1

Тема: Хочу бросить пить насовсем

Здравствуйте! Мне 36 лет. Из них половину я пью. Последние 10 лет почти каждый день. Уже полгода стараюсь увеличить промежутки между попойками. В мае две недели не пила. Но в срыве гораздо больше выпиваю. Например, позавчера выпила 5 литров пива и 0,2 коньяка. Соответственно вчера весь день почти спала. Мне очень нравится состояние многодневной трезвости. Я очень хочу бросить пить совсем. Если еще хоть раз сорвусь, пойду кодироваться. Извините за сумбур в описании, я в первый раз в жизни завела тему на форуме

Спасибо сказали: jozzik79, Olga_1973, Ангел дня, Мышь, nastuh-uh, Феникс, Лисиха, alunya, лис заблудший, ВиктOрыч, Злой фей, Galina1, Jules, Mutant, Хулиганка, alexandrova.vikaal, Kadlin, yuricgor, Весна, Winni, margoruta, OlesyaS, sory, Илья74, Чистый25

2

Re: Хочу бросить пить насовсем

Sash, привет! priv
Я Алексей, мне 40 и я алкоголик. Здорово, что ты пришла на наш замечательный форум, возможно это твой счастливый билет в трезвую настоящую жизнь. Здесь собрались самые лучшие и неравнодушные люди с таким же как у тебя недугом, так что тебя здесь поймут и поддержат. Почитай пока дневники и литературу по нашей теме. Если не читала, советую начать вот с этой небольшой книжки: Как не пить, а если читала, то не лишним будет перечитать.
Рассказывай о себе поподробнее и добро пожаловать к нам! welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Феникс, ВиктOрыч, Sash, sory4

3

Привет! Тебя Саша зовут?

Добро пожаловать!

Мир не даст тебе спуску. Если ты чего-то хочешь, сам приди и возьми.

4 (06.06.2020 10:42:44 отредактировано Sash)

Привет! Да, меня зовут Саша. Спасибо за теплый прием!

Спасибо сказали: ВиктOрыч, yuricgor2

5

Привет! Добро пожаловать на форум. Расскажи о себе немного.  welcome

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.
Спасибо сказали: Феникс, yuricgor2

6

Сашенька, привет!!! priv
Добро пожаловать на наш волшебный форум!!!

Спасибо сказали: Sash, yuricgor2

7

Сашуля, привет priv. Я здесь с 28.05.2020 и меня приняли,  как свою  friends. Здесь комфортно и уютно, как дома. Посоветуют, поддержат.

8

О себе: 36 лет, 6 из них в сожительстве, детей нет. Человек, с кторым живу, выпивает очень редко, но играет в компьютерные игры. Живем мы в частном доме. На все мои попойки у меня отмазка, что я под алкоголем дела делаю, а он если сел за комп, то никаких дел соответственно. А в частном доме всегда много, что делать надо. Тем более у нас огород 13 соток. Оба работаем.
Еще мои оправдания выпивки были: папа алкоголик (т.е. наследственность) и у мамы шизофрения с моих 12 лет, а так же затяжная депрессия. Хотя сейчас я понимаю, что депрессия то и возникла на фоне употребления алкоголя.
Я начинала читать несколько книг о том, как не пить, после каждого срыва, но каждую только наполовину осилила.

Спасибо сказали: Феникс, ВиктOрыч, Alissa, yuricgor4

9

Саша, привет. Это классика жанра, каждый запой будет дольше и глубже и абстяга тяжелее. На форуме много рассказов, книг есть-выбирай любую. Я тоже так, если книга не зашла-  не читаю, читаю только то что ложится на душу.

Поднимайся, несмотря ни на что!
Спасибо сказали: Sash, margoruta, sory3

10

Sash, привет,давай потихоньку день за днём входи в трезвую жизнь.Может сразу и не получится,а вдруг сразу и навсегда! Все от нас зависит.

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Sash2

11

Иришуля пишет:

Посоветуют, поддержат.

Звездюлей наваляют ag

Мир не даст тебе спуску. Если ты чего-то хочешь, сам приди и возьми.
Спасибо сказали: Tatiana1974, Лисиха, ВиктOрыч, Sash, Яна_ly, margoruta7

12 (06.06.2020 11:27:09 отредактировано )

Sash, привет и добро пожаловать  welcome давай держаться вместе и все у нас получится!
А книжки почитай, полностью, у нас тут целый раздел литературы. Полезные вещи там для нас написаны

July-July, с чего бы это  ag не пугай Сашу. Мне вот тут ещё ни разу не наваляли, но какие мои годы и сроки  ag

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Sash, sory3

13

July-July пишет:

Звездюлей наваляют ag

Это ты про меня? hospital
Я такая d_medal  я могу ag

Санька, молодец, что пришла welcome

Я летаю!!

14

Саша, добро пожаловать к нам!  priv. Ничего. Прорвёмся.!ты уже здесь. Привыкай к тому, что муж будет в играх, а ты на форуме.  ad здесь читай литературу, заходи в дневники других форумчан, встречай новичков, общайся и главное Сегодня ты не пьёшь.

