1

Тема: Я верю! У меня получится! Только помогите...

Всем привет. Вот и я здесь. Грустно, волнительно и пока одиноко.
Когда-то, лет 10-ть уже назад бросила курить. Не с первого раза, с помощью книг, полного понимания, что курение мне мешает (училась в аспирантуре), и с помощью похожего форума. Очень мне помогли люди форума, поддержали. Я курила, муж курил. А я бросила! А потом и он! Совершенно неожиданно для меня тоже бросил, представляете? Уже лет 8-мь тоже не курит. Но...алкоголь стал проявляться все больше и больше. Потом случилась беда, и мы покатились вниз все больше и больше, быстрей и быстрей. Есть работа, в семье все наладилось. И...муж не "вылезает" из бутылки, и я с ним. Меньше, конечно, но это, сами понимаете, слабая отговорка.
Я уверена, что вылезу из дна в абсолютную Трезвость. Но вот, ёлки, почему-то трудней, чем из никотиновой зависимости. И я поняла. Нет, все фигня. Не выйти мне самой. Прошу у вас поддержки. Сегодня с утра мой муж заливал глаза водкой, мне вина предложил. А я его спросила: "А чего сигарету не предлагаешь?" А он обиделся...Вот я трезвая и злая, а он пьяный и обиженный. И я знаю, что мои злость, одиночество и привычка сделают очередной круг. Сегодня пить не хочу, а уже подумываю, не выпить ли. Или завтра, когда помиримся, не отдать ли дань "приятной привычке"? Отрицание, гнев и бесконечный торг с собой. За последние годы самый большой временной промежуток без алкоголя у меня был на позапрошлой неделе-5 дней! Потому что я призналась себе: "все, край!" В очередной раз. И все...опять. каждый вечер после работы убиваю свой мозг на след,утро. С утра ругаю себя "ну зачем??? Я ж не хотела вчера!" В общем, я-алкоголик. Допрыгалась. И в душе спорю и продолжаю торги. Слава Богу, дети выросли и никто не видит. Хотя...Может лучше б 4то видел? А так, сидим в тайне от всех и, типа, "хорошо сидим", спиваясь. Я признаю, мне пока не вырваться, давно пытаюсь, года три уже. И все ж, опыт бросания курить поддерживает. Значит, смогу! Ох...мысли скачут, и стыдно, страшно, грустно признаваться, что я-зависимая. Все. И это навсегда. Но я хочу быть трезвой. И тоже НАВСЕГДА!

Ё-хо-хо...Все сначала....
Спасибо сказали: Quasar, jozzik79, Ernesto82, Ангел дня, Alex74, alunya, Мышь, Oksigenka, ВиктOрыч, Mariha, Кнопка, Дженни, Olga_1973, Mutant, Фея, nikitin, nastuh-uh, Boyar, Jules, Скалли, Ночь, Tata2018, yuricgor, Злой фей24

2

Re: Я верю! У меня получится! Только помогите...

Рада, привет! С такого признания и начинается трезвость. 1 шаг - признание себя алкоголиком. Предстоит много работы, но если к тебя действительное сильное желание, у тебя все получится!  Мы здесь все трезвеем вместе, в одиночку это сделать трудно. Мы не только трезвеем, мы учимся правильно жить и испытывать настоящие радости от жизни без алкоголя! Оставайся с нами!

welcome

3

Да уж. Одно дело самой с собой разговаривать, а другое, когда кто-то слышит. Спасибо, Вован, 1976! Давно на форумах не была, накосячила тут сразу. Три раза сообщение отправилось. И смотрю с белой завистью на цифры тех, кто не пьёт больше ...2-х дней

Спасибо сказали: alunya, ВиктOрыч2

4

Рада,  привет, меня зовут Игорь и я алкоголик. Ты можешь все исправить, если ты действительно хочешь жить трезвой жизнью. Не нужно прощать и винить себя, все эти мучения только от отравления организма алкоголем, пройдет время и все пройдет.Только дальше нужно быть начинку.Возьми за правило, СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ! Бросишь ты, за тобой и потянется твоя вторя половинка. welcome  Читай дневники, общайся. Изучай литературу.

Вряд ли есть на свете зрелище, более ужасное, чем вид сильного человека в минуту крайней слабости и упадки духа.

