1

Тема: Сорвался

Добрый день. Моя история. Пить начал лет 25 назад. В начале после работы по-немногу, и т.д. Полторы бутылки в день в итоге выходило, ежедневно. Развод, 4 операции на ЖКТ, карьерный провал. Сумел завязать, 11 лет ни капли. Жизнь наладилась....Но года 3 назад сорвался, и сейчас каждый день опять вечерком 300-350 водки. И понимаю, что не надо, и не могу остановится... Многое, что за 11 лет поднабрал хорошего, постепенно "уплывает"... Что делать, не знаю.

Спасибо сказали: Ангел дня, July-July, jozzik79, Лана7, Fencer, Quasar, Ирина 1, skiffo, Феникс, михайловна, nastuh-uh, Oksigenka, Ночь, Rusala, Irina15

2

Re: Сорвался

Добро пожаловать на форум! welcome  Что делать, что делать. Приступать к работе над трезвостью. Сиди на форуме, общайся, пиши в дневнике.  У тебя уже есть огромный опыт жизни в трезвости! Одиннадцать лет!!! Это же очень много. Как ты в прошлый раз перестал употреблять?

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.
Спасибо сказали: Лисиха1

3

Серёжа, добро пожаловать! priv  А что делать? Не пить! Пришёл, значит заново будем учиться быть трезвым..

Спасибо сказали: Ксю1

4

Сержиоprevied
Поздравляю тебя ax
Ты попал по правильному адресу welcome
Вот с нами у тебя всё получится bp
Начни с простого правила: не пью сегодня!
Постарайся не быть голодным, уставшим и злым, а мы тебя всегда поддержим bq

Я летаю!!

5

Сержио, Привет  priv.  Я Аня и тоже алкоголик. У тебя приличный алкостаж, как и у всех нас. Если бы не хотели порвать с алкодрянью не пришли бы сюда. Давай вливайся, читай, пиши. Тем более у тебя такой большой срок воздержания,значит все получится.

Хочу выздоравливать вместе с вами!

6

Сержио, рад приветствовать тебя на нашем форуме!
У тебя был очень большой период трезвости, значит ты помнишь как это здорово - трезвая настоящая жизнь.
Будь с нами и всё получится!
Добро пожаловать!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Феникс, Ксю2

7

Сержио, привет Сергей,я Светлана!Добро пожаловать в семью! Расскажи,как ты мог раньше не пить?И почему сейчас бросить не можешь?

8

Привет тезка ab.

Заходи располагайся! Такой большой период в 11 лет и ни капли, значит сможешь завязать, я уверен, литература тебе в помощь, ну и пиши на форуме почаще, думаю все у тебя получится.

9

Привет, Сержио я Марат. Добро пожаловать в наш форум welcome

Спасибо сказали: Лисиха, Кнопка2

10

Привет, Сергей! welcome

11

На вопрос - как бросил. Помог один хороший врач, что-то типа гипноза. Сейчас, к сожалению, не знаю, где он. Брал отпуск на 5 дней, капельницы очищающие и сеансы этогр врача. А вот почему начал... а черт его знает. В какой-то момент навалилось все, решил вечерком 50 капель. Хотя и знал, что не стоит этого делать. От 50 только недогон получился. Вот так и понеслось. А сейчас - днем вроде нормально все, но часов в 7 вечера прям как ком подкатывает, выпить надо

Спасибо сказали: jozzik79, alunya, Лана7, ВиктOрыч, Кнопка, Феникс, Ночь, Irina8

12

приходи в 7 часов сюда, когда подкатит....будем вместе не пить....вместе трезветь сподручнее...привет...... sun  sun  sun

и грянул гром......
Спасибо сказали: alunya, Лана7, ВиктOрыч, Кнопка, Эмма5

13

ak вот вы представляете?На таких сроках!Когда организм забыл слово алкашка!А вы говорите!Недельку надо потерпеть,месяц,три,пол года...Всю оставшуюся жизнь теперь эту болезнь!И всю жизнь демон лазейки ищет!Я поняла,должно прийти тихое смирение.Мне это просто не нужно.Мне не нравится пьяное состояние.Я всё это прошла,осознала.В моей жизни этого больше нет,оно не касается и не трогает больше.

