1

Тема: Я очень хочу жить, трезвой жизнью!!!! КРИК ДУШИ

Всем, привет! Никогда не думала, что дойду до такого!!! Буду искать форумы, где есть люди с моей проблемой, хотя я еще месяца 3 назад даже не думала, что это всё таки проблема! У меня как и у меногих у вас всё начиналось с пт, расслабление, винцо сырок, я всегда знала норму, бутылка красного сухого 1 раз в неделю. Но со временем это перешло на 2 раза в неделю, потом 3, 4 и что я имею сейчас.... мне надо каждый вечер выпить, иначе я не могу! Чтобы вы понимали, я каждое утро встаю с ужасным состоянием, но я в течении дня работаю, т. к. имею 2 небольших бизнеса, если не я, то больше не кому, также больше не кому в моей семье зарабатывать деньги! Мне 34 и мама 3-х детей, все на мне, муж как нянька водиться, короче ппц..это уже другая история. Меня задолбало пить! Кажддое утро, я говорю себе что это когнец и я больше ни ни, но как наступает вечер, все по новой, бытолочка, сырок! Ходила к психологам, кодировалась на 2 ме, потом сорвалась...... Люди, я в ужасной депресии, подскажите как из этого ВЫЙТИ РАЗ и НАВСЕГДА!!!!!

Спасибо сказали: Малышка, Лана7, михайловна, Кнопка, Alex74, Oksigenka, Мышь, Fencer, Фея, ВиктOрыч, Роман_29102019, jozzik79, Сержик ХАМ, Ангел дня, skiffo15

2

Re: Я очень хочу жить, трезвой жизнью!!!! КРИК ДУШИ

я- Оля, я алкоголикprevied
Если есть сильное желание, то всё у тебя получится welcome
Попробуй не загадвать на долго, просто не пей сегодня и так каждый день. bf
У меня тоже была депрессия, даже к психологу пошла, а потом поняла, что алкоголь-это и есть самый страшный депрессант.

Я летаю!!
Спасибо сказали: Oksigenka, ВиктOрыч, Ангел дня3

3

сегодня опять выпила конечно bu

Спасибо сказали: ВиктOрыч1

4

я- Оля, я алкоголик, привет я Антон алкоголик
Ты не одна такая

Мы победим

5

я- Оля, я алкоголик, Олечка!!!
Привет!!! previed
Вот прям крик души!!!
Ты пришла в самое лучшее место на свете!
Можно сказать "домой".
Тут сейчас все прийдут и помогут.
Держись!
Мы уже все с тобой!
1- пиши.читай.не уходи.и как можно чаще будь тут...
Там и начнется.  Начало...
Топ топ топ... bo

Не пью с 9го января- настрой в супер-будущее ----Тут!

6

я- Оля, я алкоголик, привет! Надо прорабатывать тему трезвости: читай нас, литературу по теме, смотри ролики, общайся с такими же как ты людьми (здесь или вживую на собраниях АА). Учись отвлекаться первое время, искать замену алкоголю, проводить вечера за каким-то занятием, исключающим алкоголь: спорт, хобби, прогулки, кулинария, медитации, молитвы и тд. Если припрет выпить,пиши сюда, проговаривай и прописывай свои чувства и мысли.  Веди дневник трезвости. Переключай навязчивые мысли об алко на что угодно. В начале будет не просто, нужно себя заставить и пересилить, а потом на автомате уже понесется трезвая жизнь.
Вот ты привыкла вечером есть сыр с вином, а ты поменяй привычку: ешь мороженое с соком или сухофрукты с чаем, например- вариантов масса!
Все обязательно получится!

Жизнь требует движений
Спасибо сказали: Olga_1973, ВиктOрыч2

7 (03.06.2020 23:11:17 отредактировано )

и скорее всего согласна, что алкоголь просто меня избавляет от всего, но я уже так не могу, честно! И не могу это остановить, каждый вечер нахожу причину, почему мне надо выпить 1 бокал, а заканчивается бутылочкой

Ребята, еще не понимаю ка отвечать на сообщения конкретные, я понимаю что надо искать замену, но я вообще потерялась, вообще не знаю что хочу, просто делаю свою работу каждый день, варю детям и всЁ!!!!! Направьте меня что начать читать, что смотреть,  я обучаемый человек, но я как "лошадь" всё на себе и вечером опять запиваю свое сотояние

8

я- Оля, я алкоголик пишет:

и скорее всего согласна, что алкоголь просто меня избавляет от всего, но я уже так не могу, честно! И не могу это остановить, каждый вечер нахожу причину, почему мне надо выпить 1 бокал, а заканчивается бутылочкой

Алкоголь тебя избавляет не от всего, а от тебя.
Ты-это уже не ты, когда бухаешь.
Легче может и становится не надолго, а потом наступает ужас: отходняки, шугняки, стыд и депрессняк.
ЦНС убивается конкретно.

Я летаю!!

9

я- Оля, я алкоголик, почитай книги тут на форуме в спец разделе: Стеценко, Королев, Карр, Руденко.
Посмотри на ютубе ролики Арсения Кайсарова.
Ну, и конечно, наши дневники- это истории живых людей, столкнувшихся с проблемой алкоголизма.

Жизнь требует движений

10

Почитай Стеценко https://alcoformer.ru/kak_ne_pit.html
Это почти, как букварь алкаша bf

Я летаю!!