Джек Лондон
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Boyar, Рада3

5

Рада пишет:

Да уж. Одно дело самой с собой разговаривать, а другое, когда кто-то слышит. Спасибо, Вован, 1976! Давно на форумах не была, накосячила тут сразу. Три раза сообщение отправилось. И смотрю с белой завистью на цифры тех, кто не пьёт больше ...2-х дней

Видишь ли, сейчас у многих форумчан ночь глубокая. У меня 8 утра, я проснулся, а у большинства 2-3 ночи. Но скоро народ подтянется, поддержит каждый.

Я тоже не представлял свою жизнь без алкоголя, и тоже завидовал счетчикам. Но срок не важен, важно то, что у тебя в голове. Это я тебе уже как доктор говорю ab

6 (31.05.2020 04:04:15 отредактировано )

Да, ночь. Туплю уже. Сейчас еще 10-ть одинаковых сообщений отправлю..

Спасибо сказали: alunya, ВиктOрыч2

7 (31.05.2020 04:08:22 отредактировано Quasar)

накосячила тут сразу. Три раза сообщение отправилось. 

Рада Не переживай модераторы все исправят))))

Вряд ли есть на свете зрелище, более ужасное, чем вид сильного человека в минуту крайней слабости и упадки духа.

Джек Лондон
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Рада2

8

Рада, привет, я Алексей, алкоголик. Рад тебя приветствовать на нашем замечательном форуме. Осмотрись здесь, почитай дневники и литературу. Советую начать вот с этой небольшой книжки: Как не пить.
Ты теперь не одна, а значит всё получится!
Добро пожаловать на форум!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Рада, Quasar, Tata20184

9

jozzik79 пишет:

Рада, привет, я Алексей, алкоголик. Рад тебя приветствовать на нашем замечательном форуме. Осмотрись здесь, почитай дневники и литературу. Советую начать вот с этой небольшой книжки: Как не пить.
Ты теперь не одна, а значит всё получится!
Добро пожаловать на форум!  welcome

Спасибо! Прочитала на одном дыхании!!

Спасибо сказали: jozzik79, ВиктOрыч, Quasar, Tata20184

10

Рада, Привет Рада. Я Миша алкоголик. Молодец что пришла. Теперь все у тебя получится)

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Ксю, Рада, Quasar4

11

РАДА добро пожаловать на наш волшебный форум!!!Мы уже заждались тебя!!!Я -Настя,держи руку и вперед в трезвость!!!Читай,пиши будь почаще с нами..,все получится!! bq  bs

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Рада, Quasar3

12

Рада, привет) Потихоньку просыпаемся) Добро пожаловать на форум. Будь с нами почаще.  welcome

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.

13

Ребята, всем доброе утро

14

Рада, первый шаг сделан. Теперь только вперёд, в новую жизнь!

Ад невозможно сделать привлекательным, поэтому дьявол делает привлекательной дорогу туда.
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Ксю, Рада3

15

Рада, доброго утра, доброго воскресенья, доброго пути в трезвость!!  d_girl_hi  Всё у нас получится! Я тоже бухала с мужем, параллельно добавляя одна, прячась потому что не хватало. Он до сих пор не понимает проблему, не признает и бросать не собирается. Хотя пьет меньше.
Но я не сдамся! И ты не сдавайся, пошли вместе  d_girls_friends

У меня все получится!

16

Рада, привет! Ситуация очень похожая на мою. Тоже одни, вдвоём пили. Дома, на даче, и я, как Аленка ещё и втихаря добавляла.
Это край, понимаешь? Дальше только дно. Нам туда не надо. Вот когда приходит это осознание, когда ты уже не оправдываешь себя присказкой «все пьют, жизнь такая» и прочими глупостями, когда ты признаешь- я алкоголик, то первый шаг к нормальной жизни сделан.
Будет нелегко, потому что рядом муж, который от этого « счастья» отказаться не готов.  Но если есть желание, очень большое желание, ты сможешь. Все получится!
Главное, будь с нами почаще.
Добро пожаловать!  welcome

Elena
Спасибо сказали: ВиктOрыч, alunya, Рада, Tata20184

17

привет,у тебя такое позитивное имя...надеюсь мы будем радовать друг друга своими успехами....главное начать!... сегодня я не пью..давай не пить вместе... sun

и грянул гром......

