1

Тема: Зачем я пью?

Всем привет!  aj
Меня зовут Анна, мне 34 и недавно начала задумываться о том, зачем я выпиваю? Стала замечать, что алкоголь влияет на мое настроение, если мне не разрешить пить, то я начинаю психовать и злиться. Я прекрасно понимаю к чему это ведет... к алкоголизму (да чего скрывать, я уже наверное алкоголик, раз люблю выпить и не представляю праздники без вина или шампанского).
У меня вроде и нет тревоги, что я спиваюсь и вроде бы это меня беспокоит. Я не понимаю себя, я не понимаю где эта грань. А самое страшное, что я не представляю свою жизнь без этого (ну как можно не выпить вина с подругами, на празднике и тю.д.)

Я не пью ежедневное, но могу себе позволить выпить среди недели...

Но все же это проблема, раз я здесь bh

Коплю на море, путем отказа от алкоголя!
Спасибо сказали: jozzik79, Ангел дня, Кнопка, ВиктOрыч, Oksigenka, Мышь, skiffo, Rigreen, Фея9

2

Re: Зачем я пью?

Привет!!!! Я, Катя и я алкоголик. Задумайся, нужно ли оно все тебе, это вонючий снежно-грязный ком, который катится с горы. Его не остановить, можно только в сторону отбежать

Я не пью с 30 мая 23 часов
Спасибо сказали: Аннет, ВиктOрыч, Rigreen3

3

Кэтипэри пишет:

Привет!!!! Я, Катя и я алкоголик. Задумайся, нужно ли оно все тебе, это вонючий снежно-грязный ком, который катится с горы. Его не остановить, можно только в сторону отбежать

Я понимаю, что мне это не нужно. Наверное не хочу принимать проблему и она не кажется такой опасной сейчас be

Спасибо сказали: ВиктOрыч1

4

Аня, привет!  priv
Я Алексей, мне 40 и я алкоголик. Очень хорошо, что ты пришла на наш замечательный форум. Алкоголизм это прогрессирующая болезнь. Если продолжать выпивать, то постепенно можно прийти и к ежедневному употреблению и к запоям. Так что давай с нами на трезвый путь!
Почитай дневники и литературу по теме.
Советую начать вот с этой небольшой книжки: Как не пить.
Ну и конечно, добро пожаловать на форум!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

5

Анечка! Привет!  priv Если ты чувствуешь, что алкоголь тебе мешает, значит нужно выгонять его из своей жизни. Ты пока вроде и не так много употребляешь, но ведь это дело времени. Зачем искать своё дно? Чем раньше приходит осознание проблемы, тем легче ее решать.
Добро пожаловать!  welcome

Elena
Спасибо сказали: ВиктOрыч2

6

михайловна пишет:

Анечка! Привет!  priv Если ты чувствуешь, что алкоголь тебе мешает, значит нужно выгонять его из своей жизни. Ты пока вроде и не так много употребляешь, но ведь это дело времени. Зачем искать своё дно? Чем раньше приходит осознание проблемы, тем легче ее решать.
Добро пожаловать!  welcome

Так в этом и проблема, что мне он нравится (алкоголь), но головой я понимаю к чему это может привести. Я пью раза 2-3 в неделю. Могу только на выходных. Никогда не напиваюсь, но думаю так у всех начиналось

Спасибо сказали: jozzik79, ВиктOрыч2

7

Аня, привет  d_girl_hi Если тебе кажется, то тебе не кажется. Чтобы лучше вникнуть с суть вопроса, ознакомься с литературой, здесь её предостаточно, Лёшик скинул тебе самый удобный вариант.
И давай лучше с нами, в трезвость )  welcome

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: jozzik79, ВиктOрыч, Olga_19733

8

Аннет пишет:

У меня вроде и нет тревоги, что я спиваюсь и вроде бы это меня беспокоит.

Привет! Я всегда люблю в такие посты добавлять слово "ПОКА". Пока нет тревоги, пока не беспокоит.
Мы же все тут не сразу скатились до дна. Тоже поначалу было весело, посиделки с друзьями, все так весело и непринужденно.
Почитай дневники, как приползли ребята, как капельников вызывали, как прощались с жизнью и вообще сколько ужасов наворотили по синей лавке. Увы и отнюдь, эта болезнь прогрессирует стремительно. Потом уже и подруги не нужны будут, чтобы выпивать. Запрещают пить, ничего. Найдешь способ всех обмануть и покормить лярву втихоря. Мозг алкоголика очень изворотлив. Лучше раньше заняться своей трезвостью. И осознать, что ты алкоголик, раз пьешь три раза в неделю. Это ненормально.
Добро пожаловать на форум. Читай и пиши.  welcome

