1974, nikitin, Ernesto82, yuricgor4