18 (31.05.2020 09:40:26 отредактировано Мышь)

Рада, привет!Молодец, что пришла!С форумом у тебя обязательно все получиться! welcome

19 (31.05.2020 10:07:21 отредактировано )

Рада, привет  welcome
Ох уж эти мужья! Тоже пили сидели вместе, также утром себя коришь за вчера, на душе погано было, давала себе обещания больше ни-ни, а вечером опять по накатанной (
Но теперь ты с нами и все будет хорошо. Конечно же придется тяжело, особенно первые несколько недель, да ещё муж рядом, который подливает масла в огонь... Но, все возможно. Главное будь теперь с нами, читай, пиши. Работа предстоит нелёгкая, но ты полюбишь трезвость и будешь беречь её, и все у нас получится!

20

Рада, привет! d_girl_hi
приятно познакомиться, я Оксана алкоголик, бухала почти каждый день и знаешь как я ликовала когда с форумом у меня получилось быть трезвой 4(!) дня, а потом неделю, невероятно неделю (!!!) без синьки... Добро пожаловать на этот волшебный добрый форум, с нами все обязательно получится! bs
bolshetrex

Верю...
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Ксю, Рада, jozzik794

21

Радостина, привет  d_girl_hi Добро пожаловать в нашу дружную команду!  welcome

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.

22

Привет, Рада! Добро пожаловать в трезвую семью! Все получится, ты главное верь и настройся на работу! welcome

Мир не даст тебе спуску. Если ты чего-то хочешь, сам приди и возьми.

23

Рада, привет! Чувствуется по манере и грамотности изложения, что училась в аспирантуре. Кандидатскую наверное защитила! Твой крик отчаяния понятен. Алкоголь настолько изменил, а затем и пленил твой разум, что ты призналась себе в своем рабстве от него. Но, спешу обрадовать тебя... это не так страшно, как тебе кажется СЕЙЧАС. И пока не смертельно! Подчёркиваю ПОКА!!! Раз ты здесь, и что-то внутри тебя ещё сопротивляется этаноловому пойлу, значит ты небезнадежна!!! Алкоголь в первую очередь подчиняет волю творческих, креативных, даже  не побоюсь этого слова... гениальных людей. У тебя получится!!! Курить же смогла бросить. Природа у алкогольной, и никотиновой зависимости одна, причем наркологи считают, что сила привычки никотиновой гораздо сильнее! С ней тяжелее расстаться! Давай, Рада, будем выходить из одурманенного состояния вместе с нами. Мы тебя вытянем! Но всё зависит в основном от тебя. Одного поста дикого отчаяния недостаточно. Первые дни нужно перетерпеть, если здоровье и организм позволяют, если нет - обязательно обратиться за наркологической медицинской квалифицированной помощью. Выйти из состояния похмелья просто необходимо!!!. Да, первые дни будут дикая злость, раздражение, бессонница, ужасное физическое состояние...Но, пойми, это ответственность за твои же действия!!! Это надо сделать!!! И ни в коем случае не уходи с форума. Вгрызайся в него зубами!!! Пиши здесь все, что с тобой происходит! Участвуй в обсуждениях, знакомься!!! Прочитала Стеценко, читай теперь Королева Как избежать алкогольного срыва! Короче, мы тебя не бросим! Все у тебя будет хорошо! Мы верим в тебя!!! Теперь ты поверь в себя... И в путь к счастливой трезвой жизни!!! ad

Спасибо сказали: Ксю, July-July, nastuh-uh, Ночь4

24

Привет Рада, мы все так или иначе пришли к пониманию , что это финиш. И стартовать нужно по новому, и цели ставить другие. Ты сама ведь знаешь, сначала определение и анализ проблемы, сбор информации, план мероприятий, анализ и контроль исполнения.
Все хорошо. Ты на верном пути.

Lofa1974
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Ксю2

25 (31.05.2020 10:43:34 отредактировано Ксю)

Добро пожаловать, Рада. Ты пришла по адресу, об этом и сама знаешь, как и о том  что главное желание  искренне захотеть покончить с этим злом. Все получится у тебя,  тем более одного врага ты смогла победить, и опыт уже есть. Удачи тебе и в борьбе с алко. Вместе, с ребятами с форума , мы справимся. Читай дневники, литературу об этом зле, пиши о себе, читай истории и все получится. Главное: ты пришла сюда  ay

Верный путь выбран.
Спасибо сказали: Лайм, ВиктOрыч2