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Tatiana1974, Ирина 1, Феникс, Яна_ly, Ночь, Irina7

14

Сержио, привет! Почитай Королев К.Ю. Как избежать алкогольного срыва. Тебе станет понятно, почему после такой ремиссии ты развязал. Бросил ты кодировкой по методу Довженко, скорее всего. Но кодировка - это лишь вспомогательное средство. Корень зла в живущих в тебе питейных установках, которые кстати, никуда не делись за трезвые 11 лет. У меня тоже алкостаж как и у тебя. Были перерывы. Самый длительный около 4 лет. Но питейные ложные установки не позволяли бросить совсем. Сейчас работаю над ликвидацией этих самых ложных проалкогольеых установок и замещением их правильными трезвыми. Вроде получается! И жить стало намного проще, легче, интереснее, спокойнее.

Спасибо сказали: Феникс, Яна_ly, Ночь3

15

Лана7 пишет:

ak вот вы представляете?На таких сроках!Когда организм забыл слово алкашка!А вы говорите!Недельку надо потерпеть,месяц,три,пол года...Всю оставшуюся жизнь теперь эту болезнь!И всю жизнь демон лазейки ищет!Я поняла,должно прийти тихое смирение.Мне это просто не нужно.Мне не нравится пьяное состояние.Я всё это прошла,осознала.В моей жизни этого больше нет,оно не касается и не трогает больше.

Всю оставшуюся жизнь нужно просто не прикасаться к первой рюмке, история Сержио тому пример.

Я летаю!!
Спасибо сказали: Ангел дня, Феникс, Рада, Irina4

16

Tatiana1974 пишет:

Всю оставшуюся жизнь нужно просто не прикасаться к первой рюмке, история Сержио тому пример.

Причем, в компаниях всегда говорил: "Слишком хорошо помню, как бросал, чтобы из-за одной сорваться". А наедине с собой не смог..

Спасибо сказали: Лисиха, ВиктOрыч, Феникс, Ernesto824

17

Сержио пишет:

"Слишком хорошо помню, как бросал, чтобы из-за одной сорваться".

Правильно. Перед друзьями-то отвечать придется, стыдно будет за бла бла. А с собой легко можно договориться и никто не узнает. Сам обиделся, сам простил себя..

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.
Спасибо сказали: Кнопка, Ночь, Ernesto823

18

Сержио пишет:

Причем, в компаниях всегда говорил: "Слишком хорошо помню, как бросал, чтобы из-за одной сорваться". А наедине с собой не смог..

сам себе палач, сам себе судья....пока сами с собой в гармонию не вступим....так и будет с нами алкашеская сущность торги вести......

11 лет это такой большой срок....наверняка у тебя много советов и для нас новичков....пиши их обязательно....как раз сам вспомнишь все приёмы и не будешь выпивать ещё десятки лет.....

и грянул гром......
Спасибо сказали: Кнопка, ВиктOрыч, Яна_ly, Irina4

19 (04.06.2020 14:35:48 отредактировано Эмма)

Привет! Ничего себе у тебя опыт без алкоголя. 11 лет!
Алкоголик продолжает пить с той же сталии, на которой остановился.
Тут уже не раз давали очень хороший совет:
распиши 2 варианта своей дальнейшей жизни. Какой она будет дальше, если бы ты продолжал не пить, и какой она будет дальше если ты будешь пить.

Для меня вот - это решающий фактор. Если я например продолжу, я дальше чем на 2 года даже не знаю что писать, там или полное дно или что похуже.
А у тебя дозы немаленькие, еще и операция уже была.

Хочешь получить то, что никогда не получал - начни делать то, что никогда не делал
Спасибо сказали: Кнопка, Феникс, ВиктOрыч, Ночь4

20

Сержио, добро пожаловать! Опыт трезвой жизни у тебя уже есть, почитай дневники, осмотрись. Здесь мы учимся жить трезво друг у друга.

Курил 19.12.2015 последний раз
Спасибо сказали: Irina1

21

Лисиха пишет:

сам себе палач, сам себе судья....пока сами с собой в гармонию не вступим....так и будет с нами алкашеская сущность торги вести......

