1 (02.06.2020 15:39:48 отредактировано Ирина 1)

Тема: Мне страшно

Здравствуйте, мои хорошие!
Нашла Ваш форум примерно с месяц назад, когда было плохо с похмелья, читала дневники и литературу. Нашла очень много ответов на вопросы, которые раньше разгадать не могла.
Мне было очень неловко написать сюда самой, поскольку мне еще нет и 25 лет, а я уже по уши в ...
Думаю объяснять не нужно, вы и и сами понимаете, что я имею ввиду. Запоев у меня не было и с утра я не иду в магазин за пивом, но я пила по 2-4 раза на неделе (в среднем), количество контролировать не могла, если сделала глоток - то все, в омут с головой. Когда я нашла Ваш форум, но продержалась 21 день, перестала пить тогда, потому что напилась до беспамятства и чуть не сломала шею (хотя я даже не помню этого). А потом корпоратив...Думаю, ну пару глотков и все будет хорошо. Не стало!
Сейчас не пью второй день, чувствую себя безвольной, подавленной и жалкой. Чувство страха, паники и руки опускаются. Ночь была ужасной, мучали кошмары.

Я больше не хочу пить, никогда, потому что "мало не умею, много не хочу" (вычитала у кого-то в дневниках эту фразу)
Очень хочу обрести счастье и покой, потому что из-за змея стала агрессивой и пассивной. Я бы с такой как я не общалась. Многие друзья не понимают моей проблемы. Они говорят, что все нормально и я еще молодая, но это не так. Я знаю, что падаю но дно, но и объяснить им того, что я чувствую не могу. Мой молодой человек говорит "Как это ты не можешь просто взять и не пить? А вот так... Бывало пила в тайне, пока он спал (страшно от написанного).

Продержавшись 21 день я чувствовала себя намного лучше, стала радоваться мелочам, но я сорвалась.

Хочу в трезвость!

"Когда враг атакует, это первый признак того, что он чувствует, как ты покидаешь его зону и обретаешь свободу!"
Спасибо сказали: jozzik79, Tatiana1974, Ангел дня, July-July, alunya, Фея, Alex74, Ксю, Anastasia M, Oksigenka, Ирина68, Мышь, Серж Доброжелон, nastuh-uh, mashuly79, Таня, ВиктOрыч, Irina_V, Гибгэр, Irina, Mutant, dan-z, Роман_29102019, yuricgor, pas de chance, Alissa, Хулиганка, Winni, Злой фей, полярник30

2

Re: Мне страшно

Ирина 1, Привет! Очень хорошо, что написала! Вовремя! Очень вовремя. Я помню лет в 25 начала понимать, что лечу в пропасть, да подсказать было не кому. Форума тоже не было.
Тебе просто несказанно повезло, что нашла нас. Располагайся и добро пожаловать!  welcome

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.
Спасибо сказали: Ирина 1, Alex74, Ксю, Блондинка, yuricgor, Хулиганка, Winni7

3

Ирина 1, добро пожаловать на наш волшебный форум welcome
Какая же ты умничка, что так рано поняла и осознала проблему bp

Я летаю!!
Спасибо сказали: Ирина 1, yuricgor2

4

Ирочка, добро пожаловать к нам  priv 25 лет. Супер! Жизнь только началась, а ты уже на правильном пути!

Спасибо сказали: Ирина 11

5

Ирина 1, привет!  priv
Я Алексей,мне 40 и я алкоголик. Как хорошо, что ты в таком возрасте задумалась и решила менять свою жизнь. Я в твоем возрасте пил и, к сожалению, не заморачивался...
Рад приветствовать тебя на нашем замечательном форуме трезвеющих алкоголиков. Теперь ты не одна, поэтому всё получится!
Добро пожаловать на форум!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

6

Всем спасибо за теплый прием!
Я не первый человек в нашей семье, у кого проблемы с алкоголем, возможно поэтому задумалась так рано!
У меня есть те, кто пьет примерно как и я, если не больше, но они не задумаются даже. Говорят, что раз нет запоев, но и не страшно...

Я рада, что я здесь thanks

"Когда враг атакует, это первый признак того, что он чувствует, как ты покидаешь его зону и обретаешь свободу!"
Спасибо сказали: jozzik79, Ангел дня, yuricgor, pas de chance4

7

Ирина 1 пишет:

Всем спасибо за теплый прием!
Я не первый человек в нашей семье, у кого проблемы с алкоголем, возможно поэтому задумалась так рано!
У меня есть те, кто пьет примерно как и я, если не больше, но они не задумаются даже. Говорят, что раз нет запоев, но и не страшно...