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Sash2

15

Sash пишет:

Здравствуйте! Мне 36 лет. Из них половину я пью. Последние 10 лет почти каждый день. Уже полгода стараюсь увеличить промежутки между попойками. В мае две недели не пила. Но в срыве гораздо больше выпиваю. Например, позавчера выпила 5 литров пива и 0,2 коньяка. Соответственно вчера весь день почти спала. Мне очень нравится состояние многодневной трезвости. Я очень хочу бросить пить совсем. Если еще хоть раз сорвусь, пойду кодироваться. Извините за сумбур в описании, я в первый раз в жизни завела тему на форуме

привет, Саша......я зимой тоже пыталась с собой договориться....типа пью только в выходные, чтобы с перегаром на работу не ходить, так как пила пиво литра по 3-4 каждый день....иногда по 5.....вёдрами.....сцука.....вёдрами......(((((((часто не помнила, что писала....в инете со своим вирт в такие моменты зависала.....настроение чаще всего было либо плаксивым, либо агрессивным.....до этого он год пытался меня отучить пить....и уговорами, и угрозами и оскорблениями....это не работает.....и ради кого-то не получится завязать....только для себя!!!!!!......так вот....зимой выдержала 9 дней не пить....а потом опять пить среди недели начала.....и опять с перегаром на работу.....как к работнику претензий нет ттт.....а к перегару девочки привыкли....и к тому, что я анти-звезда на кырпырах тоже.......раньше думала......да пошли вы нах...со своими подколками про моё утреннее амбре, моё ведь дело, что по вечерам делаю....а сейчас понимаю....что это не допустимо.....один знакомый говорил....перегар конечно мелочи, но если выбор у начальника встанет ты или кто-то нормальный, то выберут явно не тебя.....в мае....допилась до того, что уже не лезло это пиво проклятое в меня....и вот я здесь.....без качелей и торгов в голове....равнодушие к алкашке полное.....очень надеюсь сохранить это состояние насовсем....потому что, если сорвусь....упьюсь окончательно.....нужно много читать и научную литературу и рассказы об алкашах....они на меня даже большее впечатления производят....вчера читала "Бросайте пить" Александра Бирюка.....рекомендую всем.....ну и главный девиз на каждый день....сегодня я не пью!.....удачи, Саша.....говорят, что удачи желают неудачникам.....а кто мы были, пока бухали?........

и грянул гром......
Спасибо сказали: jozzik79, Кнопка, Алали, Jules, Lilla, Sash, sory7

16

Саша, привет! Ты в правильном направлении, все получится у нас! Меня зовут Аня и я тоже бросаю

Коплю на море, путем отказа от алкоголя!
Спасибо сказали: Sash, Флокс2

17

Привет, Александра  d_girl_hi Имя красивое ) Добро пожаловать в нашу дружную команду!  welcome

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: Sash1

18

Саша, привет!
Новые люди- новые истории!
Интересно!
Добро пожаловать!
votstolko

Человек живет в мире, но дух его не от мира сего.
Закодировалась 27.04.2020 на год.
Не курю с 2011 года.
Спасибо сказали: Sash1

19

Саша, добро пожаловать на форум трезвеющих алкоголиков! welcome Я Настя, алкоголик. Здесь все пришли с одной и той же проблемой, поэтому будь как дома, ни чего не стесняйся, здесь все такие же. Здесь мы все учимся жить трезво, помогаем и поддерживаем друг друга, потому что трезвеющего алкоголика может понять только такой же трезвеющих алкоголик. Трезвость возможна и абсолютна естественна, главное этого очень сильно захотеть, и ни в коем случае не отступать. Получается у нас, получится и у тебя, будь на форуме, соблюдай простые правила: не быть голодной, уставшей, злой. Читай литературу, общайся, пиши, и загружать свою голову информацией по теме обязательно

я трезвая
Спасибо сказали: Sash, sory2

20

Добрый вечер, форумчане. Спасибо вам за добрые слова! У меня совершенно нет опыта общения на форумах и в чатах, поэтому приятно удивлена тому, что вы сразу откликнулись на мой пост.Буду учиться здесь разговаривать, потому что мне необходимо общение с вами, знающими об этой болезни не по наслышке. Я довольно успешно скрываю свою болезнь. О моей проблеме знают только мужчина, с которым я живу и сестра.На работе и друзья думают что я пью гораздо меньше, чем они.

Пока я осваиваюсь с форумом, начну записи трезвости.

День первый: сегодня я не пью.

На работе был сложный день. Напарница купила себе Гараж в конце смены, а я сок. Выпить не хочется совсем.

Спасибо сказали: Злой фей, Лисиха, Лана7, ВиктOрыч, yuricgor, margoruta, sory7

21

Sash пишет:

Добрый вечер, форумчане. Спасибо вам за добрые слова! У меня совершенно нет опыта общения на форумах и в чатах, поэтому приятно удивлена тому, что вы сразу откликнулись на мой пост.Буду учиться здесь разговаривать, потому что мне необходимо общение с вами, знающими об этой болезни не по наслышке. Я довольно успешно скрываю свою болезнь. О моей проблеме знают только мужчина, с которым я живу и сестра.На работе и друзья думают что я пью гораздо меньше, чем они.

На работе был сложный день. Напарница купила себе Гараж в конце смены, а я сок. Выпить не хочется совсем.

priv привет мы все здесь с одной целью)и мы справимся вместе

горы не надо сворачивать-их надо покорять..
Спасибо сказали: Лана7, ВиктOрыч, yuricgor3

22

Sash пишет:

Напарница купила себе Гараж в конце смены, а я сок.

скажу как графоман графоману...У тебя очень удачно получаются аналогии. bv
Удачи и самообладания!

Капитан Смоллет
Спасибо сказали: yuricgor1

23

Sash пишет:

Какой гараж купила?  ai

Спасибо сказали: yuricgor1

24

Злой фей пишет:

скажу как графоман графоману...У тебя очень удачно получаются аналогии. bv
Удачи и самообладания!

be
Наверное мне пора спать или у меня осложнения от укуса bu
Раз 5 перечитала и каждый раз читаю:
...скажу как грамофон грамофону...
ai