11 лет это такой большой срок....наверняка у тебя много советов и для нас новичков....пиши их обязательно....как раз сам вспомнишь все приёмы и не будешь выпивать ещё десятки лет.....

Бросить был вынужден, прошла четвертая операция по язве. Поскольку к тому времени уже был разведен, жил с родителями. Взял 5 дней отпуска, ездил (с матерью) к врачу каждый день. Самостоятельно как-то не решался, не был уверен, что сдержусь. Капельницы, сеанс гипноза. Первые два дня, конечно, трясло, дикое желание выпить, сердце колотилось, паника и т.д. Потом, видимо, начали действовать капельницы, стало полегче. Брррр.... как вспомню эти дни... ну а через 5 дней провели какую-то манипуляцию (типа разряд тока в точки на языке). На пол-года вроде как. По крайгей мере, желание отбило. Поначалу  потягивал безалкогол пиво, по привычке. Но через недельку забросил. Как-то и не тянуло больше, а на провокации хватало ума не поддаваться. Через пол-года повторил разряд, сказали на год хватит. А потом и самому уже ничего не хотелось. Если что, вспоминал те первые пару дней, аж корежило.... Вот и сейчас, блин, те же ощущения по утрам - паника, сердце колотится, голова трещит... И вроде проходит, в основном, после обеда, так нет.... как после работы не тяпнуть. Кстати,хоть в одном от ковида плюс - после 7 в магазинах не продают, поэтому не догнаться. Главное ведь что, после первых 100? Перетерпеть желание продолжить. А теперь и не получается

Спасибо сказали: Феникс, ВиктOрыч, Ночь, Irina4

22

Сержио пишет:

Бросить был вынужден, прошла четвертая операция по язве. Поскольку к тому времени уже был разведен, жил с родителями. Взял 5 дней отпуска, ездил (с матерью) к врачу каждый день. Самостоятельно как-то не решался, не был уверен, что сдержусь. Капельницы, сеанс гипноза. Первые два дня, конечно, трясло, дикое желание выпить, сердце колотилось, паника и т.д. Потом, видимо, начали действовать капельницы, стало полегче. Брррр.... как вспомню эти дни... ну а через 5 дней провели какую-то манипуляцию (типа разряд тока в точки на языке). На пол-года вроде как. По крайгей мере, желание отбило. Поначалу  потягивал безалкогол пиво, по привычке. Но через недельку забросил. Как-то и не тянуло больше, а на провокации хватало ума не поддаваться. Через пол-года повторил разряд, сказали на год хватит. А потом и самому уже ничего не хотелось. Если что, вспоминал те первые пару дней, аж корежило.... Вот и сейчас, блин, те же ощущения по утрам - паника, сердце колотится, голова трещит... И вроде проходит, в основном, после обеда, так нет.... как после работы не тяпнуть. Кстати,хоть в одном от ковида плюс - после 7 в магазинах не продают, поэтому не догнаться. Главное ведь что, после первых 100? Перетерпеть желание продолжить. А теперь и не получается

давай вместе попробуем...сегодня не пьём....и так каждый день....

и грянул гром......
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Ночь2

23

Сержио, у тебя очень большой срок был трезвой жизни.И вспомнить хорошего много было.Так давай решай или как там было или как тут никак.

Спасибо сказали: ВиктOрыч1

24

Всем нам урок! Хоть через сто лет опрокинем рюмашку, быстро откатимся назад от чего отталкивались. Я не хочу туда. Нееее хооооочуууу! Пропади оно все пропадом! Только вперед, только к победе.

Спасибо, Сержио за твой рассказ, намотали на ус.
А ты крепись, общайся с нами, мы тоже будем делиться хаками как не пить)

Поднимайся, несмотря ни на что!
Спасибо сказали: Лисиха, Tatiana1974, ВиктOрыч, Яна_ly, nastuh-uh, Ночь, Irina7

25

Сержио, ПРИВЕТ! Да, ты - живой пример, что пить нельзя НИКОГДА!  welcome

Расправила крылья
Спасибо сказали: ВиктOрыч1