11

Олечка, привет! Алкоголь- это обман! Ничего он не даёт, ничего не помогает решить! Он приносит только боль, слёзы, неуверенность, депрессию! Он убивает! И не только физически. В первую очередь он убивает душу.
Я тоже была в глубокой ж... ее, мне жить не хотелось!
Но как только я перестала каждый день пить, все изменилось! Вся жизнь!
Давай с нами! У нас прекрасная компания! А ребята наши- лучшие в мире! Присоединяйся! У тебя обязательно все получится!  welcome

Elena

12 (03.06.2020 23:19:10 отредактировано )

Танечка, согласна! Не скажу что у меня прямо отходняки какие то, то раздраженнее стала конкретно! Уж думала в клинику куда нибудь лечь, и тут опят просыпается гребаная ответственность, а что они без меня и денег делать будут (я про семью) как они без меня....СИЛЫ воли нет короче, я реально уже начала понимать что я алкоголичка au

Михайловна, я очень на это надеюсь!!!!! У меня в жизни много всего было и всегда выходила победителем, видимо пришел предел ad

13

Танечка, согласна! Не скажу что у меня прямо отходняки какие то, то раздраженнее стала конкретно! Уж думала в клинику куда нибудь лечь, и тут опят просыпается гребаная ответственность, а что они без меня и денег делать будут (я про семью) как они без меня....СИЛЫ воли нет короче, я реально уже начала понимать что я алкоголичка au

Смотри, чтобы ответить конкретному участнику, около его ника нажми стрелочку, его ник выпадет в окно сообщения и после скобочки пиши ответ.
Клиника тебе не нужна, сила воли нужна будет только первую недельку, чтобы перетерпеть немного, а дальше только работа над собой: литература, дневники, видео, ну и конечно же участие в жизни форума.
Поддерживая других, спасаешь себя bs

Я летаю!!

14

Tatiana1974, ура!!! Разобралась! Спасибо, Танюша!!

15

Tatiana1974, ура!!! Разобралась! Спасибо, Танюша!!

reverans

Я летаю!!

16

Tatiana1974, сила есть, воли нет facepalm

17

Tatiana1974, сила есть, воли нет facepalm

Для этого и есть простое правило: не пью сегодня.
Ведь это совсем не сложно, не пить один день.
И если этого правила придерживаться каждый день, то так и выкарабкаишься. bs

Я летаю!!
Спасибо сказали: July-July1

18

Ну привет)

Я Юля, давай знакомиться!

Врать не буду, будет непросто. Но просто даже гастрит не лечится, о тоже накладывает отпечаток на всю дальнейшую жизнь. И все же это не смертельно.

Я хочу тебя поздравить с тем, что ты тут. с нами, а значит, есть огромный шанс на выздоровление, какого у многих нет.

Добро пожаловать! welcome

Мир не даст тебе спуску. Если ты чего-то хочешь, сам приди и возьми.

19

Оля, привет! Отказаться от алкоголя реально. Желание у тебя есть. Но надо КАЖДЫЙ день потихоньку идти в трезвость. Связка вечер--вино сильная, по себе знаю, только я пила крепкие напитки, вино уже не брало. Её надо рвать. Если настроена серьёзно, то пошагали..  br

20

Привет! Мне остановиться помогло во многом понимание, что вся эта неуверенность и депресняк - именно из-за алко.

Хочешь получить то, что никогда не получал - начни делать то, что никогда не делал

21

Если твоя душа крикнула, то пора и её послушать. Притом что резонанс ей кричат такие же души. Это болезнь она имеет симптомы, развитие и у неё есть лечение. Это просто болезнь, всего лишь. Когда я боролась с более сложной болезнью я это повторяла себе постоянно. Не бойся, выясни все про неё. Почитай, вы пиши себе или надиктуй на смартфон. Действуй, все у тебя будет круто

Я не пью с 30 мая 23 часов

22

я- Оля, я алкоголик, ПРивет!!! Тебе очень сложно, трое деток, бизнес, это большая ответственность, труд и стресс. Но алкоголь только прибавляет проблем: убивается здоровье, психика, улетают деньги. Человек, употребляющий без меры алкоголь постепенно деградирует, сначала он просто перестает развиваться, потом наступает апатия, депрессия, постепенно круг сужается и интерес остается вокруг бутылки. Очень хорошо, что ты нашла этот форум! Тут очень теплая атмосфера, это дружная семья, которая никогда не оставит тебя в беде и с грустными мыслями! Ты осваивайся, читай дневники, пиши в своем и проявляй активность в других. Все получится! Я узнавала! welcome

Расправила крылья

23

Ещё я хотела добавить. Оля, важно ещё на форуме быть каждый день. Пусть это будет 30 минут, но это необходимо. Первое время особенно. Я не знаю, КАК это действует, но это ВАЖНО. Находи время на чтение дневников, особенно для начала наших Старичков, и эээто тоже важно. У тебя есть все инструменты к выздоравлению. Надо потрудиться.

Спасибо сказали: Tatiana1974, ВиктOрыч2

24

я- Оля, я алкоголик, Олечка, привет! d_girl_hi
Я Оксана алкашка, рада знакомству с тобой. Добро пожаловать на этот волшебный форум.
В добрый трезвый путь!
welcome

Верю...

25

Танечка78,  ты наша умничка, все правильно и на мир из-за бутылочного стекла смотришь, и ни чего не видишь кроме уровня, в плане хватит или ещё сгонять

Я не пью с 30 мая 23 часов