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.
Спасибо сказали: Аннет, jozzik79, ВиктOрыч, Лисиха, Oksigenka, Фея, Яна_ly, nastuh-uh, Марина10

9 (03.06.2020 09:49:38 отредактировано )

Ангел дня пишет:

Привет! Я всегда люблю в такие посты добавлять слово "ПОКА". Пока нет тревоги, пока не беспокоит.
Мы же все тут не сразу скатились до дна. Тоже поначалу было весело, посиделки с друзьями, все так весело и непринужденно.
Почитай дневники, как приползли ребята, как капельников вызывали, как прощались с жизнью и вообще сколько ужасов наворотили по синей лавке. Увы и отнюдь, эта болезнь прогрессирует стремительно. Потом уже и подруги не нужны будут, чтобы выпивать. Запрещают пить, ничего. Найдешь способ всех обмануть и покормить лярву втихоря. Мозг алкоголика очень изворотлив. Лучше раньше заняться своей трезвостью. И осознать, что ты алкоголик, раз пьешь три раза в неделю. Это ненормально.
Добро пожаловать на форум. Читай и пиши.  welcome

Я с вами полностью согласна. Пойду почитаю литературу. Самое ужасное, что читаю это и слезы наворачиваются от обиды или неприятия факта.

Ешка пишет:

Аня, привет  d_girl_hi Если тебе кажется, то тебе не кажется. Чтобы лучше вникнуть с суть вопроса, ознакомься с литературой, здесь её предостаточно, Лёшик скинул тебе самый удобный вариант.
И давай лучше с нами, в трезвость )  welcome

Спасибо, что откликнулись. Пошла читать

Спасибо сказали: jozzik79, ВиктOрыч3

10

Анечка, добро пожаловать к нам! Выпивать 2-3 раза в неделю, это много и ненормально. Даже просто на выходных-это уже проблема. Всё правильно говорят, сначала так, потом без подружек, потом ежедневно, а потом Добро пожаловать в запой. Тебе же это не надо. Остановись сейчас. Потом себе скажешь- спасибо..

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Oksigenka2

11

Кнопка пишет:

Анечка, добро пожаловать к нам! Выпивать 2-3 раза в неделю, это много и ненормально. Даже просто на выходных-это уже проблема. Всё правильно говорят, сначала так, потом без подружек, потом ежедневно, а потом Добро пожаловать в запой. Тебе же это не надо. Остановись сейчас. Потом себе скажешь- спасибо..

Да! Я согласна - это ненормально. Сейчас пока только начала изучать эту тему, пока не понимаю как отказаться. Мне кажется я пью от скуки вечером.

12

знаешь почему пьют алкаши?.....это ещё старик Буковски подметил.....

Если случается что-то плохое - пьешь в попытках забыть; если случается что-то хорошее - пьешь, чтобы отпраздновать; если ничего не случается -  пьешь, чтобы хоть что-то произошло.......

Чарльз Буковски, «Женщины»

в общем нам алкашам повод придумать сущие пустяки....я больше не хочу так жить...сегодня я не пью...составишь мне компанию?..... friends

и грянул гром......
Спасибо сказали: Кнопка, ВиктOрыч, Яна_ly3

13

Лисиха пишет:

знаешь почему пьют алкаши?.....это ещё старик Буковски подметил.....

Если случается что-то плохое - пьешь в попытках забыть; если случается что-то хорошее - пьешь, чтобы отпраздновать; если ничего не случается -  пьешь, чтобы хоть что-то произошло.......

Чарльз Буковски, «Женщины»

в общем нам алкашам повод придумать сущие пустяки....я больше не хочу так жить...сегодня я не пью...составишь мне компанию?..... friends

С удовольствием! Сегодня я не пью. А то, что вы написали про поводы - 100% правда, все так и есть

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Лисиха2

14 (03.06.2020 10:59:24 отредактировано Oksigenka)

Аннет, Анечка, привет! d_girl_hi
Рада познакомиться, я Оксана алкашка, полжизни имела проблемы с алкоголем, но все как-то не признавала, куражила, постепенно и незаметно для себя набирая обороты в пьянке. Ты вовремя одумалась, Анечка!
И здорово, что пришла на этот волшебный форум, здесь душевно тепло и уютно.
Добро пожаловать в трезвость! d_girls_friends

Верю...
Спасибо сказали: ВиктOрыч, jozzik792

15

Oksigenka пишет:

Аннет, Анечка, привет! d_girl_hi
Рада познакомиться, я Оксана алкашка, полжизни имела проблемы с алкоголем, но все как-то не признавала, куражила, постепенно и незаметно для себя набирая обороты в пьянке. Ты вовремя одумалась, Анечка!
И здорово, что пришла на этот волшебный форум, здесь душевно тепло и уютно.
Добро пожаловать в трезвость! d_girls_friends

Я уверена, что получу тут поддержку и избавлюсь алкоголизма. спасибо. Оксана, вы прям ежедневно начали пить?