Я рада, что я здесь thanks

Вот и как-то тоже так думала, что я же не с утра до вечера пью и на работу хожу. А потом мысль пришла, Так что я должна допиться, чтоб в запой уходить? Не хочу так. И вот я здесь br

8

Ирина 1, очень рада, что такая ответственная умничка к нам пришла!!! Оставайся, тут огромное количество ценной информации  и не меньше чутких, отзывчивых товарищей!!! welcome

9 (02.06.2020 15:55:53 отредактировано to4ka_ru)

Привет. Я Женя, я в 29 лет поймала себя на мысли, что больше, чем неделю я не пью уже лет так 12 и мне стало страшно от этого. С тех пор я начала изучать тему алкоголизма, не могу похвастаться, что я приняла твёрдое решение и не раз его не предала, но у меня есть цель - научиться жить трезво, многие сумели и у нас получится! Присоединяйся

Спасибо сказали: Ирина 1, yuricgor2

10 (02.06.2020 15:58:27 отредактировано )

Леночка пишет:

Ирина 1, очень рада, что такая ответственная умничка к нам пришла!!! Оставайся, тут огромное количество ценной информации  и не меньше чутких, отзывчивых товарищей!!! welcome

Люди здесь действительно очень светлые. Это и привлекло остаться) На других форумах такого нет!)

to4ka_ru пишет:

Привет. Я Женя, я в 29 лет поймала себя на мысли, что больше, чем неделю я не пью уже лет так 12 и мне стало страшно от этого. С тех пор я начала изучать тему алкоголизма, не могу похвастаться, что я приняла твёрдое решение и не раз его не предала, но у меня есть цель - научиться жить трезво, многие сумели и у нас получится! Присоединяйся

Привет, Женя!) У меня первым звоночком послужило то, что я тоже не помню когда не пила больше недели... ai
Но и я решила начать новую трезвую жизнь!

11

Ирина 1 пишет:

не помню когда не пила больше недели..

А что ты пьешь? Пиво, водку?

12

Ангел дня пишет:

А что ты пьешь? Пиво, водку?

Обычно в компаниях это вино или виски, дома одна пила вино, бутылку вечером под сериал приглушить было плевое дело bu

Спасибо сказали: Ангел дня1

13

Ирина 1, ПРивет! Когда начнутся запои, это будет говорить о том, что болезнь зашла далеко вперед.. Поэтому здорово, что ты уже задумалась о проблеме и тебе намного легче будет пойти в трезвость!!!  welcome

Расправила крылья

14

Ирина добро пожаловать! Ты большая умница, что в таком возрасте начала понимать проблему! Я в 25 пила примерно так же, запоев не было тогда, да что там запоев, для меня выпить то днем было что то за гранью... Но уже лет через 5 все сильно изменилось.

Спасибо сказали: Кнопка, Ирина 12

15

Тата пишет:

Ирина добро пожаловать! Ты большая умница, что в таком возрасте начала понимать проблему! Я в 25 пила примерно так же, запоев не было тогда, да что там запоев, для меня выпить то днем было что то за гранью... Но уже лет через 5 все сильно изменилось.

Вот и я понимаю, что дальше только хуже... Ведь когда-то я не могла представить себе, что буду дома пить втихую, пока мой спит и ни о чем не подозревает

Спасибо сказали: Ангел дня, Кнопка2

16

Ирина 1, Может аву поставишь?
Если не знаешь как, то пришли модерам картинку. Сделают.

17

Ангел дня пишет:

Ирина 1, Может аву поставишь?
Если не знаешь как, то пришли модерам картинку. Сделают.

Ты сначала расскажи, как картинки слать higif22

Я летаю!!

18

Когда оглядываешься назад, действительно понимаешь, как катишься вниз, как растут дозы, как уменьшаются периоды воздержания, как тяжелее утром встать и начать, что - то делать (проснулся утром и уже устал) - тоже у кого-то прочитала, теперь это для меня крылатая фраза. Последнее время я пила вино с пивом, только в комплексе, существование одного без другого было для меня за гранью. Пару лет назад я бы даже представить себе такого не смогла

Спасибо сказали: Ирина 1, Тата, Лисиха, yuricgor4

19

Tatiana1974 пишет:

Ты сначала расскажи, как картинки слать higif22

По размеру не получается подобрать картинку... А куда писать действительно не ясно  ag

Спасибо сказали: yuricgor1

20

Ирина 1 пишет:

По размеру не получается подобрать картинку... А куда писать действительно не ясно  ag

В личку мне кидай картинку, я установлю.

Новая жизнь никогда не даётся даром!

21

Ирина 1, я в гугле забиваю "уменьшение аватарок", выбираю прогу, уменьшаю до размера 60×60 сохраняю и вставляю bf

Я летаю!!

22

Привет! Добро пожаловать! welcome  Присоединяйся к нам. Алкодемон силен, но вместе мы сильнее.

Как здорово, что ты в таком возрасте решила взяться за себя. Все будет хорошо!

Мир не даст тебе спуску. Если ты чего-то хочешь, сам приди и возьми.

23

jozzik79 пишет:

В личку мне кидай картинку, я установлю.

Большое спасибо!

Спасибо сказали: jozzik79, yuricgor2

24

Tatiana1974 пишет:

Ты сначала расскажи, как картинки слать

только б поерничать. А сама и не подсказала ac

25

Ангел дня пишет:

только б поерничать. А сама и не подсказала ac

Кто бы говорил LaieA_005