16 (03.06.2020 11:04:34 отредактировано Кнопка)

Аннет пишет:

Я уверена, что получу тут поддержку и избавлюсь алкоголизма. спасибо. Оксана, вы прям ежедневно начали пить?

Аня, а ты дневнички почитай.. Все начинали культурно, весело, ееххо.. А в результате оказались в яме.. У тебя есть шанс не оказаться там.

17

Аннет пишет:

Я с вами полностью согласна

Анюта, давай на ты ок? Тут как бы все на ты, так проще чтоль)))
Не надо плакать, все будет хорошо. Радоваться надо. Нашла форум и лед тронулся. Пока еще все можно изменить)

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.
Спасибо сказали: Аннет1

18

Аня, привет, я тоже недавно начала трезветь, и долгое время считала, что все норм у меня, давай вместе трезветь! =

19 (03.06.2020 11:16:32 отредактировано )

Кнопка пишет:

Аня, а ты дневнички почитай.. Все начинали культурно, весело, ееххо.. А в результате оказались в яме.. У тебя есть шанс не оказаться там.

Читаю. Да, проблема конечно не из легких

Тата пишет:

Аня, привет, я тоже недавно начала трезветь, и долгое время считала, что все норм у меня, давай вместе трезветь! =

Я только ЗА! Пока не совсем понимаю, как отказываться от этого

20

Аннет пишет:

Читаю. Да, проблема конечно не из легких

Я только ЗА! Пока не совсем понимаю, как отказываться от этого

Как? Сегодня мы не пьём. Всё просто. И не важно, что произойдёт сегодня, хорошее или плохое не дай бог, а мы не пьём. А завтра будет завтра.  ad ты с нами?

Спасибо сказали: Ксю1

21

Кнопка пишет:

Как? Сегодня мы не пьём. Всё просто. И не важно, что произойдёт сегодня, хорошее или плохое не дай бог, а мы не пьём. А завтра будет завтра.  ad ты с нами?

Да, я с вами!

Спасибо сказали: Лисиха1

22

Привет! Добро пожаловать! welcome

Я Юля. Эх, когда-то и я выпивала 2-3 раза в неделю, а потом 3-4 раза, а потом 5-6. а потом вот она я, стою без пяти минут одиннадцать у магазина, а когда ровно в одиннадцать покупаю пойло, руки так трясутся, что карточку к терминалу не приложить.

Ты пока не докатилась до этого, и слава богу! тормози пока не поздно! Сегодня мы не пьем, давай с нами! girl_witch  girl_witch  girl_witch

Мир не даст тебе спуску. Если ты чего-то хочешь, сам приди и возьми.
Спасибо сказали: Кнопка, ВиктOрыч, Аннет, Лисиха, милка, Яна_ly, Ксю7

23

Аня, привет  br  Рада знакомству! Ты оказалась в правильной компании в нужное время. Будем вести новую трезвую жизнь вместе  d_girls_friends

Живу трезво
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Аннет2

24

Аннет, ПРИВЕТ!!!! Если ты пришла на форум, значит алкоголь уже начал доставлять тебе неудобства и это только начало.... Так что тебя сам Бог привел сюда!  welcome

Расправила крылья

25 (03.06.2020 13:20:18 отредактировано )

Танечка78 пишет:

Аннет, ПРИВЕТ!!!! Если ты пришла на форум, значит алкоголь уже начал доставлять тебе неудобства и это только начало.... Так что тебя сам Бог привел сюда!  welcome

Я думаю страх оказаться на дне меня больше испугал. а вот с алкоголем то я неплохо дружу, но пора дружбу заканчивать=)

July-July пишет:

Привет! Добро пожаловать! welcome

Я Юля. Эх, когда-то и я выпивала 2-3 раза в неделю, а потом 3-4 раза, а потом 5-6. а потом вот она я, стою без пяти минут одиннадцать у магазина, а когда ровно в одиннадцать покупаю пойло, руки так трясутся, что карточку к терминалу не приложить.

Ты пока не докатилась до этого, и слава богу! тормози пока не поздно! Сегодня мы не пьем, давай с нами! girl_witch  girl_witch  girl_witch

Наверное именно этого я и боюсь. А за какой период у вас все так произошло? И как решили разорвать эту связь?